Психология и соционика :: Просмотр темы - Россия антихристианское государство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Россия антихристианское государство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Россия антихристианское государство?
Да
12%
 12%  [ 5 ]
Нет
60%
 60%  [ 24 ]
Все равно
17%
 17%  [ 7 ]
Не знаю
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Язычество разрушает единство русского народа, что очень выгодно врагам России.


Есть такая опасность.
Но христианство задавило дух русского народа, сформировав у людей рабскую психологию всепрощения и бесконечной скорби. Кому _это_ выгодно? Вряд ли друзьям России.

И коммунистический переворот, произошедший в России - является закономерным следствием того, что многие сотни лет христианство прививало народу эту идеологию всепрощения. Коммунисты же довершили разложение, планомерно и безжалостно уничтожив цвет русского народа. Да и сама коммунистическая идеология имеет много общего с христианством, она фактически списана с него. Даже в таких мелочах как лозунги, сравни "и последние станут первыми" и "кто был ничем, тот станет всем". Христианство и коммунизм для России две ступеньки одной и той же лестницы,


Последний раз редактировалось: jedi (Пт Апр 20, 2007 12:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):


Религия, сформированная твоим народом.


Хорошо, тогда ставим вопрос так:
Почему "религия", а не Истина? Smile Читал историю народа пророка Ноя (мир ему), когда он был спасён, а все остальные были уничтожены? А Лот (мир ему)?
Какая корреляция религии и народа? Какую религию сформировал мой народ? Кто прав-нынешние русские православные или старообрядцы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
jedi писал(а):


Религия, сформированная твоим народом.


Хорошо, тогда ставим вопрос так:
Почему "религия", а не Истина? Smile Читал историю народа пророка Ноя (мир ему), когда он был спасён, а все остальные были уничтожены? А Лот (мир ему)?
Какая корреляция религии и народа? Какую религию сформировал мой народ? Кто прав-нынешние русские православные или старообрядцы? Smile


Это тебе самому решать. И свой выбор тебе самому делать. За тебя никто его не сделает.
А кто за тебя попытается его сделать - тот враг тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал заново название темы. Не понравилось оно мне... При чем тут "антихрист"? Ну пусть "не христианское", но "анти христианское"... Surprised

Неправильная тема.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Алексей писал(а):

Язычество разрушает единство русского народа, что очень выгодно врагам России.


Есть такая опасность.
Но христианство задавило дух русского народа, сформировав у людей рабскую психологию всепрощения и бесконечной скорби. Кому _это_ выгодно? Вряд ли друзьям России.

И коммунистический переворот, произошедший в России - является закономерным следствием того, что многие сотни лет христианство прививало народу эту идеологию всепрощения. Коммунисты же довершили разложение, планомерно и безжалостно уничтожив цвет русского народа. Да и сама коммунистическая идеология имеет много общего с христианством, она фактически списана с него. Даже в таких мелочах как лозунги, сравни "и последние станут первыми" и "кто был ничем, тот станет всем". Христианство и коммунизм для России две ступеньки одной и той же лестницы,


Ты вербализируешь точку зрения врагов России пришедшую из за рубежа.
1. Кто говорил в 19 веке о рабстве русских? Прежде всего иностранцы ненавидевшие русскую культуры и во вторую очередь дворяне в 18 веке в значительной части отказавшиеся от русской культуры, а в 19 в своей элитной части вообще отдавшие своих детей на воспитание разным иностранцам. Этот социальный слой отделилися от русской основы и именно поэтому значительной частью населения была поддержана идея его уничтожения.

По многим параметрам русские были всегда более свободны чем европейцы, чего только стоит европейская регламентация всего и вся. А их жуткие законы? А кто сейчас вспоминает британские законы о бродяжничесве о том процессе как "овцы съедали людей"? О повальной коррупции в европе? Да и вообще как можно было быть рабом в нашей огромной стране? Что могло заставить человека сидеть на месте? Да и вообще так называемое крепостное право в его жутком варианте с продажей дворни в Россию принесла Екатерина т.е это чисто европейское явление, т.е наши западные свободолюбцы хотели превратить часть русских в рабов. Причем тут православие воспевающее свободу духа? Эта истинная свобода освобождающая от оков материального мира привязывающего западников множеством цепей к собственности и корыствным интересам.

2. Коммунистическая идеология это адаптированный варинт иудаизма для гоев. А совпадения с частью христианских идеалалов это наживка для христианского сознания. В любом случае основоположники марксизма в своих идеологических установках последовательно и целенаправленно нарушали 10 заповедей. Думаю то, что Маркс, Энгельс, Троцкий и в какой то части Ленин евреи ни для кого уже давно не секрет. Да и вообще указывать на то что коммунизм и православие одно и то же это издевательство.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в тему,сорри. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Пт Апр 20, 2007 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей"][quote="jedi"]
Алексей писал(а):

Ты вербализируешь точку зрения врагов России пришедшую из за рубежа.
1. Кто говорил в 19 веке о рабстве русских? Прежде всего иностранцы ненавидевшие русскую культуры и во вторую очередь дворяне в 18 веке в значительной части отказавшиеся от русской культуры, а в 19 в своей элитной части вообще отдавшие своих детей на воспитание разным иностранцам. Этот социальный слой отделилися от русской основы и именно поэтому значительной частью населения была поддержана идея его уничтожения.

По многим параметрам русские были всегда более свободны чем европейцы, чего только стоит их регламентация всего и вся. Да и вообще как можно было быть рабом в нашей огромной стране? Что могло заставить человека сидеть на месте? Да и вообще так называемое крепостное право в его жутком варианте с продажей дворни в Россию принесла Екатерина т.е это чисто европейское явление, т.е наши западные свободолюбцы хотели превратить часть русских в рабов. Причем тут православие воспевающее свободу духа? Эта истинная свобода освобождающая от оков материального мира привязывающая западников множеством цепей к собственности и корыствным интересам.


Алексей, я ни в коем случае не хочу сказать что русские были рабами. Наоборот, усилившееся в последнее время попытки привить такую точку зрения, так же как и привить русским чувство вины за свой народ, у меня не вызывают ничего кроме протеста и отвращения.

Я говорю о том, что христианство - это инструмент по уничтожению духа, по привитию рабской морали. И несмотря на тысячу лет его сущестования на Руси, так и не смогло оно уничтожить свободолюбивый дух, и не христианства заслуга в этом. Так происходит вопреки ему, а не благодаря. Так же как православное христианство пропиталось языческим наследием, которое не смогло вытравить из памяти народа.

И коммунисты насильно решили довершить то, что не получилось с помощью религии, уничтожить дух русского народа и его лучших представителей. Но несмотря на большие успехи, все-равно не получилось. такая вот фигня.


Алексей писал(а):


2. Коммунистическая идеология это адаптированный варинт иудаизма для гоев. А совпадения с частью христианских идеалалов это наживка для христианского сознания. В любом случае основоположники марксизма в своих идеологических установках последовательно и целенаправленно нарушали 10 заповедей.


Так и христианство, тот же адаптированный для гоев иудаизм (по крайней мере в части Ветхого Завета). Да и новый завет - находится исключительно в контексте народа Израилева, ну уж никак не русского, украинского, белорусского.

Корни у всего этого одни. И растут эти корни не в нашей земле.

И христианские заповеди верхние чины христианства сами нарушали многократно. Так что и методология схожа. Так же как и методология устранения конкурентов, существующей на данный момент религии. Здесь коммунисты и христиане - близнецы-братья. Методы совершенно одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="jedi"][quote="Алексей"]
jedi писал(а):
Алексей писал(а):

Ты вербализируешь точку зрения врагов России пришедшую из за рубежа.
1. Кто говорил в 19 веке о рабстве русских? Прежде всего иностранцы ненавидевшие русскую культуры и во вторую очередь дворяне в 18 веке в значительной части отказавшиеся от русской культуры, а в 19 в своей элитной части вообще отдавшие своих детей на воспитание разным иностранцам. Этот социальный слой отделилися от русской основы и именно поэтому значительной частью населения была поддержана идея его уничтожения.

По многим параметрам русские были всегда более свободны чем европейцы, чего только стоит их регламентация всего и вся. Да и вообще как можно было быть рабом в нашей огромной стране? Что могло заставить человека сидеть на месте? Да и вообще так называемое крепостное право в его жутком варианте с продажей дворни в Россию принесла Екатерина т.е это чисто европейское явление, т.е наши западные свободолюбцы хотели превратить часть русских в рабов. Причем тут православие воспевающее свободу духа? Эта истинная свобода освобождающая от оков материального мира привязывающая западников множеством цепей к собственности и корыствным интересам.


Алексей, я ни в коем случае не хочу сказать что русские были рабами. Наоборот, усилившееся в последнее время попытки привить такую точку зрения, так же как и привить русским чувство вины за свой народ, у меня не вызывают ничего кроме протеста и отвращения.

Я говорю о том, что христианство - это инструмент по уничтожению духа, по привитию рабской морали. И несмотря на тысячу лет его сущестования на Руси, так и не смогло оно уничтожить свободолюбивый дух, и не христианства заслуга в этом. Так происходит вопреки ему, а не благодаря. Так же как православное христианство пропиталось языческим наследием, которое не смогло вытравить из памяти народа.

И коммунисты насильно решили довершить то, что не получилось с помощью религии, уничтожить дух русского народа и его лучших представителей. Но несмотря на большие успехи, все-равно не получилось. такая вот фигня.


Алексей писал(а):


2. Коммунистическая идеология это адаптированный варинт иудаизма для гоев. А совпадения с частью христианских идеалалов это наживка для христианского сознания. В любом случае основоположники марксизма в своих идеологических установках последовательно и целенаправленно нарушали 10 заповедей.


Так и христианство, тот же адаптированный для гоев иудаизм (по крайней мере в части Ветхого Завета). Да и новый завет - находится исключительно в контексте народа Израилева, ну уж никак не русского, украинского, белорусского.

Корни у всего этого одни. И растут эти корни не в нашей земле.

И христианские заповеди верхние чины христианства сами нарушали многократно. Так что и методология схожа. Так же как и методология устранения конкурентов, существующей на данный момент религии. Здесь коммунисты и христиане - близнецы-братья. Методы совершенно одинаковые.


Давай внесем конкретику в наш разговор. Что ты подразумеваешь под рабством которое несет православие и соответсвтенно, что такое языческая свобода?
Христианство это не еврейские книги а события. Так уж случилось, что Бог пришел на землю в Палестине и матерью богочеловека была еврейка, что это меняет? Дайвай вместе посмотрим на народы населяющие в то время средиземноморье. Практически все они были язычниками, у всех народов было крайне сильно развито родовое сознание. И на этом фоне Христос говорит, что нет для Бога ни эллина ни иудея! Это была революция в сознании! Людям показали путь избавления от духовной мерзости. Да и вообще современный иудаизм это ответ на появление Христа, оправдание преступления связанного с его распятием. Поэтому в первом веке нашей эры попросту нечего было адаптировать. Диаспора и все прелести еврейского самосознания возникли гораздо позже после того как римляне жестоко подавили еврейские восстания в Палестине и изгнали оттуда евреев в конце первого века нашей эры.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Эка писал(а):
Алексей писал(а):
Эка писал(а):
А почему Россия - это дом христиан, а не, скажем, язычников? Они тоже когда-то составляли подавляющее большинство населения.
Ключевое слово "когда-то". И неважно - 1000 лет назад или 100. Важно, что это в прошлом. А сейчас христиан в России гораздо меньше. И я не вижу причин стремиться увеличивать их число каким бы то ни было способом.
Кстати, за те пять лет, что я соблюдаю Великий пост, мне ну ни разу не помешало отсутствие специального сервиса со стороны пищепрома.


Ну вот ты сама и написала о том, что Россия уже не христианская страна, а если брать факты и взгляды на жизнь тех же участников форма пишущих в топике то антихристианская направленность деятельности государства и жизненной позиции большей части ее граждан очевидна.
По факту это многие пока не осознают и поэтому могут называть себя православными с чистой совестью при этом ведя себя как язычники.

Я считаю, это не антихристианская позиция. Специально никто христиан не травит. Только изредка начинает появляться недовольство, когда они лезут уж совсем не в свое дело.
Это просто вполне здоровое отсутствие прохристианской позиции.


У тебя под аватаркой подпись о том, что ты живешь в Чикаго и соответсвенно мне для того что бы понимать что мы обсуждаем и с кем я это обсуждаю важно знать, о какой стране ты говоришь? О каких христианах? Какое у тебя вероисповедание и национальность?

Я говорю о России, потому что в теме речь о России и потому что это моя страна. И о российских христианах.

Мне кажется, ты выбрал неудачное время для христианской пропаганды. Сейчас в народе нарастает раздражение политикой РПЦ, в том числе - из-за чрезмерности и неумности этой самой пропаганды. Характерный пример - появление в сети термина ПГМ: православие головного мозга.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Мне кажется, ты выбрал неудачное время для христианской пропаганды. Сейчас в народе нарастает раздражение политикой РПЦ, в том числе - из-за чрезмерности и неумности этой самой пропаганды. Характерный пример - появление в сети термина ПГМ: православие головного мозга.
Не может быть неудачного времени для "пропаганды" веры и религии, как её проводника. Поскольку сейчас идет совершенно неограниченная пропаганда безверия, наслаждений от жизни, и прочих атрибутов "антиверы".

Я впервые слышу о "нарастании раздражения политикой РПЦ". Не встречался с этим. Да и чем можно раздражаться? Церковь отделена от государства и в его дела не вмешивается. Тем, что пытается перенаправить мысли людей от шоппинга к душевным размышлениям?

Да, такое может вызвать раздражение и немалое. Может даже стать причиной нападений и убийств священников. Сатанистами в частности. Но какое отношение это имеет к нам?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем раздражаться? Да много чем. А по сути и кратко - претензией на единственно правильный духовный авторитет.
Нескромностью, понимаете?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Чем раздражаться? Да много чем. А по сути и кратко - претензией на единственно правильный духовный авторитет.
Нескромностью, понимаете?
Понимаю. Но тут вопрос имеет слишком высокие ставки. Пропагандисты антихриста скромности не имеют в принципе. Посмотрите телевизор, почитайте прессу. В такой борьбе бывает и перебор. Но лучше перебдить...

В отличие от пропаганды антирелигии церковь не навязывает свои ценности детям, в том числе помимо желания и их и родителей. Она не показывает по телевидению мультфильмы со сценами насилия и озлобленности, она не соблазняет витринами с военными игрушками, не предлагает виртуальный антимир...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

... церковь не навязывает свои ценности детям, в том числе помимо желания и их и родителей...

именно поэтому РПЦ ратует за введение основ православия в российских школах... Smile

burger, объясните почему в целях пропаганды веры, Ваши единомышленники декларируют веру как единственную панацею от наркотиков, алкоголизма,половой распущенности...разве неверящий в Бога человек или верящий не так,как указывают религиозные каноны официальных религий, обязательно алкоголик или наркоман?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):


Я впервые слышу о "нарастании раздражения политикой РПЦ". Не встречался с этим. Да и чем можно раздражаться? Церковь отделена от государства и в его дела не вмешивается.


В свете насильственного преподавания православия в школах (эта тема здесь обсуждалась), влиянии православной церкви на события в обществе (в частности, они приложили руку к запрету гей-парада в Москве) и прочего - слышать такое просто смешно.

Цитата:
Тем, что пытается перенаправить мысли людей от шоппинга к душевным размышлениям?


Вот верите - я не хочу, чтобы мои мысли куда-то перенаправляли без моего ведома. Я как-нибудь сама разберусь, о чем мне думать.

Цитата:
Да, такое может вызвать раздражение и немалое. Может даже стать причиной нападений и убийств священников. Сатанистами в частности. Но какое отношение это имеет к нам?


Вы знаете хоть одного сатаниста, убившего священника?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
burger писал(а):

... церковь не навязывает свои ценности детям, в том числе помимо желания и их и родителей...

именно поэтому РПЦ ратует за введение основ православия в российских школах... Smile

burger, объясните почему в целях пропаганды веры, Ваши единомышленники декларируют веру как единственную панацею от наркотиков, алкоголизма,половой распущенности...разве неверящий в Бога человек или верящий не так,как указывают религиозные каноны официальных религий, обязательно алкоголик или наркоман?
Церковь работает СО ВСЕМИ. Она не направлена на работу с продвинутыми людьми, занятыми собственным духовным развитием. Она - массовая культура, понимаете?

А для "простого" человека надо и говорить просто. И аргументы против пьянства и наркомании, разврата и насилия должны быть простыми. Иначе не дойдет.

Я тоже раньше не мог читать библию. Мне она казалась книжкой сказок для детей. Но ведь она для таких "детей" и составлялась. А мудрость её в том, что и "выросший" человек находит в ней второй, третий слой.

Я считаю, что преподавание основ христианства в школе не навредит. Преподавание контрацепции и социологии уже есть. А оно может нанести реальный вред. Почему запрещать духовные разговоры? Хотя бы для равновесия.

Мне было бы интересно услышать, чему ПЛОХОМУ может научить ребенка христианская религия, если она будет допущена в школу?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron