Психология и соционика :: Просмотр темы - И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим, кстати, мне подпись очень нравится:

Цитата:
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...


Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
А там сколько страниц?

Под стольник, вроде.

Цитата:
Главное же не в количестве...

А чем определяется качество? С моей точки зрения тема была лишена смысла еще на этапе ее возникновения.

Цитата:
Соционика - это одна наука или множество? Теория одна или разные?

Ну что тут непонятного?

Теория одна. Недостаточно сформированная. На фоне сего обросшая множеством непроверенных, скажем так, подтеорий, в добавок полностью лишенных строгих и четких методик по типированию, которые и используются при типировании в силу свободной интерпретации той или иной непроверенной соционической подтеории юзером. При этом доступ в юзера - свободный, т.е. не требует достижения какого-то определенного уровня вхождения, не обладает неким порогом вхождения.

Погрешность, субъективность типировщика, помноженная на сырость, необоснованность, неполноту, а иной раз и полную несостоятельность используемых подтеорий и применяемых методик, и дает подобный эффект.

Но множество соционик от этого тем не менее таки не становится. На данный момент все еще находится вполне в рамках человеческих ошибок. Имхо, ессно.

Общем, учимся отделять зерна от плевел.

Цитата:
Я вот только боюсь, как бы и при очном типировании такая разноголосица не получилась...

Вы еще на очное типирование собрались? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Хочешь совет хороший от того, у кого тоже было 15 типов из 16? Выбери самый понравившийся, и будь им! Very Happy Или там самый удобный, или самый наглый... Потом поперчи, ой, подбери подтип по вкусу - и тогда даже мэтры в очном типировании тебя туда и затипят.
Или вот еще круто - будь всеми сразу; знаешь, как для друзяков удобно - ты каждому дуал! Laughing
/тихо шопотом в сторону/ а вообще, у меня есть версия твоего типа... но ты все равно не поверишь... Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера писал(а):
Под стольник, вроде.


Я посмотрела - 87 страниц Smile

Йера писал(а):
А чем определяется качество? С моей точки зрения тема была лишена смысла еще на этапе ее возникновения.


Почему?

Йера писал(а):
Вы еще на очное типирование собрались?


А почему бы и нет? Smile

Дракоша писал(а):
Хочешь совет хороший от того, у кого тоже было 15 типов из 16? Выбери самый понравившийся, и будь им!


Хороший совет Smile. Тем более что у меня уже 16 из 16 Smile. Только вот не все меня в выбранном ТИМе принимают Smile.

Дракоша писал(а):
/тихо шопотом в сторону/ а вообще, у меня есть версия твоего типа... но ты все равно не поверишь... Wink


А мне интересно Smile. Я, более того, заинтригована Very Happy. Какая версия? Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Тем более что у меня уже 16 из 16

Вот блин, ты меня обогнала! Ставлю пиво тому, кто меня затипирует в достоевские... Very Happy

Цитата:
Только вот не все меня в выбранном ТИМе принимают

Меня тоже. Wink Но ты никогда не добъешься, чтоб все в один голос в один тип затипировали. Во-первых, личность ты весьма многогранная и яркая, а во-вторых, бывают соцьёники... ну как бы это помягче выразиться... не совсем компетентные, ты понимаешь, да?
Моя версия на данный момент - габен. Но я серьезно не занималась разбором, это пока только прикидка...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Ставлю пиво тому, кто меня затипирует в достоевские...


Ты Достоевский! Давай пиво.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Very Happy Very Happy Very Happy
Тебе какое? Пока держи вот это:

_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Но ты никогда не добъешься, чтоб все в один голос в один тип затипировали. Во-первых, личность ты весьма многогранная и яркая, а во-вторых, бывают соцьёники... ну как бы это помягче выразиться... не совсем компетентные, ты понимаешь, да?


Да я понимаю Smile. Просто меня и компетентные соционики в разные типы типируют (в определении того, кто компетентен, а кто нет, я в данном случае полагаюсь на общественное мнение, т.к. я не настолько владею соционикой и не настолько знакома с материалами этих социоников, чтобы определять, кто из них компетентен, а кто нет; хотя некомпетентность некоторых социоников режет глаз даже мне Smile. Но я-то о компетентных сейчас говорю). Вот, скажем, Миронов меня сначала определил в Робы, потом в Джеки под вопросом, но потом все же остановился на Робеспьере. А вот Ёлочка считает (насколько я поняла), что я сенсорик (хотя, возможно, это не окончательный вариант - я не знаю). Противоречие? Да. Кому больше верить? Я не знаю Smile. Я и то, и другое принимаю к сведению.

А вот тем соционикам, которые меня затипировали в Жукова и Максима, я что-то не поверила Wink...
Вообще все версии, где socionics_function базовая или творческая, вызвали у меня наибольшее сомнение применительно ко мне Smile. Хотя Наполеона я время от времени играю Smile. И если судить по результату прохождения теста МТ, играю весьма убедительно Smile. Причем я в этот момент именно так искренне себя и ощущаю. Но это временное состояние. А вот в Максима или Жукова, думаю, мне было бы не перевоплотиться Smile. Хотя я просто не пробовала Smile.

Дракоша писал(а):

Моя версия на данный момент - габен. Но я серьезно не занималась разбором, это пока только прикидка...


Габена на меня тоже прикидывали Smile. Причем не раз. Хотя эта версия и не из самых часто встречающихся... а интересно, почему Габен? socionics_function много в текстах? Smile А вербальная socionics_function у меня разве есть? Я имею в виду, в количествах, больших, чем, например, socionics_function.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ёлочки соционика достаточно сильно отличается от ВШС и Миронова.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
У Ёлочки соционика достаточно сильно отличается от ВШС и Миронова.

Не более, чем ВШС от Миронова. Имхо, ессно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера

У Миронова и ВШС очень много общего в базе. То, что Миронов пользуется ПР, а мы нет, ничего не значит. Понимание аспектов и того, что такое тим очень близкое. Соответственно, когда рабочая группа искала наполнение аспектов и семантику аспектов определяла, они прежде типировали людей похожим на ВШС способом.

А вот с Ёлочкой у нас значительные расхождения.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Просто меня и компетентные соционики в разные типы типируют

Ну и меня тоже. Very Happy У них только версии более вероятные, а у некомпетентных - уж совсем маловероятные. Например, дон-кихот или джек... Razz
Я так думаю, что в конце-концов тебе надоет эта чехарда, и ты тоже будешь думать, что общественное мнение может идти лесом. И соционику подучишь... Smile

Цитата:
БС много в текстах?

Много, говоришь? Да она везде! Very Happy
А вот ЧЛ я не уверена, что она многомерная. Так что походу ты можешь и дюмой оказаться... Very Happy
Но если Ёлочка тебя ТОЖЕ в напы затипирует, я окончательно в ней разочаруюсь. А то бегает там одна "напка", такая же напка, как я - вышеупомянутый дон-кихот...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Ты ж вроде Гюго была какое-то время назад?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
Ты ж вроде Гюго была какое-то время назад?

Crying or Very sad Embarassed Razz 8)

И кем я уже только не была... Very Happy Выгнала меня Ёлочка из гюг (заодно и из типировщиков Very Happy ). Сказала, у меня минус в БЭ. Smile А мне уже, если честно, то и все равно. Кем захочешь, тем и буду. 8)
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Цитата:
БС много в текстах?

Много, говоришь? Да она везде! Very Happy


А если не на количество, а на качество смотреть? Wink
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
Страница 34 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron