Психология и соционика :: Просмотр темы - Отец Козел!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отец Козел!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты чужого маньяка с родным козлом не путай. От маньяка убежать можно, а здесь мать сакуры даже развестись не решилась.
Так что любое насилие только увеличит агрессию его отца ...ну разве искалечить (подарить мамке дополнительную работу) или убить... ты представляешь ГЛУБИНУ проблем, которые будут у Сакуры?


+1 Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист

товарищ ясновидящий, тебя вообще когда-нибудь любили?
Да меня то любили не меньше тебя. Только вот я еще и насмотрелся, как однокласник из веселого, жизнерадостного мальчишки в угрюмого, побитого зверька превратился. Из-за такого вот отца. В итоге и сам алкашем стал и папаню зарезал по пьяни, уже взрослым когда стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeiterrТак что у нас с маньяком то? Будешь калечить его, чтобы спастись? Или эффекта Бумеранга испугаешься?
Ты уж не увиливай. Честно скажи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От маньяка убежать можно,
Это ты жертвам Чикатило расскажи. Чего то они не убежали?
Цитата:
а здесь мать сакуры даже развестись не решилась.
Не удивительно, при таком то муже. Парень же русским языком написал- они боятся подавать на развод, ибо папаша невминяем и они просто боятся за свои жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Нигилист

товарищ ясновидящий, тебя вообще когда-нибудь любили?
Да меня то любили не меньше тебя. Только вот я еще и насмотрелся, как однокласник из веселого, жизнерадостного мальчишки в угрюмого, побитого зверька превратился. Из-за такого вот отца. В итоге и сам алкашем стал и папаню зарезал по пьяни, уже взрослым когда стал.

вот это как раз то самое развитие ситуации, на котором настаиваешь ты со своими советами.

есть суровые родители, которые вообще ни капли спиртного не употребляют - просто у них такая психика, они жестокие.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
От маньяка убежать можно,
Это ты жертвам Чикатило расскажи. Чего то они не убежали?
Цитата:
а здесь мать сакуры даже развестись не решилась.
Не удивительно, при таком то муже. Парень же русским языком написал- они боятся подавать на развод, ибо папаша невминяем и они просто боятся за свои жизни.


я тебя умоляю, было бы желание.... разводят даже заочно.
и папаша вменяем, просто это не дело мальчика.

надо лечить саму болезнь, а не симптомы. можно сморкаться хоть 100 раз в день, гайморит от этого не пройдет.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
HeiterrТак что у нас с маньяком то? Будешь калечить его, чтобы спастись? Или эффекта Бумеранга испугаешься?
Ты уж не увиливай. Честно скажи. Smile


т.к. я суеверная, развивать ситуацию с маньяком я не буду.

однако, есть существенные различия, между сознательным злом, причиняемым человеку, и самообороной.

эффект бумеранга состоит том, что имея проблемы с отцом, он откопирует эту же проблему на общение со своими детьми. в ситуации самообороны от действий преступника действует инстинкт самосохранения, поэтому на психике откладываются шрамы совсем другого рода - но они есть.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот это как раз то самое развитие ситуации, на котором настаиваешь ты со своими советами.
Глупости. Я советую не допускать подобное развитие событий. А не ждать у моря погоды в надежде неизвестно на что.
Цитата:
есть суровые родители, которые вообще ни капли спиртного не употребляют - просто у них такая психика, они жестокие.
А есть право человека на жизнь и свободу. Которые он имеет полнейшее моральное право отстаивать.
Цитата:
я тебя умоляю, было бы желание.... разводят даже заочно.
Дело то не в штампе, неужели сама не понимаешь? Отец их не отпустит.
Цитата:
надо лечить саму болезнь, а не симптомы.
ТОЧНО. Болезнь- это папаша.
Цитата:
между сознательным злом, причиняемым человеку, и самообороной.
Конечно. Потому я и призываю Сакуру не с соседями драться, а покалечить отца в целях самообороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эффект бумеранга состоит том, что имея проблемы с отцом, он откопирует эту же проблему на общение со своими детьми.
Эффект бумеранга состоит в том, что любое зло причененное тобою другим к тебе же злом и вернется. Так что папаша уже зла немало своей семье зделал, пора бы уже его сыну применить этот эффект и дать бумерангом папаше по лбу.

Последний раз редактировалось: Нигилист (Пн Авг 20, 2007 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Цитата:
Конечно. Потому я и призываю Сакуру не с соседями драться, а покалечить отца в целях самообороны.

Ты предлагаешь:
- покалечить, так чтобы отец сильнее обозлился?
- покалечить, чтобы матери Сакуры была дополнительная ТЯЖЕЛАЯ работа по уходу?
- или досмерти?
что предлагаешь-то?

хммм (первое и второе легко может совместиться Wink )
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты предлагаешь:
- покалечить, так чтобы отец сильнее обозлился?
- покалечить, чтобы матери Сакуры была дополнительная ТЯЖЕЛАЯ работа по уходу?
- или досмерти?
что предлагаешь-то?
Я же уже писал. Покалечить так, чтобы силы сына и отца сравнялись, и папаша больше не мог семью терроризировать. Посему сильнее он обозлится или нет- особого значения иметь не будет. (к тому же, желательно все обставить, как несчастный случай, дабы ни папаша ни органы правопорядка никаких претензий к Сакуре не имели).
Мать Сакуры спокойненько тогда сможет этого мерзавца бросить и за собой он пусть ухаживает сам. Благо он это заслужил.
До смерти доводить нельзя. Ибо сей факт не скроешь, а парнишке тюрьма ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Ты не рассматривал вариант, что мать сакуры решит, что "теперь то муж поспокойнее будет, значит все наладится...да и куда же я его брошу болезного....", и у Сакуры будет тоже самое, но с больным отцом на руках у матери? Стоит рассмотреть. Если мать сакуры не ушла от мужа за 10 лет плохой жизни, то почему она должна уйти от "сносной" жизни?
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист
Ты не рассматривал вариант, что мать сакуры решит, что "теперь то муж поспокойнее будет, значит все наладится...да и куда же я его брошу болезного....",
Тоже неплохой вариант. Но это уже будет СВОБОДНЫЙ выбор его мамы. И уж по-любому лучше ухажывать за колекой, чем терпеть измывательства здорового отмороженного бугая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
ну и логика..................................................... Confused

да ты понимаешь, что если сын покалечит своего отца, то сам будет не меньшим козлом. да и от пьющих калек (а тем более лежачих больных), гораздо больше неприятностей.

Нигилист, я никак не пойму... ты сам-то где сейчас нам пишешь? судя по логике сообщений, из мест не столь отдаленных

если бы все люди решали конфликты таким образом, было бы кровавое месево кругом
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr

А если отец покалечит сына? - будет лучше ?

Ты еще всех людей, которые в силовых структурах и правоохранительных органах работают обзови не меньшими козлами. За то что они с помощью насилия твой розовый взгляд на жизнь обеспечивают. Ну и логика...

Хирурги, знаешь ли некоторые вещи тоже удаляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron