Психология и соционика :: Просмотр темы - Отец Козел!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отец Козел!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeiterrВобщем если хочешь обо мне говорить- пиши в личку или отдельный топик создавай. Нужно уважать автора этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
не мечи бисер перед... не поймет. (((
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------------------------

Последний раз редактировалось: Lazy cat (Пн Авг 20, 2007 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazy cat
Цитата:
А оскорбления то к чему? И кто теперь свиньи? Грустно.

И где ты видишь оскорбления? добрый совет не напрягаться.

Что до позиции нигилиста, которую ты разделяешь... Сначала поживи по этим правилам, избей своего отца до инвалидности, а потом посмотрим каково тебе живется. Сейчас позиция "нигилиста" - только слова, за которые он отвечать не будет. Думаю, ты тоже в тюрьму за подстрекательство не собираешься.
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP

Ты сначала поживи в роли Sakura, а там посмотрим - куда ты соберешься и за что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazy cat

я что-то не пойму, ты как и Нигилист жаждешь пообщаться со мной через личку?

очень хочется, чтобы я и тебя откомментировала с пристрастием? Twisted Evil

нечего сказать по сути проблемы - не говори. а из моих сообщений по фразе из контекста выдирать не надо и укладывать как пазлы в свою теорию, при том абсолютно нелогичную

у нас с Нигилистом хоть диалог был по существу доходов к проблеме, а ты появляешься время от времени, даешь свою эмоциональную оценку всем высказавшимся и с гордым видом указываешь всем свое место

чудно Cool
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink


Последний раз редактировалось: Heiterr (Пн Авг 20, 2007 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazy cat писал(а):
RIP

Ты сначала поживи в роли Sakura, а там посмотрим - куда ты соберешься и за что


это ты сначала своих детей вырасти, а потом посмотрим какие комметарии давать будешь
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте рассмотрим еще один вариант. В тюрьме никто гарантированно не окажется. Калек тоже не будет. Сакура выбирает день, когда дома будет только отец в нетрезвом состоянии. Твердым предметом наносит себе несильную рану на голове(сзади выше уха например). Идет в травмцентр. Когда его спрашивают, говорит, что ударил отец, и что хочет заявить в милицию. В милиции пишет заявление, после чего говорит, что отправлять отца в тюрьму не хочет, и просит милицию пригрозить отцу тюрьмой(пару дней в КПЗ подержать), если тот не разведется. Милиции лишние "дела" не нужны(да и люди хорошие встречаются), т.о. велика вероятность, что Сакуре помогут. Оставит заявление в милиции до размена жилплощади. Под угрозой тюрьмы - с одной стороны отец их бить не будет до размена, с другой стороны матушка будет вынуждена развестись. Сакуре надо будет проявить твердость, и не поддаваться увещиваниям. Если насилие повторится - второго шанса папаше милиция уже не даст. Единственный недостаток сценария - при отсутствии материальных средств размен жилья сильно сократит жилую площадь. На новом месте помочь могут соседи, друзья, пуганность папаши.

Как мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,вы,что больные на глову что ли?!Вы пишете,что нужно вылечить отца,что нужно действовать любовью и он всё поймёт.Пьяная скотина ничего не поймёт!И лечить его не нужно,лечат в таких случаях либо работой либо по морде!А любовь ему ещё больше руки развяжет.Я исренне рад,дамы,что вы,наверное,счастливы и у вас хорошие семьи,но тут не та ситуация.Для примера:мой отец не был пьяницей и не избивал меня,работал,но когда у меня были приступы,он меня подушкой накрывал,чтоб ему спать не мешал.Мама у меня не промах,она его на место поставила и выгнала ко всем чертям.Подробности моей жизни раскрывать не буду,но эта скотина за все годы,ни разу со мной не пообщалась,а алименты выбивали через суд.И что я помочь ему ещё по вашей логике.Да,если б можно было его даже убить,я б убил и в гроб бы плюнул!Вы живёте в мире иллюзий и считаете,что какой-то Господь Бог вам поможет и кого-то накажет.Нет!В этих ситуациях надо мочить!Человек не кошка и в экстремальных ситуациях он будет вести себя как всегда.Если он чмо по жизни,то его убьют,а он и не пискнет.Огрызаться надо всегда.Наш мир-далеко не сказка и строить своею жизнь надо самому
, а такой папаша,потом с парня материальной помощи потребует,а он потом будет это ничтожество обеспечивать вместо своей жизни и достижений.Маме тоже нужно мозг промыть.
ЗЫ.Парня обижать не позволю. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напряжный
не знаю, как ты именно не позволишь обижать парня, но хотелось бы напомнить, что форум психологический, а не фан-клуба по боям без правил.

если бы можно было дать один раз по мореде и все бы после этого жили долго и счастливо, то возможно лично я бы и не возражала. но поскольку мне видится иной ход событий, я как и напрямую, так и через аллегории пытаюсь предостеречь от физической расправы.

самооборона возможна в силу реализации у любого человека инстинкта самосохранения, и как крайний случай, а вовсе не как способ "поставить на место".

надо еще поинтересоваться у матери, как бы она отнеслась к подобным действиям сына, и нужен ли ей недееспособный муж, который судя по сообщениям Сакуры дом в деньги приносит, и без него (дееспособного) в данный момент они обойтись никак не могут.

кроме того, вынесет ли сам Сакура клеймо "морального урода" которым его наградят в случае убийства или увечия отца?

Lazy cat
если избиения имеют место быть, то не нужно себя тупыми предметами... и так побои могут освидетельствовать. в любом случае это должно быть с согласия и при поддержке матери (иначе она все дело испортит)., в противном случае нужно быть хорошим "актером" и иметь крепкие нервы - но ни того, ни другого не наблюдается.


чтобы дать адекватный совет, нужно очень глубоко лезть в проблемы этой семьи, что сделать на форуме невозможно. единственный мирный способ вижу в минимизации контактов с родителем любыми способами - можно занять себя чем-то и реже бывать дома, можно все-таки сподвигнуть мать на решительные действия.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала отец автора темы был козел-пъяница,который мамку обижает...потом он стал дипломированным дебилом...на очереди очевидно трансформация в реального оборотня-вампира,который пугает близких урчанием в желудке во время ночных сомнамбулических прогулок к холодильнику...
Автор, возможно это трудно понять в 17 лет,но попробуй просто поверить...ты видишь только одну сторону монеты...решение жить или не жить вместе, примут твои родители с учетом твоих интересов... попробуй понять простую вещь- "папа" "мама" это люди которые не только дали тебе жизнь, но и обеспечили твое выживание, и уже поэтому, твое обращение к отцу "Козел", характеризует тебя с негативной стороны. Твои эмоции сохранятся лет до 18-ти,потом когда ты закончишь среднюю школу, уйдешь в самостоятельную жизнь, эти эмоции поостынут...а еще лет через 10-15 тебе наверняка откроется иное понимание поведение твоего отца... мотивы,о которых ты сейчас даже не догадываешься ...и будет очень здорово,если к моменту этого понимания, твой отец будет еще жив...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Нигилист

я бы не хотел встретиться с тобой в реальной жизни...
Это правильно. Я каждому с кем встречаюсь, стараюсь либо ногу сломать, либо крысиного яда подсыпать в кофе. Embarassed

получается вы любитель не прямых действий а партизанской войны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я противник любой войны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Я противник любой войны

тогда почему вы желаете завершать всё насилием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется необходимая самооборона. Я люблю животных, но если на меня бросится бешеная собака- я не стану думать об эффекте бумеранга. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron