Психология и соционика :: Просмотр темы - Он меня боится
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Он меня боится
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Я не могла понять, кто он, какой тим, и теперь действительно согласна, что с большой долей вероятности он Бальзак. Прочитала, еще и еще. Да,"родственные отношения", очень похоже. Сначала, очарование с обеих сторон, потом резкий скачок одного из нас.
И еще - интуитивно-логический интроверт действительно больше всего на свете боиться выражения эмоций. А я была просто ураган, и сдерживать этот ураган не хотела, откуда я знала, что для него это такой кошмар? Он с такой надеждой сказал ХОТЕЛ БЫ Я В ЭТО верить! Когда я сказала ему, что я на самом деле девушка спокойная, это просто реакция на него, радость от того, что он есть на свете.

Люди!!! Ну кто из Вас не дрогнет от настоящего искреннего теплого отношения? Не желания любой ценой заполучить вас в жены (мужья), ведь для меня важнее гармония в отношениях и видеть, что другой человек счастлив со мной. Ну не насильница я то сути.
Бальзаки!! Отзовитесь!! Расскажите о себе, и какие вам нужны партнеры!!!!

ИМХО, лучшее - спросить его самого - какой ему нужен партнер.
Предложить ему самому определить свой тип.
По моему личному мнению, вы продолжаете выстраивать его "образ" - теперь уже с помощью классификации. Образ - а не отношения.

Я совешенно искренне вам сочувствую. Влюбленность - она действительно похожа на ураган... И кажется, что все вокруг не понимают: "Я смотрел в эти лица - и не мог им простить - того, что у них нет тебя - и они могут жить". Это реальные чувства, сильные чувства - но это ваши чувства. А любовь - это все-таки то, что между двумя людьми. В моем понимании смысла любви, конечно.

Я верю, что вы искренне хотите счастья любимому человеку. Но для меня остается вопросом его отношение к вам. А ответить на этот вопрос может только он. ИМХО. Можно тысячу раз спросить у кого-либо другого - но это не будет его ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):

Да, Персефона, знаю этот свой косяк, не умею строить отношения с людьми. Хочу научиться. Да ведь редко кто умеет и научиться особо не у кого , половина советов не выполнимы, не пригодны, Не все даже слышат главное.
Видишь, наибольшее понимание, я ощутила здесь от двух людей - Есенинов.
Господи, я не делаю вывод, я не бегаю с криками приворожите!
ДА,ДА, ДА! Я хочу научиться общаться независимо от того, какие и с кем отношения у меня. Меня не удовлетворяют вообще никакие отношения ни с кем на данный момент.
Но не все реальные отношения учат. Я хочу чтобы отношения были и реальными и учили. Я не хочу любить образы.
Понимаете, если я хотела лишь его, тогда конечно, вся энергия уходила бы в дыру и быстро закончилась бы.
А если бы хотела самоутвердится, то его ответ ДА. И интерес к нему бы пропал.
Но все немного сложнее.
А вообще ееще раз спасибо за омощь в определении ТИМа, мне стало легче. Мне стало лучше, мне кажется я приближаюсь к ответу.
Спасибо большое всем!!!

- Возможно, вы бы хотели видеть себя "девушкой спокойной" - но - честно - наблюдая ваши ответы здесь - я бы так не сказала. Это при том, что сама я человек очень эмоциональный - а виртуальная реальность дает не так немного способов выражения эмоций.

В моем понимании "реальные отношения" - это когда другой человек отвечает на вопросы про него самого, а не кто-то выдумывает, как и почему и какой его ответ.
Это "учит" больше всего - потому что это и умение задать вопрос так, чтобы другой на него смог ответить и умение понять и принять ответ. И вообще умение увидеть реальный мир другого человека. "Ответ" не всегда может быть приятным. Но сама способность вести диалог, а не выдумывать его - это то, что приобретается в реальном контакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Когда женщина говорит "нет" - это значит "может быть, и да, посмотрим, как ты будешь стараться". А когда мужчина говорит "нет" - это значит нет. Он говорит именно то, что думает. Ничего другого он не имеет в виду.
Вот и я так считаю....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я девушка спокойная, когда дело касается всего, но только не его.
Smile 1. Что касается влияния. Вы выходите на улицу и - хоп! нравитесь кому-то? или знакомитесь, общаетесь, и неосознанно, но влияете!! Не надо делать вид, что не влияете. Вы зеваете, и все вокруг зевают.
2. Один случай.Мне 19, я пришла работать на завод. Со мной в комнате женщина, она в отпуске, но по рассказам - сущий монстр. Монстр для всех, все меня жалеют,но я говорю себе: я изменю ситуацию! Она приходит, и ведет себя действительно грубо, а я в ответ выдаю неожиданную реакцию. Я не сержусь в ответ. Проходят дни, мы общаемся, она не монстр, она классная, много пережившая женщина, одинокая. Как ты с ней можешь? спрашивали люди. Да, очень просто, часто за грубостью и т.д. скрывается душевная боль.
Но "счастливые глухи к добру"... Когда я увольнялась, она плакала и желала мне всего лучшего.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где граница воображения и реальности? реальность, у каждого своя. Я чувствую, значит, это реальность.
Хочется как Скарлет крикнуть, что я все равно его верну. Но не буду кричать.
можно напомнить историю Евгения Онегина и сказать, что "нет" сегодня, это еще не нет. Но к чему?
Многим, предложившим сменить объект любви, можно сказать, что это маленьких детей отвлекают яркой игрушкой от спичек.
Есть проблема, и мне ее решать так, как она сформулирована. А кто не знает ответа, скажите просто, мы не знаем.
Я все равно добьюсь своего!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persefona писал(а):
А любовь - это все-таки то, что между двумя людьми.


+1!

Цитата:
Многим, предложившим сменить объект любви, можно сказать, что это маленьких детей отвлекают яркой игрушкой от спичек...
Я все равно добьюсь своего!


Хелли, извините, но Ваше "все равно добьюсь своего" как раз и похоже на реакцию маленького ребенка, видящего яркую красивую игрушку. Только вот Вы видите игрушку в другом человеке Sad
И будете "добиваться своего", разрушая свою собственную жизнь Sad

И если уж Вы привели в пример Скарлетт, Онегина, может, стоит заодно вспомнить, чем все у них там закончилось?
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли

Извините, но я не могу понять что вы можете сделать. Как вы можете строить планы, пытаться на него повлиять, если он закрыл все доступы? Как можно добиться своего в такой ситуации? Вы сами можете что-то придумать? Или вы думаете что кто-то что-то придумает, подскажет? Я не вижу шансов. А вы так говорите, как будто шансы есть. Я вас не могу понять. Мужчины не любят женщин, которые за ними бегают, они любят сами покорять и завоёвывать сердца.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
Можно повторять повторять и повторять до бесконечности... Увы-с - Хелли услышит лишь то, что ей понравится услышать!
Если встать не на ее, а на т.з. этого парня - то крайне неприятная ситуация для мужчины! Единственное сильное желание - скрыться подальше от этой дамы!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, навалились! Спасибо за реакцию, очень интересно было.
Да, действительно, я слышу то, что хочу слышать, и то, что мне приятно. А вы много знаете людей других?
Все остальное для меня обычно сливается в "бла-бла-бла"
Мужское мнение мне польстило.
Ну, когда я говорю, что своего добьюсь, я не имею в виду конкретное что-то. Типа "заставить любой ценой" и так далее.

Не такова моя главная цель. Но многие из вас смело выливают младенца из купели вместе с грязной водой.

Ветерок! я не строю планы, я спрашиваю мнения, ваше мне понятно.
И, кстати, мужчины ХОТЯТ ДУМАТЬ ЧТО ЗАВОЕВЫВАЮТ СЕРДЦА, обычно в жизни завоевывать им просто лень! К тому же мне как раз завоеватели то и не нравятся.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
К тому же мне как раз завоеватели то и не нравятся.


Ништяк. Главное, чтобы твоему парню нравились завоевательниЦЫ.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Спасибо! Но, к счастью, я тоже отнюдь не завоевательница.
Это недоразумение. Кто ближе пригляделся, тот знает,
более хрупкое и нежное существо, чем я в жизни трудно встретить, беда в другом - прямая очень. Если люблю, значит говорю - люблю!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Я все равно добьюсь своего!


Хрупкое и нежное существо однозначно... Smile
Ладно, я уже заткнулся.
Удачи!
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли

Цитата:
И, кстати, мужчины ХОТЯТ ДУМАТЬ ЧТО ЗАВОЕВЫВАЮТ СЕРДЦА, обычно в жизни завоевывать им просто лень! К тому же мне как раз завоеватели то и не нравятся.


Возможно что многим действительно лень завоёвывать сердце, но это не меняет природной склонности добиваться женщин. Хотя от того что им сразу предлагают они тоже не отказываются. Наверное, многие не слишком ценят то, что легко достаётся.
А вам нравится человек, который обжёгся и замкнулся, закрылся? Вы думаете вы его согреете своей любовью, подарите ему счастье и вы для него станете самой близкой, самой родной? Насильно мил не будешь.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что Вы так все напряглись?
Никто и не собирается никого насиловать, тем более этого "бедненького, несчастненького".
Кому он нужен этот пугливый Бальзак?
Обжегся он давным-давно, сегодня это лишь предлог.
Ныл он мне как то, что женщины его часто трусом называют.
Ой, чувствую я, неспроста это...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Кому он нужен этот пугливый Бальзак?


Так нужен или не нужен? Вы уж определитесь Very Happy
А вообще пытаться общаться с Бальзаком против его воли - занятие неблагодарное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron