Психология и соционика :: Просмотр темы - Дюма - *****!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дюма - *****!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Mirror
Цитата:
Дюмки бывают ровно такими, как описано, когда им приходится постоянно доказывать свою состоятельность как *логика*.
Тяжело-о-о...

Мне почему-то не тяжело, и даже в кайф, для саморазвития, и всегда так было. Smile
Можно только порадоваться за вас, Сирень. Smile
Хорошо, если вам удастся сохранить этот настрой на долгие годы. Smile
Я по бридж-клубу знаю двух Дюмок. Вот, где проявляется весь негатив. Тогда, когда приходится доказывать, что ты - лучшая.
Сирень писал(а):
Наверное, Дюмы бывают очень и очень разными, но и среди моих знакомых таких разудалых Дюм нема. Crying or Very sad
*Разудалых*, дааа...
Автор, конечно, гиперболизировал нещадно.
Но, если заглавный пост *разделить на десять* - будет близко к истине.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я по бридж-клубу знаю двух Дюмок. Вот, где проявляется весь негатив. Тогда, когда приходится доказывать, что ты - лучшая.


А я люблю в преф играть, и в белот (де берц на четверых) Smile В компании с Робом, Балькой и Максимом. Удовольствие от процесса Smile , но и результат тоже радует - в паре с Балькой в белот мы мужиков постоянно обыгрываем 8) . А в преф- по-разному, как карта ляжет. Эх, мне бы socionics_function творческую, я бы прикуп знала всегда Very Happy Very Happy

А socionics_function скорее помогает избежать ситуаций прямого противостояния, конфликта, вот как-то так...

Цитата:
Хорошо, если вам удастся сохранить этот настрой на долгие годы.

Кхе-кхе, мне и так уж 34 Shocked Законсервировалась основательно 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А я люблю в преф играть, и в белот (де берц на четверых) Smile В компании с Робом, Балькой и Максимом. Удовольствие от процесса Smile , но и результат тоже радует - в паре с Балькой в белот мы мужиков постоянно обыгрываем 8) . А в преф- по-разному, как карта ляжет. Эх, мне бы socionics_function творческую, я бы прикуп знала всегда Very Happy Very Happy )
Может, ты и в gambler.ru бываешь? Smile
Сирень писал(а):
Кхе-кхе, мне и так уж 34 Shocked Законсервировалась основательно 8)
Дык, эта... Всё только начинается. Smile
Всё самое интересное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, ты и в gambler.ru бываешь?

Не-а, вживую мне интереснее. Ну, еще "тренируюсь на кошках" в программке Marriage, в преф, оффлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, хотелось бы понять что у автора случилось с Дюмками такого? Я подобные гадости писал про Гексли в свое время, когда был здорово разозлен на конкретную представительницу. Подозреваю, что имеет место похожая ситуация: дуал не оправдал доверия.

А теперь по поводу Дюм в принципе. Я знаю нескольких представительниц: от хозяйственной, доброй, заботливой, но непроходимо тупой блондинки до доброй, заботливой, немного стервозной, немного развратной и очень умной брюнетки. У них у всех можно выделить общие черты, но в конечном счете все зависит от индивидуального человека и того, как он использует данные ему от матушки-природы задатки. Хотя многое ИМХО подмечено верно, но это описание далеко не лучших Дюмок из возможных. Приношу извинения автору, возможно своей оценкой я задел какого-то близкого ему человека.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интярееееесно как.........
Сирень, ты уж прости, а я по пунктам пойду Smile
Цитата:
базовая Белая Сенсорика даёт Дюме умение всем нравится. И мне это умение в них очень импонирует. Но при наличии биологической красоты и даже при её отсутсвии случаются перегибы. Они себя просто ведут как куртизанки, принимаясь соблазнять всё что ходит на двух ногах.

Насчет того, что базовая БС дает умение всем нравиться - не спорю 8) Насчет соблазнять все что движется...имхо, это перебор.

Цитата:
Творческая Чёрная Этика позволяет им управлять чужими желаниями, настраивать людей так как им хочется.

Только желаниями тех людей, которые ПОЗВОЛЯЮТ собой управлять.

Цитата:
Углубление в Белую Сенсорику и они уже не могут остановится пытаясь максимизировать удовольствия и наслаждения, попросту доходят даже до наркотиков.

Я обычно, углубляясь в БС, всякую чухню для дома покупаю, еще косметику, парфюм...любовью занимаюсь... Smile эммм, с одним партнером... Embarassed так что неправда Ваша....

Цитата:
Но есть у них и такие качества как полная безотказность - можно просто подходить, знакомиться, брать телефон без зазрения совести. Послать просто не могут, ну почти... Сразу готовы общатся с кем угодно, очень сильно откровенны и если у них какая нибудь мания величи например - сразу рассказывают.

Ага ,щаз 8) все бросили и рассказали...Да и послать навязчивого субъекта - как два пальца...у меня во всяком случае....

Цитата:
Они могут собирать вокруг себя по несколько представителей противоположного пола одновременно.

Кидайте в меня тапками, но это не только о Дюмках....это и о Гечках, о Напках, о Жучках....
Цитата:
Их очень часто считают сучками и стервами. Самое прикольное, что они сами себя такими считают. Если стеровозностью считать именно манипуляции на основе суксуальности, а не напор и эксплуатацию отношений. То Дюма - самый стервозный тип, а не Наполеон.

Ага, а если умом считать деловую логику, то Дюмки - тупицы Smile

Цитата:
Очень просто – Дюма популярна только среди представителей противоположного пола и находиться в связи с этим в плохих отношениях со своим полом

А вот это - правда. Во всяком случае, с ровесницами...однако подруги у меня все равно есть Smile Но с мужчинами всегда было легче общаться Smile
А вообще, складывается впечатление, что автора как раз-таки Дюмка вот так вот и послала...Зол он на Дюмок, видимо....мы не такие...хорошие мы...если нас любить...а если еще и мы любим....уууу..... Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Anka
Цитата:
Как страшно жить... А если не секрет - какова выборка для этой статистики?

Very Happy Very Happy Жму лапку, ты такая яркая Доночка, ужасно приятно было читать твою анкету.

Ой... Embarassed Спасибо... Embarassed Мне бы еще Вашу уверенность в моей доновости! Wink А то сколько ни смотрю - так я какой-то неизвестный в природе зверь... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне бы еще Вашу уверенность в моей доновости!

Да сомневайся на здоровье, тебе socionics_function и иррациональность не дадут не сомневаться Smile Просто по анкете - ну очень психологически комфортный для меня человечек Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Мне бы еще Вашу уверенность в моей доновости!

Да сомневайся на здоровье, тебе socionics_function и иррациональность не дадут не сомневаться Smile Просто по анкете - ну очень психологически комфортный для меня человечек Very Happy Very Happy

Окончательно заинтригована. Пошла читать Вашу анкету Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговоры всё какие-то заумные... не для меня явно)
одного не понял, что плохого нашли в тексте)
кстати, описана одна из любимых ролей гексли )
И указано как раз отличие гечек от напок ) Дюма досталось ни про что, как по мне )Мб, я Дюм? Я тож по несколько собираю )

Цитата:
Может, ты и в gambler.ru бываешь?

Ольга, Laughing Laughing Laughing Я , конечно, совсеееем слабенький в выше обозначенных играх... но бываю, и даже чуть-чуууть правила знаю )
Ща под стул упаду от смеха )

..

..

Упал... Больно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё же прикольно ) одна socionics_function может заменить в глазах окружающих всё что угодно. На хоть каком-то расстоянии Very Happy
В здешнем случае socionics_function в комплексе с socionics_function легко уместились. Описываемые манипуляции - крутоваты для Дюма. Широковато!
Соблазнять всё, управлять желаниями ВСЕХ - это уже другой цвет.
Меняется смысл )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Цитата:
Может, ты и в gambler.ru бываешь?

Ольга, Laughing Laughing Laughing Я , конечно, совсеееем слабенький в выше обозначенных играх... но бываю, и даже чуть-чуууть правила знаю )
Ща под стул упаду от смеха.
Shocked А чо я такого сказала-то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
всё же прикольно ) одна socionics_function может заменить в глазах окружающих всё что угодно. На хоть каком-то расстоянии Very Happy
В здешнем случае socionics_function в комплексе с socionics_function легко уместились. Описываемые манипуляции - крутоваты для Дюма. Широковато!
Соблазнять всё, управлять желаниями ВСЕХ - это уже другой цвет.
Меняется смысл
)
Никита, так бывает, когда человек *сваливается* в ИД. Это, конечно, не есть хорошо. И, более того, этому человеку было бы гораздо комфортнее и увереннее, будь он в ЭГО.
Но - случаи разные бывают.
Про Наполеонов могу сказать, что, когда неприятности загоняют Напов в ИД, всё, на что они способны - это *жрать и рыдать* - socionics_function socionics_function
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, хотелось бы понять что у автора случилось с Дюмками такого? Я подобные гадости писал про Гексли в свое время, когда был здорово разозлен на конкретную представительницу. Подозреваю, что имеет место похожая ситуация: дуал не оправдал доверия.

Очень похоже на правду. Меня тоже иногда Дюмы доставали очень сильно, так, что хотелось сказать что-нибудь в таком духе. Да кого из нас дуалы не доставали?

По своему опыту могу сказать, что Дюмы бывают ну о-о-очень разные. И разносторонние (т.е. одна сторона замечательная, другая - отталкивающая). Например, приходилось мне видеть жутко неопрятную Дюму (которая при этом была художественным руководителем театра - видимо, переняла богемный стиль) - так что программная socionics_function вовсе не всегда означает внешнюю эстетику. Ну и что? Разве это распространяется на всех Дюм?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
А чо я такого сказала-то?!


Ой)) Давно так бурно не смеялся
В привате могу прояснить 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron