Психология и соционика :: Просмотр темы - Флирт
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Флирт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Флирт Ответить с цитатой

И о любимом.. О флирте. Smile Что такое флирт? Это игра между мужчиной и женщиной, тонкая игра, будоражащая кровь, где цели у мужчины и женщины хотя в чем-то сходны, но все же различаются. И мужчина и женщина стремятся увлечь партнера, заставить его потерять голову и если для женщины сам факт влюбляния в себя мужчины уже достаточен и дальше играть смысла как бы и нет.. 8) то для мужчины приятным бонусом к женской влюбленности будет хороший секс.. (будет - хорошо, не будет - ну и ладно: не догоню, так согреюсь Very Happy И в связи с этим подумалось, что в флирте, как и в любой игре побеждает наиболее невовлекшийся в него. То есть либо увлекаешься на полную катушку получаешь удовольствие от процесса соблазнения (себя), либо не вовлекаешься и методично и целенаправленно соблазняешь партнера.. И я даже не знаю какая роль мне больше по душе.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое флирт? Это игра между мужчиной и женщиной, тонкая игра, будоражащая кровь, где цели у мужчины и женщины хотя в чем-то сходны, но все же различаются. И мужчина и женщина стремятся увлечь партнера, заставить его потерять голову и если для женщины сам факт влюбляния в себя мужчины уже достаточен и дальше играть смысла как бы и нет.. то для мужчины приятным бонусом к женской влюбленности будет хороший секс.. (будет - хорошо, не будет - ну и ладно: не догоню, так согреюсь

Не знаю...
По мне - так это определение *тяжеловато*.
Это не *флирт*, на мой взгляд, а планомерное откручивание....ммм... скажем - головы. Smile
*Стремятся*, *заставить*, *факт*, *смысл*... - неуместно это всё, по-моему...
Мне кажется, во флирте изначально нет никакого смысла.
Нет никаких ожиданий.
Одна невообразимая легкость. Smile
Как виндсёрфинг. Поймал волну - поймал кайф.
И - всё! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше склоняюсь к версии Mirror. Для меня флирт - это эротическая, и чаще - словесная игра между мужчиной и женщиной, основанная не на непременном соблазнении другого, а на демонстрации себя с лучшей стороны. Награда - восхищение и интерес, а не порабощение партнера.

Стремление увлечь партнера, не теряя головы, мне кажется, называется как-то по другому и пахнет гораздо хуже.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Больше склоняюсь к версии Mirror. Для меня флирт - это эротическая, и чаще - словесная игра между мужчиной и женщиной, основанная не на непременном соблазнении другого, а на демонстрации себя с лучшей стороны. Награда - восхищение и интерес, а не порабощение партнера.

Стремление увлечь партнера, не теряя головы, мне кажется, называется как-то по другому и пахнет гораздо хуже.


на мой взгляд, стремление сооблазнить партнера относится скорее к мужской цели флирта, даже если знаешь что этого не будет. Это своего рода предел, к которому стремишься во флирте, даже несмотря на то, что ты сам можешь отказаться от достижения цели по каким-то причинам.
А женская цель (такой же предел при t -> oo Smile это "влюбить в себя", а не сооблазнить. Опять же, сама женщина может остановить флирт по какой-либо причине, и даже по такой как наблюдение признаков начала реальной влюбленности (куда потом девать влюбленное тело? )

И область жизни кайфного флирта как-раз и находится в области далекой от достижения пределов, с одной стороны от сооблазнения и секса, с другой стороны от влюбленности и сноса крыши. Но если рассматривать флирт как процесс, направленный на достижение некоей цели, то все-таки цели, на мой, взгляд, те о которых я сказал выше Smile То есть, флирт можно вовремя "закруглить" Smile получив кайф от самого процесса без тяжелых последствий для вовлеченных сторон Smile но касательная к этому "закругленному" флирту Smile в любой его точке проходит через точки этих предельных целей: "секс с партнером" для мужчины и "влюбленность партнера" для женщины. Мне так видится процесс флирта с моей колокольни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня флирт - это такая игра, не обязательная, но приятная. Никакой цели в этой игре нет вообще. Просто способ украшения повседневности.
И совсем не хочется, чтобы мужчина, с которым я флиртую просто так, понял меня как-то по-своему, выискивал бы в моем поведении какую-то цель. Очень неприятно, когда мои совершенно невинные улыбки некоторые закомплексованные личности воспринимают как заигрывание.
Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фиг нада! (Это о флирте). Very Happy
На 2-й минуте ентого самого флирта по интонациям, жестам, мимике становится понятно, закончится это чем, или подарят очередную динамо-машину с целью электрификации всей страны. Razz
Тему фтопку! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Флирт Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
И о любимом.. О флирте. Smile Что такое флирт? Это игра между мужчиной и женщиной, тонкая игра, будоражащая кровь, где цели у мужчины и женщины хотя в чем-то сходны, но все же различаются. И мужчина и женщина стремятся увлечь партнера, заставить его потерять голову и если для женщины сам факт влюбляния в себя мужчины уже достаточен и дальше играть смысла как бы и нет.. 8) то для мужчины приятным бонусом к женской влюбленности будет хороший секс.. (будет - хорошо, не будет - ну и ладно: не догоню, так согреюсь Very Happy И в связи с этим подумалось, что в флирте, как и в любой игре побеждает наиболее невовлекшийся в него. То есть либо увлекаешься на полную катушку получаешь удовольствие от процесса соблазнения (себя), либо не вовлекаешься и методично и целенаправленно соблазняешь партнера.. И я даже не знаю какая роль мне больше по душе.. Embarassed

А уточните, все-таки, насчет любимой роли... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Для меня флирт - это такая игра, не обязательная, но приятная. Никакой цели в этой игре нет вообще. Просто способ украшения повседневности.


если есть игра, значит есть и цель Smile

Maрихуана писал(а):

И совсем не хочется, чтобы мужчина, с которым я флиртую просто так, понял меня как-то по-своему, выискивал бы в моем поведении какую-то цель. Очень неприятно, когда мои совершенно невинные улыбки некоторые закомплексованные личности воспринимают как заигрывание.
Smile


я возможно как-раз об этом и писАл, говоря про область комфортного флирта, которая удалена от крайностей.


Последний раз редактировалось: jedi (Пн Май 15, 2006 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
На фиг нада! (Это о флирте). Very Happy
На 2-й минуте ентого самого флирта по интонациям, жестам, мимике становится понятно, закончится это чем, или подарят очередную динамо-машину с целью электрификации всей страны. Razz
Тему фтопку! Mad


То есть, практиш квадратиш? Smile Без обладания добычей сам процесс неинтересен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
если есть игра, значит есть и цель Smile

Конечно. Зачем люди играют? Чтобы время убить с удовольствием. Вот и вся цель Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi, ведь не всегда локальные цели являются "моделью" глобальных...
"Бывают и просто сны..." Very Happy

Цель флирта, имхо - вызвать восхищение собой как женщиной, что-то вроде поддержки, социального одобрения. Это как бы конечная точка вообще, а не своевременная остановка на пути к цели. Сигнал - не "влюбитесь в меня", а "оцените меня". И в мужском флирте - то же самое. Даже едва заметная возможность зависимости придает флирту какую-то тяжеловесность... я чувствами не играю.
В моем понимании флирта это и то, что описал ты, все же различаются не степенью, а самой основой...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Mist писал(а):
На фиг нада! (Это о флирте). Very Happy
На 2-й минуте ентого самого флирта по интонациям, жестам, мимике становится понятно, закончится это чем, или подарят очередную динамо-машину с целью электрификации всей страны. Razz
Тему фтопку! Mad


То есть, практиш квадратиш? Smile Без обладания добычей сам процесс неинтересен?

Давайте определимся с терминами. Smile
Я писал исходя из цели (и процесса) флирта кого-нить в себя влюбить (и наоборот).
Если это так, то еще раз подпишусь под своими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
На фиг нада! (Это о флирте). Very Happy
На 2-й минуте ентого самого флирта по интонациям, жестам, мимике становится понятно, закончится это чем, или подарят очередную динамо-машину с целью электрификации всей страны. Razz
Тему фтопку! Mad
Да ладно! Smile
А словить по пути пару-тройку очаровательнейших улыбок!... - это что - *ерунда*, по-твоему? Razz
Ну да... светлее станет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
если есть игра, значит есть и цель Smile

Цель простая - получить удовольствие.
От процесса.
Игры.
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
jedi писал(а):
если есть игра, значит есть и цель Smile

Конечно. Зачем люди играют? Чтобы время убить с удовольствием. Вот и вся цель Smile


Согласен Smile Давай покопаемся чуть глубже Smile В чем заключается источник этого удовольствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron