Психология и соционика :: Просмотр темы - Флирт
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Флирт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что никогда повторно не флиртуешь с одним и тем же человеком?

А смысл?!
В чем тут интерес-то?!
Smile Smile
Уже установлена некая дистанция... зачем снова *настройки сбивать*?
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
И что никогда повторно не флиртуешь с одним и тем же человеком?

А смысл?!
В чем тут интерес-то?!
:) :)
Уже установлена некая дистанция... зачем снова *настройки сбивать*?
:)


Не поняла.. какая дистанция? Для меня флирт - это процесс бесконечный.. потому можно играть с любым человеком (если он интересен, конечно) неопределенное количество времени.. В том, то и дело, что когда устанавливается дистанция - это выход за рамки игры.. мне кажется..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том, то и дело, что когда устанавливается дистанция - это выход за рамки игры.. мне кажется..

Совершенно верно! Smile
Game over! Smile

- Следующий!
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня какая-то... Это чей лозунг был, эсеровский "Цель - ничто, движение все!"? Изо дня в день строить друг другу глазки...
Всех на перевоспитание на Кавказ!
Там все четко: "Выно пыл? (в смысле - пила) Койка!" Razz
В фильме "Формула любви" Калиостро справедливо сказал: "Или мне что-то необходимо от вас, или вам что-то необходимо от меня. Мне от вас ничего не нужно. Значит, вам что-то нужно от меня" Вот мы и вышли на смысел флирта. Цель есть, где-то там, в Иде. Но мозг, в здравом рассудке, отказывается ее формулировать.А раз отказывается, то эта цель явно не согласуется с требованиями общепринятой морали. (с) Э. Берн
Или мы по разному понимаем, что такое "флирт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Или мы по разному понимаем, что такое "флирт".

Флирт иначе называется кокетством.
Разве не тоскливо было бы, если все женщины, которым от конкретного мужчины ничего не нужно, разговаривали бы с ним как фельдфебель на плацу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Вы об этом!Так это ж совсем другое дело! Smile
Да, грустно, конечно, когда общаются ... типа... "Товарищ буфетчица! Срочно пройдите в радиорубку!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


А у детей тоже есть сексуальность, я точно не скажу когда она начинает развиваться, но года в три уже в полный рост проявляется. Ага.. чего уж там о стариках тогда говорить..
Так что никуда не деться.. флирт - это проявление сексуальности. Не было бы у нас сексуальности - не было бы надобности во флирте. Она отпала бы сама по себе.. не доставляла бы эта игра ТАКОГО удовольствия.. Very Happy


На сексуальности вообще в нашей жизни много что завязано...
Я только не думаю, что в основе флирта лежит то же, что в основе чистого сексуального или эмоционального влечения. Тогда приближение к истинной цели должно было бы доставлять бОльшее удовольствие, чем суррогаты... а ведь это не так.

Мне кажется, что удовольствие от флирта - это удовольствие от разыгрывания стандартных сценариев межполовых отношений, что позволяет человеку дополнительно убедиться в собственной значимости, власти над другими, а значит в высоком положении в социальной иерархии (во завернула! Confused) Это такая болезнь цивилизации... типа казаться, а не быть. Ты получил подтверждение того, что желанен - значит, все в порядке, ты адаптирован в социуме, можешь расслабиться. Дикари вот, кажется, не флиртуют - хотя могут кокетничать и играть напропалую...но они играют вовлеченно, испытывают то, что демонстрируют.
Кроме того, я где-то читала, что фригидные женщины могут демонстрировать игровое поведение и сексуальность, и стремятся завлечь мужчин в гораздо большей степени, чем другие.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
[ Кроме того, я где-то читала, что фригидные женщины могут демонстрировать игровое поведение и сексуальность, и стремятся завлечь мужчин в гораздо большей степени, чем другие.

Laughing Laughing Laughing Ржунимагу! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BiJou"]
irrashine писал(а):

Мне кажется, что удовольствие от флирта - это удовольствие от разыгрывания стандартных сценариев межполовых отношений, что позволяет человеку дополнительно убедиться в собственной значимости, власти над другими, а значит в высоком положении в социальной иерархии (во завернула! Confused) Это такая болезнь цивилизации... типа казаться, а не быть. Ты получил подтверждение того, что желанен - значит, все в порядке, ты адаптирован в социуме, можешь расслабиться. Дикари вот, кажется, не флиртуют - хотя могут кокетничать и играть напропалую...но они играют вовлеченно, испытывают то, что демонстрируют.


В нашем "цивилизованном" обществе в разной форме существует табу на секс и все что с ним связано, укоренившееся достаточно глубоко. Это связано наверное и с христианской культурой в том числе, с ее подавлением жизненной энергии. И флирт - один из способов проявить свою природу, насладиться запретным плодом, но в рамках дозволенного. Так сказать, и рыбку сьесть, и аквариум выпить. Smile без особых последствий для себя и окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):

В нашем "цивилизованном" обществе в разной форме существует табу на секс и все что с ним связано, укоренившееся достаточно глубоко. Это связано наверное и с христианской культурой в том числе, с ее подавлением жизненной энергии. И флирт - один из способов проявить свою природу, насладиться запретным плодом, но в рамках дозволенного. Так сказать, и рыбку сьесть, и аквариум выпить. Smile без особых последствий для себя и окружающих.


Наверное... я как-то в своем представлении различаю флирт и кокетство.
Может, в этом дело. В разном понимании значений слова.

Кокетство - это для меня проявление своей природы и своих влечений в игровой форме. Как ты и Иришка говорите.
А флирт - "отыгрывание" сценариев, не испытывая влечения. Награда тоже есть, но какая-то другая, заместительная.
Сразу оговорюсь, что не считаю флирт чем-то безнравственным, но все-таки этот нюанс различаю...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Наверное... я как-то в своем представлении различаю флирт и кокетство.
Может, в этом дело. В разном понимании значений слова.

Кокетство - это для меня проявление своей природы и своих влечений в игровой форме. Как ты и Иришка говорите.
А флирт - "отыгрывание" сценариев, не испытывая влечения. Награда тоже есть, но какая-то другая, заместительная.
Сразу оговорюсь, что не считаю флирт чем-то безнравственным, но все-таки этот нюанс различаю...
Вот я тоже так думаю - разные это понятия *кокетство* и *флирт*.
Примерно так же их идентифицирую, как Юля.

А есть ещё - *жеманство*... вообще - фу-у-у!... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я думаю, что самый качественный, самый легкий, самый изящный флирт возможен исключительно между двумями этиками.
Razz
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

На сексуальности вообще в нашей жизни много что завязано...
Я только не думаю, что в основе флирта лежит то же, что в основе чистого сексуального или эмоционального влечения. Тогда приближение к истинной цели должно было бы доставлять бОльшее удовольствие, чем суррогаты... а ведь это не так.


Дык ведь флирт - эт не сурогат.. эт первое приближение к. Причем приближение не замутненное осуждением и последующими проблемами.. Главное уметь вовремя остановиться.. чтобы случайно не достичь цели, к которой ведет эта игра.. ага. Smile

Цитата:

Мне кажется, что удовольствие от флирта - это удовольствие от разыгрывания стандартных сценариев межполовых отношений, что позволяет человеку дополнительно убедиться в собственной значимости, власти над другими, а значит в высоком положении в социальной иерархии (во завернула! Confused) Это такая болезнь цивилизации... типа казаться, а не быть. Ты получил подтверждение того, что желанен - значит, все в порядке, ты адаптирован в социуме, можешь расслабиться. Дикари вот, кажется, не флиртуют - хотя могут кокетничать и играть напропалую...


дык у дикарей и заморочек на тему секса нету в таком количестве.. ага. Как только появятся заморочки, и флирт образуется.. Very Happy
Цитата:

но они играют вовлеченно, испытывают то, что демонстрируют.


ты знаешь, а я ведь тоже реально _испытываю_ то, что демонстрирую. Smile Пусть на короткое время и потом туман рассеивается, но во флирте я искренна. Embarassed

Цитата:

Кроме того, я где-то читала, что фригидные женщины могут демонстрировать игровое поведение и сексуальность, и стремятся завлечь мужчин в гораздо большей степени, чем другие.


вот чего не знаю того не знаю..
8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
BiJou писал(а):
Наверное... я как-то в своем представлении различаю флирт и кокетство.
Может, в этом дело. В разном понимании значений слова.

Кокетство - это для меня проявление своей природы и своих влечений в игровой форме. Как ты и Иришка говорите.
А флирт - "отыгрывание" сценариев, не испытывая влечения. Награда тоже есть, но какая-то другая, заместительная.
Сразу оговорюсь, что не считаю флирт чем-то безнравственным, но все-таки этот нюанс различаю...
Вот я тоже так думаю - разные это понятия *кокетство* и *флирт*.
Примерно так же их идентифицирую, как Юля.


хм.. тогда объясните мне чем занимаются друг с другом два человека проявляя свою природу и свои влечения в игровой форме, как не флиртуют? :)))

Цитата:

А есть ещё - *жеманство*... вообще - фу-у-у!... 8)


Жеманство да.. фуууу...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хм.. тогда объясните мне чем занимаются друг с другом два человека проявляя свою природу и свои влечения в игровой форме, как не флиртуют? Smile))

Щас-щас... щас угадаю...
Садомазохизмом?!
Shocked
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron