Психология и соционика :: Просмотр темы - Конформность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конформность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Цитата:
Конформность конформностью, а уступки - уступками. Это разные вещи.
стопудова Very Happy
я против того факта, что у Достов аж +3. Чиста с клинической точки зрения : если бы у достов была такая высокая конформность, то депрессивных среди них практически не было. Т.е. тут нужно различать желание быть комформным и конформизм. Лично я буду прогибаться если:
в дальнейшем жду от этого выгоду+ прогиб этот уж очень похож на давление и навязывание своего плана действий, мягонькое такое давление Embarassed Mad
А я вижу конформность как способность к компромиссу и умение договариваться. Поэтому депрессняк и прогибы тут вроде не в кассу.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вижу конформность как способность к компромиссу и умение договариваться. Поэтому депрессняк и прогибы тут вроде не в кассу.
ваше видение не научное. А личное миропонимание. Вот если вы мне обоснуете как психологический феномен взаимосвязан со способностью к компромиссу и умением договариваться ...короче "когда вернешься с орденом тогда поговорим" (с) из песни
ййех, допишу. Ваше ывидение полностью отражает понимание "ложной комформности"
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса
мое видение сформировалось на основании первого поста этого топика. Речь о конформности в семье и только.
Знаешь, в соционике полно таких приколов: терминам присваивается не совсем то значение, которое принято в живой природе. Например, виктимность, экстраверсия, этичность...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
как у меня всё запущено, таки да Very Happy Любитель научного подхода я Smile
А про соционику это точно, вот для меня до сих пор загадка экстраверсия/интроверсия, ведь соционика совершенно не учитывает пограничных "состояний", мда...
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса
Соционика просто не занимается состояниями, поэтому и не учитывает.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошла перечитала первый сабж...автор книги претендовала на научность... мда...
а я никогда в браке не конфликтую, я так легонько как засандалю в глаз взглядом... парень лежит и недельки две очухивается Shocked
А если я не конфликтую, то это не значит, что я разделяю с супругом все его взгляды, просто могу улыбаться и головой кивать Very Happy
где же здесь комформность и неконфликтность?
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Товарищи, ответьте, пожайлуста, на следующие вопросы:
1) Легко ли вы меняете работу и увлечения.
2)Если интерес один, главный, то обязательно ли он связан с работой или это может быть просто увлечение.
3)Насколько легко и каким способом вы получаете новые интересующие вас знания - это книги, курсы или еще одно образование.


.. лёгкость смены работы определяется кратностью з/п на новой работе по отношению к з/п на второй (при прочих равных условиях)

.. увлечения, к сожалению, с работой не связаны

.. получить новые знания совсем не проблема, главное чтобы был интерес, азарт что-ли .. способов много .. (ещё одно образование вряд ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Товарищи, ответьте, пожайлуста, на следующие вопросы:
1) Легко ли вы меняете работу и увлечения.
2)Если интерес один, главный, то обязательно ли он связан с работой или это может быть просто увлечение.
3)Насколько легко и каким способом вы получаете новые интересующие вас знания - это книги, курсы или еще одно образование.


1. Легко, если захочу. Если поставлен перед необходимостью, то не очень.
2. Область интересов намного превышает область профессиональных интересов. Скорее выбирал работу исходя из интересов. Smile
3. Получаю, но по-разному. Обычно чем сложнее интересующий вопрос и чем глубже в него забираешься, тем сложнее получать информацию.
Никаких курсов, никакого, упаси Господи, образования ещё. Информации вокруг навалом. Бери, пользуйся. Самообразованщина рулит, в общем.
Cool
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron