Психология и соционика :: Просмотр темы - До какой же степени тупые сценаристы Голливуда...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

До какой же степени тупые сценаристы Голливуда...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: До какой же степени тупые сценаристы Голливуда... Ответить с цитатой

До какой же степени тупые сценаристы Голливуда...

Посмотрел фильм "Пекло" 20 века фокс. Сюжет незатейлив. Очередная партия космонавтов спасает мир. Теперь их задача доставить бомбу, чтобы восстановить светимость угасающего солнца.

Сама по себе идея бредовая для любого, знакомого хоть чуть-чуть с физикой. Даже если бы бомба была сделана из антивещества, а это способ освободить максимально возможную энергию, для Солнца это прошло бы вообще незаметно.

Но на этой фигне сценаристы не остановились. Они демонстрируют дремучее непонимание того, о чем взялись сочинять. Приведу лишь несколько идиотических "ходов"

- В силу обстоятельств разорвался шлюзовой переход. Единственная возможность, которую нашли космонавты, у которых не было скафандра, пролететь под действием воздуха, вырвавшегося из камеры при открытии двери 20 (двадцать) метров в вакууме БЕЗ СКАФАНДРОВ!!! И им таки это УДАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!! Они слегка обморозили руки Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

- Пожар в отсеке тушили пустив в комнату сжатый кислород, для того, чтобы все побыстрее выгорело... Surprised Surprised Surprised

- От солнечного излучения, в силу близости испепеляющего и буквально испаряющего ВСЕ, что попадает на свет, защищает какой-то "зонт". Из чего он сделан?!!!

- Капитан корабля вместо того, чтобы выполнять задачу, хочет посмотреть, что случилось со случайно найденным предыдущим кораблем. Решение об этом он принимает НЕ САМ. Он просит принять его ФИЗИКА.

- Расчет траектории доверяется специалисту, который делает ошибку. Капитан и от этого устранился.

- Корабль, куда они попали, был заполнен пылью "ИЗ КОЖИ ЭКИПАЖА" - 10 человек, между прочим. А корабль офигенный. СКОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА КОЖИ???? Shocked Shocked Shocked

- самая страшная беда в космосе - холод. Через несколько минут(!!!!!!!!!!!!!!) после попадания в вакуум человек замерзает в страшных муках.

- Скафандры сделаны так, что для обзора оставлена щель высотой в несколько сантиметров (впечатление - не больше одного) ЗАЧЕМ?

- Важные решения после гибели командира принимаются ГОЛОСОЛВАНИЕМ!

- В целях политкорректности экипаж имеет негра, а главный герой, спасающий землю очевидно нетрадиционной ориентации - закатывает истерики, движется наподобие балетного танцора, показывает много крупных планов одухотворенного женственного лица.

ЭТО ИДИОТИЗМ.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это имеет негра Shocked трахает что ли???
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Как это имеет негра Shocked трахает что ли???
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Это не политкорректно! Там никто никого не трахает. Фильм имеет ограничение до 12 лет. Экипах занимается самоистязанием, получая от своей профнепригодности истинное удовольствие, которым и делится со зрителем.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрос рождает предложение. Нафига американцам высокоинтеллектуальный сюжет?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Меня, как человека с физ-мат образованием сейчас чуть не разорвало от смеха. Laughing
И даже вакуума не надо...
Сюжетец...
Я думала, что то, что Крис Коламбус вытворил с "Позитронным человеком" Азимова, заставит дух писателя пугать сценаристов ношными кошмарами... Laughing Laughing Laughing но это хлеще...
burger, где можно полюбоваться на образец маразма?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Zafira писал(а):
Как это имеет негра Shocked трахает что ли???
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Это не политкорректно! Там никто никого не трахает. Фильм имеет ограничение до 12 лет. Экипах занимается самоистязанием, получая от своей профнепригодности истинное удовольствие, которым и делится со зрителем.


(Подозрительно вглюдывается в Бюргера)....гражданин хороший, а что это за фильм вы нам тут описываете?название какое-то...горячее...да еще и описание....ась?у нас тут полно инфантилов между прочим, детям такие вещи низзяяяяя Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это капитан в вакууме замерз?

А что вообще должно случаться с человеком в вакууме (кроме того, что он дышать не может)? Embarassed
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Laughing Меня, как человека с физ-мат образованием сейчас чуть не разорвало от смеха. Laughing
И даже вакуума не надо...
Сюжетец...
Я думала, что то, что Крис Коламбус вытворил с "Позитронным человеком" Азимова, заставит дух писателя пугать сценаристов ношными кошмарами... Laughing Laughing Laughing но это хлеще...
burger, где можно полюбоваться на образец маразма?


Шахи, что ты тут делаешь?почему до сих пор не зарабатываешь сумасшедшие деньги написанием сценариев к Голливудским фильмам - у них явно полнейший кризис жанра, а тебя вона и даже образование есть.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зафа, ихь бин ист языкам необученный... Laughing Laughing Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Спрос рождает предложение. Нафига американцам высокоинтеллектуальный сюжет?


(тянет руку) можно, можно я поумничаю Razz по законам микроэкономики спрос никак не влияет на предложение (ну как я, блеснуло? Very Happy )тут какая-то иная закономерность видать
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: До какой же степени тупые сценаристы Голливуда... Ответить с цитатой

burger писал(а):


- Пожар в отсеке тушили пустив в комнату сжатый кислород, для того, чтобы все побыстрее выгорело... Surprised Surprised Surprised

Laughing Laughing Laughing !!!!!!!!

Цитата:
- Капитан корабля вместо того, чтобы выполнять задачу, хочет посмотреть, что случилось со случайно найденным предыдущим кораблем. Решение об этом он принимает НЕ САМ. Он просит принять его ФИЗИКА.

Может он его любил? Confused

Цитата:
- Скафандры сделаны так, что для обзора оставлена щель высотой в несколько сантиметров (впечатление - не больше одного) ЗАЧЕМ?

чтоб не так страшно было смотретьна пришельцев. Типа, ррраз! - и я в домике.

Цитата:
- Важные решения после гибели командира принимаются ГОЛОСОЛВАНИЕМ!

ну а как по-дугому в условиях демократии?! Very Happy



Не, фильм надо смотреть обязательно! Very Happy Такие *перлы*!! Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.... вы еще в качестве учебника акушерства посмотрите "Джуниор" про беременного Шварценеггера..... Но кстати, с точки зрения психологии беременной фильм грамотный. Может и тут, с ляпами на фоне физики психология гут?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Зафа, ихь бин ист языкам необученный... Laughing Laughing Laughing


А разве это важно - ты же не книгу будешь писать, а всего лишь сценарий. Я думаю - там первична будет фантазия автора, сюжет, а в кооперации с хорошим переводчиком...в конце концов - ставят же америкосы фильмы по иностранным книгам?как-то же это делается Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Laughing Меня, как человека с физ-мат образованием сейчас чуть не разорвало от смеха. Laughing
И даже вакуума не надо...
Сюжетец...
Я думала, что то, что Крис Коламбус вытворил с "Позитронным человеком" Азимова, заставит дух писателя пугать сценаристов ношными кошмарами... Laughing Laughing Laughing но это хлеще...
burger, где можно полюбоваться на образец маразма?
Он только что вышел в лицензионной версии на DVD. Думаю, что в пиратке им торгуют давно... Да и в прокате, наверное, побывал. Но стоит ли тратить деньги и время?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Maрихуана писал(а):
Спрос рождает предложение. Нафига американцам высокоинтеллектуальный сюжет?


(тянет руку) можно, можно я поумничаю Razz по законам микроэкономики спрос никак не влияет на предложение (ну как я, блеснуло? Very Happy )тут какая-то иная закономерность видать
Фигасе Shocked Заффа, а давай ты экономические консультации давать будешь. У меня столько вопросов, столько вопросов! А ты у нас свежеобученный как никак Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron