Психология и соционика :: Просмотр темы - До какой же степени тупые сценаристы Голливуда...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

До какой же степени тупые сценаристы Голливуда...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, наши сценаристы тоже частенько не отстают. Я чётко осознал, что никогда не буду смотреть "Бедную Настю" когда в анонсе увидел сцену расстрела. После такого исторического консультанта следует привязать к хвосту дикой лошади и пустить в чисто поле.

Время действия фильма - примерно 1830-1840 год. А солдаты взводят на ружьях ЗАТВОРЫ!!!! При том что ружья с затворами тогда ещё вообще не были изобретены, а на вооружение русской армии стали поступать только в 60-е годы 19-го века. Не рассмотрел, но они там, кажется, взяли обычные трёхлинейки. То есть винтовки образца 1893/1930 годов. А уж то, что у расстрельной команды к винтовкам были примкнуты штыки, это вообще за гранью моего понимания. Видимо, расстрелянных добивать Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я люблю, когда мне такие вещи объясняют... Embarassed
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Кстати, наши сценаристы тоже частенько не отстают. Я чётко осознал, что никогда не буду смотреть "Бедную Настю" когда в анонсе увидел сцену расстрела. После такого исторического консультанта следует привязать к хвосту дикой лошади и пустить в чисто поле.

Время действия фильма - примерно 1830-1840 год. А солдаты взводят на ружьях ЗАТВОРЫ!!!! При том что ружья с затворами тогда ещё вообще не были изобретены, а на вооружение русской армии стали поступать только в 60-е годы 19-го века. Не рассмотрел, но они там, кажется, взяли обычные трёхлинейки. То есть винтовки образца 1893/1930 годов. А уж то, что у расстрельной команды к винтовкам были примкнуты штыки, это вообще за гранью моего понимания. Видимо, расстрелянных добивать Laughing
Цитата: "Главным недостатком системы, исправленным лишь в 1938 году, было то, что штык всегда должен был носиться примкнутым к винтовке, в боевом положении. Это делало и так довольно длинную винтовку еще более неудобной в переноске и маневре, особенно в стесненных обстоятельствах (в окопах, в густом лесу и т.п.). "Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это в трёхлинейке недостаток. А трёхлинеек тогда не было в принципе.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Так это в трёхлинейке недостаток. А трёхлинеек тогда не было в принципе.
Это да, факт. Наверно, при съемках просто использовали тот инвентарь что под рукой оказался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут, покупая себе продукты, решила какой-нибудь фильмец посмотреть. Купила что-то такое наше с названием "Сонька золотая ручка". Ну, думаю, фильм исторический про нее. Оказалось, сериал. Я не знала, что такой был, телевизор-то не смотрю. Ну ладно, сериал тоже неплохо.
Стала смотреть. Абрыдацца, товарищи Crying or Very sad . Какие там детали костюмов, реквизита и интерьеров - это фигня, не стоящая внимания, хотя там для историка было бы чем поживиться. Из нашего времени перенесен даже жаргон, стиль жизни и способ общения героев! Видимо, чтобы режиссеру не напрягаться, и зритель с попкорном не чувствовал себя одиноко Smile Персонажи начала 20 века, господин и дама, которые идут по людной улице, обжимаются и целуются прямо на ходу - и никто не падает в обморок и не зовет городового Smile Сцена на балу, когда одна воспитанная светская дама, желая из зависти уязвить другую воспитанную светскую даму, выпускает из себя шутку, которую в то время можно было услышать скорее на кухне, но уж точно не на балу - в стиле "были тут такие, а оказались шалавами и воровками". И прочее в том же духе. На фразе из диалога (начало 20 в.!) "с этим ты можешь поиметь большой геморрой" я фильм выключила, дожидаться падонкавского сленга не стала Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
Lussie писал(а):

Меня другое здесь смущает: мне кажется, что я где-то слышала, что с парашютом невозможно прыгать с той высоты, где летают пассажирские лайнеры. Чтобы эвакуироваться с парашютом, они должны ниже спускаться. Но в этом тоже не на 100% уверена.
Прыгать то без проблем, только надо костюм одеть для защиты от холода, и кислородную маску не забыть. Smile

На высоте 10 километров, маска не обязательна, особого холода тоже нет, главная проблема - стабилизация при прыжке с реактивного самолёта на такой скорости.


Последний раз редактировалось: Zet (Ср Июн 13, 2007 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А я тут, покупая себе продукты, решила какой-нибудь фильмец посмотреть.

"И - боже вас сохрани - не смотрите до обеда российских сериалов!" Very Happy почти (с)
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
На фразе из диалога (начало 20 в.!) "с этим ты можешь поиметь большой геморрой" я фильм выключила, дожидаться падонкавского сленга не стала Smile


Smile вот это да.....настолько абсурдно, что смешно оченно
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж..... с такими ляпами трехлинейки в руках конкистадоров просто отдыхают))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вспомнились часы на руке одного из индейцев студии Дефа
И отпечатки протектора грузовика на тропе через прерию там же)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
BiJou писал(а):
На фразе из диалога (начало 20 в.!) "с этим ты можешь поиметь большой геморрой" я фильм выключила, дожидаться падонкавского сленга не стала Smile


Smile вот это да.....настолько абсурдно, что смешно оченно


Представьте себе что смотрите в переводе от Гоблина .. "это нотебук, эппл макинтош, концептуальная модель Cool" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из постановок Робин Гуда (детской правда) Робин Гуд пробегал мимо стражника-НЕГРА. Типа политкорректность Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
В одной из постановок Робин Гуда (детской правда) Робин Гуд пробегал мимо стражника-НЕГРА. Типа политкорректность Laughing
В одной из американских экранизаций Шекспира негром был кто-то из принцев крови Laughing
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько негров были президентами Америки? Несосчитать... ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron