Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу умереть, помогите!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу умереть, помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
а если эта вещь - плохая? или хорошая, но еевладелец не может с ней справиться?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
vermeer
а если эта вещь - плохая? или хорошая, но еевладелец не может с ней справиться?


+1 к вопросу.
Меня эта "вещь" уже достала. Нафиг она вообще нужна, от неё одни проблемы. То ухаживай за ней, то лечи, то еще что-то непонятно чего. И толку ноль, скоропортящийся какой-то продукт.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
ты серьезно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Raido писал(а):
vermeer
а если эта вещь - плохая? или хорошая, но еевладелец не может с ней справиться?


+1 к вопросу.
Меня эта "вещь" уже достала. Нафиг она вообще нужна, от неё одни проблемы. То ухаживай за ней, то лечи, то еще что-то непонятно чего. И толку ноль, скоропортящийся какой-то продукт.

причем ужаживать надо постоянно, как за старой совеццкой машиной. пока прикручиваешь гайку в одном месте -отваливается деталь в другом. и ездит плохо и медленно...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):


причем ужаживать надо постоянно, как за старой совеццкой машиной. пока прикручиваешь гайку в одном месте -отваливается деталь в другом. и ездит плохо и медленно...

Может дороги плохие? Вот и разбивается ваша машина, моя вот скорость любит, ветер, никогда не ломается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):

причем ужаживать надо постоянно, как за старой совеццкой машиной. пока прикручиваешь гайку в одном месте -отваливается деталь в другом. и ездит плохо и медленно...


Давай на эту плюнем, выбросим и купим другую, может быть в кредит Very Happy
ПС - я не знаю, что еще можно с этим делать, кроме как плюнуть и вообще о нем не думать.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
да собсна, только и остается,что плюнуть. особенно учитывая, что даже отдаленного представления, чего там сломалось,и почему она опять не едет, я не имею...другую бы с удовольствием купила,если бы такая возможность была предусмотрена. но она, заррраза, выдается одна пожизненно ))
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Zafira
да собсна, только и остается,что плюнуть. особенно учитывая, что даже отдаленного представления, чего там сломалось,и почему она опять не едет, я не имею...другую бы с удовольствием купила,если бы такая возможность была предусмотрена. но она, заррраза, выдается одна пожизненно ))


Не, тут же дело еще смешней обстоит и ты об этом знаешь Smile если бы знать вообще. что она сломалась!а так - вечный вопрос, а может это всё таки мои фантазии и горло не болит?может я не болею, а просто ленюсь?может я не устала - а у меня хандра?ну, за исключением случаев, ктогда всё уже абсолютно понятно, потому что появились вторичные признаки болезни Smile и даже тут возникает вопрос - а может это всё так, ерунда и быстренько пройдет буквально за день?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то добрые все сегодня попались....
Никто не предложил залезть в Гугель и поискать способ на выбор, так сказать, из подручных средств. Very Happy
А чё, гатично так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Помню диалог из известного фильма:

- Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?
-Лучше, конечно, помучиться

Помучиться...ммм... эт как? От инсулиновой комы? Shocked
Тогда лучше сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Человек подсознательно бежит от реализации самоубийства. В том числе и высказывая публично свое желание. Пытаясь услышать в ответ слова, спасающие от себя самого.

Да, мне кажется это одна из причин. Могут быть и другие - привлечение внимания, или желание переложить отвественность за свою жизнь.

burger писал(а):

Вот только подобрать их непросто. Не уверен, что даже психологи способны купировать любой случай. Хотя, они обладают образованием и, в лучшем случае, опытом.

А не верить? Какой смысл? Типа "докажи", что ли... Не слишком ли?

burger, психологи никого не спасают от самоубийства. Это выбор человека, и никто не вправе делать его за него.

Психолог может заклчючить с клиентом контракт о том, что пока он проходит психотерапию, тот не покончит жизнь самоубийством. Что будет потом от психолога уже не зависит.

Знакомая рассказывала, что иногда психолог просто помогает проститься человеку с близкими, так как видит, что тот уже сделал выбор.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Марьяна

У Вас вполне типичная ситуация для Вашего возраста, как бы банально, увы, это не звучало.... Поймите, что Вы еще не осознали ценность себя как личности и своего склада характера.... В этом-то и есть отчасти проблема идентификации себя в мире, и..... посему, в этом возрасте мы часто влюбляемся в людей, которые "выше" нас. Знаменитостей, актеров и т.д.

Нужно просто поверить, что Вы - это личность, прекрасная и неповторимая по-своему.... и не думать, что есть кто-то "хуже" или "лучше", .... ох, как это жизнь отравляет........ Confused Shocked Very Happy

Развивайте самодостаточность в себе.... даже если Вы сильно экстравертированы, найдите хобби.... Сфокусируйтесь на учебе, это Ваш путь в будущее.
Если в Вас преобладает психологическая (и соционическая) интроверсия - это проще, как и мне было в свое время.

Я страдала от одиночества, а научилась наслаждаться самодостаточностью. Каждому - свое.

"Все пройдет... пройдет и это". Это тоже поймите. Smile Пригодится.

И еще..... Человеческая жизнь - это великий дар. Не стоит им пренебрегать, несмотря на депрессию. Уж лучше всем смертям (и рок-музыкантам Very Happy ) назло))))))
С наилучшими пожеланиями,

Сильраэль.

+10! (факториал).
И это пройдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):


Знакомая рассказывала, что иногда психолог просто помогает проститься человеку с близкими, так как видит, что тот уже сделал выбор.

Она прошла через такой опыт?
Мне кажется это испытание именно для психолога, трудно ведь не вмешиваться в такие решения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

желание переложить отвественность за свою жизнь.

+1
трудно быть богом, не каждому это по силам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
И ваще, самоубийство так или иначе связано с порчей своего тела. Зачем же ломать хорошую вещь? Cool
Нуу, у кого хорошая, а у кого в цЫлюлитах и ваще так себе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron