Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу умереть, помогите!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу умереть, помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда режут вены скорее это ненависть к себе, желание причинить себе боль, Марьяна Вам нужно работать над своей самооценкой, стать самодостаточной, заняться чем нибудь в области где Вы наверняка можете добиться успеха. А в смерти нет ничего романтического, Вас просто забудут, навсегда. Научитесь любить жизнь, радоваться простым вещам, с оптимизмом смотреть в будущее. У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО И ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ, вы ещё молоды, полны сил, Вы встретите хорошего человека, у вас будут дети, верьте в это и всё образуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьяна

Рекомендую обязательно обратиться к психиатру и следовать его назначениям.
С уважением,
психолог - консультант центра психологической подготовки и реабилитации;
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу умереть, помогите!
+1
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Цитата:
Хочу умереть, помогите!
+1


не верю.
кто хочет тот реализует, остальные хотят чего-то другого.

прошу прощения за долю цинизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi
Да настроение ацтойное, так, поддержала за компанию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Lulu писал(а):
Цитата:
Хочу умереть, помогите!
+1


не верю.
кто хочет тот реализует, остальные хотят чего-то другого.

прошу прощения за долю цинизма.


+100000000
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек подсознательно бежит от реализации самоубийства. В том числе и высказывая публично свое желание. Пытаясь услышать в ответ слова, спасающие от себя самого. Вот только подобрать их непросто. Не уверен, что даже психологи способны купировать любой случай. Хотя, они обладают образованием и, в лучшем случае, опытом.

А не верить? Какой смысл? Типа "докажи", что ли... Не слишком ли?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Человек подсознательно бежит от реализации самоубийства. В том числе и высказывая публично свое желание. Пытаясь услышать в ответ слова, спасающие от себя самого. Вот только подобрать их непросто. Не уверен, что даже психологи способны купировать любой случай. Хотя, они обладают образованием и, в лучшем случае, опытом.

А не верить? Какой смысл? Типа "докажи", что ли... Не слишком ли?

поддержу. высказывания о самоубийстве - крик о помощи. и так их и надо воспринимать, а не как четкий план на будущее.если такие мысли вообще возникли, значит страдания, причиняемые проблемой, достигли критического уровня. и то, что это свое желание уйти из жизни человек скорее всего не реализует, не делает тем не менее его страдания меньше. ему нужна поддержка, а дополнительный пинок
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как они бесят, эти высказывания о самоубийстве...
Когда тебя будят среди ночи, вытаскивают из-за стола, отрывают от работы и - "Я звоню попрощаться, сейчас я буду делать ЭТО...." Cool Confused

И ну вот никакие доводы, кроме "я сейчас приеду", не помогают. Чччёрт... И едешь, в два-три ночи, на последние деньги на такси из другого города.... Confused Sad

Трудно быть ангелом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
ну дак никто же не заставляет. если друг просит помощи - другу надо помочь. человеку плохо и одиноко, надо приехать и подержать его за руку, а не убеждать в чем то. если не хотите помогать - ну не дружите с этим человеком, нафига оно вам надо. и потом,если точно знаете, что человек ничего с собой такого не сделает, можно сказать, что приедете завтра/вечером/через пару часов с плюшками и хорошо поговорите.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Lulu
ну дак никто же не заставляет. если друг просит помощи - другу надо помочь.
Так не заставляет или надо?
Цитата:
не дружите с этим человеком, нафига оно вам надо?
Причём тут дружить - это близкий человек.
Цитата:
человеку плохо и одиноко, надо приехать и подержать его за руку, а не убеждать в чем то.
Когда это в 15й раз за месяц, то как-то вспоминаешь и о себе, что тебе на работу завтра, что ты спать хочешь и т д. А если учесть предыдущие 14 раз, то и нервы потрёпаны некисло, хронический недосып за месяц.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
ээээ, раз ситуация повторяется через день, и вы с ней не справляетесь, наверно лучше обратиться к специалисту, я так думаю. а заставить вас никто не может, близкий это человек или нет - неважно. у вас всегда есть право сказать нет.
у меня у самой мама таким способом проблемы решала, травилась. только не 15 раз в месяц, а 1-2 раза в год,но мне хватило опыта на всю жизнь. человек прибегает к тому механизму привлечения внимания, в котором он уверен. в данном случае угроза самоубиством - просто повод увидеть вас и попросить о чем то, или чем то поделиться. если вы не в состоянии выслушать - найдите того, кто сможет. если совесть не позволяет просто бросить человека без помощи.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Да ситуация закрыта уже в принципе, с устранением причины, вызывавшей её. Просто вспомнилось....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способов избавиться от всех проблем, т.е. от себя как их источниках (в каком-то смысле, умереть) пять: 1) убить физически (причём есть путь прийти к самоубийству логически, "объективно-обоснованно", но не без эмоциональной, депрессивной подпитки); 2) сойти с ума (меняется личность - и это уже не тот, кто был, проблем старых нет, как нет и новых, т.к. личности нет); 3) решить проблемы самому или со сторонней помощью (любовь или профессиональная помощь... нет не "скорая", а психологическая), оставаясь в рамках своего мировоззрения (по-крайней мере, частично); 4) сменить мировосприятие кардинально самому или самому при посредстве других людей.

Вы умрёте. Вы дышите, осознанно причём, этим воздухом, пьёте воду и едите продукты, состав которых полностью не известен, проходили вести о выбросах в подземные или поверхностные воды с ЛАЭС и мн. др. Самоубийцы мы.
Ключ - восприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, жизнь это вообще вредная штука, от жизни умирают. Желание умереть я бы понял, если бы мы были бессмертными, но, поскольку это не так, все там будем рано или поздно. Куда торопиться-то? Помню диалог из известного фильма:

- Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?
-Лучше, конечно, помучиться

И ваще, самоубийство так или иначе связано с порчей своего тела. Зачем же ломать хорошую вещь? Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron