Психология и соционика :: Просмотр темы - отдыхаем!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

отдыхаем!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: отдыхаем! Ответить с цитатой

Работа, работа, работа - деловая логика как-никак в ценностях квадры.
А давайте расскажем как мы отдыхаем Smile
Или даже не только это, а еще как любим отдыхать.

Я, к примеру, очень люблю активный отдых, особенно на природе. И подальше от цивилизации. Но чаще получается так, что выбраться не могу себя заставить и выходные банально провожу практически не выходя из дома (будь он неладен этот бальзачий диван! Smile ).
Но в последнее время какая-то склонность к экстриму появилась. Еще не знаю во что это выльется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художница
Цитата:
Но в последнее время какая-то склонность к экстриму появилась. Еще не знаю во что это выльется


Попробую догадаться! Положишь на диван доску утыканную гвоздиками и будешь лежа на ней голой спиной пить горячий кофе с соленым огурчиком!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Художница
Цитата:
Но в последнее время какая-то склонность к экстриму появилась. Еще не знаю во что это выльется


Попробую догадаться! Положишь на диван доску утыканную гвоздиками и будешь лежа на ней голой спиной пить горячий кофе с соленым огурчиком!!! Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy !!!!!
Про кофе с солёным огурчиком - это в точку! Smile
А доску с гвоздями... это ж её нужно сначала сделать. А потом внимательно осмотреть - такая она получилась или не такая. Если не такая, то положить перед собой и, распивая те самые кофе с огурчиком на диване, внимательно рассматривать. После длительного созерцания обнаружить, что кофе выпито, огурчик съеден, нужно идти за новым и наливать себе зелёного чая - для разнообразия. Операцию повторить нужное количество раз Smile .

зы. Интересно, а считается ли экстримом сон (ночью, как большинство людей) на веранде при температуре 0 градусов?
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художница писал(а):

зы. Интересно, а считается ли экстримом сон (ночью, как большинство людей) на веранде при температуре 0 градусов?


не это мазохизьм! представь, лежишь ты на веранде, пошевелиться от холода не в состоянии, и вдруг кто-то идет......!!! а ты даже "нет" произнести не сможешь!!! Подарок судьбы!!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Художница писал(а):

зы. Интересно, а считается ли экстримом сон (ночью, как большинство людей) на веранде при температуре 0 градусов?


не это мазохизьм! представь, лежишь ты на веранде, пошевелиться от холода не в состоянии, и вдруг кто-то идет......!!! а ты даже "нет" произнести не сможешь!!! Подарок судьбы!!!! Very Happy

Вот те на.
А кто это такой без спросу будет идти по моей веранде?
Но мысль, конечно, интересная, под ведь кодовым названием "веранда", можно понимать всё что угодно Very Happy
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 12:34 am    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

Художница писал(а):
Работа, работа, работа - деловая логика как-никак в ценностях квадры.
А давайте расскажем как мы отдыхаем Smile
Или даже не только это, а еще как любим отдыхать.

Я, к примеру, очень люблю активный отдых, особенно на природе. И подальше от цивилизации. Но чаще получается так, что выбраться не могу себя заставить и выходные банально провожу практически не выходя из дома (будь он неладен этот бальзачий диван! Smile ).
Но в последнее время какая-то склонность к экстриму появилась. Еще не знаю во что это выльется Very Happy


Smile Можно сочувствующим из другой квадры со сходными ценностями? Smile Вот Габены никогда не скажут:"Будь он неладен этот габений диван" angel4 Габены готовы принимать диван в любых дозах. Smile А вот Бальзаки... для вашей квадры,имхо, есть одно важное слово "динамично". Smile
Мой папа-Бальзак любил два вида отдыха - рыбалку и туризм. Но по-моему главным удовольствием для него было строить планы. Где-то с февраля он начинал разрабатывать маршруты и мечтать. Smile Вот без машины он не ездил никуда. Может тебе машиной обзавестись? Или хочется именно телесные нагрузки? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Вот Габены никогда не скажут:"Будь он неладен этот габений диван" angel4 Габены готовы принимать диван в любых дозах. Smile А вот Бальзаки... для вашей квадры,имхо, есть одно важное слово "динамично". Smile

Наверное, это из-за БИ. Т.е. когда лежишь на "диване" - чувствуешь, что время-то уходит, что я зря трачу время валяясь, что за это время можно было бы сделать что-то полезное, потому что потом не успею и далее в таком же духе.
Цитата:
Мой папа-Бальзак любил два вида отдыха - рыбалку и туризм. Но по-моему главным удовольствием для него было строить планы. Где-то с февраля он начинал разрабатывать маршруты и мечтать. Smile Вот без машины он не ездил никуда. Может тебе машиной обзавестись? Или хочется именно телесные нагрузки? Smile

Обзаведусь обязательно машиной, когда заработаю достаточно денег. Уже в планах имеется. Но телесные нагрузки тоже нужны - особенно при постоянной сидячей работе.
Строить планы я тоже люблю Laughing . Но чтобы их реализовать, нужен постоянный пинок - себя заставить сложно.
А мечты... зачастую ощущаются настолько же сильно, как и реальность. Хотя что называть реальностью?
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

Художница писал(а):
Строить планы я тоже люблю Laughing . Но чтобы их реализовать, нужен постоянный пинок ?


А пинок судя по всему в командировке? Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

кум писал(а):
Художница писал(а):
Строить планы я тоже люблю Laughing . Но чтобы их реализовать, нужен постоянный пинок ?


А пинок судя по всему в командировке? Very Happy

Да на работе обычно сама себя и пинаю, независимо от того, в командировке ли, в отпуске ли начальник или ему временно до меня нет дела Smile. Особенно прекрасна ситуация, когда дел невпроворот и есть возможность выбирать чем заниматься в первую очередь, а чем - в последнюю.
Вот что-то для себя сделать бывает ну очень-очень-очень лень Smile .
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

Художница писал(а):
Вот что-то для себя сделать бывает ну очень-очень-очень лень Smile .


Это у тебя ЦИ опустилась ниже автономной планки! Для начала заставь себя спать не меньше семи часов(больше семи двадцати восьми тож вредно) в сутки. Недосып пройдет, Ци восстановится и станешь делать все только для себя любимой! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

кум писал(а):
Художница писал(а):
Вот что-то для себя сделать бывает ну очень-очень-очень лень :) .


Это у тебя ЦИ опустилась ниже автономной планки! Для начала заставь себя спать не меньше семи часов(больше семи двадцати восьми тож вредно) в сутки. Недосып пройдет, Ци восстановится и станешь делать все только для себя любимой! :D


хехе... так это я с недосыпу такая ленивая? Если б не семья, то наверное б совсем готовить разучилась, да и убирать тоже.. :)
А так приходиться.. :) Но тут такое дело.. если б не семья, то я б высыпалась бы.. и что? для себя бы все делала? :) сомневаюсь..
так что семья и недосып предоставляет в полном объеме, но и разлениться не дает.. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

кум писал(а):
Художница писал(а):
Вот что-то для себя сделать бывает ну очень-очень-очень лень Smile .


Это у тебя ЦИ опустилась ниже автономной планки! Для начала заставь себя спать не меньше семи часов(больше семи двадцати восьми тож вредно) в сутки. Недосып пройдет, Ци восстановится и станешь делать все только для себя любимой! Very Happy

Наверное, дело больше в том, что не люблю вставать рано. И неважно, сколько буду спать, если вставать рано, то всё равно не высплюсь. Мне б такую работу, чтоб вечером-ночью заниматься.
Мечты конечно. Smile
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:46 am    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

Художница писал(а):

Наверное, дело больше в том, что не люблю вставать рано. И неважно, сколько буду спать, если вставать рано, то всё равно не высплюсь. Мне б такую работу, чтоб вечером-ночью заниматься.
Мечты конечно. Smile
Что-то мне давненько жаворонки не встречалтись.. Smile Все больше совы. Может нас уже большинство и пора переводить часы?А Бальзаки же вообще любят поспать? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Что-то мне давненько жаворонки не встречалтись.. Smile Все больше совы. Может нас уже большинство и пора переводить часы?А Бальзаки же вообще любят поспать? Smile

Действительно, это ведь несправедливость, дискриминация половины населения по признаку совости/жаворонковости Smile .
Я б не сказала, что бальзаки любят именно спать, больше, наверное, подходит слово "подремать" - такое полосонное-полусознательное состояние.
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: отдыхаем! Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Художница писал(а):

Наверное, дело больше в том, что не люблю вставать рано. И неважно, сколько буду спать, если вставать рано, то всё равно не высплюсь. Мне б такую работу, чтоб вечером-ночью заниматься.
Мечты конечно. :)
Что-то мне давненько жаворонки не встречалтись.. :) Все больше совы. Может нас уже большинство и пора переводить часы?А Бальзаки же вообще любят поспать? :)


У меня Сережка жаворонок. Причем был им с самого детства. как вспомню его подъемы в шесть утра.. :( ).. и в кого только... и сейчас он учится во вторую смену, ложиться около 23 спать, а встает все равно не позже 8-9... дай МНЕ волю, я бы спала до 10-11... :)
Но кажется мне что многое очень обусловленно режимом дня. То есть раньше-то я ложилась раньше и вставала в 7 легко... а в 8 уже просто замечательно.. а сейчас, когда ложишься около 2.. какой уж тут подъем.. скорее соскреб себя с кровати.. и сбор по частям.. :)

зы: Лен, а ты кошку на аватарке узнала? :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron