Психология и соционика :: Просмотр темы - Вросление и отношения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вросление и отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Вросление и отношения Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Оля, такой образ! Лучше наверное и не скажешь!! Smile
Не мой. Smile У Ошо подобрала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Если я буду вести себя как хочется в глобальном смысле - останусь вообще без всяких отношений :( , т.е. буду идеально соответствовать всем описаниям своего типа сразу. А это вопреки расхожему мнению не нравится даже дуалам.
Речь не идет о какой-то подстройке или о чем-то таком неприятном. Просто приходится сверять свою жизнь с жизнью другого человека. Ну там, не уезжать в другой город, не предупредив, не оставаться с ночевкой у подруги, просто звонить, когда доехала до работы, чтобы сообщить что жива-здорова... мало ли. Счастью эти нисколько не мешает, но определенной концентрации требует. :)


Хм... никогда для меня это не было проблемой.. :) Мне приятно звонить любимому.. даже по малейшему поводу.. а уж без поводов так тем более.. :) И ведь если уезжаешь.. то первая мысль о нем.. КАК он будет без меня.. и все такое... Тут просто невозможно забыть ну или там напрягаться чтобы помнить.. это как дышать.. ведь ты не забываешь дышать? :) Ну.. у меня во всяком случае так.

Цитата:

А я не умела никогда. Меня в детстве очень любили родители и любят до сих пор. Ну так то родители, им вроде как положено ;) А от других людей я любви не жду. И если это случается - очень удивляюсь: с чего бы это вдруг? Хотя чего греха таить - приятно до безобразия :):)


:) А ждать и не надо.. :) ведь приятно же приятно! Чего еще надо!? :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):

И в результате мы имеем то, что взрослому человеку надо вновь учиться принимать. Поскольку всю его сознательную жизнь он отучался это делать.
А вот это правда. Smile Причем, окончательно научиться этому нельзя. Smile Всю жизнь учишься принимать что-то новое, другое, то, что не умел принимать до того. Или тех. Smile
Впрочем, если о детях, то детей я бы не стали идеализировать или слишком уж нагружать сверхвозможностями по приниманию.
Какие-то поарки жизни или людей - это своеобразные троянские кони. Тут идея в том, что мир, давая нам нечто, одновремено чего-то лишает. Сейчас меня эта тема вообще волнует во многих отношениях..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! Прекрасная физиологическая аналогия - принятия отдачи.. жидкость в организме. Пардон. Embarassed Но это так..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Кстати! Прекрасная физиологическая аналогия - принятия отдачи.. жидкость в организме. Пардон. :oops: Но это так..


Это типа: больше чем вошло не выйдет? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron