Психология и соционика :: Просмотр темы - Кухня Драйзера и Джека :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кухня Драйзера и Джека :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и предпочитают домашнюю еду всем остальным видам еды.


Да нет, не 100% -ный факт.
Сейчас в кафе, ресторанах, кофейнях - столько соблазнов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас в кафе, ресторанах, кофейнях - столько соблазнов!


Аленка, а что там такое вкусное? Smile
мне еще другая джечная мотивация известна... пиццу дома готовить нерентабельно Smile ее лучше заказать... а вот (нужное подставить) лучше сделать дома, потому что нигде не достать ни за какие деньги Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венский шницель, венский штрудель, венский пудель.....
Лазанья - баклажанья Smile

Вообще - то я не гурман, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю гречку с растительным маслом...ем в неделю раз 6 в обед и на завтрак...ужинать обычно не получается Smile А заказывать не очень люблю...максимум - кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовить не люблю, так как это занимает слишком много времени! в еде не считаю себя привередливой - ем то, что есть. Люблю как домашнее, так и ресторанное питание. Могу долго питаться однообразно, хотя не откажусь и от изысков. Как и Алена неравнодушна к венскому штределю, шницелю, лазанье... Еще добавила бы пиццу и тирамису
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel` писал(а):
люблю гречку с растительным маслом...ем в неделю раз 6 в обед и на завтрак...ужинать обычно не получается Smile А заказывать не очень люблю...максимум - кофе.


Как? без салата? без единого помидорчика? безобразие... Razz

наcчет лазаньи и шницеля - видимо вполне дуальная жратва ))))))
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если уж сказать вам всю правду по секрету, то раз в месяц я голодаю (уже несколько лет) - результат потрясный, и для физики, и для духа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Действительно классная тема. Наверное, не я одна не люблю готовить. Вот только проблемка жизненная возникла. Влюбилась я в своего дуала Джека. Все хорошо, просто идеально, вот только кормить его надо... и что с этим делать, ума не приложу. Помогайте!!! Он весть такой с претензиями, а для меня готовить просто Катастрофа, а готовить любимому, так хуже нет. Хочется ведь, чтобы все в лучшем виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudo

а мой дуал не скрывает, что он чего-то не ест...
перед тем как встречаться (если собираешься что-то для него приготовить) спроси "ты то-то и то-то любишь?"
Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Ну, если уж сказать вам всю правду по секрету, то раз в месяц я голодаю (уже несколько лет) - результат потрясный, и для физики, и для духа!


А сколько и по какой системе? И по системе ли вообще? Расскажешь? Smile Я в подростничестве голодала. Нравилось, но особых результатов не было. Поэтому и интересно Smile Может, я чего пропустила в этом деле? Вообще больше двух-трех дней я не голодала. А ощущения были классные Smile Особенно когда понимаешь, что есть не хочется, куча времени освобождается и чувствуешь себя легким и быстрым... Только в обморок начинаешь падать, если сильно ускоряться Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Если я вовремя непоем, желудок житья не даст. Получается - мне просто нельзя голодать? Или как?

А мой сосед , Драйзер , голодал как-то целую неделю , похудел, стройный такой стал, довольный. Ничего вообще не ел, во даёт !!! Одын вода. Как это?


И ещё по теме. Я пару лет с Джеком прожила, посему могу заявить, что сам он очень любил домашнюю еду, и даже готовил курочку на гриле каждые выходные -пальчики оближешь, да так старательно всё делал, никогда ничё неподгорало, няма, короче.


chudo писал(а):

Он весть такой с претензиями, а для меня готовить просто Катастрофа, а готовить любимому, так хуже нет. Хочется ведь, чтобы все в лучшем виде


chudo Wink

Странная фраза - "готовить любимому, так хуже нет." Question Мой Джек так радовался, когда я "кулинарила", что просто нереально было ему отказать. Они так умеют попросить, что для них и сделать что-то в радость. Может только на Донов так их чары распространяются? Very Happy
Да, ещё, насколько я помню, Джека дома кормили картошкой из пакета "Анкл Бенс", вот он страдал бедолага! Так что лучше сама учись готовить какие-нить быстрые блюда или мужик могёт убежать туда , где лучше кормят. Twisted Evil Макароны варить не пыталась? Быстро и питательно!

**************************************************

ЗЫ> Блин, Neko, какая авка убойная. Laughing
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko- Razz
По нашим многочисленным походам по кафе я уже выяснила, что предпочитает мой мужчина. Но! Я-то так готовить не умею. Пробовала говорить с ним об этом, но услышала только, что кушать он любит много и вкусно, но сам готовить НИКОГДА не будет. Хуже всего то, что простые блюда его не устраивают, для него все должно быть роскошно. Ну быт роскошный я устроить могу, психологический комфорт обеспечу, вот только кухня....

Surprised Kisa
Мой любимый предпочитает кушать в ресторане, но только чтобы меня не напрягать. А я хочу его радовать!!! Он не позволяет и теперь я очень сомневаюсь в своих кулинарных способностях, поэтому и "хуже нет". На самом деле, друзей накормить или детей, вечеринку организовать с кучей блюд я всегда могу, никто не жаловался, вот только ОН! Быть может здесь и кухня не причем, а что-то другое? Кстати, макароны он не ест и еще много чего отвергает Sad

Спасибо вам за желание помочь. Давайте еще чего-нибудь подумаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По нашим многочисленным походам по кафе я уже выяснила, что предпочитает мой мужчина. Но! Я-то так готовить не умею. Пробовала говорить с ним об этом, но услышала только, что кушать он любит много и вкусно, но сам готовить НИКОГДА не будет. Хуже всего то, что простые блюда его не устраивают, для него все должно быть роскошно. Ну быт роскошный я устроить могу, психологический комфорт обеспечу, вот только кухня....


А что кухня? Пару выходных на эксперименты (желательно его к этому привлечь) - и вы выясните весь несложный список "роскошных" блюд. Может, они будут страшно называться, но вряд ли их будет больше 10-12. А это вполне осваиваемо. Тем более что вы - сенсор. Вы их по вкусу можете, наверное, даже оптимизировать. И потом: у меня папа Джек. Завтраки в семье готовит он (если мы с братом перехватить не успеваем, ибо он, как раз, не повар Very Happy ) Smile Поскольку мама категорически отказывается вставать на пару часов раньше Smile Так что "НИКОГДА" - это можно обойти Wink Мы же внушаемые Embarassed

Цитата:
Мой любимый предпочитает кушать в ресторане, но только чтобы меня не напрягать. А я хочу его радовать!!! Он не позволяет и теперь я очень сомневаюсь в своих кулинарных способностях, поэтому и "хуже нет". На самом деле, друзей накормить или детей, вечеринку организовать с кучей блюд я всегда могу, никто не жаловался, вот только ОН! Быть может здесь и кухня не причем, а что-то другое? Кстати, макароны он не ест и еще много чего отвергает Sad



А почему бы не попросить его поделиться рецептами того, что он будет есть? Показать? Что в это постыдного?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим все понятно. Но как же быть с тем, что мой Джек ни в какую не хочет меня напрягать? Рецептами поделится, но готовить не позволит. Он даже в выходные меня в кафе тащит. А мне хочется дома, поделать что-нибудь вместе... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если просто рискнуть и приготовить хоть что-то?! чтобы он пришел к тебе, а ты его встретишь уже с готовым аппетитно дымящимся блюдом. не думаю, что он после этого захочет в ресторан. можно попросить кого-то из друзей, чтобы помогли приготовить. выбери хоть одно блюдо из ваших ресторанных (не самое сложное, конечно), которое он с удовольствием ел и вперед. Думаю, не все так страшно, как тебе кажется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron