Психология и соционика :: Просмотр темы - Кухня Драйзера и Джека :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кухня Драйзера и Джека :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала я кормить тем, что уже приготовила. Отказался, очень корректно, но настойчиво отказался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это было?

Джеки бывают консервативны в еде. А вообще странно. Я бы из вежливости попробовала. Может, планирует и дальше пробовать, поэтому меню и корректирует? Wink Говорят, Джеки любят простую и сытную еду, с мясным уклоном. И я согласна Smile Если подают кучу финтифлюшек или что-то овоще-диетическое, попробую из уважения к хозяйке, а поем нормально вечером Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudo
Так у вас же базовая socionics_function и творческая socionics_function ,а не у него Smile
так пользуйтесь!
Пока что он не увидел ни той ,ни другой ,вот и действует по этическому сценарию"не напрягать".
если б увидел что для Вас это важно ,что для вас важно самой приготовить,посидеть в уютной обстановке ,никуда не идти ,а провести выходные дома Very Happy ...
Боже ,да включите ж свою фантазию!!!Не поверю что не сможете осилить приготовление ОДНОГО простенького ,но шикарного блюда,а главное ж обстановка в какой подаёте ислова которые при этом говорите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят, Джеки любят простую и сытную еду, с мясным уклоном.


ППКС.

типа кусок мяса (лучше запечь в духовке или пожарить), порезаный помидорчик и вареная картошечка с зеленым луком...
и вообще желательно чтобы было видно, из чего это сделано...


и вместе готовить - супер... Джек на кухне может с легкостью заменить таймер Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! А ведь вы правы. Я сама люблю покушать вкусно и просто и чтобы мясо было. Вот и буду делать как я хочу, надеюсь, что все будет к взаимному удовольствию. А поговорить за едой - это святое! Так ведь? По-моему все Джеки и Драйзеры очень даже любят поговорить по-душам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudo писал(а):
А поговорить за едой - это святое! Так ведь?


Very Happy А в нашей квадре все только ложками гремят. Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что только ложками... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вас удивить Smile
Не все Джеки мясо любят и не всегда Smile
Просто прислушивайтесь к тому ,что он говорит.Да и мясо сложней всего приготовить так ,как любит другой человек ,там важны доли секунды в приготовлении Smile
Начните с чего-то попроще,а когда оно пойдёт на "ура",тогда и всё другое будет уже изначально позитивно восприниматся Smile
А "поговорить" ,ну ... это не совсем то чо я имела в виду ,скорее "подать под socionics_function соусом Very Happy "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яра! Мы одинаково думаем Smile Я понимаю, что ты (давай уже на "ты" - не так уж я и стара) имела ввиду, один ТИМ, все-таки... А удивить меня сложно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь,ему сложно знать понравится ему твои кушанья ,или нет.Вот он и думает:"Лучше не пробовать ,чем обидеть хорошего человека".К тому ж они логики и наши шуточки по поводу "Не умею готовить" воспринимаются вполне серйозно Very Happy
Я б начала с чего-то одного,например какого-то заковыристого коктейля(только надо знать все ли инградиенті он воспринимаетSmile),а потом ,черз некоторое время ещё чего подсунуть и так потихоньку -полегоньку... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГА! Вот с его проблемной этикой это все, видимо и связано. Smile Начну, пожалуй не с коктейля, а с салата (ну чтоб все ингридиенты видно было). По-моему, ему будет проще пробовать то, что понятно и видно...
_________________
Все начинается с ЛЮБВИ. Любви ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я счас открою большой Джечий секрет Smile
Есть в чужом доме -это проявлять очень большое доверие к его хозяевам
Если ж у вас романтические отношения .то это нормально что твой Джек пока не ест.Вот пообщаетесь больше -будет естьПотому что научится тебе доверять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю я, что он никому не доверяет. Джек он и есть Джек. Вот с этим и работаем. Да и мы (Драйзерки) не очень-то склонны доверять кому попало. Есть круг "своих" и втереться в него ой-как не просто... Smile
_________________
Все начинается с ЛЮБВИ. Любви ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ,но по сравнению с нашим недоверием ихнее....При чём их недоверие в таких впросах проявляется ,что иногда голову ломаешь как это в таком простеньком вопросе можно искать подвохи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они же все просчитывают и понимают что высчитать процент доверия невозможно, проще вообще никому не доверять (оптом так сказать). А мы чувствуем многие вещи и потому нам кажется, что это просто, не ищем подвохов, а не доверяем, потому что так ощущаем ситуацию или человека. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron