Психология и соционика :: Просмотр темы - Очень надеюсь, что у вас найдется время меня оттипировать
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Очень надеюсь, что у вас найдется время меня оттипировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне напомни еще про что сказка Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dareena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отступлю от анкеты, что бы представить картину обо мне несколько яснее.
Вообще-то причина того, что я отвечала на все эти вопросы потому, что я сильно засомневалась в том, что я Есенин. В общем-то, похожа, но были отличия. Вот типичные:

1) Никогда не вышагиваю, а наоборот хожу очень быстро.
2) Меня можно заметить не только в «неизящной позе», а даже в очень неуклюжей Very Happy . Часто сутулюсь.
3) Далеко не всегда любезничаю с людьми, особенно когда плохое настроение. Тогда вообще редко улыбаюсь и хожу насупившись. Благо, плохое настроение долго не держится.
4) Всегда тороплюсь, и терпения у меня маловато.
5) Особенно не выряжаюсь и «элегантность не по праздникам, а на каждый день» мне не свойственна. У меня вообще все зависит от настроения. Могу заниматься спортом в босоножках или надеть кроссовки и джинсы на официальную встречу, только потому, что я себя так чувствую. При этом все равно, кто и что подумает или скажет.

Но нужно отметить, что выражение лица у меня явно квестимное. Настолько квестимное, что даже люди совсем не знающие о существовании соционики постоянно думают, что я хочу у них что-нибудь спросить, хотя я просто внимательно их слушаю. Возможно, это из-за того, что когда я воспринимаю информацию, то брови автоматически поднимаются домиком. По фотографии этого не скажешь, т.к. старалась выглядеть посерьезней.
Насколько я знаю, Дюма – деклатим.


А можно я другую сказку перескажу, а то «Гуси-Лебеди» не помню совсем Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно, любую на собственный вкус. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарина, вижу тождика Smile

Не думаю, что Есенин. Имхо, для Есенина характерна иная манера изложения, чуть более философствующая, что ли...
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dareena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сказка.
Вспомнился «Колобок». Простите, если чего лишнего напишу, а отсебячина будет, т.к. опять же - где-то не вспомню, и что б сюжет не терялся придется додумывать, да скучно просто смысл передавать.
Жили-были старик со старухой. И не было у них детей. Тоскливо им было, одиноко. Но однажды пришла бабке в голову идея. «Дай - думает - испеку нам с дедом внучка из теста. И мороки мало, и результат достойный, а коли надоест – так и съесть можно…»
Смесила она колобок и в печи запекла. Пришел дед домой, смотрит – со стола ему румяный кусочек теста улыбается. «Что это – спрашивает дед бабку - за чудо такое?».
«Это наш внучок Колобок» – отвечает ему бабка. Так началась их жизнь втроем. И жили вроде б не тужили, да скучно стало колобку - ровесников в округе нет, а у стариков на уме только хозяйство да политика. Вот и надумал Колобок сбежать – на мир посмотреть, себя показать. Наступила ночь, и, заслышав дедов храп, Колобок понял – пора в путь. Подперев кочергой створку окошка, наш герой выкатился… эмм… вывалился в огород. А там через забор махнул (стоит заметить, что для своей комплекции Колобок был весьма прыгуч).
Катился Колобок всю ночь, пока к утру не набрел на опушку леса. А там Зайка в это время лопухом завтракал. Сами понимаете, лопух – не сахар, а тут вдруг выкатывается аппетитный колобок. Тогда-то у Зайца и закрались коварные мысли…. Заяц был зверем прямым ( как собственно почти все в этой сказке) и так сразу и сказал: «Колобок, Колобок, я тебя съем». Ну колобок не растерялся и давай песню петь .
Полное содержание песни история умалчивает, потому что не помнит, но куплет вроде такой: «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от тебя, косой, уйду». Заканчивая сее представление, Колобок оперативно укатывал прочь.
Та же история повторилась и с Ежиком, и с Волком, и с Медведем. Но вот однажды повстречался Колобок Лисе. Эта дама была похитрей других, и когда Колобок завел свою песенку, та притворилась, что плохо слышит и попросила Колобка подойти поближе. Колобок, воодушевившись тем, что кому-то интересна его песня, а не его консистенция, подкатился ближе. Но едва он открыл рот, как лисица, схватив его лапами, в момент проглотила бедолагу.
Мораль сей сказки такова: «не стоит доверять тем, кто с виду очень даже милый», ну или «вот что бывает с теми, кто сбегает от дедушки и бабушки, даже не предупредив пожилых людей со слабым сердцем».


Последний раз редактировалось: Dareena (Пт Май 12, 2006 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дариночка, спасибо, повеселила мои старые кости! Laughing Laughing Laughing

На первый взгляд, что-то мерещится мне тут socionics_function , а никакая не этика...
Сенсорику видно невооруженным глазом -
Цитата:
выкатился… эмм… вывалился в огород. А там через забор махнул
, и еще куча всего Smile

Обещаю еще почитать и доложить. Определенно, мне нравится этот эксперимент! Перл просто замечательный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dareena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах.... И кем же я тогда выхожу? Сенсорик с деловой логикой.... Габен?!!!!! Shocked Не.... я общалась с Габенами, до них совсем не дотягиваю

Еще большая просьба Smile прокомментировать мои дополнения
"Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:46 am "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dareena
а кого видишь?Wink Почему засомневалась в своей Есенискости???Только по изложенным признакам???Или по сути в чем-то, по функции какой-то??(за сумбур извиняюсь Smile )
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dareena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде по функциям все верно....
Интуиция времени имеется, этика настроения тож....
Еще к несоответствиям могу отнести, то что не со всеми Горькими нахожу общий язык.... Может конечно подтип влияет... Но с некоторыми сильное напряжение чувствуется Surprised , активизация как-то не получается....

А вообще, те признаки несовпадения какому-нибудь типу соответствуют? Или у Есей тоже такое бывает Embarassed ?
_________________
Жизнь стоит того, чтобы жить... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, дошли руки до твоих комментариев...


Цитата:
1) Никогда не вышагиваю, а наоборот хожу очень быстро.

Вот прямо таки всегда - быстро?
Я хожу быстро, только если есть какая-то "гончая" мысль в голове. Если идти надо долго, то в среднем темпе. Если торопиться некуда, то медленно, посматривая по сторонам, и ведя мысленный разговор с собой, ну то есть мысли думаются, как бы проговариваясь.
Еси порывистые, тоже неравномерные в плане ходьбы - могут вышагивать, могут идти стремительно.
Габены (уж и их за компанию, как квестимов) ходят не торопясь.

Цитата:
2) Меня можно заметить не только в «неизящной позе», а даже в очень неуклюжей . Часто сутулюсь.

И меня Very Happy Не только сутулюсь, но еще люблю сидеть, подвернув под себя ноги. Какая уж тут эстетика Smile Но я знаю двух Есей, они оба сутуловатые. Воть.

Цитата:
3) Далеко не всегда любезничаю с людьми, особенно когда плохое настроение. Тогда вообще редко улыбаюсь и хожу насупившись. Благо, плохое настроение долго не держится.


Дюмы не склонны делиться своим плохим настроением с посторонними, и скорее даже будут его скрывать, как будто у них все просто отлично. С близкими – совсем другое дело – можно поделиться (не столько настроением, сколько проблемой, его вызвавшей), получить совет.

Для Есей настроение - это ИНСТРУМЕНТ воздействия на окружающих - яркая вспышка возмущения, например, в результате которой человек делает то, что Есю от него требуется, а Есь тут же возвращается в благодушное расположение духа. То есть мне, как Дюме, кажется невежливой по отношению к окружающим такая явная демонстрация Есями плохого настроения, эгоизм какой-то, что ли... Ну это чисто мое восприятие.

Вот сама суди, какой вариант тебе ближе.

Можешь еще почитать мою анкету, в этой же теме, заголовок "СИРЕНЬ". У меня тоже заморочки были, что socionics_function моя мне казалась какой-то яркой что ли, выпуклой. А на самом деле впечатлений по ней мало, но они яркие и ценные для меня, как жемчужины. Еще одна причина, по которой Дюмам кажется, что они не Дюмы - это якобы недостаточная значимость socionics_function -одежды, кулинарии и прочего. Объясняется это тем, что socionics_function НЕ творческая, а базовая.
Цитата:
4) Всегда тороплюсь, и терпения у меня маловато.

Тороплюсь - это слабость socionics_function а не сила
Терпение приходит с возрастом и жизненными испытаниями 8) Embarassed
Независимо от ТИМа.


Цитата:
5) Особенно не выряжаюсь и «элегантность не по праздникам, а на каждый день» мне не свойственна. У меня вообще все зависит от настроения. Могу заниматься спортом в босоножках или надеть кроссовки и джинсы на официальную встречу, только потому, что я себя так чувствую. При этом все равно, кто и что подумает или скажет.

Уже писала выше, про базовую socionics_function . Такое отношение к одежде свойственно не только Дюма, но и Габенам.

Цитата:
Но нужно отметить, что выражение лица у меня явно квестимное. Настолько квестимное, что даже люди совсем не знающие о существовании соционики постоянно думают, что я хочу у них что-нибудь спросить, хотя я просто внимательно их слушаю. Возможно, это из-за того, что когда я воспринимаю информацию, то брови автоматически поднимаются домиком. По фотографии этого не скажешь, т.к. старалась выглядеть посерьезней.
Насколько я знаю, Дюма – деклатим.

Насчет признаков Рейнина - я не ас, но здравый смысл подсказывает, что если квестимность есть, то она и в тексте проявится. А я ее тут что-то не вижу (выбор сказки был за тобой, и ты выбрала такую явно деклатимную сказку, могла бы, например, "Маленького Принца" Сент-Экзюпери озвучить, очень интуитская сказка). Насчет бровей - это можно и от родителей получить в наследство, и будет неТИМно...

Мое ИМХО - срослась ты с мыслью об Есенине, и вылезать из этой шкурки не хочешь Very Happy . Сказку и анкету постараюсь разобрать по кусочкам в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хоцца почитать про твои socionics_function и socionics_function по большой анкете, и лучше, если ты про них напишешь, не читая перед этим ничьих других анкет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
а я не видела тут твоей темы). хотя очень хотелось бы почитатьSmile...

когда-то всегда ходила быстро, медленный тепм с трудом давался...а сейчас, когда пытаюсь идти быстрее, "порывестее" и когда понимаю, что мне нужно как можно быстрее, происходит просто-таки глобальная раскоординация и разбалансировкаSmile. тогда пытаюсь уговорить себя успокоиться, перестать паниковать из-за сильного опоздания, настроиться на хорошие мысли, а беспорядочные и лишние выкинуть из головы).

мне кажется, никогда особенно не использовала своё настроение как инструмент). не люблю манипулировать и навязывать другим свои настроения, пусть они и могут быть позитивными. вспышки бывали только в случаях, когда ощущала безнадёжность. скорее больше приходилось встречаться со вспышками других людей.

извините, что лезу тут со своим).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit

Цитата:
никогда особенно не использовала своё настроение как инструмент).


Я просто много общаюсь с детьми, и два Еся, мальчик и девочка, ведут себя именно так - яркие вспышки эмоций, приводящие к желаемому результату. Может, у взрослых это как-то смягчается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
с детьми?Smile)..

наверное, я и не походила в детстве на "Еся"=), скорее куда-то в сторону Достоевского, Бальзака...хотя кто его знаетSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с детьми?)..


Ага Smile У детей 7-9 лет ТИМ очень ярко виден, никаких анкет не надо. Маски еще не натянуты, жизнь еще не покорежила...

Про Есей напишу в твою тему Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron