Психология и соционика :: Просмотр темы - Что может заинтересовать человека?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что может заинтересовать человека?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Что может заинтересовать человека? Ответить с цитатой

Уважаемые Друзья! ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Предлагаю Вам обменяться информационным метаболизмом на тему: Что обычно вызывает Ваш интерес, как проявляется Ваше любопытство, какой эпизод Вашей жизни особенно памятен?
СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вы собственно с какой целью интересуетесь? Wink
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно все новое, чего раньше не знала. Более интересно то что может иметь какое-нибудь практическое применение или хоть как-то пригодиться в дальнейшей жизни.

Любопытство вызывает все необычное. В общении когда результат (или даже просто шаги) невозможно предсказать. Но только если это безопасно. Потому что если что-то опасно то даже испытывая любопытство я не рискну.

Цитата:
какой эпизод Вашей жизни особенно памятен?
слишком расплывчатый вопрос

хотя у меня наверное памятные эпизоды (из негативных) когда видела метрвого котенка мне было около 3-х лет, когда мою собаку бросили в мусоропровод и она соответственно умерла там, ну еще памятные разные травмы, падения и прочее, все что вызывало эмоциональные всплески

из позитивных самое первое что приходит в голову это как мой малыш родился и мне его дали подержать, как это крошечное существо с малюсенькими пальчиками хваталось за мою больничную рубашку, удивленно таращило глазенки вокруг все осматривало и сопело

еще помню как завели котенка, не помню сколько мне лет было, лет 5, как завели собаку взяли маленького щенка ему сейчас уже 11 лет

ну и т. д. потом всякие путешествия и поездки вспоминаются, как на машине попала в аварию когда была за рулем, как впереди идущая машина знакомых перевернулась в которых я чуть не врезалась хорошо что дистанцию держала, как побежала к их машине и боялась что она взорвется как в фильмах показывают, но ничего такого не произошло, машину перевернули и на ней же и поехали дальше, потом уже равняли вмятины

да много чего вспоминается, драки разные

а действительно к чему этот вопрос? можно как-то конкретизировать что именно и для чего нужно?
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
а Вы собственно с какой целью интересуетесь? Wink


посеешь мысль - пожнешь поступок,
посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу

Работа с состояниями, гипнотерапия, наполненность формы, мотивация, философия абсурда, взгляд смерти.

Западная философия: "Смерть никогда не наполнит жизнь смыслом; напротив, смерть - это то, что лишает жизнь всяческого смысла".
Жан Поль Сартр
1277 год. Папа Иоанн XXI погиб в развалившемся здании своей научной лаборатории.

Восточная философия: "Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть - это маленькие эпизоды в вечности жизни".
ОШО
207 до н. э. Греческий философ Хрисипп (Chrysippus) умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир.


Последний раз редактировалось: шамаша (Вс Апр 29, 2007 1:19 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемая arta999!
- Пришейте к подушке куриную голову... Готово? А теперь попробуйте
объяснить, зачем вы это сделали.
Мне это нравится.
"Интересно все новое, чего раньше не знала.
Любопытство вызывает все необычное".
socionics_function интересно то что может иметь какое-нибудь практическое применение (аспект функционирования)
socionics_function В общении когда результат (или даже просто шаги) невозможно предсказать (аспект связи+аспект координации) socionics_function .
Аспект функционирования: порядок socionics_function -продукт, производимый формой "Я как другой". В случае неудовлетворения данной потребности возможны проявления страха.
"Если из положения нет выхода, надо поменять положение Wink". wav
socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function -практическое применение.

Знающий многое жаждет большего?!?
Вопрос: Готов ли жаждущий знаний к перемене?
Ответ: "Но только если это безопасно. Потому что если что-то опасно то даже испытывая любопытство я не рискну".
Спасибо Вам arta999.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шамаша
клево! а как ты сам(а) отвечаешь на эти вопросы про себя?

Цитата:
Что обычно вызывает Ваш интерес, как проявляется Ваше любопытство, какой эпизод Вашей жизни особенно памятен?

_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999

Интерес вызывают эмоции, любые. Проявляются обычно в теле (жесты, движения, взгляд, мимика). Ну а памятный случай:
Тибет. Лхасса. Одна из площадей города. Мы компания из пяти человек, стоим кружочком. Подходит нищий. В одной руке купюра, в другой руке купюра, одежда не первой свежести, грязная шапка, жалостливое лицо и производимый этим лицом звук "ыы...ыыы...ыыы" с "методом сообщения" дайте!!! Я обнимаю его за плечо и начинаю подвывать. Мой первый товарищ в этот момент выхватывает у него одной рукой купюру, другой вторую. Второй товарищ произнеся фразу:" И шапку тоже у него надо забрать", производит соответствующее действие. Трех секундное зависание Лица и гомерический хохот всей компании, включая Лицо.
Люблю когда люди смеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится и я обращаю внимание на то, что вызывает во мне сильные эмоции, чувства, непонятные ощущения.
- интересно наблюдать за живым? как в реальности, так и по телеку любимый канал animal planet;
- интересно наблюдать за чувствами других людей, за их проявлениями, люблю за ними наблюдать, люблю проживать вместе с ними их чувства как в реальности, так и когда смотрю кино или хожу в театр;
- интересно и любопытно все что неизвестно, мистично, неопознанно, невероятно (страхи свои и других, сны, способности, мифы, легенды, загадки планеты);
- все что красиво, восхитительно (люблю смотреть на произведения искусства, красивых людей, природу...);
- интересно строить отношения, любопытно знакомиться, люблю свидания...

Самые запоминающие события и моменты в жизни: рождение котят у моей кошки, полевая практика в универе (костры, приколы, друзья, природа, красота, то чего еще не было), отношения с мужчинами (некоторые приятные и неприятные моменты), блин столько всего в голову приходит: интересно было экзамены сдавать, лет в 15 на даче с друзьями устроили настоящую дискотеку на берегу реки (с музыкой, светом, диджеем, народом) было круто, первые противный поцелуй, помню сны свои от которых мурашки по коже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня интерес вызывают собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- интересно строить отношения, любопытно знакомиться, люблю свидания...

Как относитесь к интригам Сударыня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Nata!
(сложно уйти от города, от планеты, от системы....)
Основываясь на достоверных источниках могу Информировать Вас, что нет никакой необходимости принимать определенное решение с пометкой СРОЧНО. В необъятном пространстве Вашего внимания находятся собаки... и это уже перспектива .... перспектива чудесной ухоженной сучки с изумрудными глазами повстречавшей сторожевого пса на короткой цепи. В результате диалога сучка поделилась перспективой отправиться на Выставку в Каны, следующую за визитом к известному собачьему модельеру в Ницце. На что сторожевой пёс отреагировал нижеследующим высказыванием: "А я тут на днях слышал разговор нашего агронома с председателем колхоза, и председатель сказал, что ежели всё так и будет продолжаться, то всем колхозникам очень скоро придёться сосать у Шарика.... Вот это ПЕРСПЕКТИВА"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шамаша
Цитата:
Как относитесь к интригам Сударыня?

Ну люблю розыгрыши, всякие приколы, но интриги... хотя интересно!!! В институте училась была там одна компания, так вот с подругой любила там слухи пускать... здорово получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шамаша

что-то не уловила суть ответа на мой вопрос Confused ... столько сумбура, знаете ли... что напрашивается еще один втречный вопрос: К ЧЕМУ БЫ ЭТО? Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще один втречный вопрос: К ЧЕМУ БЫ ЭТО?


Охота Уважаемая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ваМ СПАСИБО Crying or Very sad СПАСИБО Laughing СПАСИБО Embarassed
Ту-ту-ту....
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron