Психология и соционика :: Просмотр темы - Что может заинтересовать человека?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что может заинтересовать человека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шамаша

охота.. Confused она пуще неволи, особенно при информационном метаболизме Cool
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут типируюсь: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5900
Интересно любое мнение по этому поводу.


Есенин (лирик)-интротим, воспринимает себя как субъект - он для себя сложен и трудно познаваем. "Внешний мир .... должен быть добр ко мне". "Сделайте мне красиво! Вам же лучше будет!". Внутрень..няя.. тревога - страх ошибиться, не угадать. Пиковые Эмоции - яркие. Установочное поведение "быть или не быть".

Гексли (советчик) - экстратим, по форме поведения сдержан и консервативен. Всегда на сороне господствуещего порядка. "ТАК или не ТАК, а переТАКивать не будем". Он знает ЦЕНУ всему: хорошо-плохо, красиво-некрасиво, грамотно-бездарно, умный-дурак, логично-нелогично и т.д. "Высший бал за знания"- главный источник положительной самооценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Heiterr


Красивше и не скажешь! angel4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ваМ СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО


С ПРАЗДНИКОМ тебя Человечище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Я как другой".

Так, первый раз встречаю человека, пользующегося не "моделью А", а МКС, как и я сам.Ты кто?
И к стати, при ответе на мой вопрос пожалуйста имей в виду, что в каждый данный момент в психику субъекта проникает из окружающей среды и переживается с достаточной ясностью лишь то, что имеет место в русле его актуальной установки.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гексли (советчик) - экстратим, по форме поведения сдержан и консервативен.

Врешь как сивый мерин!!! И Рейнин, который так описывает Гексли, то же врет. По форме ТИПИЧНОГО поведения Гексли клоун. Он хватается за мундир только в экстремальной ситуации. Так что socionics_function в нормативной функции есть большой вопрос в форме ее проявления. Поведение Гексли может быть ПРЕДСКАЗУЕМО, но уж точно не СДЕРЖАНО и не КОНСЕРВАТИВНО. Не веришь, тут на форуме много Гексли, пообщайся с ними, а лучше вживую посмотри.
Цитата:
Установочное поведение "быть или не быть".

Гы-гы-гы! Посмотри учебник по соционике В. Шекспира. Там четко описано, какой тип характеризует этот признак.
Короче, давай дружить!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Врешь как сивый мерин!!! И Рейнин, который так описывает Гексли, то же врет. По форме ТИПИЧНОГО поведения Гексли клоун. Он хватается за мундир только в экстремальной ситуации.

Зеркалишься, описание Калинаускаса.
Цитата:
Короче, давай дружить!

А в остальном лишь метод сбора информации..... socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function вот тебе моя рука wave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RV
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Что может заинтересовать человека? Ответить с цитатой

шамаша писал(а):
Уважаемые Друзья! ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Предлагаю Вам обменяться информационным метаболизмом на тему: Что обычно вызывает Ваш интерес, как проявляется Ваше любопытство, какой эпизод Вашей жизни особенно памятен?
СПАСИБО.

То, что совершенно или имеет основания претендовать на то, чтобы называться совершенством.
Проявляется в повышенном внимании к предмету любопытства, в изучении, познании предмета.
Нет такого. Есть памятные эпизод, а одного особенного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Драйзер?
Позволь рассказать мне анекдот.
Абрам в пятый раз вывозил через проходную тачку с мусором. Охранник в пятый раз обыскивал мусор и самого Абрама и ничего не находил. В конце-концов он взмолился: "Абраша, я никогда не сделаю тебе ничего плохого, но скажи мне ради бога: что ты воруешь?".
-Тачки.
Скажи мне, что ты делаешь и для чего тебе это надо?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажи мне, что ты делаешь и для чего тебе это надо?

Ответ в теме.
Деревня. Сидит мужит в уличном туалете срет. Проходит соседка
- Петрович ты хоть бы дверь повесил!
- А че тут брать то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проявляется в повышенном внимании к предмету любопытства, в изучении, познании предмета.

Здравствуйте RV! Абсолютно согласен с Вами коллега! Позвольте мне задать Вам персональный вопрос. На этом форуме Вы наблюдаете что- нибудь познавательное для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RV
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шамаша писал(а):

Здравствуйте RV! Абсолютно согласен с Вами коллега! Позвольте мне задать Вам персональный вопрос. На этом форуме Вы наблюдаете что- нибудь познавательное для себя?

Особо нет. Это как просмотр сводки новостей, не факт, что они имеют к тебе какое-то отношение, интересны, полезны, но они могут оказаться интересными, нужными, и ты сидишь и мониторишь их на принадлежность к одной из категорий.

P.S. Простите, коллега, а в какой области мы с вами коллеги?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шамаша писал(а):
Heiterr писал(а):
а Вы собственно с какой целью интересуетесь? Wink


посеешь мысль - пожнешь поступок,
посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу

Работа с состояниями, гипнотерапия, наполненность формы, мотивация, философия абсурда, взгляд смерти.

Западная философия: "Смерть никогда не наполнит жизнь смыслом; напротив, смерть - это то, что лишает жизнь всяческого смысла".
Жан Поль Сартр
1277 год. Папа Иоанн XXI погиб в развалившемся здании своей научной лаборатории.

Восточная философия: "Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть - это маленькие эпизоды в вечности жизни".
ОШО
207 до н. э. Греческий философ Хрисипп (Chrysippus) умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир.


Могу добавить.
Жизнь тяжела.
Смерть прекрасна.
А красота вечна.
Приписывается японцам.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответ в теме.

Друг мой, Ваши велеречивые ответы не ассимелируются моим недоразвитым мозгом. Нельзя ли с комментариями?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей

по-моему, "друг Ваш", занимается в чистом виде провокацией Smile или просто это стёб Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron