Психология и соционика :: Просмотр темы - Додумывание
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Додумывание
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я бы себе твой случай объяснила тем, что ты неосознанно возмущаешься против навязываемых тебе обязательств Smile У меня такие чувства тоже всегда приводят к опозданиям.

ну.. осознанного протеста точно нет.. Кто его знает на счет неосознанного Smile Я даже где-то благодарен, что шеф-жук иногда устраивает утренние засады с обломом и с "пистонами" Very Happy Если бы этого не было - процветало бы всеобщее раздолбайство и расхлябанность, на что и я бы, естественно, в конечном итоге повелсяSmile Да, я тоже все успеваю, и претензий к работе нет.. но "бунтарские настроения" коллег не поддерживаю - это бы привело к началу работы в часов 10, с поздним подъемом и отбоем.. А это расслабляет...
Цитата:
но всегда - так, чтобы ничего от этого не потерять
ой, а можно поподробнее? Я не понял мысли..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, Досты интуитивно чувствуют, куда опоздать можно, а куда нет.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):

Цитата:
но всегда - так, чтобы ничего от этого не потерять
ой, а можно поподробнее? Я не понял мысли..


Ну, например, если я знаю, что ждать меня будут 20 минут - я не опоздаю на полчаса, но на 20 минут - обязательно опоздаю Smile Если опоздаю и всё кончится - то скорее всего мне не очень-то этого хотелось изначально. То есть все опоздания не приводили к каким-то существенным потерям, сожалениям. Только вот стыдно было постоянно... Но я пришла к выводу, что я неосознанно так делала, становилась безответственной в каких-то несущественных вещах, когда излишек отвественности в жизни становился просто невыносимым.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Я даже где-то благодарен, что шеф-жук иногда устраивает утренние засады с обломом и с "пистонами" Very Happy


Не, я бы за такое благодарна не была. Я бы очень оскорбилась и подумала о том, что я вообще делаю на этой работе.
Я вообще по работе очень редко нуждаюсь в "пинках". Лучший пинок для меня - задача, которую надо сделать в срок, а не всякие там правила внутреннего распорядка. Мне бывает лень, когда я вижу, что деятельность - бессмысленна, и стоит подождать - она станет не нужна. Или когда запланированный срок - больше, чем реально требуется, и я могу половину срока околачивать груши, а потом все быстро сделать. Либо когда вижу несправедливость, или некомпетентность.... подавленное недовольство переходит в скуку и наплевательское отношение. То есть я редко именно что подвожу кого-то из-за своей лени или каких-то слабостей. Реальное дело - реальная отдача. И когда этого не замечают, уделяя внимание вместо дела - трудовой дисциплине, - я воспринимаю это как самую черную неблагодарность Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же самое. На работу почти всегда опаздывала и почти всегда потому, что:
1) приходя вовремя все равно не могла ничего делать, так как люди, с которыми надо работать, приходят позже. Это когда я журналистом работала и надо было постоянно созваниваться с разными людьми, чей рабочий день начинался на час позже, чем у меня, - спрашивается, зачем мне без дела целый час на работе сидеть;
2) еще с вечера выполнила работу на первую половину дня, поэтому могу прийти попозже. При этом все успеваю и еще на следующий день часть делаю, чтобы прийти попозже

Правда, это я сейчас понимаю, почему так делала, тогда у меня как-то бессознательно это происходило.

А вообще больше всего в работе раздражает - это сидеть без дела только потому, что по распорядку положено с 9 до 18. Я лучше сегодня, когда мало работы, приду попозже и уйду пораньше, но вот завтра, когда работы выше крыши, задержусь на сколько надо.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно, трудно представить Штирлица, опаздывающего куда-либо постоянно.
Штирлицы, по-моему, один из самых пунктуальных ТИМов.

Это смотря куда. Если на работу, то мой Штир может и заранее приходить. А если в гости, например, собираемся, то будет целый час копаться! Друзья уже знают - если пригласить нас на 5, то придем мы где-то в 6, не раньше. А вот у меня обратная история. На работу вечно прилетаю за несколько минут до звонка, а мне вообще никак нельзя опаздывать, а в гости соберусь и прибуду - тютелька в тютельку.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

А вообще больше всего в работе раздражает - это сидеть без дела

Без дела поганоSmile Устаешь больше, чем работаяSmile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без дела поганоSmile Устаешь больше, чем работаяSmile


согласна на все 100% Cool
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а с каким ТИМом Штиру тяжелее всего ладить? Есенины, это понятно.
А с кем ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, мне кажется, это индивидуально. Есть особенности интертипных, описанные в литературе всяческой, а насколько конкретные интертипные человеку тяжело выносить - это уже от личности зависит.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
RON писал(а):
Я даже где-то благодарен, что шеф-жук иногда устраивает утренние засады с обломом и с "пистонами"



Не, я бы за такое благодарна не была. Я бы очень оскорбилась и подумала о том, что я вообще делаю на этой работе.

Я имел в виду не мотивацию к самой работе, а только дисциплину, поскольку отношусь к своей работе без особого энтуЗАЗИЗма и радости.
Вообще, это дело, наверное, индивидуальное и зависит от самоощущения человека вообще, от любви-нелюбви к данной работе ну и от личных обстоятельств...
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Skalaria, мне кажется, это индивидуально. Есть особенности интертипных, описанные в литературе всяческой, а насколько конкретные интертипные человеку тяжело выносить - это уже от личности зависит.


Ага, понимаю.
Я остановилась на Гамлете (или Джек) Confused Никак не пойму кто есть кто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

а у тебя с этими ТИМами проблемы в общении?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Да я просто вообще не могу с ними общаться! Такое впечатление, что этот (Гамлет или Джек) специально меня заводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

у меня есть подозрение... что ситуации не ТИМные
есть еще какие-то характеристики у этих людей, которые под соционику не подпадают

а что означает, что ты никак не поймешь "кто есть кто"?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron