Психология и соционика :: Просмотр темы - Визит Миронова: симпозиум и тренинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Визит Миронова: симпозиум и тренинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо самое надёжное типирвоание происходит путём взаимодействия с объектом типирования и временными рамками тут ограничиваться не стоит . В некоторых случаях достаточно взгляда , а с некоторыми и за месяц тесного контакта нельзя выяснить кто же человек на самом деле .

согласен! к сожалению, в тех условиях, в которых действовал Владимир, временные ограничения существовали + повторюсь, нужно было протипировать ВСЕХ, забыв о той самой технике безопасности. Поэтому и результат таков, какой он есть. О чем Владимир сказал выше.
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может хватит мусолить одно и то же?
Сказали же:
"Не нравится-не ешьте"
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Хм , прости , кто это сказал ? ) давай как нибудь народ сам разберётся , что мусолить и о чём рассуждать, да ? )
МИша , и раз ты согалсен с методикой Владимира Миронова, то почему ты до сих пор ДОн , а не Баль , как тебя продиагностировали ?
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
В некоторых случаях достаточно взгляда , а с некоторыми и за месяц тесного контакта нельзя выяснить кто же человек на самом деле .
Согласен. К сожалению, такие скоротечные типирования - болезнь не только Миронова.
Поэтому и советую упор делать на наблюдения/изучение, и не торопиться с окончательными выводами.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Я скорее с собой согласен
У Владимира одна методика,у Удаловой другая,у кого-то еще третья и т.д.При этом расходимость результатов зачастую весьма велика.
Лично для меня все эти методики,как составные части единого целого.Ну по крайней мере я это так вижу.Я вижу то,что все эти системы в той или иной степени работают и на мой взгляд имеют право на жизнь,как минимум.Вопрос лишь в том,что мы принимаем,а что нет и по какой причине.
Если смотреть по системе Владимира,то я без сомнения Бальзак.Признаки сходятся.Если же по модели А и "классической" соционике,то я Дон.И что же я должен выбрать???
Я достаточно долго наблюдал за различными людьми,изучал Соционику и немного психологию.Мой выбор на данный момент пал на Модель А по нескольким причинам
1.Это основа Соционики.Большинство придерживаются именно ее.Среди социоников она имеет больший вес
2.Модель А более детально изучена и проще в употреблении,если так можно выразиться
3.Если пытаться нацепить на себя ярлычок и дуализироваться,то в шкуре дона я чувствую себя гораздо комфортнее

Все ИМХО
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Цитата:
при всём моём уважении к Вашим талантам , ошибок было никак не 2 , а 8 как минимум.

Как минимум восемь ошибок - с учетом точек зрения тех, кого типировали. "Точка зрения зависит от занимаемого места". Ни по Мише, ни по Диме, ни по Виктору к концу тренинга у нас мнение не поменялось. Если они до сих пор не знают, к какому берегу пристать, это не значит, что была ошибка со стороны тех, кто типировал.
Вы не были на тренинге, потому многого не знаете. Для проверки версий Владимир специально в упражнениях переводил людей из одной малой группы в другую, что со стороны могло быть истолковано как постоянная перемена мнения.
И потом, тренинг по ПР - третий по счету в долгосрочной программе. Здесь же телега была поставлена впереди лошади, к сожалению.

Я тоже против некачественного типирования. Только ребята были предупреждены, что сначала надо всех протипировать, была идея собрать анкеты и фотки до начала тренинга. Но состав был неизвестен до последнего. Так что какие условия - такие результаты.
Например, у нас в Кирове я всех перед тренингом записывала на видео, Владимир приезжал заранее и всех отсматривал в спокойном режиме. Потом увез видео для сверки с Миленой Стояловой.
В результате многие упражнения у нас получались гораздо чище и нагляднее, чем у вас, потому что заморочек с типированием уже не было. Хотя несогласные с версией в начале тренинга тоже были.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):

Если же по модели А и "классической" соционике,то я Дон.И что же я должен выбрать???


выбери "экзотическую" соционику и будь Балем Wink
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Цитата:
Если смотреть по системе Владимира,то я без сомнения Бальзак.Признаки сходятся.Если же по модели А и "классической" соционике,то я Дон.И что же я должен выбрать???

Да уж, Миша демонстрировал на редкость чистое проявление всех ПР, в том числе и невербалики по юнговскому базису.

Беда типирования по модели А в том, что все ищут то место, которое у них "болит". И если в силу личной истории самым "больным" оказывается аспект отношений с людьми, то это автоматически записывается в болевую точку. А если еще этот аспект в силу возраста и социальных потребностей оказывается наиболее востребованным, то человек замечает только болезненность этого аспекта, вытесняя в неосознанку все другие слабые аспекты.
Например, Миша. Понятно, что из двух слабых аспектов, например, БЭ и БС в силу своего возраста он будет "париться" именно по БЭ. Проблемы по БС по сравнению с проблемами по БЭ - гораздо меньше. А вот если ему прямо сейчас придется нянчиться с младенцем, он по модели А быстро перетипируется в Джека - БС так "заболит", мало не покажется.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Шелковая
Цитата:
при всём моём уважении к Вашим талантам , ошибок было никак не 2 , а 8 как минимум.

Как минимум восемь ошибок - с учетом точек зрения тех, кого типировали. "Точка зрения зависит от занимаемого места". Ни по Мише, ни по Диме, ни по Виктору к концу тренинга у нас мнение не поменялось. Если они до сих пор не знают, к какому берегу пристать, это не значит, что была ошибка со стороны тех, кто типировал.
Вы не были на тренинге, потому многого не знаете. Для проверки версий Владимир специально в упражнениях переводил людей из одной малой группы в другую, что со стороны могло быть истолковано как постоянная перемена мнения.
И потом, тренинг по ПР - третий по счету в долгосрочной программе. Здесь же телега была поставлена впереди лошади, к сожалению.

Я тоже против некачественного типирования. Только ребята были предупреждены, что сначала надо всех протипировать, была идея собрать анкеты и фотки до начала тренинга. Но состав был неизвестен до последнего. Так что какие условия - такие результаты.
Например, у нас в Кирове я всех перед тренингом записывала на видео, Владимир приезжал заранее и всех отсматривал в спокойном режиме. Потом увез видео для сверки с Миленой Стояловой.
В результате многие упражнения у нас получались гораздо чище и нагляднее, чем у вас, потому что заморочек с типированием уже не было. Хотя несогласные с версией в начале тренинга тоже были.


Вы много написали, но по сути всё, что уже было описано выше . Допущено более 50 % ошибок - это факт и Вам с ним остаётся только согласиться . Внесён диструктив в массы - это факт и с ним тоже остаётся согласиться.
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Nestd
Цитата:
Если смотреть по системе Владимира,то я без сомнения Бальзак.Признаки сходятся.Если же по модели А и "классической" соционике,то я Дон.И что же я должен выбрать???

Да уж, Миша демонстрировал на редкость чистое проявление всех ПР, в том числе и невербалики по юнговскому базису.

Беда типирования по модели А в том, что все ищут то место, которое у них "болит". И если в силу личной истории самым "больным" оказывается аспект отношений с людьми, то это автоматически записывается в болевую точку. А если еще этот аспект в силу возраста и социальных потребностей оказывается наиболее востребованным, то человек замечает только болезненность этого аспекта, вытесняя в неосознанку все другие слабые аспекты.
Например, Миша. Понятно, что из двух слабых аспектов, например, БЭ и БС в силу своего возраста он будет "париться" именно по БЭ. Проблемы по БС по сравнению с проблемами по БЭ - гораздо меньше. А вот если ему прямо сейчас придется нянчиться с младенцем, он по модели А быстро перетипируется в Джека - БС так "заболит", мало не покажется.

А МИша парится по socionics_function ? ))
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите,но я исхожу как раз из сильных своих socionics_function и socionics_function Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Цитата:
Допущено более 50 % ошибок - это факт и Вам с ним остаётся только согласиться . Внесён диструктив в массы - это факт и с ним тоже остаётся согласиться.

Уточню, с Вашего разрешения - что Вы понимаете под ошибкой?
1) перемена мнения по поводу ТИМа участника тренером во время тренинга
2) несовпадение собственных версий с версиями тренера.
Если и то, и другое, то с 50% конечно, остается только согласиться. Я бы даже сказала, что больше 50%.
А если только 1), боюсь ошибиться, но гораздо меньше.
Деструктив в массы - конечно, согласна. А что, по-Вашему надо было принять все заявленные свои версии ТИМов и со спокойной совестью развалить все упраженения по ПР? Тогда даже я бы бросила в Миронова камень Smile
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси , под ошибкой я понимаю .. не поверите , именно ошибку ) Неверное диагностирование , не совпадающее с истинным ТИМом .
В Миронова я бы не стала камни кидать, Я с уважением отношусь к Владимиру . Причину уважения я могу отписать в ЛС )
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Цитата:
Пепси , под ошибкой я понимаю .. не поверите , именно ошибку ) Неверное диагностирование , не совпадающее с истинным ТИМом .

Поверю. А истинный ТИМ, по-Вашему, определяется только самим человеком? Или другим экспертом, которому Вы доверяете больше?А ошибку в самотипировании Вы не допускаете?
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Цитата:
А МИша парится по ? ))

Пардон, теперь он уже не парится. Но признает, что БЭ- его самое слабое место. Я неверно выразилась. Но это не меняет сути моего высказывания.

Nestd
Цитата:
Не поверите,но я исхожу как раз из сильных своих и

Прости, но не поверю. Расскажи на каком-нибудь примере, как это происходит, пожалуйста.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron