Психология и соционика :: Просмотр темы - Визит Миронова: симпозиум и тренинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Визит Миронова: симпозиум и тренинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Шелковая
Цитата:
при всём моём уважении к Вашим талантам , ошибок было никак не 2 , а 8 как минимум.

Как минимум восемь ошибок - с учетом точек зрения тех, кого типировали. "Точка зрения зависит от занимаемого места". Ни по Мише, ни по Диме, ни по Виктору к концу тренинга у нас мнение не поменялось. Если они до сих пор не знают, к какому берегу пристать, это не значит, что была ошибка со стороны тех, кто типировал.
Вы не были на тренинге, потому многого не знаете. Для проверки версий Владимир специально в упражнениях переводил людей из одной малой группы в другую, что со стороны могло быть истолковано как постоянная перемена мнения.
И потом, тренинг по ПР - третий по счету в долгосрочной программе. Здесь же телега была поставлена впереди лошади, к сожалению.

Я тоже против некачественного типирования. Только ребята были предупреждены, что сначала надо всех протипировать, была идея собрать анкеты и фотки до начала тренинга. Но состав был неизвестен до последнего. Так что какие условия - такие результаты.
Например, у нас в Кирове я всех перед тренингом записывала на видео, Владимир приезжал заранее и всех отсматривал в спокойном режиме. Потом увез видео для сверки с Миленой Стояловой.
В результате многие упражнения у нас получались гораздо чище и нагляднее, чем у вас, потому что заморочек с типированием уже не было. Хотя несогласные с версией в начале тренинга тоже были.


Ага! Получается, теперь мы сами виноваты в том, что не сооргонизовались и не подались вам на блюдечке (как в Кирове, а мы ведь обязаны были вместо вас искать людей на тренинг по всему Ростову и создавать рекламные листовки). Да ещё и заставили вас провести семинар, который третий по счёту в программе, с людьми, большинство из которых видели вас в первый раз (как мы поспешили, да?). Кроме того, ради нас были нарушены правила техники безопасности (вместо шести 16). Да и вообще при всё при этом была цель не типировать, а показать признаки Рейнина (по словам Sdemona), а вовсе не:
- системные расстановки аспектов (как взаимодействуют аспекты у конкретного человека)
- диагностика по письменной речи методом контен-анализа
- диагностика по признакам Рейнина
- диагностика по невербальным реакциям
- диагностика по видео
- диагностика по фото
- проективная рисуночная методика "несуществующее животное".
Помимо этого, участников тренинга натипировали так, что в один день, например, Илья был Есениным, на второй Джеком, что внесло конкретную смуту и неразбериху в РСС.

И после этого всего мы ещё виноваты в том, что не слушаемся профессионалов и не принимаем свои типы???

На мой субъективный этический взгляд, РССовцам было продемонстрировано, в первую очередь, искусство продаж.

P.S. Единственное меня удивляет. Как при всём при этом была написана гениальная "Семантика аспектов"???
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Ага! Получается, теперь мы сами виноваты в том, что не сооргонизовались и не подались вам на блюдечке (как в Кирове, а мы ведь обязаны были вместо вас искать людей на тренинг по всему Ростову и создавать рекламные листовки).
Дима, здесь слово "мы" неуместно - ты в этом не участвовал. Как впрочем и неуместны возмущения по поводу тренинга - ты на нем не был. Если кто-то жалеет потраченых на тренинг денег - он скажет.
Что касается результатов типирования - уже кажется расставили точки над Ё. Чего ты еще добиваешься?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Дима, я никого из вас не обвиняла. Я лишь объяснила ту ситуацию, которая сложилась в силу таких-то обстоятельств, с точки зрения ведущего тренинг.
Вы рассказали со своей точки зрения. Вы никому ничего не должны. Опыт - вещь бесценная. Из любого опыта надо делать соответствующие выводы, корректируя поведение. У нас в Кирове первый опыт мастер-класса тоже был с некоторыми проблемами, большей частью по моей вине.

В.М. вряд ли поехал бы в Ростов из-за денег, бросив важный проект в Петрометалле. Люди тут у вас умные, ищущие, мечта любого тренера. Smile
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с большим интересом отношусь к разработкам Миронова, и считаю что благодарные потомки его не забудут.
На мой взгляд его подход и подход Удаловой несут массу верной и полезной информации, однако результаты использования этих подходов противоречат друг другу. На мой взгляд не исследован более широкий контекст, в котором можно было бы получать более органичный результат.
Это взгляд белого логика - учтены не все факторы, исследованы отдельные части, ипостаси системы, но нет интегральной картины. Однако это отличные кирпичики в основание будущего здания.

Можно сказать, что я негативист, потому что сосредоточил внимание на недостающем. Можно сказать что сенсорик, поскольку прибегал к таким ассоциациям, как "протаптывать тропинки" и т.д. А "интегральная картина"? А чем не черная логика в "укладывании кирпичиков в стенки здания", но в тоже время белая логика в соотнесении подходов и вообще постоянном обозначении рамок и структурных связей.

С помощью различных методик можно привести аргументацию различных точек зрения. Но назначение методик - в выявлении сути.

Если я Жуков, значит сенсорик (черный сенсорик). Но почему я тогда:
- склонен к абстрактному размышлению
- нацелен на картину в целом
- абсолютно не наблюдателен, все сливается в общую картину и общее направление, оттого невнимательность к особенностям объектов и нулевое ориентирование на местности
- почему постоянно твержу о сути, о том, как "в целом" и "безотносительно к частным подробностям"
и т.д.

Все это прямые противоречия сенсорике, поскольку суть признаков «сенсорика-интуиция» как раз характерезуется как "общее-частное". Для меня все лес, а не деревья. И тут уже не имеет решающего значения невербалика (по ней я кстати был определен не только сенсориком, но и динамиком, а это притиворечие ЧС) или отдельные метафоры.
Внебазисные ПРы же имеют свойство "выпрыгивать". Практически у любого типируемого несколько из них противоречат версии типа, а сама версия определяется их большинством.
А ведь ПРы входят в образование аспектов, и какой-нибудь искаженный ПР может вносить свои коррективы в звучание какого-нибудь аспекта. Или акцентировать другой аспект. Или искажением внебазисных ПРов могут объясняться ТИМные искажения. Да и вопрос о достоверности наполнения некоторых ПР все еще на повестке дня.

Дальше. С отказом от модели А теряются заложенные в ней принципы информационного циркулирования. Дело даже не в святости модели А, а именно а аспектных соотношениях, и той роли, которую аспекты в разных ипостасях играют. Роль основы личности и функциональная роль это разные по качеству проявления аспекты. Если у меня БЛ в зоне творчества, то я в состоянии ей манипулировать. Базовый же аспект, напротив, дирижирует личностью.
На счет соотношений аспектов. Аспекты могут компенсировать друг друга, что в моделе А представлено переходом из базовой в ролевую, или переложение решения проблем болевой на творческую. Могут дополнять, как базовый и суггестивный, или творческий и референтный. Они выступают в связках, имеющих определенное качество и назначение. А мерностью аспектов отделяются сильные от слабых. И я пока еще не знаю, представленны ли эти нюансы в теории Влидимира. В практике мы их точно не видели. А между тем это огромный массив информации, дающей результат.

Есть другие вопросы. Например почему socionics_function называется интровертной логикой, если в его теории интроверсия как признака в ней не сидит (то же самое ко все другим аспектам). Получается какой-то особый статус признака вертности, или какие-то другие объясняющие соображения?

Вопросов еще масса. Методики представленны, это да. Исследованно содержание элементов, и этими результатами все пользуются как в основном качественными и достоверными. Но нет информационной модели, структурирующей и соотносящей эти элементы. А без нее это типология, не моделирование информационного метаболизма.

Возможно есть какие-то наработки, о которых нам не известно. Тогда интересно ознакомиться.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси. а кого куда перетипировали еще?
А то связи нет со всеми..

"Огласите весь список!"(с)
Smile
_________________
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Этлин последняя версия Габен. Smile)))
По Мишаньке - баль.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, это было известно ранее... вопрос по тем людям, о которых Владимир сказал в этом разделе на днях
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, он этих трех и имел ввиду. Просто уточнял их версии.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):

Ага! Получается, теперь мы сами виноваты в том, что не сооргонизовались и не подались вам на блюдечке (как в Кирове, а мы ведь обязаны были вместо вас искать людей на тренинг по всему Ростову и создавать рекламные листовки). Да ещё и заставили вас провести семинар, который третий по счёту в программе, с людьми, большинство из которых видели вас в первый раз (как мы поспешили, да?). Кроме того, ради нас были нарушены правила техники безопасности (вместо шести 16). Да и вообще при всё при этом была цель не типировать, а показать признаки Рейнина (по словам Sdemona), а вовсе не:
- системные расстановки аспектов (как взаимодействуют аспекты у конкретного человека)
- диагностика по письменной речи методом контен-анализа
- диагностика по признакам Рейнина
- диагностика по невербальным реакциям
- диагностика по видео
- диагностика по фото
- проективная рисуночная методика "несуществующее животное".
Помимо этого, участников тренинга натипировали так, что в один день, например, Илья был Есениным, на второй Джеком, что внесло конкретную смуту и неразбериху в РСС.

И после этого всего мы ещё виноваты в том, что не слушаемся профессионалов и не принимаем свои типы???

На мой субъективный этический взгляд, РССовцам было продемонстрировано, в первую очередь, искусство продаж.

P.S. Единственное меня удивляет. Как при всём при этом была написана гениальная "Семантика аспектов"???


Delta_Leader, не передергивай, пожалуйста. Ведь это мы просили Миронова приехать и провести тренинг, не он нас.
А насчет диагностики письменной речи... Помнится, твою письменную речь тут уже диагностировали, с результатом ты был не согласен, почему-то.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси
Цитата:
Пардон, теперь он уже не парится.

Вылечили Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Но признает, что БЭ- его самое слабое место

Помещю ее ниже пояса,чтоб больно не делали Very Happy
Цитата:
Прости, но не поверю. Расскажи на каком-нибудь примере, как это происходит, пожалуйста.

socionics_function - многовариантность.Всегда вижу варианты,возможности.Часто берусь за все и не знаю,что в итоге окажется нужным,а что лишнее.
Позже подробнее напишу,сейчас кушать охота...
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
Позже подробнее напишу,сейчас кушать охота...
Пал жертвой socionics_function Laughing
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Шелковая
Цитата:
Пепси , под ошибкой я понимаю .. не поверите , именно ошибку ) Неверное диагностирование , не совпадающее с истинным ТИМом .

Поверю. А истинный ТИМ, по-Вашему, определяется только самим человеком? Или другим экспертом, которому Вы доверяете больше?А ошибку в самотипировании Вы не допускаете?


Истинный ТИМ - это истинный ТИМ . Это когда работает система соционических отношений, когда человек себя чувствует в нём гармонично и всё прилагающееся.
Я не пойму почему вы сейчас грудью заслоняете Миронова ? По моему всё прозрачно как белый день. Миронов зарабатывает на ПР деньги, Миронов создал себе имя , написав книгу и за это ему гранд респект . Но не стоит злоупотреблять всем этим , иначе на ум приходит ассоциация с одним знаменитым Джеком , который великий комбинатор - Остап Бендер.
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
По моему всё прозрачно как белый день. Миронов зарабатывает на ПР деньги, Миронов создал себе имя , написав книгу и за это ему гранд респект . Но не стоит злоупотреблять всем этим , иначе на ум приходит ассоциация с одним знаменитым Джеком , который великий комбинатор - Остап Бендер.
Оль, я правильно ли тебя понимаю, что мы все лохи последние, купились на славу Миронова, а оттипил то он неправильно, так?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,стоит разделять типирование и все остальное.Кроме типирования претензии еще к чему-нибудь есть?
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron