Психология и соционика :: Просмотр темы - Джек и секс
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джек и секс
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Все!
Сегодня поутру обнаружила этот сайт и захотелось с вами пообщаться. В соционике варилась "взахлеб" лет 6-7 назад, потом как-то заинтересовали другие направления и вещи. А вот недавно, побывав в гостях у старых друзей (которые до сих пор на досуге в соционике) решила полюбопытствовать, а что сейчас с соционикой стало и вот второй день перебираю инетные ссылочки. Так по ссылочке сюда и скатилась.....Так что будем знакомы!

brr писал(а):


И, скорее всего, не человеков ищут Джеки, а чувства... бывает, что находят... или не находят...



А, может, не чувства, а качественные отношения ищем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
brr писал(а):


Скоре всего у Джеков есть свои стереотипы, Чувственные... хм... аткрыл Америку!?!? Shocked

ИМХО, когда однажды испытав некое СИЛЬНОЕ чувство и назвав его Любовью, всю свою оставшуюся жизнь начинаешь искать ИМЕННО такое же чувство, такое же внутреннее состояние... Или же другое, но более сильное.... Shocked
И, скорее всего, не человеков ищут Джеки, а чувства... бывает, что находят... или не находят...

И тогда становится не важно, какой размер, форма, содержание...

То есть получается, что:
- Этики имеют стереотипное мышление
- Логики имеют стереотипное чувствование

Кароче,
Этики, берегите чувства Логиков! Не нарывайтесь на гранаты!!!
Логики, давайте беречь Фесску и Ко...

Народ, я Америку аткрыл!!!!! Па своему!!!! СатАндрос, молодец, что пришел!!! Yahoo!


Ринатик, не согласная я. Другие люди - другие чувства ( и те меняются со временем). И всю палитру этих чувств тупо обзывают одним словом. К примеру, любовь. Или страсть. Или ненависть. Мне как-то больше нравится испытывать новые чувства с новыми людьми, старые забываются, хотя эти воспоминания иногда греют, дарят опыт.
Я бы сказала, что логикам тяжелее в области чувств, потому что трудно переключаться. Человек все тот же, а чувства уже не те. И нужно строить новые отношения. Менять себя. А этики по-другому к этому подходят. Сохраняют чувства, воспитывают людей вокруг. Что тоже тяжело. Согласна полностью - при всем том друг друга стоит беречь Wink


Да, "нравится испытывать новые чувства с новыми людьми, старые забываются, хотя эти воспоминания иногда греют, дарят опыт..." - так оно и есть, я сказал тоже самое, только, видимо, по-татарски... Smile

Конечно, с каждым новым человеком приходят и новые чувства, ощущения.
Другой человек несет с собой другие раздражители... и палитра расцветает... Все верно... Smile

Но я немножко глубже взял. Попробую второй заход сделать...

Есть некая картина... и на ней ТАКАЯ палитра красок, что каждый штрих есть сам себе картина... Но в какой то момент все это буйство красок образует некий интегральный образ. И вот этот образ и есть ГЛАВНОЕ, что остается после просмотра этой картины...

Или по-другому.... Вдруг просыпаешься среди ночи от необычного, повторяющегося звука... Мозг плавно включается... Пытаешься понять источник этого звука...
И вдруг понимаешь, что это, положив голову тебе на грудь, сопит во сне твоя любимая женщина... И ты слушаешь эту музыку... И не дышишь, лишь бы не потревожить ее сон... И понимаешь, что весь мир - это она; что все краски и эмоции мира - это она; что вся она, такая разная и непохожая на тебя - это она... И в этот момент ты особенно остро понимаешь, как сильно ты ее любишь... И нет ничего ближе и дороже, чем этот посапывающий во сне человечек...

И вот в этот самый миг в тебе появляется ГЛАВНОЕ ощущение, то особое ни на что не похожее суперредкое душевное чувство, которое будет с тобою всю жизнь...

Или, говоря языком Соционики, ты достигаешь такой глубины своих чувств, что .....

Понимаешь, погружение в чувства подобно нырянию на сверхглубину.
Какая глубина "впадины" - за 10000 метров это точно...
А на сколько метров может нырнуть человек без акваланга... метров на 100....

Ты можешь верить, можешь не верить... но мир чувств глубже чем дно океана... это космос...

И каждый новый человек погружает нас на определенную глубину нашего же собственного чувственного океана...
С кем то можно уйти на "-30"...
С другим - на "-10"...
С третьим - даже и не узнать, что бывает глубже чем "0"...

Но если однажды жизнь погрузила тебя на "-100" и тебе повезло запомнить это ощущение...
то уже ни "-30" и ни "-10", и ни тем более "0" не дадут тебе успокоения...

И тут уже встает вопрос личной ответственности... Личного выбора...

Я очень, очень сильно хочу сейчас быть понятым тобой... вами...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):

brr писал(а):


И, скорее всего, не человеков ищут Джеки, а чувства... бывает, что находят... или не находят...



А, может, не чувства, а качественные отношения ищем?


Привет... Велком... Smile

Ну что такое "качественные отношения"?!
Ведь в самой этой фразе зашит ответ на вопрос..
Качественные - это как, по твоему?

Если отношения приносят позитивные чувства - значит они качественные.
Если отношения приносят негативные чувства - значит они некачественные.

Все очень просто...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):



Но я немножко глубже взял. Попробую второй заход сделать...

.....................................................
Я очень, очень сильно хочу сейчас быть понятым тобой... вами...

Чесно говоря когда читала о стереотипности Джековских чувств,
то это вызывало только No
Но не хотелось быть постоянным критиком .вот и молчла Embarassed
Но вот теперь могу сказать что с другим заходом всё стало ясно.
Молодец
wav
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

И каждый новый человек погружает нас на определенную глубину нашего же собственного чувственного океана...
С кем то можно уйти на "-30"...
С другим - на "-10"...
С третьим - даже и не узнать, что бывает глубже чем "0"...

Но если однажды жизнь погрузила тебя на "-100" и тебе повезло запомнить это ощущение...
то уже ни "-30" и ни "-10", и ни тем более "0" не дадут тебе успокоения...

И тут уже встает вопрос личной ответственности... Личного выбора...

Я очень, очень сильно хочу сейчас быть понятым тобой... вами...


? А как мне Вас называть? По-человечески? (Мне, честно говоря, не очень нравится, когда на форумах к собеседнику нельзя обратиться по имени или через какой-то кино-, мультиобраз, а имеется в распоряжении только набор механических, непонятных мне букв или цифр, ну да ладно)

Не могу пока согласиться с Вами (тобой), потому как фокус внимания в примере вижу ("степень глубины") находится в другом человеке, в партнёре.
На сегодняшний день из всех возможных определений любви меня больше "цепляет": Любовь - это чуткое погружение в другого человека. А когда это стремление взаимно...)))))

Перед глазами имеются пары, где любовь (лично я не сомневаюсь, что любовь, именно любовь, там действительно есть) - от суперсекса до супермордобоя Razz , годами! И им всё нормально. Но для меня это уже искривлённая любовь, для меня такие отношения неприемлемы.

Качественные отношения - это ведь не только чувства. Это и работа (куда ж мы без чёрной логики?) Это выработка своего, общего языка в паре, например, не русский учит китайский, а китаец - русский, а ВМЕСТЕ учат английский. Примерно так. Это отношения, которые качественно меняют самих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros
Цитата:
сексом с другим ТИМами(ананизм это не секс), мне например нравилось с Еськами ..., но Есек люблю больше.

Усмехнуло...Еси - как-то предпочитают любовь.
Голый перетрах - не есинское увлечение.
По крайней мере...я таких Есей почти не встречал.
SatAndros
Цитата:
Еськи подарки любят


Сразу заметна глубина проникновения в Есей...
Мы же материальным - мало интересуемся...
Нам больше фсе чуЙства и любоФФ подавай...

Даже при просто общении...мне важен духовный...
эмоциональный контакт с человеком. Те кто из
форумчан общаются со мной не только в темах
- подтвердят это...

SatAndros
Большинство встреченых мною Джеков - Девы - по зодиаку.
Большинство Есей - Раки. А Дева для Раков - знак не самый
привлекательный из-за своей мелочности, заземленности и занудливости. Razz
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Большинство встреченых мною Джеков - Девы - по зодиаку.
Большинство Есей - Раки. А Дева для Раков - знак не самый привлекательный из-за своей мелочности, заземленности и занудливости. Razz

Из тех Джеков, чьи дни рождения я знаю, Дев всего две. Влюблённый в одну из них Рако-Есь, видимо, не считал её не мелочной, ни заземлённой, ни занудной Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):


brr писал(а):


И, скорее всего, не человеков ищут Джеки, а чувства... бывает, что находят... или не находят...



А, может, не чувства, а качественные отношения ищем?

Вот и мне непонятно, что такое "качественные отношения", если их оценивать с одномерной суггестивной? Только и получается - что море неописуемых ощущений, которые, как правильно сказал Ринат, по мере их переживания, то бишь наполнения БЭ, требуют всё большей глубины и яркости. И если новый возлюбленный не в состоянии перекрыть эту глубину и затмить своим свечением предыдущего - то ему, в общем-то, ничего и не светит. Cool Причём, дело не столько во внешних проявлениях и спецэффектах, сколько во внутреннем, чувственном наполнении души, она должна лететь. Very Happy
А оценивать "качественные отношения" с базовой socionics_function - гиблое дело. Тут нет ни чувств, ни полёта... Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tramp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
ФессКа писал(а):
Большинство встреченых мною Джеков - Девы - по зодиаку.
Большинство Есей - Раки. А Дева для Раков - знак не самый привлекательный из-за своей мелочности, заземленности и занудливости. Razz

Из тех Джеков, чьи дни рождения я знаю, Дев всего две. Влюблённый в одну из них Рако-Есь, видимо, не считал её не мелочной, ни заземлённой, ни занудной Razz


Очень интересно...
А еще интереснее насколько его хватит...
Вот бы опытом пообмениваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tramp писал(а):
Очень интересно...
А еще интереснее насколько его хватит...

Если относиться к Есю хорошо, его хватает на очень долго. Поэтому приходится прикидываться мелочной занудой :)

Tramp писал(а):
Вот бы опытом пообмениваться...

Опытом я могу поделиться только от лица Джека. Если Джек не проявляет инициативы - забей и переключись на кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):

Вот и мне непонятно, что такое "качественные отношения", если их оценивать с одномерной суггестивной? Только и получается - что море неописуемых ощущений, которые, как правильно сказал Ринат, по мере их переживания, то бишь наполнения БЭ, требуют всё большей глубины и яркости. И если новый возлюбленный не в состоянии перекрыть эту глубину и затмить своим свечением предыдущего - то ему, в общем-то, ничего и не светит. Cool Причём, дело не столько во внешних проявлениях и спецэффектах, сколько во внутреннем, чувственном наполнении души, она должна лететь. Very Happy
А оценивать "качественные отношения" с базовой socionics_function - гиблое дело. Тут нет ни чувств, ни полёта... Smile


Ander и Ринат!
Я имею в виду совсем другое, я не говорю о поиске своей половинки, я о другом. Я скорее, о той работе души, о готовности "переделываться", "перерабатываться" самому ради того, чтобы пара (семья) оставалась вместе.

Ну не понятен, совсем чужд мне ваш язык в этой теме! Crying or Very sad
И тем не менее я ваш тождик!
Работа души мне понятней "полётов души"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):

Ander и Ринат!
Я имею в виду совсем другое, я не говорю о поиске своей половинки, я о другом. Я скорее, о той работе души, о готовности "переделываться", "перерабатываться" самому ради того, чтобы пара (семья) оставалась вместе.

Ну не понятен, совсем чужд мне ваш язык в этой теме! Crying or Very sad
И тем не менее я ваш тождик!
Работа души мне понятней "полётов души"!


Солидарен полностью.... Smile

Вот тут Свобода я писал про тоже самое.

Тогда, я правда, был немножко пьян,
И за базаром вовсе не следил...

БелоЭтическим катарсисом сжигаем,
По Черной Логике фигню я городил...

Язык твой, лично мне, понятен и приятен.
Не ясно лишь одно, как с этой фишкой жить...

"Прогиб на мостик" ради лодки щастья -
Похоже, фишка ТИМная у нас...

"Объекту" служим мы, и в этом доля наша.
Не слышим мы себя "он-лайн", увы...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):


Тогда, я правда, был немножко пьян,
И за базаром вовсе не следил...

БелоЭтическим катарсисом сжигаем,
По Черной Логике фигню я городил...

Язык твой, лично мне, понятен и приятен.
Не ясно лишь одно, как с этой фишкой жить...

"Прогиб на мостик" ради лодки щастья -
Похоже, фишка ТИМная у нас...

"Объекту" служим мы, и в этом доля наша.
Не слышим мы себя "он-лайн", увы...


Спасибо! Приятно почитать!
Чьи это стихи? Твои, Ринат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а вообще, спасибо. Приятно знать, что не я один такой чекнутый...

Подстройка под партнера, самопеределка - ужасно знакомые состояния.

Одно печально... Sad
Никогда никакой Интроверт не поймет как это - меняться во имя отношений, любви, семьи. И не просто меняться, а делать это осмысленно, с радостью, с пониманием "ради чего"...

Похоже, что экстравертикам суждено как туман обволакивать интровертов. Принимать форму по форме партнера. "Терять" себя...
Быть пластичным и гибким, парадоксально разным...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron