Психология и соционика :: Просмотр темы - Проблемы в личных отношениях...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проблемы в личных отношениях...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Никто
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Проблемы в личных отношениях... Ответить с цитатой

Давно держу это все в себя, хотелось бы поговорить с кем-нибудь, поделиться- может быть посоветуете что-нибудь.. У меня серьёзные проблемы личного плана. Дело в том, что еще подростком, я была не уверенной в себе, мягко скажем, девочкой. У меня никогда не было поклонников, я была серым мышем и козлом отпущения в школе все меня дразнили ( я носила очки, была полноватой, ещё к тому же носила "пластинки" для зубов). Вообще, самооценка занижена и сейчас. Все бы ничего, да только это мне серьёзно мешает по жизни, особенно в отношении противоположного пола...Дело в том, что я как-то боюсь заводить серьёзные отношения из-за моих комплексов, постоянно всего пугаюсь и боюсь. Shocked Если честно, то мне уже любые отношения не в радость, т.к это для меня пытка. Я не могу ни с кем поделиться моими проблемами, так что никто не знает, что со мной происходит (все думают что я нормальная скромная девушка). Когда я пытаюсь убежать от людей, меня раздражает, когда меня начинают "доставать". Я не привыкла к мужскому вниманию, не знаю как правильно себя вести с мужчинами..Помогите, это наверно, крик души..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под лежачий камень вода не потечёт.

Цитата:
Я не привыкла к мужскому вниманию, не знаю как правильно себя вести с мужчинами..

Привыкай, а в процессе поймёшь, что нужно, что не нужно. Начинай отношения через страх, через стеснение.
Самооценка у тебя и правда ниже плинтуса. Даже ник об этом говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько тебе лет?

Проблема я думаю скорее субъективная чем объективная. Очки не проблема. Можно заменить линзами. Впрочем иногда хорошая оправа наоборот украшает (впрочем если только диоптрия не слишком большая). Пластинок уже нет и зубы наверно в порядке. Полноватость можно скорректировать занятиями спортом или танцами (там-же можно знакомится с противоположным полом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дама себе выбрала обозначение "НИКТО" ... и это уже о чем-то говорит...

Относительно самооценки и лишнего веса: рекомендую! танцы живота, они же восточные танцы... там и фигурку подтянешь, и ручки держать научишься, и глазки строить и подружек новых заведешь... а там глядишь и самооценка повысится Dance
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Ну дама себе выбрала обозначение "НИКТО" ... и это уже о чем-то говорит...

Относительно самооценки и лишнего веса: рекомендую! танцы живота, они же восточные танцы... там и фигурку подтянешь, и ручки держать научишься, и глазки строить и подружек новых заведешь... а там глядишь и самооценка повысится Dance
А как же капитан "НЕМО"? У него вроде с самооценкой все было в порядке. Smile

А кто вообще сказал, что каждый должен получать удовольствие от общения с большим количеством окружающих, в том числе противоположного пола? Интроверты, они же получают удовольствие от самосозерцания, разве нет?

Поэтому мне кажется, что не надо никаких экзотических новомодных стандартов. Нужно посмотреть на себя повнимательнее.

"Никто", расскажите о себе поподробнее - чем Вы интересуетесь, какие у Вас мечты и планы? Как вы общаетесь с родственниками и их детьми? Кем работаете?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извините... на счет получать удовольствие отсамосозерцания - это совсем из другой оперы... это нарциссизм называется

и если человек интроверт - это еще не значит, что ему не хочется чтобы на него обращали внимание. наоборот - очень даже хочется.

кроме того. лично я экстраверт, но удовольствия от общения с большим количеством людей не получаю.
есть же и другие характеристики личности - так называемые демонстративные натуры, вот им как раз и нужна публика. но это уже деление совсем по другим признакам. Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день) Срочно повышать самооценку! Работай над собой. Будь сильнее и увереннее в себе. Как ты себя преподнесешь, так к тебе и будут относиться. Допустим, ты знакомишься с мужчиной... Ты его представляешь своей будущей второй половиной или того человека, с которым можно просто общаться не напрягаясь? Ты пишешь "Я не привыкла к мужскому вниманию, не знаю как правильно себя вести с мужчинами...". А где эти правила написаны? Каждый чувствует норму для себя. Произойдет какой-то момент, искра между вами и уже не надо будет ломать голову как коснуться его руки и не отводить глаз... Может стоит попробывать заниматься самовнушением, подходить к зекралу, улыбаться самой себе и говорить "Я самая красивая, самая обаятельная, самая-самая" Smile а кто не согласен и не хочет замечать этого - хед в голову) Surprised погримасничай Razz ...)))
Выше нос, хвост пистолетом!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванилька писал(а):
А где эти правила написаны? Каждый чувствует норму для себя. Произойдет какой-то момент, искра между вами и уже не надо будет ломать голову как коснуться его руки и не отводить глаз...


а вот в том-то и дело, что правила есть... и чтобы из искры разгорелось пламя порой надо немало усилий прилагать, а потом еще это пламя поддерживать... ingakess

мужчина, например, просто может начать с неприязнью относиться к женщине, если она часто разговаривает с ним раздраженным тоном... у многих мужчин просто ступор в этот момент начинается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Ванилька писал(а):
А где эти правила написаны? Каждый чувствует норму для себя. Произойдет какой-то момент, искра между вами и уже не надо будет ломать голову как коснуться его руки и не отводить глаз...


а вот в том-то и дело, что правила есть... и чтобы из искры разгорелось пламя порой надо немало усилий прилагать, а потом еще это пламя поддерживать... ingakess

мужчина, например, просто может начать с неприязнью относиться к женщине, если она часто разговаривает с ним раздраженным тоном... у многих мужчин просто ступор в этот момент начинается


Heiterr, а немало усилий надо прилагать двум людям, отношение, это прежде всего работа\труд двух людей, а не одного.
А причиной раздражительного тона что является в данной ситуации, о которой писала девушка? Она писала, как я поняла относительно к людям, а не конкретно к мужчине. Неумение вести беседу, неуверенность в своих силах и побег от проблем...
наверное, я от темы отошла...) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет дело не в побеге от проблем, а в нежелании их обсуждать. т.е. когда собеседник задает такие вопросы, которые представляют некую "больную мозоль", или на них уже просто надоело ВСЕМ отвечать... человека тут же посылают куда подальше.

девушка прекрасно знает свои слабые и сильные стороны и не нуждается в их обсуждении, а скорее всего в нейтральном общении, когда не вторгаются грубо в ее личное пространство Smile

в таком случае можно посоветовать найти себе какое-нибудь хобби, занятие, с помощью которого можно было бы самоутвердиться... и заодно завести там друзей, с котороыми можно общаться на нейтральные темы, а не заниматься психоанализом... нужен человек, который бы ее раскрыл, с которым бы она себя чувствовала уютно, женственно и т.д.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо начинать с мелочей:
1) поменяй ник для начала, попробуй отразить в нем конечную цель, например "красавица"; "обольстительница"; "стерва"....
2) чем больше тренировки, тем больше результата, поэтому используй любой момент для флирта: автобус, место где ты учишься, театр, магазин...
3) можешь завести себе анкету на сайте знакомств... очень хорошая разрядка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто, я узнала ваш новый ник Smile ) -> Прекрасная девушка, прислушайтесь к себе...
Гуляя по улицам, чаще улыбайтесь миру и он ответит вам взаимностью, старайтесь раскрепоститься. Поиграйте, скажите себе "Я сделаю это!". Со временем, вам не придется настраиваться)
Лучшая защита - нападение. Опережайте собеседников, мимолетные пики имеют место быть! А в слабые моменты папируйте загадочными ответами и улыбкой). Все люди разные... ищите близкого по духу человека Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут говорили про танцы)) Это действительно хороший способ пообщаться с противоположным полом)) особенно парные, там тебе волей не волей придется общаться на близком расстоянии)) потанцевав с молодыми людбми, тебе это поможет решить проблеммы) Будет гороздо проще потом строить отношения))

Я вот хожу на танцы, и могу гарантировать тебе что будет проще общаться)) я на хастл хожу)) приходишь без партнера, а тренер уже сам решает с кем тебя поставить танцевать)) Cool Попробуй Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bara
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожая проблема, я альтруистка, добрянка, всех люблю кроме себя, никому не могу отказать, из за чего постоянно страдаю и плачу. во первых поменяй ник, ито срочно!!! "никто"- писать не может! найди себя! восточные танцы - супер, сама танцую, если хочешь дам аську или пиши в личку вышлю обучающее видео если стесняешься в групе танцевать, попробуй боевые искусства, супер, там друзья находятся не по внешности, и часто очень верные!! тоже проверено! сходи в тир, мне оружие придает уверенности, в смысле верить в себя. поучись экстремальному вождению, вобщем пробуй все что придет в голову, а когда в сердце затрепещет и захочется снова попробовать, знай - нашла себя, а самооценка со временем придет, верь в мою подпись! никогда не опускай руки, это последнее дело! Mad
_________________
все что не убивает меня, делает меня сильнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никому не могу отказать

Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron