Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему опаздывают белые интуиты?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему опаздывают белые интуиты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Почему опаздывают белые интуиты? Ответить с цитатой

Про Балей и Джеков не знаю, а Еси нередко опаздывают. Sad Казалось бы, интуиция времени, хорошая в нём ориентация и т.д... Раньше думала, что у Есениных это из-за иррациональности - недисциплинированность, нелюбовь ко всяким рамкам и проч. Но потом с большим удивлением узнала, что и рациональные Гамы, оказывается, напропалую опаздывают. Shocked Может быть, не опаздывают только те, кто боится опоздать, у кого интуиция времени болевая? Если я знаю, что опоздать никак нельзя, например, на важную встречу, поезд, самолёт, то я никогда и не опоздаю. А если не очень важно, то... Very Happy . Может, потому что не придаю этому особого значения? Условности всё это, мишура. Если, конечно, не касается людей, тогда другое дело, некрасиво заставлять себя ждать. Ну, как это может быть Smile - например, хочется ещё чуть-чуть досмотреть очень интересную передачу, а нужно уже идти, или по дороге вдруг втретишь приятного человека, которого давно не видела, или вдруг деревья все покрылись пушистым инеем и стали красоты необыкновенной - невольно сбавляешь шаг, чтобы полюбоваться, и т.д. А вы опаздываете? Из-за чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех Балей не скажу, а я так иногда опаздываю. По независящим от меня причинам (и тогда очень злюсь) или просто потому, что не тороплюсь, что-то не очень важное. Могу прозевать время выхода, считая, что запас еще большой. Обычно в таких случаях ускоряюсь раза в два и все равно успеваю. А когда не тороплюсь, большой запас, то могу и опоздать. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
вот кстати соглашусь с вами по этому
Цитата:
Может быть, не опаздывают только те, кто боится опоздать, у кого интуиция времени болевая?

пункту.
штирлицы не опаздывают.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что знают, что важно и что нет. И какие последствия будут. Если какое-то событие для меня очень важно, я не опоздаю, а наоборот раньше приду.

Или еще если что-то интересное увлекло.

И к тому же можно ускориться и успеть даже когда не успеваешь вроде бы.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что БИ это не опоздания или их отсутствие!
В дополнение к посту GreenMus
Просто Болевым БИ трудно предугать последствия каких то событий.
А Бали и Еси знают последствия своих действий. Знают, какие последствия будут из за их опозданий. И это не из за опыта.
_________________
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Могу прозевать время выхода, считая, что запас еще большой. Обычно в таких случаях ускоряюсь раза в два и все равно успеваю. А когда не тороплюсь, большой запас, то могу и опоздать. =)

Вот-вот, у меня точно то же самое. Smile

Цитата:
штирлицы не опаздывают.

Raido, а Гюго, Напы,Жуковы?

GreenMus, Paris-Saint German, да, видимо,это правильное объяснение. Smile
GreenMus
Цитата:
И к тому же можно ускориться и успеть даже когда не успеваешь вроде бы.


Ээх, поднаторели мы в этом! Very Happy И в разных областях Smile Ну, там, к экзам подготовиться или работу вовремя сделать. Smile

Два Драйзера знакомых очень боятся опоздать.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
жуковы тоже не опаздывают. вот дядя мой приезжает на вокзал МИНИМУМ за 45 мин до отправления поезда. я - за 5. зато ему так спокойнее )))

относительно напов и гюго не скажу ... системы не наблюдала
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всего один, зато очень хорошо знакомый Нап. =) Так вот он опаздывает постоянно! Сказал: приду в пять. Это может означать, что он придет ПОСЛЕ пяти или вообще не придет. Ну и тому подобное, в больших количествах.. Через пару месяцев я привыкла. =)

упд: но это касается в основном встреч не очень высокой важности и точности. Если опаздывает на важное мероприятие, то будет лезть из кожи вон, чтобы добраться вовремя. Но все равно придет позже, чем договаривались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paris-Saint German писал(а):
Потому что БИ это не опоздания или их отсутствие!

О! Мне тоже так кажется. =) Потому что если бы это было так... Я часто нервничаю, если не успеваю, опаздываю (и это у меня часто бывает). Тогда какой же из меня базовый БИ? =)
Даже если взять описание по Гуленко:
Цитата:
1. Т - интуиция времени

Внимательный наблюдатель за течением жизни. Тонко подмечает детали и едва намечающиеся тенденции. Объясняет, какие причины привели к имеющимся следствиям. Погружен в прошлое, изучает повторяющиеся явления. Благодаря ассоциативно организованной памяти и любви к знаниям нередко бывает эрудитом. Хорошо выявляет противоречия и фактические ошибки в позициях и мнениях. Обладая философским складом ума, умеет произвести впечатление мудрого и дальновидного человека. Осторожен в принятии решений. Исходит из того, что нужно слегка опережать события. Всегда выбирает безопасный вариант действий.

Ни слова о том, что никогда не опаздывает. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напы мало того что иррационалы, так еще и не логики. Они приходят тогда, когда сами посчитают нужным. А если опоздают, так еще и обернут это всё так, что сами посчитаете себя виноватым. Уверены в себе.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про эрудита это точно сказано. И про безопасный выбор тоже.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cyclotimia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаздываю в основном потому, что проспала или увлеклась чем-нибудь Smile
А если серьезно, есть такие места/обстоятельства, когда я сделаю всё, чтобы не опоздать, - когда знаю, что это непоправимо или опоздание очень дорого мне обойдется.
_________________
Me vs Whose Army?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что для тех, у кого БИ в Эго, время - это сплошной поток, который не делится на секунды, часы, дни, годы - поэтому они не живут понятием "вовремя", а живут понятием "своевременно". Им времени не жалко - ни своего, ни чужого - потому что они в нем купаются.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, а что насчет опозданий на работу интуита времени, если эти опоздания ставят под угрозу увольнения, но в плане опозданий это ничего не меняет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мамуля-еся опаздывает на работу ПОСТОЯННО, не смотря на то, что у нее из-за этого из зарплаты деньги вычитают... Sad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron