Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему опаздывают белые интуиты?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему опаздывают белые интуиты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
[
Вот иллюстрация по теме.
Буду говорить про Еся, а не про всех БИ, чтобы не обидеть и не быть неточной. Да и Еси далеко не все такие. Но всё же согласитесь, что это довольно типичный случай.
Допустим, есть в организации некий работник. Способный и эффективный. Но вот беда – « часто опаздывает, прибегает на работу красный и взмыленный, потом ещё приходит в себя после такой гонки, в делах обычно тянет резину, работает аврально, в последний момент и т.д.». Его лишают премий и ругают, но это всё равно ничего не меняет. В один прекрасный день приходит туда человек, знакомый с соционикой, и говорит, что этот работнпк по ТИМу Есенин, и его самая сильная сторона – прекрасное управление временем. Что «по определению» ему свойственно «умение оперировать временными интервалами, оценить затраты по времени, рассчитать чьи-либо действия во времени, задать темп, управлять своим и чужим временем. » Реакция на это окружающих вполне предсказуема. Shocked Shocked Shocked Laughing Laughing Laughing
Вот про это я и говорю.



Думаю ты тут передергиваешь. При всех возможных перечисленных тобой минусах, есенин скорее будет укладываться в указанные ему сроки чем их проваливать. socionics_function и то что он результатер будут способствовать к тому, что он будет заканчивать дело именно тогда когда надо пусть даже оно и не доведено до идеального состояния.

А всякие там теотральные штучки типа прибежал весь взмыленный это скорее игра на стыке socionics_function и socionics_function , что бы его любимого не штрафовали а жалели видя рвение.

Что касается эффективности то тут скользкая тема и касается кучи уточнений, в чем именно он эффективен и т.д.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, возможно, что здесь для Есей и Гамов будет вносить поправку слабая ЧЛ. Вернее, затруднять правильное планирование.

Кстати, да. Я не деловой логик. Паранояльность у меня крайне низкая. Работа - всего лишь средство получения денег (ну если буду заниматься любимым делом, то может и передумаю). А так мне на нее пофиг. Да в конце концов - похер на всю эту жизнь, всегда можно уехать в буддистский монастырь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy Ozborn
Цитата:
Опоздания - вещь нетимная, больше зависит от воспитания и необходимости-заинтересованности.

Думаю,что воспитание здесь ни причём. Или большинство белых интуитов невоспитанные люди? Very Happy
Алексей
Цитата:
Думаю ты тут передергиваешь. При всех возможных перечисленных тобой минусах, есенин скорее будет укладываться в указанные ему сроки чем их проваливать.

Про проваливать я ни слова не говорила, а только про отношения со временем. Smile Если бы ещё и проваливать, то поувольняли бы всех давным-давно, а так - ценят, как тут пишут - "за талант" Smile Но, в принципе, не исключен и провал, если может опоздать с приходом, то может опоздать и с выполнением. Sad А вообще Есенины могут даже и в авральном порядке сделать что-то такое, что другие не сделают и при планомерной работе. Может, и нескромно, но если уж много о недостатках говорю, то можно и о хорошем сказать. Embarassed
Цитата:
А всякие там теотральные штучки типа прибежал весь взмыленный это скорее игра на стыке и , что бы его любимого не штрафовали а жалели видя рвение.

Согласна. Very Happy
X-ray555
Замени, пожалуйста, слово между "в конце концов" и "на всю эту жизнь". Sad Sad Sad
Цитата:
всегда можно уехать в буддистский монастырь.

Поезжай, если можешь. Smile Только возвращайся! Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Замени, пожалуйста, слово между "в конце концов" и "на всю эту жизнь".

ingakess
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Не так давно о подобном я писал - http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2443
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, да. Я не деловой логик. Паранояльность у меня крайне низкая. Работа - всего лишь средство получения денег (ну если буду заниматься любимым делом, то может и передумаю). А так мне на нее пофиг. Да в конце концов - похер на всю эту жизнь, всегда можно уехать в буддистский монастырь.

Я, я, дас ист фантастиш!!!
В смысле, я с тобой!
К стати, я опаздываю КРАЙНЕ редко.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ozzy Ozborn
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Ozzy Ozborn
Цитата:
Опоздания - вещь нетимная, больше зависит от воспитания и необходимости-заинтересованности.

Думаю,что воспитание здесь ни причём. Или большинство белых интуитов невоспитанные люди? Very Happy

Ниасилил логики. Sad
Опоздания - неуважение к ждущему. Заинтересован в человеке - уважаешь его - не будешь опаздывать, а если пофиг, то как получится - с детства твердили "Опазывать нельзя!!", так и не позволишь опоздать, не твердили - сделаешь, как бох на душу положит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy Ozborn писал(а):
Dominti писал(а):
Ozzy Ozborn
Цитата:
Опоздания - вещь нетимная, больше зависит от воспитания и необходимости-заинтересованности.

Думаю,что воспитание здесь ни причём. Или большинство белых интуитов невоспитанные люди? Very Happy

Ниасилил логики. Sad
Опоздания - неуважение к ждущему. Заинтересован в человеке - уважаешь его - не будешь опаздывать, а если пофиг, то как получится - с детства твердили "Опазывать нельзя!!", так и не позволишь опоздать, не твердили - сделаешь, как бох на душу положит. Smile


+1
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ниасилил логики.
Опоздания - неуважение к ждущему. Заинтересован в человеке - уважаешь его - не будешь опаздывать, а если пофиг, то как получится - с детства твердили "Опазывать нельзя!!", так и не позволишь опоздать, не твердили - сделаешь, как бох на душу положит.

Мне с детства твердили, но потом я сам сделал вывод, что опаздывать можно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало ли что нам с детства твердят.. Это твоя жизнь и чужим опытом ее не проживешь.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy Ozborn, Dancing-in-the-Web и другим опаздунам. Wink

Считаю БОЛЬШИМ не уваженим к себе, когда человек опаздывает. Особенно, если это превышает допуск в 10-15 минут.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ozzy Ozborn
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Ниасилил логики.
Опоздания - неуважение к ждущему. Заинтересован в человеке - уважаешь его - не будешь опаздывать, а если пофиг, то как получится - с детства твердили "Опазывать нельзя!!", так и не позволишь опоздать, не твердили - сделаешь, как бох на душу положит.

Мне с детства твердили, но потом я сам сделал вывод, что опаздывать можно. Very Happy

Маладец! Взрослый, самостоятельный мальчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzy Ozborn
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Мало ли что нам с детства твердят.. Это твоя жизнь и чужим опытом ее не проживешь.

Справедливо.
Только вот удивляемся потом зассанным подъездам, затоптанным скамейкам, дурацкому правительству и бардаку в стране. Разгильдяйство - оно с мелочей начинается! Shame on you
Маму надо слушать!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy Ozborn писал(а):

Справедливо.
Только вот удивляемся потом зассанным подъездам, затоптанным скамейкам, дурацкому правительству и бардаку в стране. Разгильдяйство - оно с мелочей начинается! Shame on you
Маму надо слушать!
Very Happy

А при чем тут мама? Мама живет при тех же самых зассаных подъездах, затоптанных скамейках, дурацком правительстве и бардаке в стране..

Что до разгильдяйства - тут у каждого свое представление.. Так что это субъективно все..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron