Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексель-дуалам тчк. Очень жду:)хочу поболтать:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексель-дуалам тчк. Очень жду:)хочу поболтать:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вал, насчет сильных-слабых это я подумала - ага, если у вас белая сенсорика с черной логикой, которая описывается как ощущение гармонии являются сильными, то у меня то они одномерная и двумерная, да еще и в подсознании - то есть - у меня с этим делом швах полнейший по идее...опять же - я может и хочу чтобы было по другому - вот только мне сложно даже сформулировать чего хочется. Вот хочется тоже, чтобы было комфортно и чтобы красиво типа, как у габов - а что надо захотеть делать- не понятно. Потому что сначала надо оценить состояние-местонахождение и вообще, материальный мир...вот я щаз для иллюстрации диалог приведу недавнишний с подругой габенкой:

З..у меня голова болит...
Т..а как она болит?
З..не знаю...вот так - ыыыыы
Т..в висках или полностью?
З..не знаю..в глазах и в ушах
....или где то в середке
...не в макушке...в горле тоже голова болит
Т. слушай, а у тебя температуры нет случайно?
Тут я почапала мерять температуру, которая действительно была.То есть - помощь нужна для осознания что происходит и так как оказалось, практически во всём... Smile

Это приблизительно наверное так, как у вас с постановкой целей и с мотивационными разборками, с оценкой самого себя. Хоть что нибудь я понятно сказала?а то сегодня из меня какой-то поток слов и всё

То есть - мне хорошо, когда говорят - вот давай вот это и вот это переделаем в эту сторону - и будет красиво (или удобно, классно, ты будешь лялька самая красивенная Embarassed ) Вот тут я уже вовсю уши открываю и спрашиваю - а как?научи - я сделаю?неплохо если покажут еще при объяснении...

А насчет вопросов - это да, мне нра обсудить со всех сторон, причем так - позаковыристей, чтобы не примитивно было, мне матчасть перечислять не в кайф, тем более что с тем количеством мифов которые существуют об отношениях и самих типах габов и гекслеф - тут есть о чем поговорить Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Вот у меня по прочтению возник вопрос - а человек - он тоже воспринимается как гармония линий?и если допустим чего-то не хватает - тоже хочется исправить?

Не только линий, но и цвета, запаха, интонаций и тональности голоса... много чего.
Чуть не написал вкуса Shocked
Людоед, блин... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Zafira писал(а):

Вот у меня по прочтению возник вопрос - а человек - он тоже воспринимается как гармония линий?и если допустим чего-то не хватает - тоже хочется исправить?

Не только линий, но и цвета, запаха, интонаций и тональности голоса... много чего.
Чуть не написал вкуса Shocked
Людоед, блин... Very Happy


О! Мист! рада тебя видеть! Smile А шо Людоед.. дык эт не стррашно.. главное чтобы не Ирроед и не Заффоед.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Не только линий, но и цвета, запаха, интонаций и тональности голоса... много чего.
Чуть не написал вкуса Shocked
Людоед, блин... Very Happy


Ага и движений ещё. ingakess
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вал, насчет сильных-слабых это я подумала - ага, если у вас белая сенсорика с черной логикой, которая описывается как ощущение гармонии являются сильными, то у меня то они одномерная и двумерная, да еще и в подсознании - то есть - у меня с этим делом швах полнейший по идее...опять же - я может и хочу чтобы было по другому - вот только мне сложно даже сформулировать чего хочется. Вот хочется тоже, чтобы было комфортно и чтобы красиво типа, как у габов - а что надо захотеть делать- не понятно. Потому что сначала надо оценить состояние-местонахождение и вообще, материальный мир...вот я щаз для иллюстрации диалог приведу недавнишний с подругой габенкой:

З..у меня голова болит...
Т..а как она болит?
З..не знаю...вот так - ыыыыы
Т..в висках или полностью?
З..не знаю..в глазах и в ушах
....или где то в середке
...не в макушке...в горле тоже голова болит
Т. слушай, а у тебя температуры нет случайно?
Тут я почапала мерять температуру, которая действительно была.То есть - помощь нужна для осознания что происходит и так как оказалось, практически во всём... Smile

Это приблизительно наверное так, как у вас с постановкой целей и с мотивационными разборками, с оценкой самого себя. Хоть что нибудь я понятно сказала?а то сегодня из меня какой-то поток слов и всё

То есть - мне хорошо, когда говорят - вот давай вот это и вот это переделаем в эту сторону - и будет красиво (или удобно, классно, ты будешь лялька самая красивенная Embarassed ) Вот тут я уже вовсю уши открываю и спрашиваю - а как?научи - я сделаю?неплохо если покажут еще при объяснении...

А насчет вопросов - это да, мне нра обсудить со всех сторон, причем так - позаковыристей, чтобы не примитивно было, мне матчасть перечислять не в кайф, тем более что с тем количеством мифов которые существуют об отношениях и самих типах габов и гекслеф - тут есть о чем поговорить Smile


Зафир, Тебе лучше другие Габы ответят. У меня у самого БС в загоне, восстанавливаю (или развиваю?), но медленно.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
Щаз.
Придут , начнут отвечать.
Кто первый?

-------
Експеримент.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
Ага.
Щаз.
Придут , начнут отвечать.
Кто первый?

-------
Експеримент.


Што никто не предёт?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вот я читаю определение, с которым народ согласен и пытаюсь его понять, то есть как-то проникнуться...получается, что Габены видят сразу мир гармоничным?и для того, чтобы все увидели эту гармонию линий, для её проявления используются другие объекты?


Это интуиты видят весь лес целиком, а сенсорики видят деревья. Smile
Допустим есть какой-либо какой дисгармоничный элемент в общей картине. Гек это воспрнимает как общую дисгармонию. А Габ видит что именно не вписывается и может либо это изменить, либо закрыть на это глаза (говорят поэтому у многих Габов неважное зрение, чтобы натурально не видеть все это). Smile

В еде также. Гек может сказать это невкусно, а Габ подумает, хм, интересно, почему не вкусно, просто вкус другой, этого много, этого мало.

Как пример с интуицией. Габ может сказать, вот блин попал, и че теперь делать? А Гек может радостно ответить что-нибудь типа: "Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода". Smile

А если по существу вопросов - Габены видят мир таким какой он есть и им как-то параллельно увидят другие гармонию или нет. По большей части для себя же стараются. И вообще гармония в минимуме всего. Зачем еще какие-то объекты наслаивать?
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
Ага.
Щаз.
Придут , начнут отвечать.
Кто первый?

-------
Експеримент.


А ты? Smile мне интересно
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хат, спасибо за мнение. Объекты я думаю имеются в виду так, как навроде ножниц - чтобы отрезать лишнее, либо вот как из куска мрамора делается статуя рабочими объектами - вот так же и гармония мира выявляется с помощью чего-то. Но наверное - это как то мудрено?то есть - мир настолько гармоничный что и выявлять не надо?

Вот еще вопрос возник - наслаждаться гармонией хочется молча?то есть - Габены как-то делятся той красотой, которая им доступна?имею в виду, есть ли такой порыв, желание - как то донести и показать то, что недоступно другим?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Вот еще вопрос возник - наслаждаться гармонией хочется молча?то есть - Габены как-то делятся той красотой, которая им доступна?имею в виду, есть ли такой порыв, желание - как то донести и показать то, что недоступно другим?


Гармония это как здоровье. Когда все хорошо его\ее не замечаешь. И в любом случае, если я считаю что-то приятным, гармоничным, я не буду во весь голос кричать: "А-а-а-а, посмотрите как классно!". Просто могу спокойно сказать что мне нравится, мне хорошо. Кто настроен на волну - тот уловит. Вот если что не нравится - то могу и повозмущаться, довести до сведения окружающих что не так. Габы таки да, больше созерцатели, это Геки пропагандисты. Smile
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Просто могу спокойно сказать что мне нравится, мне хорошо. Кто настроен на волну - тот уловит.


Та же фигня. Только " Нет такого светлого чувства, которое русский человек не сможет выразить в грязной матерной форме".
Всё-таки люблю высказать, если что-то меня особенно восхищает. Не матом. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порассуждаю малость,тем паче с дивана можно не вставать!Гармония....чувствую не её наличие,а её отсутствие,дефицит.Есть нечто -вкус ,запах,цвет,форма,качество,структура,отношения,взгляды,мнения и т. д.,весь мир материальный и нематериальный- ты просто ЗНАЕШЬ ЧТО ГАРМОНИИ НЕТ И ЧТО МЕШАЕТ проявлению гармонии ,и взависимости от обстоятельств и твоих (моих) возможностей УСТРАНЯЕШЬ или принимаешь всё как есть,или уходишь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и про шо будем бухтеть? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Ну и про шо будем бухтеть? 8)


О том какие вкусные пирожные в Вене. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron