Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексель-дуалам тчк. Очень жду:)хочу поболтать:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексель-дуалам тчк. Очень жду:)хочу поболтать:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Zafira писал(а):
А что с вопросами?они слишком общие? Smile понимаешь, мне хочется услышать про ощущения телесные, про то, как тело чувствует, а спросить видимо толково не могу Sad

Если Гексли сможет рассказать подробно о работе своей черной интуиции, Габены смогут в ответ подробно рассказать о телесных ощущениях...


Я всё таки подожду ответов от Габенов
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из треда с аниками Smile

Валерич, в каких вещах ты фартовый?мне иногда кажется, что человеку везёт в определённых областях, хотя у меня лично иногда включается такое неконтролируемое везение, что сама поражаюсь, кажется что увидеть такое в кино и махнуть рукой - "не верю"(с). У тебя были такие случаи?

Вопрос ко всем, если есть рассказы на тему удачи, плиз, очень интересно Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, в детсте у меня был такой фарт - находить деньги! Везде!
Еду в автобусе, засовываю руку между сиденьями - вытаскиваю рубыль на глазах у изумленной бабушки (это в те времена, когда хлеб 24 копейки стоилSmile). Бегаю на площадке на уроке физкультуры - собираю по кругу рассыпанные монетки (как раз чтоб водички потом можно было купить). Иду по какому-то поручению злая, голодная и без денег - прям посреди улицы лежат 10 гривен..И частенько так бывало)
А в последнее время что-то сами сбой деньги не находятся - зарабатывать приходится. Видно закончилось детствоSmile
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фартовый - нефартовый, живой и слава Богу.
Предлагаю от слова "фартовый" перейти к гражданскому термину "везучий" или "удачливый".
Говорть о удаче - рисковать упустить имеющуюся.
Говорить о неудаче - жаловаться.
Так что промолчу.
А так всякое бывало. И не могу сказать, что я в чем-то определенном удачлив. Сегодня прет, завтра в пролет.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не везло на деньги Smile. Правда мне они не сильно то и требуются. Вернее требуются, как и всем, но чота я не особо парюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который раз пытаюсь начать писать ответ на первоначальный пост.
Нифига не получается. Sad
Ну чувствую. Точнее ощущаю. Целиком. Точнее всеми чувствами сразу.
А как это описать?
Ну вот например музыка. Песня, скажем.
Так вот слушаешь сразу мелодию, исполнение, ритм, слова (слова еще и обрабатываются головой), голос исполнителя и еще кучу всего.
Так вот ощущаешь, бывает некий баланс, гармонию всего этого.
Когда чего-то не так, сразу режет ухо, впечатление не то. Ощущения другие. Не такие хорошие, что-ли. Восторга нет. Песни внутри. Не цепляет, короче.
Че-то плохо выходит описание. Sad
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комфорт, это когда ничего не мешает, а так-же создано определенное равновесие духа с окружающим миром. Это не только покой (в смысле - спокойствие). Должно быть ощущение уместности. Чувствовать, в общем, что здесь и сейчас занимаешь должное место. Своё место.
"С чувством глубокого удовлетворения" (с)
Сложно объяснить словами вещи, которые просто ощущаются. Как, например, боль, или вкус соленого огурца. Surprised
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир воспринимается целиком.
Одно срастается с другим.
Звук с движением, ощущения от прикосновения с эмоциональным восприятием, зрительные образы со вкусом и запахом.
Все со всем.
Ощущаешь это, как единое целое. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, блин, про гармонию то я и забыл. Crying or Very sad
Ладно напишу о ней в теме анкдотов. Very Happy
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Ай, блин, про гармонию то я и забыл. Crying or Very sad
Ладно напишу о ней в теме анкдотов. Very Happy


Спасибо и за анекдот тоже Smile

Вот у меня по прочтению возник вопрос - а человек - он тоже воспринимается как гармония линий?и если допустим чего-то не хватает - тоже хочется исправить?

Это я к чему - вот допустим у меня габеновские сильные качества очень слабые - значит я сплошная дисгармония?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще сегодня попалась статья в Нете, про архитектора Нормана Фостера (надо тему про архитектуру завести, мне это дело нра Smile ) так вот там написано, кроме прочего:

цитата

"Учитель-модернист (т.е. Норман Фостер) объяснил – не надо. 20-й век стал частью организма твоего города. Просто увидь на этом организме опухоль.

Рецепт городского здоровья от лорда Фостера – прежде, чем что-то строить, слушайте город, прежде, чем что-то сносить – слушайте сердце. Говорю вам как пилот королевских ВВС, который для того, чтобы влюбиться в город, сначала смотрит на него с высоты птичьего полета – за штурвалом вертолета, а потом – с высоты городских цветов, нагибаясь до самой земли. Чтобы впитать – вибрацию большого города.
Работа мысли – Фостер пытается сначала убедить учеников, что он прав, проверяя их реакцию на свои аргументы. Уловка с высоты 73-х летнего опыта – вписать дом надо так, чтобы он сначала не раздражал, а уже потом – украшал. Как новый купол рейхстага – притцеровская премия, нобелевка для архитекторов, и как знаменитый огурец – самый большой лондонский небоскреб в исторической части города. Весь Лондон застыл от ужаса, пока его строили, и от удивления – когда достроили. Первое в мире экологически чистое здание – дышит само - через естественную систему вентиляции, питается через окна-аккумуляторы солнечного света и греется отоплением на растительном масле.


Это как то созвучно мировосприятию Габов? Smile если нет - почему, в чем?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельги
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот у меня по прочтению возник вопрос - а человек - он тоже воспринимается как гармония линий?и если допустим чего-то не хватает - тоже хочется исправить?

Хочется...

Цитата:
вот допустим у меня габеновские сильные качества очень слабые - значит я сплошная дисгармония?

А вот тут - нет. Это не дисгармония, а обертоны...
_________________
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом прочла отзывы на цитату, которую выложила Zafira.
На самом деле большая проблема точно в одной-двух фразах передать суть Эго ТИМа. Тем более, если сам не представитель этого ТИМа.
Особенно порадовало то, что местные габены поняли мысль о золотой середине, потому что именно она передает знак минус в БС.

Я понимаю, что тактильные ощущения, обоняние, слух, зрение - это все вместе создает спектр сенсорного восприятия ( в психологическом понимании этого слова). Но проблема в том, что мы не можем сравнивать ни вкус, ни запах, ни тактильные ощущения. Это все только индивидуальные ощущения, которые таковыми являются у всех ТИМов. Следовательно, мы можем делать выводы об этих ощущениях только полагаясь на самооценку каждого человека. Вот считает кто-то, что он тонко различает запахи. Но мы-то его носом стать не можем. И не можем сравнить, кто тоньше. Разве что с помощью приборов оценить. Но тогда нужно брать большую выборку представителей каждого ТИМа и проверить их обоняние, сравнить и сделать вывод, на самом ли деле сенсорики имеют лучшее обоняние. Т.е. я к тому, что пока все такие предположения остаются предположениями.

Но есть восприятие пространственных соотношений. Вот тут и идет речь о гармонии линий. Тут можно сравнивать, есть нормы (хотя бы золотое сечение), есть то, что все могут сравнивать. Вот именно об этом и идет речь в описании Эго СЛИ.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zafira"]
valAichi писал(а):

Спасибо и за анекдот тоже Smile

Вот у меня по прочтению возник вопрос - а человек - он тоже воспринимается как гармония линий?и если допустим чего-то не хватает - тоже хочется исправить?

Это я к чему - вот допустим у меня габеновские сильные качества очень слабые - значит я сплошная дисгармония?


Я же говорю - вопросы у тебя Surprised. Без двух полулитров не разберёшся.
Человек - вешчь цельная. Вот он такой - и всё. Вот она такая - и тем более всё. Smile
Некоторые недостатки, в прынцыпе, можно исправить, только надо-ли оно нам? Каждый человек сам кузнец своих подковок на счастье.
Если достаточно близкий человек, нужно помочь чтобы он (-а) сам захотела исправить, выправить, подрихтовать киянкой. Very Happy
Заставлять? Физически, штоль? Орать до собственного посинения?
Сразу же вспоминается бабушка Иночкина из "Посторонним вход запрещен", загнанная, кажется, в гроб. Проще уж сразу "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?", и далее по сценарию. Brick wall
Регулярно хочется некоторым мужским особям, иначе не скажешь, поправить голову табуретом. Mad

Простите, сорвался. (шумно пьет воду) Anxious

Табуретные поползновения грамотно давим, читаем молитвы, мантры, и проч. Rolling Eyes

Испавлять же хочется (???) еще и в зависимости от расположения (почти географического) человека в жизни. Что дозволяется одним, ни в коем случае другим.

А насчет слабых сильных чего-то там, не понял. Можно ещё раз, поподробнее? и помедленнее, пожалуйста, я записываю.(с) Very Happy
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка
Наверное все правильно. Не силен в терминологии.
Золотое, понимаешь, сечение и всё такое. Shocked
Главное похвалили. Наверное. Very Happy
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron