Психология и соционика :: Просмотр темы - Пренепреятнейшее известие... К вам ревизор...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пренепреятнейшее известие... К вам ревизор...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Цитата:
Об анекдотах - знакомые, малосмешные.

+1

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, это снова я, ревизор.

Мне понравилось это редкостное единодушие.. Smile
Теперь у меня следующий вопрос к вам, любезные мои Бальзаки.. Навеяло вот.. Мыслью о вселенской Любви навеяло. Не плюйтесь, я сама к всеобщей любви о ощастливливанию насильно отношусь не то чтоб с пренебрежением, скорее с опаской, мало ли что... А то как начнут добро направо и налево насаджать да ласкам подвергать, страшновато становится... Так и просится на ум "Добро должно быть с кулаками"... Ой, куда ж тогда от этого добра спрятаться, чтоб оно кулаком-то не заехало... Так что о вселенской Любви мы не будем... А вот как вы относитесь к психологическим экспериментам, пусть хотя бы виртуальным, над человеческими чувствами? Не для выгоды а чисто в исследовательских целях. Только по болевой не бить! Не вызывает ли у вас это презрения? Приведу пример, надеюсь, что вы читали сказку Шварца "Обыкновенное чудо"? Вот, по моему разумению, Волшебник чистокровный Гамлет, забавы ради и ради того чтобы возлюбленная его жена позабавилась, над остальными мудровал, а сам вроде как сторонним наблюдателем оставался?
Согласны вы со мной, что Гамлет?

Цитата:

Хозяин
Вот так! Вот славно! Работаю и работаю, как подобает хозяину, всякий глянет и похвалит, все у меня, как у людей. Не пою, не пляшу, не кувыркаюсь, как дикий зверь. Нельзя хозяину отличной усадьбы в горах реветь зубром, нет, нет! Работаю безо всяких вольностей… Ах!

прислушивается, закрывает лицо руками

Она идет! Она! Она! Ее шаги… Пятнадцать лет я женат, а влюблен до сих пор в жену свою, как мальчик, честное слово так! Идет! Она!

хихикает застенчиво

Вот пустяки какие, сердце бьется так, что даже больно… Здравствуй, жена!

входит хозяйка, еще молодая, очень привлекательная женщина

Здравствуй, жена, здравствуй! Давно ли мы расстались, часик всего назад, а рад я тебе, будто мы год не виделись, вот как я тебя люблю…

пугается

Что с тобой? Кто тебя посмел обидеть?

Хозяйка
Ты.

Хозяин
Да не может быть! Ах я грубиян! Бедная женщина, грустная такая стоит, головой качает… Вот беда то! Что же я, окаянный, наделал?

Типичный гамлетизм, не находите? Патетика, перегибы из одной эмоции в другую, то словоблудие, то вызывание чувства вины...
А вот Медведь, на мой взгляд, очень похож на Бальзака...
Цитата:
Медведь
Не спешите, дорогая хозяйка. Увы, это случится не так скоро. Я стану вновь медведем только тогда, когда в меня влюбится принцесса и поцелует меня.

Явная базовая socionics_function и негативизм в совокупности...
Любезные мои Бальзаки, согласны ли вы со мной?
А не протипируете ли для меня и остальных героев... Но если можно, ориентироваться все-таки не на фильм, а на сказку, поскольку, на мой взгляд король по сказки - стремящийся все контролировать Штирлиц, а в фильме его играет Леонов - Гюго...
Но замолкаю и предоставляю слово вам... На мой взгляд, эта сказка - история ревизии Гамлета (Волшебника) Бальзака (Медведя)... Согласны ли вы со мной.. Да, я желаю услышать аргументы, суггестивная просит...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с тем, что Волшебник - Гамлет. Только фильм смотрела. Эксперименты над жывотными - это фу. Потому что неэтично. Плохо это играть с людьми ради игры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prokrust
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марихуана писал(а) Цитата:
Цитата:
Мои желания имеют дурную привычку исполняться. Причем буквально. Поэтому прежде чем чего-то такого пожелать, приходится крепко задуматься. Пятнадцатью минутами тут не ограничишься.

Марихуана, рукоплещу! Когда вот только пожелаю, а оно сбудется, на меня сразу накатывают жуткие такие сомнения, а то ли это, что мне в глубине души хотелось? И сразу самокритичность как-то повышается и от этого на душе гадливо становится.. Типа, что это за желания у меня такие, что и сил по их реализации прилагать не надо.. Ой, не люблю я это самокопание.. Но по счастью, это бывает редко. Обычно наслаждаюсь самим процессом поиска ходов по реализации, перебираю, смакую… А это ли не позитивизм?

Самокопание не проблема. От этого можно и удовольствие получать Smile Проблема в разгребании исполненного желания. Вечно какие то побочные эффекты Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в разгребании исполненного желания. Вечно какие-то побочные эффекты

Вот-вот. Потому к буддизЬму всякому тянет...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня снова Вам, любезные мои Бальзаки...
Тема на счет "Обыкновенного чуда" неподдержана, хотя и фильм и сказка чудесные...
Но у меня в запасе есть еще очень много тем для беседы... Вот интрересует меня, о Бальзаки, проявление вашей ролевой, которая мне болевая... Потому как чего-то наболело сегодня.. Smile

Вот приведу такой пример, боюсь, только, те Бальзаки, которые мужчины, могут и не понять.. Ну да ладно, есть же Крошка!
Вот были вы некоторое время в приятной компание, людей так немного было, пусть человека четыре и все близко знакомые... А у вас тушь под глазом размазалась, ну с кем не бывает... В сумочке у вас зеркальце, конечно, есть, но вы ведь не будете его постоянно доставать.. Вот если вы случайно взглянете на себя в какое-нибудь зеркало и такую картину увидите, вы возмутитесь, что никто из ваших знакомых вам об этом не сообщил? А если сообщат, ко приятнее вам, чтоб в какой форме сообщили? Во всяком случае, если ко мне со влажной салфеткой кинутся вытирать, очень неприятно будет... А вот если в сторонку отзовут и зеркальце дадут, это самое мое... Потому что если не сообщат вообще, тоже очень неприятно будет... Это болевая так проявляется? А вам бы как хотелось, чтоб вам сообщили или нет?

Кстати в юности придумала я такую фишку знакомства (на спор дело было, ну, водолейство моё). Пишешь записку "У меня под глазом пятно", кладешь ее в сумочку и пятно это рисуешь и идешь по улице.. Ну, за тобой друзья идут, наблюдают.. Вот, если человек остановит тебя и скажет "Девушка, у вас тушь размазалась", только негромко, чтобы чужого внимания не привлекать, - записка из сумочки достается и объявляется, что вот нашелся человек одновременно внимательный и тактичный, что очень большая редкость в наше время... Как вам такой способ знакомства, о Бальзаки?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тушь пусть сообщают, если это заметно. А вот в глаза мне лезть вовсе необязательно. Кстати, сообщить можно и вслух, можно и потихонечку - мне пофиг!
Если не сообщили и я только дома увидела, в каком я виде, подумаю, вот это прикол! Неужели я так и ходила.
А способ знакомства дурацкий! Наспор еще куда ни шло. Но только один раз и в подпитии Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Какой интересный рассказ про Бальзака! =) Я теперь понял, в чем разницу между Бальзаком и Есениным. Я бы упал, мне бы было больно, может быть, даже думал бы, какой я неуклюжий, но я бы ржал! Laughing

У меня как раз недавно был такой случай. Иду по улице, смотрю – девушка симпатичная. Иду, иду за ней, потом поворачиваем под строительный навес. А там доски скользкие. Ну я загляделся и только я подумал, хорошо бы познакомиться, в ту же секунду нога моя поехала и я бабах!!! На пятую точку со всего размаха! Very Happy Больно, но я так ржал! На весь вечер хорошее настроение было обеспечено =)
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Вот это и есть виктимность! Razz
А при чем тут Бальзаки?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
2.Мама собирает Красную Шапочку к бабушке.
- Ой, доченька, будь осторожна, мало ли кто на пути встретится…
- А чего мне бояться? Дорогу знаю, секс люблю.

А вот такой вариант этого анека мне показался прикольным Smile

Нехитрый скарб обняв в охапку,
Качаясь, безо всяких тайн,
Однажды шла по лесу Шапка,
Под нос мурлыкая рамштайн.

Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
Брела себе своей дорогой...
И тут навстречу Серый Волк.

- Ты ж, Шапка, можешь потеряться!
иль я вот, пьяный, подвалю!?
-А что мне, собственно, бояться?
Дорогу знаю! Секс люблю!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
GreenMus
Вот это и есть виктимность! Razz
А при чем тут Бальзаки?


В самом начале темы написано про Баля, который подскользнулся. А при чем тут виктимность? 8)
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я иду одна и падаю, то как можно скорее встаю, отряхиваюсь и смываюсь, чтобы не встретиться глазами со свидетелями "позора".
Если же я с кем-то знакомым, то на остальных пофиг - я буду ржать, иногда даже не пытаясь подняться, он(а) будет ржать, а до прохожих нет никакого дела.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Maрихуана писал(а):
GreenMus
Вот это и есть виктимность! Razz
А при чем тут Бальзаки?


В самом начале темы написано про Баля, который подскользнулся. А при чем тут виктимность? 8)
Я забыла, с чего тема началась. Увидела как ты тут свое падение описываешь и подумала плохо Razz

ЗЫ: по-настоящему неприятно падать в лужу!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по-настоящему неприятно падать в лужу!


правильно, по лужам надо исключительно шлепать либо в непромокаемой обуви, либо вообще без нее. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Доброго дня снова Вам, любезные мои Бальзаки...
Тема на счет "Обыкновенного чуда" неподдержана, хотя и фильм и сказка чудесные...

Тема чудесная, но невовремя... Попозже к ней еще вернемся, хорошо? Smile

Цитата:
Вот если вы случайно взглянете на себя в какое-нибудь зеркало и такую картину увидите, вы возмутитесь, что никто из ваших знакомых вам об этом не сообщил?

Неа.
Цитата:

А если сообщат, ко приятнее вам, чтоб в какой форме сообщили?

В письменной, непременно чтоб в 3-х экземплярах. Laughing
Да без разницы.
Цитата:

Во всяком случае, если ко мне со влажной салфеткой кинутся вытирать, очень неприятно будет... А вот если в сторонку отзовут и зеркальце дадут, это самое мое... Потому что если не сообщат вообще, тоже очень неприятно будет... Это болевая так проявляется? А вам бы как хотелось, чтоб вам сообщили или нет?

Ну не думаю, что кинутся... Surprised Как сообщат... Приятно конечно, когда тактично и не привлекая внимание, но не принципиально.

Цитата:

Кстати в юности придумала я такую фишку знакомства (на спор дело было, ну, водолейство моё). Пишешь записку "У меня под глазом пятно", кладешь ее в сумочку и пятно это рисуешь и идешь по улице.. Ну, за тобой друзья идут, наблюдают.. Вот, если человек остановит тебя и скажет "Девушка, у вас тушь размазалась", только негромко, чтобы чужого внимания не привлекать, - записка из сумочки достается и объявляется, что вот нашелся человек одновременно внимательный и тактичный, что очень большая редкость в наше время... Как вам такой способ знакомства, о Бальзаки?

Ужасно! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron