Психология и соционика :: Просмотр темы - Пренепреятнейшее известие... К вам ревизор...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пренепреятнейшее известие... К вам ревизор...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Пренепреятнейшее известие... К вам ревизор... Ответить с цитатой

Любезные мои Бальзаки! Заранее прошу прощения, но щас буду ревизовать Вас изощренно и в извращенной форме… Достаньте вашу творческую и приготовьте тетради…
Surprised
Сегодня вот ходила в развлекательный центр в обществе подружки-Бальзачки. Да-да, Бальзаки могут развлекаться, если с ними хорошо поговорить… И кстати, много, чего умеют, во всяком случае, на коньках у нее лучше получаеццо, чем у меня… После совместного приятного времяпровождения сели за столик поговорить о жизни… Кстати, с соционикой я подружку познакомила, со своим бальзачеством она полностью согласная, как и с моим гамлетизмом с некоторой степенью бальзакнутости. Вот обсуждали мы с ней одну проблемку. И захотелось мне узнать, что по этому поводу думают и другие Бальзаки? Наш негативизм, изрекла она, присущ нам прежде всего потому, что мы не умеем хотеть. Не то, чтобы требовать, добиваться или выпрашивать того, что мы хотим, а вообще хотеть… Вот это совковое детство, когда родители говорили: «Что?! Американские джинсы?! Не нужны они тебе! Есть у тебя вполне приличные брюки!» - оно как-то приручило нас не только обходиться тем, что есть, ну типа, жили же как-то раньше, но и стыдиться своих желаний… Вот, она привела мне яркий пример проявления негативизма и критического отношения к себе и к окружающему миру.
Surprised
Вы шли по улице (у нас сейчас -19!), поскользнулись на льду, упали и сильно ударились. Вам больно и физически и морально. Почему морально? А мысли такие «Что ж я за человек такой неуклюжий?!! Вечно я падаю» (подтекст: я себе не нравлюсь), эта мысль рождает следующую – «И обувь на каблуках не способствует хождению по льду!» (подтекст: современная мода мне не нравится), - затем «Дороги у нас чудовищные» (подтекст: мне не нравится место, где я живу), - далее не медля «И ни один прохожий руку не подал, не помог подняться» (подтекст: люди тоже мне не нравятся), и так далее и тому подобное… Я говорю : Точно, так и есть! И что с этим делать? А она мне в ответ, изменить надо формулировку вопроса: не почему я падаю, поскольку сам ответ напрашивается – или я неуклюжая или меня уронили, а спросить себя, а что надо сделать, чтобы больше не падать? То есть искать возможность уклониться от падения! Нафиг сапоги на каблуках! Не можешь нафиг, наклей пластырь на подошву! Ага! Вот теперь вместо жалости к себе (виктим-с) появляется здоровый позитивизм, - желание что-то сделать, чтобы устранить такую проблему, как свои отношения с гололедицей… Верно ли это, о Бальзаки? И хочется находить такие проблемки и решать их тоже хочется… И плавно переходим к вопросу о том, чего нам хочется… Вот мне почему-то казалось, что мне до фига всего хочется, просто я стесняюсь озвучить желания. И провели мы с подружкой такой следственный эксперимент, достали записные книжечки (ага, это про те тетрадки, которые я просила Вас, о Бальзаки, правильно Вы подумали)… Вот решили мы с ней желания не озвучивать, раз стыдно, а просто записать по пунктам, а потом эти списочки дружно уничтожить, чтоб никого не пугать… И решили написать как и абстрактное (а чтоб не было войны) а и конкретное, применительно к душе (хочу понимать людей), к рассудку (хочу выучить немецкий язык досконально), к телу (хочу жемчужную подвеску), к отношениям (хочу, чтоб N меня любил), к действиям (хочу на картинг), к будущему (хочу, чтоб ребенок поступил в институт), к прошлому (хочу забыть о том, что было прошлым летом), в общем, всевозможные «хочу», но так, чтобы не повторяться типа «хочу пойти на углубленные курсы немецкого языка» - поскольку это уже возможность реализации желания, которое было приведено ранее… Вот, любезные мои Бальзаки, сели мы и записали… У подружки фантазия заглохла на 48 желании, а у меня на 53… Да, мы сказали себе, что как только начинаем задумываться и ручку грызть – все, желания должны как бы сами всплывать, ассоциативно… Не умеем мы хотеть!!! А Вы, любезные мои Бальзаки, умеете? Очень бы хотелось знать, сколько неповторяемых желаний Вы сможете записать за 15 минут…
Embarassed
Dictum sapienti sat est…
Как вы понимаете, если будет ответ, пойдет и продолжение диалога
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подзаказным можно высказаться?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Пренепреятнейшее известие... К вам ревизор... Ответить с цитатой

Ну... Вообще-то такое ограниченное количество желаний не оттого, что мы хотеть не умеем. По другой причине. Smile Просто мы желания свои стараемся оптимизировать и структурировать. Невыполнимые - сразу вычеркиваем автоматически, трудновыполнимые - задвигаем на потом, до лучшего времени. Несколько желаний, ведущих к одной цели, можно объединить в одно, неосознанно даже... У меня вот сейчас вообще все желания вокруг одной цели порхают и кружатся. Embarassed Можно наоборот путь до цели - одно глобальное желание, разбить на несколько подмножественных желаний, которые более реальны и кажутся вполне достижимыми и двигаться к результату. То есть для творческой логики есть место для маневров. Smile Ну и к тому же, несмотря на негативизм, долго страдать и возмущаться как-то непродуктивно. Smile Страданья тянутся, время уходит, а ничего чтобы исправить ситуацию не делается - это уже просто мазохизм. Меня такое угнетает. Если ситуацию можно исправить, а лучше предупредить - я постараюсь это сделать, ибо не вижу смысла мучиться. Шпильки, гололед и *фу где мы живем* - это неконструктивно. Wink
Более того, а зачем на шпильках передвигаться в гололед?? Shocked Можно же и отломать себе что-нибудь хрупкое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку...


Шахразада, а ты не думала, что кроме того чтобы иметь много желаний неплохо бы иметь и возможность их исполнить? Wink
А то ведь невозможность получить желаемое - это стресс. Мне кажется наши *ограниченные желания* - это как раз таки отличная система уберегающая от лишних стрессов, нервотрепок и расстройств. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и к тому же, несмотря на негативизм, долго страдать и возмущаться как-то непродуктивно

прозвучу недуально, но... как вас от этого отучить, кроме как лаской и терпением=временем?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Цитата:
Ну и к тому же, несмотря на негативизм, долго страдать и возмущаться как-то непродуктивно

прозвучу недуально, но... как вас от этого отучить, кроме как лаской и терпением=временем?

Может быть просто оставить в покое на некоторое время, ну чтобы дать возможность все обдумать и понять. А то ведь знаешь как бывает, не успел мяукнуть, а тебе уже леденец дают, все за тебя делают и всячески потакают. Wink Неинтересно так. Smile
Ты лучше ему больше задач подкидывай, чтоб не расслаблялся. От этого и Бальзаку интересней, потому что мы к этому азартны - решить нерешаемое. Он себя почувствует нужным, значимым для тебя. То есть ЧЛ активируется, и он быстренько поскачет делами заниматься, по крайней мере ему уже точно не то негативизма будет, моск будет искать решение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, оно все понятно, просто тут на днях он сам озвучил, что за столько времени мог бы сделать куда больше, я возразила, что за полгода он сделал столько, сколько многим за полжизни не подсилу, он не согласился, сказал, что можно было больше и лучше и многое профтыкал. мои заверения, что ситуация должна сформироваться и все такое не подействопвали, отевет был один "время же идет!"
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
не, оно все понятно, просто тут на днях он сам озвучил, что за столько времени мог бы сделать куда больше, я возразила, что за полгода он сделал столько, сколько многим за полжизни не подсилу, он не согласился, сказал, что можно было больше и лучше и многое профтыкал. мои заверения, что ситуация должна сформироваться и все такое не подействопвали, отевет был один "время же идет!"


Так это socionics_function . Оценивание перспектив и затрат. Только БИ направленное и в будущее и в прошлое. То есть анализируется опыт, чтобы потом не повторять ошибок. Это не негативизм. Smile Это оценка своей деятельности. Тем более если этот процесс не принимает навязчивые гипертрофированные формы так и пусть... У меня вот было такое состояние, что работала и казалось постоянно, что я могла сделать лучше, ну просто выжигало это ощущение. Тяжело было, да. Но тогда в работе такой рывок был сделан, огромный. Мне кажется, что к тому уровню я уже не смогу вернуться. Smile Да и разрушительно это, когда деятельность нажинает поглощать все жизнь и время есть лишь на работу и сон.
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Сб Фев 17, 2007 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... понел, спасибо
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ревизоры не страшные Smile)
если только с максами нас путать не начинают ( а на определенной, средней листанции общения это возможно).
А насчет желаний.. Для начала - бессмертие, а потом - будем посмотреть Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои желания имеют дурную привычку исполняться. Причем буквально. Поэтому прежде чем чего-то такого пожелать, приходится крепко задуматься. Пятнадцатью минутами тут не ограничишься.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается деловая интуиция, направленная на результат для себя. Тогда как У Донов она скорее распыляется на интерес во внешний мир.
Бали получаются о времени пекутся как использованном со смыслом, а Доны с интересом. Вот тебе и противоположность, одни фокусируются на экономии собственный усилий а другие себя растрачивают по чем зря и интересов и желаний им не занимать. Доны в последнюючередь о выгоде думают.
Все можно легко описать моей моделью:

Мне пришла в голову мысль, что Джеки и Бальзаки более практичны в силу их черной логики. У бальзаков это практичность направлено в первую очередь на обеспечение удобства себе, они по идее дожны быть накопителями средств, денег (Суперид).

Джек с деньгами не умеет толком обращаться, т.е. обычно не сберегает. Для него это больше как средство творить свою волю, делать то что он хочет. А он может хочет путешествовать и иметь хороший жизненный стандард, иметь свободу действий (Эго).

Дона интересует прежде всего свобода творения, абстрактные идеи, получить выгоду -это не самое главное. Главное иметь свободу заниматься тем что ему интересно (мышление сильнее действия). Дону может быть трудно протолкнуть свои идеи в коммерческом плане. Ему лень этим заниматься или не с руки (блок Ид).

Робеспьер в этом плане похож на Дона. Также занимается интересным делом и выгодой интересуется меньше. Его как и Дона больше привлекает слава и признание за труд, а не звонкая монета (Суперэго).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, о любезные мои Бальзаки! И Ольви спасибо огромное, как бальзаковеду с опытом работы… Вижу уже намечающуюся тенденцию нашу виктимно-негативистическую…

Крошка писал(а)
Цитата:
Просто мы желания свои стараемся оптимизировать и структурировать. Невыполнимые - сразу вычеркиваем автоматически, трудновыполнимые - задвигаем на потом, до лучшего времени. Несколько желаний, ведущих к одной цели, можно объединить в одно, неосознанно даже... У меня вот сейчас вообще все желания вокруг одной цели порхают и кружатся. Можно наоборот путь до цели - одно глобальное желание, разбить на несколько подмножественных желаний, которые более реальны и кажутся вполне достижимыми и двигаться к результату. То есть для творческой логики есть место для маневров.


А вот не будем если мы автоматически вычеркивать невыполнимые желания, поскольку критерий их невыполнимости еще до конца не ясен. Что у нас с Вами, о Бальзаки, фантазия что ли отсутствует? Насчет объединения нескольких желаний в одно на все сто согласна и обеими руками за… Вот, щас приведу пример невыполнимого с точки зрения объективного материализма желания «хочу в космос!». Где-то у меня тут творческая БИ завалялась, щас достану и покажу, ух какая! Ой, хочу в космос, так хочу, что ножонками сучу… Ага! А вот у меня и книжка по астрономии нашлась… И включаю я свою ролевую, а как денюжку заработать, чтоб телескоп себе купить… И фантастики горы из Интернета качаю и наслаждаюсь… Хотя, знаете, некоторым фантастам я б рекомендовала чисто для общего образования научную литературку по общей физике и астрономии б прочесть… А то такое иногда напишут… Вот например, Гамильтон, со своими «Звездными королями»… Ну какие планетные системы да еще с белкой жизнью возможны вблизи желтого свехгиганта (Денеб)? Да там от светового давления вся космическая пыль раскидана, где уж тяжелой планетке образоваться! Сюжетец, конечно, ничо, а вот научные нестыковки в глаза бросаются… И смешновато становится.. И сама, грешна, время от времени пишу что-нибудь эдакое… И общаюсь я с теми, кто про космос говорить любит и Бетельгейзе от Сириуса отличает… Так я, практически, уже с ног до головы уже в этом космосе! И хорошо мне там… Знаю, что реально никогда в космос не попаду, а в идеале я уже вроде как и там. Позитивизм?
Цитата:
Шахразада, а ты не думала, что кроме того чтобы иметь много желаний неплохо бы иметь и возможность их исполнить?
А то ведь невозможность получить желаемое - это стресс. Мне кажется наши *ограниченные желания* - это как раз таки отличная система уберегающая от лишних стрессов, нервотрепок и расстройств.

Так о чем же я и говорю?! Возможность нужно искать! У времени бездонные резервы, кому я это говорю, неужели невозможно где-нибудь увидеть реализацию желаемого? Да, в демагогии мне равными могут быть только Бальзаки! Вот как правильно я избрала свою аудиторию..
Насчет стресса. Это все верно донельзя, вот, например, какой фразой я лично ограничиваю себя «Когда боги хотят наказать человека, они исполняют все его желания…». Правда, Габен, которому я это высказала, ответил «А если богам глубоко наплевать на мои желания?», на что и получил достойный ответ «Тогда радуйся, боги к тебе благосклонны. Реализовывать желания или нет, решать тебе…». Это ли не позитивизм?
Цитата:

Ольви писал(а):
не, оно все понятно, просто тут на днях он сам озвучил, что за столько времени мог бы сделать куда больше, я возразила, что за полгода он сделал столько, сколько многим за полжизни не подсилу, он не согласился, сказал, что можно было больше и лучше и многое профтыкал. мои заверения, что ситуация должна сформироваться и все такое не подействопвали, отевет был один "время же идет!"


Так это . Оценивание перспектив и затрат. Только БИ направленное и в будущее и в прошлое. То есть анализируется опыт, чтобы потом не повторять ошибок. Это не негативизм. Это оценка своей деятельности. Тем более если этот процесс не принимает навязчивые гипертрофированные формы так и пусть... У меня вот было такое состояние, что работала и казалось постоянно, что я могла сделать лучше, ну просто выжигало это ощущение. Тяжело было, да. Но тогда в работе такой рывок был сделан, огромный. Мне кажется, что к тому уровню я уже не смогу вернуться. Да и разрушительно это, когда деятельность нажинает поглощать все жизнь и время есть лишь на работу и сон.

О! Бальзак у Ольви включил творческую. Интереснейший процесс, понаблюдаем на него со стороны… Он объективно оценил свои возможности и выявил те конструктивные недостатки, которые мешают реализации какой-то кучи желаний, которые он даже не счел нужным озвучить. Какие были накладные расходы? Можно ли их уменьшить? А за счет уменьшения накладных расходов не пострадает ли качество? Бальзак невольно свалился из творческой в ролевую… Он попытался достичь наибольшей комфортности в работе и что-то его не устроило… И тогда он просто воззвал к себе «можно ж сделать и больше!» БИ говорит, что да, можно было, а БС «нафиг надо! Меня и тут неплохо кормят». И никакого стресса… Это ли не позитивизм?
Peter писал(а)
Цитата:
А насчет желаний.. Для начала - бессмертие, а потом - будем посмотреть

Peter, это желание с точки зрения гамлетизма весьма поверхностное… Щас я его заревизую с извращениями. Я б вот для начала пожелала вечной молодости и ясного ума, а потом забывчивости, чтоб воспоминания мёртвым грузом на душе не лежали, но так, чтобы все полезное из этих тяжелых воспоминаний с толком употреблять, не наступая в сотый раз на те же грабли. Вот тогда бессмертное существование мне и покажется интересным. Если я буду забывать о привязанностях, менять привычки и образ жизни, то жить вечно, это для меня самое то. А вот не противоречие ли мной было высказано?
Марихуана писал(а)
Цитата:
Мои желания имеют дурную привычку исполняться. Причем буквально. Поэтому прежде чем чего-то такого пожелать, приходится крепко задуматься. Пятнадцатью минутами тут не ограничишься.

Марихуана, рукоплещу! Когда вот только пожелаю, а оно сбудется, на меня сразу накатывают жуткие такие сомнения, а то ли это, что мне в глубине души хотелось? И сразу самокритичность как-то повышается и от этого на душе гадливо становится.. Типа, что это за желания у меня такие, что и сил по их реализации прилагать не надо.. Ой, не люблю я это самокопание.. Но по счастью, это бывает редко. Обычно наслаждаюсь самим процессом поиска ходов по реализации, перебираю, смакую… А это ли не позитивизм?
Цвет времени писал(а)
Цитата:
Получается деловая интуиция, направленная на результат для себя. Тогда как У Донов она скорее распыляется на интерес во внешний мир.
Бали получаются о времени пекутся как использованном со смыслом, а Доны с интересом. Вот тебе и противоположность, одни фокусируются на экономии собственный усилий а другие себя растрачивают по чем зря и интересов и желаний им не занимать. Доны в последнюючередь о выгоде думают.
Все можно легко описать моей моделью:

Мне пришла в голову мысль, что Джеки и Бальзаки более практичны в силу их черной логики. У бальзаков это практичность направлено в первую очередь на обеспечение удобства себе, они по идее дожны быть накопителями средств, денег (Суперид).

Вот это мне даже ревизовать не хочется. Потому что это не стоит хорошей полноценной ревизии. Для начала я б попросила разъяснить понятие «деловая интуиция».. Бальзаки о времени не пекутся, они вне времени. Они одновременно анализируют прошлое и заглядывают в будущее, ища в первом истоки, а во втором пути реализации желаний своего настоящего. О желаниях Донов могу только догадываться, поскольку это Дон мне Заказчик, а я ему Подрядчик, поэтому, наверное, моя задача – выполнять Доновские желания, одновременно подвергая их жесткой критике. А Дон, как известно, критику не любит… Дон желает всех воодушевить своей идеей, только Гамлет, оценивающий перспективы воплощения этой идеи в жизнь, склонен как раз к просчету средств и накладных расходов, во что это выльется и стоит ли игра свеч.
Shocked

А вот щас я перейду к иной стороне нашей жизни… Вот щас расскажу два анекдота, которые, так сказать, уже за гранью гамлетизма, но еще не в бальзачестве… Оцените их, о Бальзаки! И скажите, было ль Вам смешно… Тока они немного неприличные… Представьте, что первый анекдот я рассказываю эмоционально, с мимикой и жестикуляцией, а второй по-бальзачески, со спокойной иронией…
1.
В публичный дом пришел клиент и, заплатив очень большую сумму, потребовал девушку.
Пошла к нему одна, через пять минут выбегает, вся растрепанная, губы трясутся:
-Ужас!!!Ужас!!!Ужас!!!
Ну, мадам, пожала плечами, но желание клиента закон, посылает к нему вторую…
Та тоже через пару минут выбегает:
-Ужас!!!Ужас!!!Ужас!!!
Ну, мадам шлет третью, четвертую, и… когда у двери в номер образуется толпа трясущихся девушек, поправляет прическу, и идёт сама стоять за честь своего заведения.
Через час мадам гордо выходит из номера и, поправляя прическу, информирует девок:
- Ну ужас… Но вовсе не ужас!!!Ужас!!!Ужас!!!

2.
Мама собирает Красную Шапочку к бабушке.
- Ой, доченька, будь осторожна, мало ли кто на пути встретится…
- А чего мне бояться? Дорогу знаю, секс люблю.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Peter, это желание с точки зрения гамлетизма весьма поверхностное… Щас я его заревизую с извращениями. Я б вот для начала пожелала вечной молодости и ясного ума, а потом забывчивости, чтоб воспоминания мёртвым грузом на душе не лежали, но так, чтобы все полезное из этих тяжелых воспоминаний с толком употреблять, не наступая в сотый раз на те же грабли. Вот тогда бессмертное существование мне и покажется интересным. Если я буду забывать о привязанностях, менять привычки и образ жизни, то жить вечно, это для меня самое то. А вот не противоречие ли мной было высказано?


Именно что противоречие, внутреннее. А насчет воспоминаний - это даже интересно. Тогда как постоянная изменчивость - аппроксимирую а бесконечность - приведет к проживанию ряда жизней. Нормальный буддист это имеет (верит, что имеет) и так.
Об анекдотах - знакомые, малосмешные.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Об анекдотах - знакомые, малосмешные.

+1
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron