Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамма о женственности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамма о женственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Nata_Di
А кто такие мужички? И в каких квадрах они есть?
*Томность* присутствует во мне только если спала в сутки меньше 5 часов, потому что все остальное время работала. И то *томностью* это можно назвать имея очень развитое воображение, по мне так усталость обыкновенная.


Ясно... гы-гы...
слушай, ну тут не та совсем томность. Это что-то в манере держаться, думаю, ты понимаешь, о чем я. Надеюсь, во всяком случае. И невыспанность тут не при чем. О! что-то типа Р.Литвинова, - там томности хоть отбавляй, - на всех нетомных хватит!
Я не знаю, как на счет присутствия этих специфических гибридных существ в других квадрах, гордость берет за то,что у нас их нет. (ну не встречала).
На самом же деле мужИчка - это уже, видимо, от общества зависит а нет от ТИМа. От той среды, в которой женщина почему-то унаследовала мужеподобность. Во всем, - в жестах, в одежде, в манерах. Не всегда лесби, но... О! Кстати, Амели Морезмо, - бройлер (да простят меня ее фанаты). В натуре мужик в теннисной юбке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это должна быть "светская львица". Вокруг которой полно поклонников, мысли которой заняты исключительно собственной внешностью и модой.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему "должна быть" именно светская львица с толпами поклонников?!?! Это ведь совсем не обязательно. Это может быть обычная женщина, мать, хозяйка...
О! В общем, чего доказывать с пеной у рта. Не буду! Просто пожелаю увидеть такую, тогда сами все поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
Ну почему "должна быть" именно светская львица с толпами поклонников?!?! Это ведь совсем не обязательно.

Мне кажется, что такие женщины как раз не с толпой поклонников обычно. Точнее, с толпой, но таких же женщин, как она, которые друг другом восхищаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормальные, обычные женщины. У них все как у всех. И у них, поверьте, есть более интересные жизненные ценности кроме как "восхищаться друг дружкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di, а есть какой-нибудь пример из знаменитостей такой женщины? Может, мы с вами о разных говорим?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть 2 момента: "Таких" на столько мало, что таких прям уж знаменитых примеров достаточно сложно привести. Среди всех своих-то знакомых я знаю таких только одну.
Второй момент, - я сейчас приведу пример, (я таких штуки 4 вспомнила), и начнется тут "Да ну, да ты чё?! Да фигня какая! Да она не такая..." Будете пыхтеть и разбивать доводы в пух и прах.
Сразу оговорюсь: "женственность" не фигурка, одежда или отдельно мозги, а "внутренняя сила", обаяние и сочетание всего, ну или очень многого, не обязательно сексуальности.
Так что ладно, фиг с вами, начинайте брызгать слюной и орать, что я не права. Скажем, это Татьяна Тарасова, Beyonce, Анна Ковальчук (не по ролям, а по интервью), подруга подсказала Анна Самохина, а, кстати, я с ней не согласна. И есть еще одна актриа, но имени ее не помню, к сожалению, как и название последнего фильма, в котором она играла даму, за которой ухлестывали несколько мужчин, один все цветы носил в гошочках, другой поставил стул ей на аногу... Фильм времен начала ХХ, либо конца ХIХ века. Буквально пару недель назад была передача с ее участием "Пока все дома". Вот там, по интервью, она и поразила своей женственностью, в том числе и сексуальностью.
В общем, каждый выбирает для себя, что само понятие "женственность" должно в себе объединять. Так что если так уж со мной не согласны, - дело лично сугубо каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanniest thing
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз бальки и джечки женственны- би интуиция-это вобще штука инь... нежные, мягкие, податливые ...

причем, внешне такие..а внутри очень даже твердые и решительные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fanniest thing писал(а):
как раз бальки и джечки женственны- би интуиция-это вобще штука инь... нежные, мягкие, податливые ...

причем, внешне такие..а внутри очень даже твердые и решительные


Вот!!! Вот! Да... Эдакое удивительное сочетание всего в одном: мягкости и твердости, так же как и внешней хрупкости, при безграничной внутренней силе и даже, можно сказать, что достаточно жестком характере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
fanniest thing писал(а):
как раз бальки и джечки женственны- би интуиция-это вобще штука инь... нежные, мягкие, податливые ...

причем, внешне такие..а внутри очень даже твердые и решительные


Вот!!! Вот! Да... Эдакое удивительное сочетание всего в одном: мягкости и твердости, так же как и внешней хрупкости, при безграничной внутренней силе и даже, можно сказать, что достаточно жестком характере.

Только вот томности в них никто, кроме тебя, ещё не заметил. Зато отметили ношение джинс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня! Я в них томность тоже не заметила (это тоже не у каждой встречной-поперечной встречается и расценивается больше как выпенрдеж. Почему-то), потому и спросила непосредственно у представителя именно этого типа. О как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
Фигня! Я в них томность тоже не заметила (это тоже не у каждой встречной-поперечной встречается и расценивается больше как выпенрдеж. Почему-то), потому и спросила непосредственно у представителя именно этого типа. О как!


Фигня получается у тебя, ибо ты сама определила женственность как "это загадка! Глубина. Больше томность и что-то такое..." вроде "вертихвостки" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здрасьте, приехали... Про томность я спросила непосредственно у бальзачки и то для того, чтобы подтвердить наличие отсутствия. Им присуща якобы холодность. Вот я и определяла границы, прошу заметить, для расширения собственного кругозора. Так что неча цепляться, - мы это уже давно проехали. Вертихвостка - это я. Так что знаю непонаслышке что сие есть. А женственность - это сочетание всего, потому и загадка. Говорят: " Оу... что-то в ней есть, чем можно восхищяться, чему удивляться, к чему прислушиваться... и никак не уловить, чем так манит: не то внутренней силой, не то внешней.... (ммм... пусть будет) добротой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
Ну здрасьте, приехали... Про томность я спросила непосредственно у бальзачки и то для того, чтобы подтвердить наличие отсутствия.

Мда... похоже, ты не замечаешь отсутствия вопросительного знака в некоторых из своих предложений.

Nata_Di писал(а):
А женственность - это сочетание всего, потому и загадка. Говорят: " Оу... что-то в ней есть, чем можно восхищяться, чему удивляться, к чему прислушиваться... и никак не уловить, чем так манит: не то внутренней силой, не то внешней.... (ммм... пусть будет) добротой."

Ну, кто-то уловить не может, а кто-то может, хотя женщины его и не манят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие вопросительного знака имеет свою подоплеку. Мы это выяснили и хорошь тему тормозить. Здесь обсуждаются совсем другие вещи. Главное, ответ мной был получен и меня удовлетворил. Вполне.
Весело получается: мужик ведется, значит его что-то притягивает. Синонимов много, у меня: "манит".
Тот, кто не может, живет себе спокойно дальше и не грузится, значит не обаяли, не привлекли. А если кто-то может, то дает характеристику тому чему-то конкретному, тем и удовлетворяется. Скажем, живет и наслаждается человеком, в котором нашел то, что сердцу приятно. Было бы все понятно, тема обсуждения бы не возникла. О как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron