Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамма о женственности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамма о женственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, вы таких дам не видели?
У меня лично - чувство легкой брезгливости вызывают...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
А что, вы таких дам не видели?
У меня лично - чувство легкой брезгливости вызывают...

Точно подмечено. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли выглядеть Женственно (именно не связанно с сексуальностью!) в джинсах и топике?


можно.
из воспоминаний о старой жизни... были у меня 2 знакомые однокурсницы ... одна Напка и вторая Джечка (близнецы) и мне Джечка рассказывала, как они вместе купили одинаковые джинсы и как она потом с трудом отковыряла от заднего кармана написанное стразиками слово "SEXY"... цитирую "Sexy - это как ты себя ощущаешь, а не то что себе на заднице пишешь" Laughing
а другая ничего, ходила и очень органично смотрелась в тех штаниках... Cool
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, даже некоторые мужчины умудряются в джинсах выглядеть женственно Very Happy Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, показательный такой пример про Sexy Very Happy

Меня удивило только, что они уже во взрослом возрасте купили себе одинаковую одежду. У моих знакомых близнецов с взрослением начиналась удивительная гонка за непохожестью друг на друга в противовес одинаковых кофточек-юбочек-пальтишек в детстве. Может, она Sexy отковыривала, чтобы джинсы были как бы не одинаковые Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie

Цитата:
Меня удивило только, что они уже во взрослом возрасте купили себе одинаковую одежду.


в 19 лет. (хотя тогда нам всем казалось, что это жутко взрослый возраст)

они могли одеться одинаково даже уже когда жили отдельно друг от друга. В детстве их никто одинаково не одевал... потому что одна хотела чтобы колготки сочетались по цвету с заколками, а вторая любила одежду в которой удобно кататься на велике и искать приключений. Smile

а надпись она НЕ ЗАМЕТИЛА, когда сестра меряла джинсы (одна меряет, вторая смотрит - размер-то один и тот же Wink)
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кссенька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев-Севастополь
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Nata_Di писал(а):
Нигилист писал(а):
Она не человек, а Женщина. Это оскорбление или ты так их похвалить хочешь?


...это офигенный комплимент!!!!
А на мой вкус, страшно унизительное оскорбление Smile

+ 1

Почему понятие "настоящая женщина" вдруг стало оскарблением? Это как же надо в себе не воспринимать женщину или не любить женское, если это мужчина! Может также понятие настоящая мать, то же является оскарблением, так как несет явную принодлежность к определенному полу и ( о Боже!), не сказанно что она человек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кссенька
оскорбительным звучит именно противопоставление человек-женщина.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кссенька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев-Севастополь
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоды ладно Very Happy
Но все стали обсуждать мифических " настоящих женщин", а про женственность нашей квадры забыли! Хотя и ладно, женственны не женственны, главное нужны нашим дуалам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кссенька писал(а):
Поэтому в нашей квадре нет как обсолютной женственности, так и обсалютной мужественности.
Что, впринцепи и делает привлекательными наших барышень!

Ни обсолюта, ни обсалюта не существует впринцепи ;)


Кссенька писал(а):
Хотя Напки, всеже, вне конкуренции!

Дело вкуса.
В Напках как раз больше напора, Драйзерки выглядят мягче. Кроме того, мне ни разу не доводилось встречать вульгарно одетую или вульгарно ведующую себя Драйзерку. В отличие от Напок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Nata_Di писал(а):
ниразу не видела этих Женщин в джинсах! Они по внутреннему состоянию их не одевают на повседневку, во всяком случае. Они могут себе это позволить только дома или в лесу, на даче исключительно! Это какой-то определенный стиль, неуловимость, выражается и в одежде и во внешнем виде вообще и в частности.

То есть одежда определяет самоощущение? Типа надел джинсы - почувствовал себя мущщиной, надел попону - почувствовал себя лошадью?

У меня определяет, хотя до мущщин и лошадей дело не доходило :)

Но это моё самоощущение. Видно ли оно другим, я не знаю. А когда я смотрю на кого-то, женственная (на мой вкус) женщина выглядит женственно в любой одёжке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это моё самоощущение. Видно ли оно другим, я не знаю. А когда я смотрю на кого-то, женственная (на мой вкус) женщина выглядит женственно в любой одёжке.


+1000!
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, аллё!!! Вы чего?! Вы вообще читаете или вам не важно что пишут, лишь бы свое мнение выссказать?!?!
Сколько есть определений женского образа?! И это не просто синонимы. О женщине можно сказать: она утноченная, сексуальная, женственная, обаятельная, вертихвостка (и это будет комплиментом)... И что интересно, это отдельные характеристики. Иногда это все сочетается в одном. Кстати, очень редко!
Когда говорят: "ты такая женственная" имеют в виду, что в тебе и только в тебе есть такое "что-то", эдакая та самая "маленькая и сморщенная" (выссказывание из анекдота) изюминка, которая цепляет. Выделяет из всей серой массы именно вот этой характеристикой!!! Заметьте, что "женственная" - это значит объединяющая в себе все понятия, которые может вмещать именно настоящая леди! Гордиться надо! А вы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да-а... К вопросу-то, собссно: "женщины-логики Гаммы могут быть женственными?"
Можно задать встречный вопрос Kroшka, вот ты как Бальзак, присутствует у тебя некая томность?
Все таки какая градация: женщина - женственная или женщина, простите, - мужичка? В нашей квадре мужичек нет! Видимо потому и недопетрили в чем разница Женщины в джинсах и в попоне. И все же, если брать в границах гаммы, можно сказать, не характерно увидеть у нас "танка в юбке". Даже Логика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
А кто такие мужички? И в каких квадрах они есть?
*Томность* присутствует во мне только если спала в сутки меньше 5 часов, потому что все остальное время работала. И то *томностью* это можно назвать имея очень развитое воображение, по мне так усталость обыкновенная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron