Психология и соционика :: Просмотр темы - Секреты выживания в больнице
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Секреты выживания в больнице
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Секреты выживания в больнице Ответить с цитатой

Люди, кто лежал когда-нибудь в больнице, расскажите, чего вам тогда хотелось от родственников, чем можно помочь в такой ситуации, кроме вкусной еды и взяток медсестрам? Как устроиться покомфортнее? И самое главное, как там встречать новый год?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Очень многое зависит от того, какова цель пребывания в больнице. Обследование или лечение? Если лечение, то какого характера: терапевтическое или хирургическое (операция)? Возраст пациента имеет существенное значение, пол тоже немаловажен.
Если возможно, уточни эти моменты, тогда будет проще ответить на вопрос.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

пациентке 60, операция уже четвертая по счету, нервы ни к черту.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
пациентке 60, операция уже четвертая по счету, нервы ни к черту.

А операция плановая или по экстренным показаниям?
Она уже сделана, или пока готовится?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна сделана в пятницу, другая завтра. Всё экстренно. Чемодан-вокзал-больница.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная проблема в больнице - отрыв от привычного быта, окружения. Больше знакомых вещей, знакомых лиц, внимания родных. Звоните, приходите, принесите по возможности любимые тапочки, чашку, халат, любимую еду. Приходить лучше не толпами, а стараться, чтобы все время кто-нибудь из близких и знакомых был рядом.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Неудивительно, что нервы на пределе.
В общем, нужен максимально комфортный режим, и в физическом, и в психологическом плане.
Постарайся выглядеть уверенно, даже если внутри ты тревожишься и сомневаешься. Внушай ей мысль, что плохое уже позади, и теперь все пойдет как надо, на поправку.
Поговори с лечащим врачом, пусть объяснит тебе доступным языком перспективы. Не старайся давить, даже если тебя что-то возмущает, попытайся сделать вид, что ты заинтересована в сотрудничестве.
Не поддавайся панике сама, это обязательно передастся больной и усугубит ее состояние. Выясни, чего она хочет: покушать, попить, может быть, нужно принести в палату какие-то заветные для нее вещи, которые бы психологически согревали, свидетельствовали о твоей заботе.
Важно как больная оценивает других пациентов, находящихся с ней в одной палате, испытывает ли дискомфорт от их общества. Вспоминаю себя после операции, самым большим напрягом была не боль, а храп бабульки с соседней койки. Он меня буквально выматывал, не давая уснуть ни на минуту.
Я продолжу, мне нужно собраться с мыслями, хорошо?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим

Из близких и знакомых - я и телефон. А у меня уже кажется все эмоции окончательно отрофировались. Да и не нужно никому фальшивое веселье и бесполезные фразы типа держись и мы с тобой. Туфта это все.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Из близких и знакомых - я и телефон. А у меня уже кажется все эмоции окончательно отрофировались. Да и не нужно никому фальшивое веселье и бесполезные фразы типа держись и мы с тобой. Туфта это все.

Туфта. Фальшивое никому не нужно.
Но ты все же постарайся просто быть рядом, пусть молча, держи за руку, причеши, поправь одеяло...
Не нужно ничего особого говорить, просто будь собой.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Поговори с лечащим врачом, пусть объяснит тебе доступным языком перспективы. Не старайся давить, даже если тебя что-то возмущает, попытайся сделать вид, что ты заинтересована в сотрудничестве.

Да нет, с врачом полный порядок. Врач замечательный и очень профессиональный. Собственно, один из лучших специалистов в стране. А перспективы выяснятся позже.

Цитата:
Не поддавайся панике сама, это обязательно передастся больной и усугубит ее состояние.

Я стараюсь, но плохо получается. Вернее, я не паникую. Просто злюсь. Мне делать что-то надо, а что я могу?
Цитата:
Выясни, чего она хочет: покушать, попить, может быть, нужно принести в палату какие-то заветные для нее вещи, которые бы психологически согревали, свидетельствовали о твоей заботе.

Молчит как партизан. Она переживает, что создает мне проблемы и старается из "облегчить", не рассказывая, что ей на самом деле нужно. Просто до абсурда всё доходит .
Цитата:
Важно как больная оценивает других пациентов, находящихся с ней в одной палате, испытывает ли дискомфорт от их общества. Вспоминаю себя после операции, самым большим напрягом была не боль, а храп бабульки с соседней койки. Он меня буквально выматывал, не давая уснуть ни на минуту.

А что можно сделать с другими пациентами? Убить? Very Happy
Цитата:
Я продолжу, мне нужно собраться с мыслями, хорошо?

Спасибо тебе Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Я стараюсь, но плохо получается. Вернее, я не паникую. Просто злюсь. Мне делать что-то надо, а что я могу?

Многое можешь. Ты же Бальзак! Ты можешь ЖДАТЬ и наблюдать за ситуацией, вовремя и верно ее оценить, включиться по делу в любой момент. У тебя очень много преимуществ. Серьезно.
И все же, лучше было бы, если бы и тебя кто-то поддержал. Думаю, это важно.
Цитата:
Молчит как партизан. Она переживает, что создает мне проблемы и старается из "облегчить", не рассказывая, что ей на самом деле нужно. Просто до абсурда всё доходит .

Нормальная психологическая реакция. Тогда методом тыка и/или угадывания. Расходуй БИ на полную катушку.
Цитата:
А что можно сделать с другими пациентами? Убить? Very Happy

Не только. Smile
Отселить их в другую палату, например.
Да много чего можно, если знать, чем именно они досаждают.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Джим

Из близких и знакомых - я и телефон. А у меня уже кажется все эмоции окончательно отрофировались. Да и не нужно никому фальшивое веселье и бесполезные фразы типа держись и мы с тобой. Туфта это все.


Не нужно веселья, достаточно быть просто рядом. Если чувствуешь, что нужно что-то сделать, сядь рядом с книжкой.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

И все же, лучше было бы, если бы и тебя кто-то поддержал. Думаю, это важно.

Увы, пока некому. Стараюсь не спиться Very Happy

Цитата:
Цитата:
А что можно сделать с другими пациентами? Убить? Very Happy

Не только. Smile
Отселить их в другую палату, например.
Да много чего можно, если знать, чем именно они досаждают.

Вот именно, если знать. Она не скажет. У нее дежурная фраза: "у меня всё хорошо". Да и больница хорошая. Там даже перед новым годом нет свободных коек.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Не нужно веселья, достаточно быть просто рядом. Если чувствуешь, что нужно что-то сделать, сядь рядом с книжкой.

Я там даже периодически ночую. Там есть такая лавочка, к которой если приставить стульчик, то можно вытянуться в полный рост Very Happy Но похоже, это ее раздражает. Человек не привык создавать окружающим проблемы и переживает из-за этого.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сама лежала в больнице мои ощущения:
1) чтоб меня не забывали навещали, подруги, родственники, друзья
Мне не нужно было чтоб со мной находились постоянно, достаточно было приехать кому-нибудь на час-два. Если выбирать день когда приезжать, то лучше обязательно навестить в выходной, так как в выходные в больнице никаких процедур не проводят и пациенты предоставлены сами себе, в выходные ососбенно тоскливо
2)делать там нечего в больнице, поэтому пара хороших книг- обязательно и телевизор- желательно иметь в палате (с программой телепередач)
3) мне вот еще цветы хотелось чтоб мне подарили, так как моим всем соседкам привозили, а мне из моих близких почему то никто не догадался привезти, пришлось самой себе букет заказать Laughing
4) не грузить проблемами больного. Разговоры тока на положительные темы, которые не могут расстроить больного.

Ну вот. Это то что мне было нужно когда я лежала в больнице
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron