Психология и соционика :: Просмотр темы - Секреты выживания в больнице
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Секреты выживания в больнице
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я лежала в больнице, то единственным желанием было оттуда быстрее сбежать, что я и сделала... Но тут явно не этот случай.
Но до сих пор считаю и продолжаю считать, что дома и стены помогают, и дома гораздо легче болеть, а больница настраивает людей на болезнь.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много раз лежала в больнице - как минимум раз семь наверное и самое меньшее недели по две - так что стаж у меня приличный Smile в разных городах и разных больницах. Хотя мне наверное с моим характером было полегче лежать - люди везде и мне к ним найти подход нет больших проблем, зато сколько я там наслушалась и насмотрелась интереснейших жизненных историй - могу тома книг написать Very Happy.
Могу посоветовать привезти ей телевизор, радиоприёмник или плеер с наушниками наверное даже лучше, и много смешных книжек, кроссворды тоже очень сближают народ в палате. Почаще звонить, смешить.... ну как нибудь, мне ещё помогало когда мама говорила - я вот дома купила то-то и то-то - очень хотелось поскорее посмотреть Smile
На самом деле, к сожалению со стороны помочь можно мало чем - этот период надо просто пережить.
Мне как-то всегда удавалось за лежание в больнице так со всеми сдружиться что даже грустновато было расставаться.
А ещё был случай- мне было оочень и очень плохо- паршивей наверное некуда и ко мне в палату положили бабульку- такая юмористка это что-то и я вместо того чтобы реветь как впрошлый раз сутки напролёт так хохотала два дня что реально боялась помереть от смеха. Наверное мне её мой ангел хранитель послал.
Все что ты можешь сделать - терпеливо её выслушивать и исполнять любые пожелания - на самом деле когда знаешь что кому-то дорог то это уже большой залог выздоровления.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще стратегии должны определяться её личным характером. Любит ли она, чтобы её развлекали, или она от этого устаёт?
Что для неё важно в повседневной жизни? Одну хлебом не корми - дай поговорить с соседками по палате, другая нуждается в изоляции даже в таком месте.
Из этого и пляши.
К новому году можно подготовить какую-то мелочь сразу для всех в палате - есть масса подсвечников с новогодней тематикой, красивые свечки, которыми можно украсить каждую тумбочку и создать общее праздничное настроение, в которое и она тоже потом сможет включиться. По моему опыту, большие или сложные мероприятия утомляют в таких местах.
Цитата:
Я там даже периодически ночую. Там есть такая лавочка, к которой если приставить стульчик, то можно вытянуться в полный рост Но похоже, это ее раздражает. Человек не привык создавать окружающим проблемы и переживает из-за этого.

меня бы это тоже раздражало, если честно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я год назад в больнице валялся месяц (первый мой печальный опыт в данной сфере, если не считать откоса от армии).
Критически не хватало: покоя, возможности уединится. Это типно, наверное.
Зато я там Юнга начитался, и написал всем письма, которые давно задолжал (вот последнее - думаю, универсально).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Вообще стратегии должны определяться её личным характером. Любит ли она, чтобы её развлекали, или она от этого устаёт?
Что для неё важно в повседневной жизни? Одну хлебом не корми - дай поговорить с соседками по палате, другая нуждается в изоляции даже в таком месте.
Из этого и пляши.

Да, Лена права.
Марихуана, а кто твоя подопечная по ТИМу, хоть приблизительно?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):

3) мне вот еще цветы хотелось чтоб мне подарили, так как моим всем соседкам привозили, а мне из моих близких почему то никто не догадался привезти, пришлось самой себе букет заказать Laughing

А это идея! Привезу ка я ей ёлку. У меня маленькая такая есть, как раз на тумбочку поместится.
Дракоша писал(а):
Когда я лежала в больнице, то единственным желанием было оттуда быстрее сбежать, что я и сделала... Но тут явно не этот случай.
Но до сих пор считаю и продолжаю считать, что дома и стены помогают, и дома гораздо легче болеть, а больница настраивает людей на болезнь.
Это точно насчет стен. Но тут действительно не тот случай. К тому же я сама не умею делать уколы, к сожалению.
Gisha писал(а):

Могу посоветовать привезти ей телевизор, радиоприёмник или плеер с наушниками наверное даже лучше, и много смешных книжек, кроссворды тоже очень сближают народ в палате. Почаще звонить, смешить.... ну как нибудь, мне ещё помогало когда мама говорила - я вот дома купила то-то и то-то - очень хотелось поскорее посмотреть Smile
На самом деле, к сожалению со стороны помочь можно мало чем - этот период надо просто пережить.

Телевизор там есть. Но при мне его никто не смотрел. Против наушников она возражает, а крутить радио на полную громкость... надо вообще-то попробовать Smile
Пережить придется, куда тут денешься. Но хочется же как лучше Smile И чтобы получилось не как всегда Very Happy
Peter писал(а):
Зато я там Юнга начитался, и написал всем письма, которые давно задолжал (вот последнее - думаю, универсально).

Тоже классная идея. Был у меня где-то диктофончик!
Uscita писал(а):
Lena писал(а):
Вообще стратегии должны определяться её личным характером. Любит ли она, чтобы её развлекали, или она от этого устаёт?
Что для неё важно в повседневной жизни? Одну хлебом не корми - дай поговорить с соседками по палате, другая нуждается в изоляции даже в таком месте.
Из этого и пляши.

Да, Лена права.
Марихуана, а кто твоя подопечная по ТИМу, хоть приблизительно?

По ТИМу классическая Напка. Даже не очухавшись от наркоза, уже начала всей палатой командовать Very Happy Разумеется, ее там все обожают. У нее там свежая аудитория, не имеющая представления пока о том, с кем им выпало счастье делить манную кашу. Very Happy Так что общение есть. И ее это ничуть не напрягает. Smile

Ребята, спасибо всем за отклик! Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron