Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционика и деньги (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционика и деньги (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А я бы сделал одну-другую Досточку.

Друзья, не пренебрегайте, пожалуйста знаниями анатомии. Вам не кажется странноватым, что вы вознамерились делать Досточек и Штирлицев в сугубо мужском коллективе? Возьмите в долю хотя бы одну гексличку, а лучше две. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Главное - есть ли толщина?...

А откуда ж тогда музыка?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
А я бы сделал одну-другую Досточку.

Друзья, не пренебрегайте, пожалуйста знаниями анатомии. Вам не кажется странноватым, что вы вознамерились делать Досточек и Штирлицев в сугубо мужском коллективе? Возьмите в долю хотя бы одну гексличку, а лучше две. Smile
А при чем тут анатомия? Smile Я, честно говоря, растерялся - а почему Досточку нельзя "сделать" в чисто мужском коллективе? Кроме того, будут же преподаватели, которые собственно и будут реализовывать тренерскую задумку. Если потребуются женщины - гексли, пригласим. А Вы, судя по всему, заинтересовались идеей?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
Главное - есть ли толщина?...

А откуда ж тогда музыка?
Если Вас интересует теория струн, то там создаются стоячие волны. На длину возникающих волн оказывают влияние многочисленные факторы. На длине струны должно поместиться целое число длин волн. Но длина фиксирована. Поэтому остается только одна возможность - изменить скорость распространения бкгущих по струне волн. Именно это и достигается варьированием материала и геометрических размеров струн. Так что звук будет при любой толщине. Другое дело, нужный звук... Но кто сказал, что в Этике, например, фиксирована длина "этической струны"? Я хочу сказать, что там другие параметры, которые вполне могут оказаться настраиваемыми. Разве это не интересная задача? Вместо стационарного ТИПирования, настраивать человеческую психику!
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Svetlana писал(а):
burger писал(а):
Главное - есть ли толщина?...

А откуда ж тогда музыка?
Если Вас интересует теория струн, то там создаются стоячие волны. На длину возникающих волн оказывают влияние многочисленные факторы. На длине струны должно поместиться целое число длин волн. Но длина фиксирована. Поэтому остается только одна возможность - изменить скорость распространения бкгущих по струне волн. Именно это и достигается варьированием материала и геометрических размеров струн. Так что звук будет при любой толщине. Другое дело, нужный звук... Но кто сказал, что в Этике, например, фиксирована длина "этической струны"? Я хочу сказать, что там другие параметры, которые вполне могут оказаться настраиваемыми. Разве это не интересная задача? Вместо стационарного ТИПирования, настраивать человеческую психику!


ВАУ!!!! Как сказал!!!! Супер!!!

Молодец! Кстати, пример про струны чато испоьзуется как аргумент правильности Соционической теории. Красавец! Уложил на лопатки!

Молодец!!!! Не надо процентов!!! Согласен работать за зарплату, проездной, хорошее отношение и борщ со сметаной на обед за счет фирмы!!!

В акционеры не пойду, их иногда отстреливают.... Конкуренты.
ИМХО, рынок соционических услуг рухнет, если мы на него с нашим проектом выйдем.

Давай БиЖу в команду пригласим! Уникальный пример Всесторонне Развитой Личности, не зацикленной на Соционических кубиках. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А при чем тут анатомия? Smile Я, честно говоря, растерялся - а почему Досточку нельзя "сделать" в чисто мужском коллективе? Кроме того, будут же преподаватели, которые собственно и будут реализовывать тренерскую задумку. Если потребуются женщины - гексли, пригласим. А Вы, судя по всему, заинтересовались идеей?

Да уж как не заинтересоваться! До сих пор людей делали естественным путем. Ну в последнее время пытаются еще клонированием. Теперь этим займутся настройщики. Бюргер и Брр. Интересно же посмотреть, что у них получится. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Если Вас интересует теория струн, то там создаются стоячие волны. На длину возникающих волн оказывают влияние многочисленные факторы. На длине струны должно поместиться целое число длин волн. Но длина фиксирована. Поэтому остается только одна возможность - изменить скорость распространения бкгущих по струне волн. Именно это и достигается варьированием материала и геометрических размеров струн. Так что звук будет при любой толщине. Другое дело, нужный звук... Но кто сказал, что в Этике, например, фиксирована длина "этической струны"? Я хочу сказать, что там другие параметры, которые вполне могут оказаться настраиваемыми. Разве это не интересная задача? Вместо стационарного ТИПирования, настраивать человеческую психику!

Спасибо за теорию. Я, как человек измученный в детстве музыкальной школой, догадывалась, что так все и есть Smile. Работа настройщика человеческой психики - это конечно работа интересная. Но для этого нужен камертон. То есть важно знать, как должна звучать та или иная струна. Согласитесь, у каждой струны диапазон звука все равно ограничен. И зачем же выжимать "верхнее до" из толстых струн, натянутых до предела, когда под рукой есть более подходящая струнка? Знаете, мне этот настройщик видится каким-то, ей-богу, маньяком, перековывающим инструменты до некой общей нормы. Чтобы все звучали единообразно. А откуда возьмется гармония?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Спасибо за теорию. Я, как человек измученный в детстве музыкальной школой, догадывалась, что так все и есть Smile. Работа настройщика человеческой психики - это конечно работа интересная. Но для этого нужен камертон. То есть важно знать, как должна звучать та или иная струна. Согласитесь, у каждой струны диапазон звука все равно ограничен. И зачем же выжимать "верхнее до" из толстых струн, натянутых до предела, когда под рукой есть более подходящая струнка? Знаете, мне этот настройщик видится каким-то, ей-богу, маньяком, перековывающим инструменты до некой общей нормы. Чтобы все звучали единообразно. А откуда возьмется гармония?


А вот мне интересно...

Учебный процесс в Школе Удаловой построен на концепции этого самого камертона:
1. Типирование должно идти по свои экспертным (сильным) функциям, методом "свой-чужой"
2. По слабым надо довериться партнеру
3. Значит возникает вопрос настройки ТИМа (камертона), чтобы было с чем сличать...

Светлана, можно узнать ваше мнение о внутреннем "камертоне" и типировании по методу "свой-чужой"?!

Господи, токо щас дошло, почему на курсах я типировать так и не научился. Shocked И кроме того, устойчивую отрицательную реакцию на это дело приобрел... Меня же там в Доста оттипировали, и учили (как Доста) с socionics_function и socionics_function типировать... Вот я и типировал. Sad

Уф... Ужас то какой... Sad Мучить человека, заставлять socionics_function по Подчиненной работать.... Crying or Very sad Юнга на них нет... Crying or Very sad И не оправдание Габену, что ТИМно ему любую более сильную этику за Этику считать. Потому что не Габен он в этой ситуации, а преподаватель!!! И деньги взял за работу! У меня у мамы пенсия 3000 рублей, а 10000 отвалил на круг. Нафиг, закрывать весь этот бардак надо и сертификации подвергать. Соционики хреновы, цирк педальный.

Блин..............

Все, блин. Баста карапузики, кончилися танцы. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Светлана, можно узнать ваше мнение о внутреннем "камертоне" и типировании по методу "свой-чужой"?!

Мнение сугубо положительное. Подробнее - многократно изложено на разных соционических форумах.
Цитата:
Уф... Ужас то какой... Sad Мучить человека, заставлять socionics_function по Подчиненной работать....

Минуточку. А как Вы в Джеки-то попали? Это-то - чей диагноз?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
brr писал(а):
Светлана, можно узнать ваше мнение о внутреннем "камертоне" и типировании по методу "свой-чужой"?!

Мнение сугубо положительное. Подробнее - многократно изложено на разных соционических форумах.
Цитата:
Уф... Ужас то какой... Sad Мучить человека, заставлять socionics_function по Подчиненной работать....

Минуточку. А как Вы в Джеки-то попали? Это-то - чей диагноз?


Бескова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
горный кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Миронова писал(а):

brr писал(а):



Вот зажегся я в мае Соционикой. Smile Думаю, уж эта штука совершенно точно даст ответ на вопрос "Почему расстаются с Любимыми?!"


Можете закидать меня помидорами,


Зачем же? Smile
Мы просто не сходимся во мнениях.
Уровень же дискуссии - следствие уровня общей культуры.
Почему так вот сразу предполагаются помидоры... Surprised

Елена Миронова писал(а):
нам с мужем соционика помогла избежать развода, а нашел он заветное слово "соционика" в интернете именно в период, когда мы решили расстаться, но вопрос, почему есть любовь, но нет взаимопонимания, ему не давал покоя. Соционика помогла нам, конечно не без нашего участия (она послужила толчком к дальнейшей работе по выстраиванию отношений и дальнейшего взаимопонимания).Но, используя соционику, надо четко разделять, где соционика, где терапия, а где жизнь. Т.е. надо отдавать себе отчет, что одна соционика никогда не поможет в решение данного вопроса. Она только как одна из....


Согласен. И поздравляю с преодолением бурного этапа в личной жизни Smile

Елена Миронова писал(а):
Думаю, что мы смогли воспользоваться соционикой для решения своих проблем во взаимоотнешиях не в последнюю очередь благодаря тому, что нам попались хорошие учителя, питерские соционики Кочубеева, Стоялова, Мальская, Шарова.


Вот вам - ваш же вопрос:
какая часть в их воздействии была собственно соционикой, а какая - иной терапией?

И вопрос по теме - в какую сумму они оценили ваше обучение и сколько это заняло часов?

Елена Миронова писал(а):

Возможно, именно потому, что мы сами прошли через решение своих проблем через соционику, многие люди, которые к нам приходят с вопросами, получают на них ответы.

А книги, которые, сейчас есть по соционике, ИМХО, уж точно не помогут ответить на этот вопрос. Crying or Very sad


Корректнее было бы сказать, что ВАМ не удалось там найти ответы.
ИМХО

PS Ваша подпись:
"Не спорьте с профессионалом, идите учиться и научитесь типировать лучше.
Центр Владимира Миронова "Соционика в Петербурге"
"
хотя и является всего лишь подписью, но содержит несколько неявных (чтоб не сказать - манипулятивных) предположений и ИМХО выдает ваше пренебрежительное отношение к собеседникам. Это к вопросу об уровне дискуссии...
_________________
мастерство - это умение брать все в своей жизни, включая негатив, и находить для этого позитивное использование


Последний раз редактировалось: горный кот (Вт Дек 26, 2006 8:09 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
горный кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
Говорите, нужны статистические доказательства? А у социоников они есть?

Ну вот это правильные вопросы. (И никакая это не черная сенсорика. А сплошная белая логика пошла. Smile) Только задаваться ими все-таки надо прежде, чем выносить вердикты о контрпродуктивности и голословности. Вначале узнать, есть ли статистика и какова она, а затем - все остальное.


О! Это можно воспринимать как предложение?
Со всем уважением - попрошу предьявить вашу соционическую статистику!
Хотя бы внутреннюю.. Догадываюсь, что независимого аудитора вы не приглашали.
_________________
мастерство - это умение брать все в своей жизни, включая негатив, и находить для этого позитивное использование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот писал(а):
О! Это можно воспринимать как предложение?
Со всем уважением - попрошу предьявить вашу соционическую статистику!
Хотя бы внутреннюю.. Догадываюсь, что независимого аудитора вы не приглашали.

Нет, как предложение, воспринимать не рекомендую, по той простой причине, что я в первую очередь - психолог, а соционик - постольку, поскольку применяю соционическую диагностику в работе психолога и кадрового консультанта. Поэтому, если не возражаете, свою статистику сообщу в количестве лет консультационного стажа: 8 лет от начала применения соционики в кадровом консалтинге, и более 5 лет в семейном и индивидуальном консультировании.

Извините, встречный вопрос. А Вы не в милиции работаете? Smile "Попрошу предъявить"... "Независимый аудитор"... У-у. Это серьезно! Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):


Давай БиЖу в команду пригласим! Уникальный пример Всесторонне Развитой Личности, не зацикленной на Соционических кубиках. Smile


Еще как зацикленной...

Не, не пойду Smile Я вам провалю все мероприятие...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот писал(а):
PS Ваша подпись:
"Не спорьте с профессионалом, идите учиться и научитесь типировать лучше.
Центр Владимира Миронова "Соционика в Петербурге"
"
хотя и является всего лишь подписью, но содержит несколько неявных (чтоб не сказать - манипулятивных) предположений и ИМХО выдает ваше пренебрежительное отношение к собеседникам. Это к вопросу об уровне дискуссии...

Извините, что в чужой разговор со своей культурой. Smile Я в подписи Елены пренебрежения к собеседнику или манипуляций не усматриваю. Вижу другое: задерганность спорами с дилетантами. Кстати о подписях: думаю, Вашу замечательную подпись можно было бы распространить и на поиск позитива при интерпретации подписи Елены.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron