Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционика и деньги (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционика и деньги (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые измышления патентовать - бумаги не хватит, поберегите леса Very Happy

Если бы у вас была методика или хотя бы практический опыт по переделке тима - другое дело.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

... Я пытаюсь показать людям, за что можно брать любые деньги. Не за объяснение слушателям, в чем они дилетанты, а в развитии этих слабостей. Не в типировании, а в переделке ТИМа в тот, который человек хочет иметь! Прямо даже не знаю, может надо запатентовать открытие, как думаете?

Я бы по-другому сказал. Зачем переделывать ТИМ? Нужно не этому учить, а как забивать на ТИМ Very Happy
Если без шуток, то наверняка есть какой-то процент внушаемых (или как их еще назвать) людей, которым без знания их ТИМа жилось гораздо проще. В том плане, что они не знали об ограничениях, которые накладывает ТИМ, и учились по жизни преодолевать их. А тут на тебе! Оказывается, по соцьенике не должно у них это получаться. И получаться действительно перестало...

Оффтоп. А в вышерасположенной дискуссии Бюргера и Бижу сразу же обратил внимание на то, как люди говорят на разных языках (а вы говорите - клубы! Razz ). Сравните:
Цитата:
Скажем, мало кто возьмется утверждать, что из любого ребенка нельзя сделать великого математика, композитора, художника.

и
Цитата:
Ну, положим, я возьмусь утверждать... Зачем из любого ребенка делать великого математика, композитора и художника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
[Единственное, что я бы не стал делать, это утверждать что 1)ТИМ определен для любого гармонично развитого человека, 2)ТИм не может быть изменен. Оба эти утверждения голословны и дезориентирующи. Они контрпродуктивны. Ведь если я, например, не способен выражать эмоции (как Габен), то нечего и думать о театральной карьере. И тому подобное. Считаю, что это - давление на человека без его согласия.

Ох, причудливо развивается тема. Бюргер, я не поняла, по отношению к вопросу " соционика и деньги ", Вы что, вот за это и готовы платить? За то, чтобы Габену разрешили играть на сцене? Ну этому же можно учиться на курсах театрального мастерства. И можно только пожелать ему успеха на этом поприще! Но причем тут соционика? Все-таки нереализованные желания Габенов - согласитесь, не слишком убедительный довод в пользу контропродуктивности методов соционики. И для опровержения "голословных" утверждений, надо все-таки обладать более серьезной контрагументацией, согласитесь. Выложить на стол увесистую статистику наблюдений, собранных корректными, признаваемыми в научном сообществе, методами. Вы ею располагаете?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Любые измышления патентовать - бумаги не хватит, поберегите леса Very Happy

Если бы у вас была методика или хотя бы практический опыт по переделке тима - другое дело.
Не вопрос. ОБЪЯВЛЕНИЕ. Приглашаю опытных социоников-психологов для разработки методики смены ТИМа. С последующим проведением массовых семинаров по "переТИМированию" (слово забиваю!). Писать Бюргеру. Сюда.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Теория явно не говорит об ограничениях, да и то не всегда. А практически изучающие теорию ставят крест на своих слаборазвитых функциях.

Здесь смущает только вот это определение - "слаборазвитые функции". Вообще-то это в корне искаженная трактовка понятия "слабая" функция. Это все равно что называть слаборазвитой, например, тонкую струну на гитаре. Можно конечно, пытаться ее наращивать до толщины толстых струн, есть же способы. А смысл? А не лучше ли просто научиться играть на самом инструменте, используя возможности всех струн - и толстых, и тонких?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
[Единственное, что я бы не стал делать, это утверждать что 1)ТИМ определен для любого гармонично развитого человека, 2)ТИм не может быть изменен. Оба эти утверждения голословны и дезориентирующи. Они контрпродуктивны. Ведь если я, например, не способен выражать эмоции (как Габен), то нечего и думать о театральной карьере. И тому подобное. Считаю, что это - давление на человека без его согласия.

Ох, причудливо развивается тема. Бюргер, я не поняла, по отношению к вопросу " соционика и деньги ", Вы что, вот за это и готовы платить? За то, чтобы Габену разрешили играть на сцене? Ну этому же можно учиться на курсах театрального мастерства. И можно только пожелать ему успеха на этом поприще! Но причем тут соционика? Все-таки нереализованные желания Габенов - согласитесь, не слишком убедительный довод в пользу контропродуктивности методов соционики. И для опровержения "голословных" утверждений, надо все-таки обладать более серьезной контрагументацией, согласитесь. Выложить на стол увесистую статистику наблюдений, собранных корректными, признаваемыми в научном сообществе, методами. Вы ею располагаете?
То есть желание Габена играть на сцене - не аргумент?! Щас буду проявлять не свойственную черную сенсорику Very Happy ...

Говорите, нужны статистические доказательства? А у социоников они есть? Если бы были, никто не противился бы считать эту теорию частью психологической науки. А кроме того, тут как никогда важна правильная интерпретация результатов исследований. Соционики могут сказать "в результате исследований и собеседований был правильно определен ТИМ стольких-то человек". Но можно высказать туже мысль иначе "в результате занятий, стольким-то людям были показаны их слабые стороны, которые они, при желании, могут усилить, придя к норме". А результаты то одни и теже... Smile

Да, я думаю найдется немало желающих стать теми же Штирлицами. Хотите пари? Повесим объявление о проведении семинара, по результатам которого будет присвоен ТИМ "штирлиц" и посмотрим, сколько отзывов получим?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Более по существу некуда... Я пытаюсь показать людям, за что можно брать любые деньги. Не за объяснение слушателям, в чем они дилетанты, а в развитии этих слабостей. Не в типировании, а в переделке ТИМа в тот, который человек хочет иметь! Прямо даже не знаю, может надо запатентовать открытие, как думаете?



Красавец, Very Happy , фигли патентовать если патентовать пока нечего. Вот когда ты свое открытие на бумагу переложишь, когда любому человеку на пальцах идею разложить сможешь, вот тогда и про патент говори.

Слушай, burger, давай создадим тренинг: "Прокачка функций - no limited"

А еще давай создадим Партию по борьбе с ТИМностями. А то ты все один да один рубишься... Sad Посмотри тему про "Чистку ТИМа" - народ почти однозначен в выборе... Smile Не чистить!!! А это значит, что народ не верит в Соционическую теорию. Народ требует перемен. Новых теорий, новых методов развития Гармоничных личностей!!!

Давай, начинай уже свою энергию в теории сублимировать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
Теория явно не говорит об ограничениях, да и то не всегда. А практически изучающие теорию ставят крест на своих слаборазвитых функциях.

Здесь смущает только вот это определение - "слаборазвитые функции". Вообще-то это в корне искаженная трактовка понятия "слабая" функция. Это все равно что называть слаборазвитой, например, тонкую струну на гитаре. Можно конечно, пытаться ее наращивать до толщины толстых струн, есть же способы. А смысл? А не лучше ли просто научиться играть на самом инструменте, используя возможности всех струн - и толстых, и тонких?
Не согласен. Кто измерял толщину этических струн в человеке? Кто может утверждать, что их нельзя нарастить до нормальной толщины?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
burger писал(а):
Более по существу некуда... Я пытаюсь показать людям, за что можно брать любые деньги. Не за объяснение слушателям, в чем они дилетанты, а в развитии этих слабостей. Не в типировании, а в переделке ТИМа в тот, который человек хочет иметь! Прямо даже не знаю, может надо запатентовать открытие, как думаете?



Красавец, Very Happy , фигли патентовать если патентовать пока нечего. Вот когда ты свое открытие на бумагу переложишь, когда любому человеку на пальцах идею разложить сможешь, вот тогда и про патент говори.

Слушай, burger, давай создадим тренинг: "Прокачка функций - no limited"

А еще давай создадим Партию по борьбе с ТИМностями. А то ты все один да один рубишься... Sad Посмотри тему про "Чистку ТИМа" - народ почти однозначен в выборе... Smile Не чистить!!! А это значит, что народ не верит в Соционическую теорию. Народ требует перемен. Новых теорий, новых методов развития Гармоничных личностей!!!

Давай, начинай уже свою энергию в теории сублимировать!!!
Думаю, что не будучи специалистом в этой области, теорию развить не смогу... Зато могу профинансировать создание методологии ПЕРЕТИМИТОВАНИЯ. Авторские права, естественно остаются за мной, как нанимателем. Потом наймем тренеров и приступим к производству Штирлицев в промышленных масштабах! Джеков производить не будем - они все идеи перехватят... Very Happy Ну и для себя кого-нибудь поэтичнее произведем, а? Слушай! А как тебе тема "производим партнера по заданным ТИМным характеристикам"? Отбою не будет. Только договор надо правильно составить - чтобы претензии предъявлялись только до истечения гарантийного срока!
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Любые измышления патентовать - бумаги не хватит, поберегите леса Very Happy

Если бы у вас была методика или хотя бы практический опыт по переделке тима - другое дело.


ЕСТЬ! ЕСТЬ методика!
У меня в голове есть!
И на бумаге уже есть!
И эксперимент по прокачке ПФ на себе провожу.

Только дайте еще немного времени.
Не хочу преждевременных родов.
Еще не совсем созрело.

Уже 7 ПФ ассимилировал, методику дифференциации и прокачки придумал.
Долбанная socionics_function осталась.... Пока никак не могу ее осилить. Sad
Прям Психоз начинается, руки-мозги опускаются...
Не могу я понять ее, хоть плач... Crying or Very sad

Можно конечно Юнгу, Аушре поверить и сделать "копипасс", но совесть туфтить не позволяет... Да и не интересно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
]Думаю, что не будучи специалистом в этой области, теорию развить не смогу... Зато могу профинансировать создание методологии ПЕРЕТИМИТОВАНИЯ. 1. Авторские права, естественно остаются за мной, как нанимателем. 2. Потом наймем тренеров и приступим к производству Штирлицев в промышленных масштабах! Джеков производить не будем - они все идеи перехватят... Very Happy Ну и для себя кого-нибудь поэтичнее произведем, а? Слушай! А как тебе тема "производим партнера по заданным ТИМным характеристикам"? Отбою не будет. Только договор надо правильно составить - чтобы претензии предъявлялись только до истечения гарантийного срока!


1. Ок!. Патент твой, 50% +1 акция - мои. Или наооборот. Выбирай. Smile
2. Штирлицев не будем делать, их и так много, и эти Штирлицы создают излишнюю конкуренцию на рынке socionics_function услуг. А еще Донов делать не будем, их так много. ИМХО, в Донах 30 % Джеков сидят. Надо будет сперва своих из socionics_function socionics_function беды вытащить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Говорите, нужны статистические доказательства? А у социоников они есть?

Ну вот это правильные вопросы. (И никакая это не черная сенсорика. А сплошная белая логика пошла. Smile) Только задаваться ими все-таки надо прежде, чем выносить вердикты о контрпродуктивности и голословности. Вначале узнать, есть ли статистика и какова она, а затем - все остальное.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Кто измерял толщину этических струн в человеке? Кто может утверждать, что их нельзя нарастить до нормальной толщины?

И самое главное: кто это вообще определяет, какая толщина - нормальная?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
burger писал(а):
]Думаю, что не будучи специалистом в этой области, теорию развить не смогу... Зато могу профинансировать создание методологии ПЕРЕТИМИТОВАНИЯ. 1. Авторские права, естественно остаются за мной, как нанимателем. 2. Потом наймем тренеров и приступим к производству Штирлицев в промышленных масштабах! Джеков производить не будем - они все идеи перехватят... Very Happy Ну и для себя кого-нибудь поэтичнее произведем, а? Слушай! А как тебе тема "производим партнера по заданным ТИМным характеристикам"? Отбою не будет. Только договор надо правильно составить - чтобы претензии предъявлялись только до истечения гарантийного срока!


1. Ок!. Патент твой, 50% +1 акция - мои. Или наооборот. Выбирай. Smile
2. Штирлицев не будем делать, их и так много, и эти Штирлицы создают излишнюю конкуренцию на рынке socionics_function услуг. А еще Донов делать не будем, их так много. ИМХО, в Донах 30 % Джеков сидят. Надо будет сперва своих из socionics_function socionics_function беды вытащить...
А я бы сделал одну-другую Досточку. С ними приятно разговоры говорить и исполнительны они - в работе помогут. Впрочем, драйзеры тоже в этом смысле работники подходящие... Smile Насчет Штирлицев - мое мнение такое. Они - не конкуренты. Они работники хорошие, надежные. В руководители не рвутся. Довольствуются хорошими условиями труда. Насчет процентов - создадим две фирмы. Одну, где 51% мой, другую, где 51% - твой. Одна будет просвящать людей соционически и направлять в другую, которая будет эту соционичность исправлять. Рекламы не надо! При этом сделаем еще рекрутинговую соционическую контору. Будем готовить специалистов под ТИМные заказы. Идет?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
Кто измерял толщину этических струн в человеке? Кто может утверждать, что их нельзя нарастить до нормальной толщины?

И самое главное: кто это вообще определяет, какая толщина - нормальная?
Главное - есть ли толщина?...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron