Психология и соционика :: Просмотр темы - В ожидании приговора
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В ожидании приговора
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: В ожидании приговора Ответить с цитатой

Привет. Very Happy Давно бы оттипировалась, если бы не убивающая энтузиазм логика в начале ваших анкет. Confused Практически по всем тестам выхожу Есениным, описания близки и его и Достика... Ну, а вдруг - сюрприз?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №1

Цитата:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?


Боюсь напутать, по-моему от общего к частному - это индукция, а наоборот - дедукция. Как нам прекрасно показал Шерлок Холмс. А все вместе называется анализом.

Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?


Логично то следствие, которое проистекает из причины. А ежели видимой связи нет, значит причина в другом. Для своего понимания логичного я пользуюсь общепринятым, своего у меня нет. Это не значит, что мое мнение совпадает с общественным, просто алгоритм простой, как в школе: если-, то-, иначе. Правда результат не всегда совпадает. Smile Потому быть ею (логичной) - ой не легко!

Цитата:
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?


Это такие палочки поперек между цифрами? Щас... Не приводя длительного размышления, могу сказать что одна палочка равна минуте...Ой,а вы о чем, вообще, спрашиваете?Про одну вторую и три четвертых? Классная идея! Я своему сыну буду так объяснять... Потом...

Цитата:
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?


Правило - это вид и последовательность действий, которые предписаны и должны быть неукоснительно выполнены. Правила с одной стороны вгоняют нашу жизнь в прокрустово ложе, с другой - обеспечивают нашу жизнеспособность, безопасность, взаимопонимаемость и вообще возможность социализации. "Каждый выбирает для себя" каким правилам, нормам, догмам и традициям ему подчиняться и подчиняться ли вообще, но существуют законы природы, законы, охраняющие выживаемость социума, государства и им придется следовать вне зависимости от желания. А вот интересно, существуют ли правила обеспечивающие гарантию выживания и развития свободной личности?

Цитата:
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?


Подчиненность, иерархическая лестница, где тот, кто ступенькой выше, обладает большими возможностями по сравнению с нижестоящими. Мне не по душе иерархия, особенно навязанная и жесткая, где все привилегии и почести привязаны не к личности с ее достоинствами, а к ступеньке, на которой она стоит. Однако в некоторых случаях иерархия - это органично и самопроизвольно образующаяся ситуация - например в научном или цирковом сообществе. В таком случае она служит для подъема по ступеням мастерства. И такой иерархии я подчинюсь с удовольствием.

Цитата:
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?


Я пользуюсь инструкцией в случае полной неуверенности в той области, к которой она относится. В этом случае, буду очень внимательно ее изучать и тщательно следовать. Что, правда не является гарантией успеха. Но как только почувствую себя асом, возникает непреодолимое желание как-нибудь видоизменить порядок предписанных действий. Инструкции я сочиняю регулярно для мужа по вопросу правильного использования детей и уходу за ними. Иногда ненамеренно пропускаю какой-нибудь существенный пункт и дико удивляюсь потом - почему он сам не догадался. А главное, зачем так злиться?

Цитата:
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?


Ну вот, опять. Прям как на экзамене по философии. Shocked Я знаю эту мысль, хотя не думаю, что прочувствовала ее до конца - Имеется в виду свобода общества, как совокупности отдельных индивидуумов. Без соблюдения законов наступит анархия, которая может дать возможность в максимально степени проявить свои наклонности отдельной личности, но не гарантирует ее выживание и свободу от проявления наклонностей других.

Цитата:
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее: а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Последовательность - это своевременная поэтапность. Можно без расшифровки? По-моему достаточно точно получилось.

Цитата:
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?


Я не последовательна. Ни в словах, ни в действиях. Могу перескакивать с дела на дело, перепрыгивать, не заканчивать, забывать, не выполнять... Но если удается взять себя в руки и что-либо закончить, доследовать и не забыть... Я на верху Олимпа. И долго потом черпаю моральные силы в этом воспоминании

Цитата:
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Ну... может я чуть-чуть занизила свою последовательность... Я вообще-то стараюсь

Цитата:
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


В тех, когда это не чревато опасностью для жизни и неприятностями для себя и окружающих людей. А как иначе совершаются открытия?!

Цитата:
9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы оценить качество чего бы то ни было. Или количество. И понять друг друга.
Цитата:
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги

Смесь энтузиазма с ужасом. Ведь это можно будет вытащить старые, пыльные фолианты, - а там, между страниц - сокровища давно минувших дней (травинки, записочки, фотографии, пометочки на полях). Потом можно будет разложить их по всему полу, по кучкам. Отобрать самые любимые, потом те, которые надо прочесть, те которые читать никто не будет ни при каких условиях (их кому-нибудь подарить, отдать) Остальные можно классифицировать по любому признаку - поэзия, драматургия, детективы, фэнтези и т. д. И красиво расставить по полочкам. А ужас в том, что придется наверняка что-то выбросить и в конце-концов это все закончить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерлок Холмс, как раз путал индукцию с дедукцией. Вот такая засада Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока возникает ощущение, что на меня похожеSmile А я вроде бы ЭИИ.
Еще что-нибудь почитать хочется...
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Шерлок Холмс, как раз путал индукцию с дедукцией. Вот такая засада Smile

Приятно ошибаться в такой компании... Smile Или я все правильно написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Пока возникает ощущение, что на меня похожеSmile А я вроде бы ЭИИ.

Ни по одному тесту ЭИИ не вышло. А вот описания некоторые кажутся очень близкими. Впрочем, как и ИЭИ.
Цитата:
Еще что-нибудь почитать хочется...

Подбросьте вопросиков - отвечу. А с анкетой пока ни как - много работы. Как, интересно, все успевают вести такую оживленную переписку во время работы... Или вместо..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?


Для меня это профессиональная деятельность. Работа нужна, чтобы заработать денег на личную свободу. С другой стороны, работу можно рассматривать как частичное освобождение от домашнего рабства. Однако если не приходится напрягаться в процессе ее выполнения, чувствую себя несколько неловко, вроде бы не работаю, а халявлю.

Цитата:
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?


Говорят количество переходит в качество. И похоже это так, по крайней мере в области прилагаемых усилий (воспитание детей, самовоспитание) Что касаемо цены... Здесь не все так просто. Цену определяет рынок, а качество при этом может быть любое.

Цитата:
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


Насколько полно, в срок и соответственно нормативам она выполнена. К каким последствиям привела (если это творческая работа, которую стандартом не измерить) Качественная вещь чувствуется, как "настоящая". Приятно обладать такой вещью, хотя это чувство достаточно быстро проходит. Примерно в тоже время, что и новизна.

Цитата:
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Привычно. Ощущаю чувство вины, пред тем, кто в ней был заинтересован. Если никто не был заинтересован, кроме меня - достаточно быстро забываю об этом, значит ушла актуальность. Однако, если для кого-то моя работа имеет важное значение, я изо всех сил стараюсь не подвести. А когда не выходит, ужасно мучаюсь.

Цитата:
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.


Это должна быть работа со свободным режимом дня и в то же время имеющая конкретные, но не давящие временные рамки. Ни в коем случае не монотонная и не изо дня в день одно и тоже Предоставляющая потребности и возможности для поиска, анализа информации, общения с различными людьми, но не для болтологии, а по конкретному деловому вопросу. Стимулирующая собственное развитие и формирующая новые интересы.

Цитата:
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?


По содержимому своего кошелька. А вообще-то, если есть время, я люблю походить, прицениться, посмотреть, что и за что продается. Сформировать внутреннюю потребность в конкретной вещи. Но если очень нравится сразу, то изыскиваю средства и беру.

Цитата:
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?


Смятение, попытка защититься, проверить что где не так. Даже в случае полной уверенности правильности своих действий, первая рефлекторная реакция - ой.

Цитата:
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?


Меня подавляет невозможность выполнить что-нибудь на уровне профессионала, особенно, когда есть с кем сравнивать. Я постараюсь работать через стенку. Хотя бы психологическую.

Цитата:
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?


Неловкость. Сначала попытаюся разобраться сама. Потом уж..Эх

Цитата:
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Где бы найти машины, приводящуюся в действие движением мысли...
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote] 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? [quote]
Красота - это выражение извечной гармонии. В юности я искала ее во внешнем мире, мне хотелось видеть вокруг себя красивые вещи, красивых людей с красивыми мыслями. Я закончила курсы парикмахеров, тренеров по ритмике, пыталась заниматься йогой и т.д. Однако не мое это. Красота где-то глубже. Она пробивается через выражение глаз, мягкое энергетическое поле вокруг человека. К внешней красоте привыкаешь, той, что просачивается изнутри всегда мало. И , главное у всех она есть. И здорово, что разная.
Но красивые вещи, людей и мысли я все равно люблю.
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень сорри, но выкладывать получается только кусками.
Цитата:
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты?

Все выдержано в одном стиле, продумано по цвету, настроению. А суть – в гармонии внешних составляющих между собой и самим человеком. Хотя, иногда посмотришь – ну ничего особенного, а здорово, глаз не оторвать.
Цитата:
Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

А зачем о ней слышать? Если красиво, он и сам поймет, замрет и не сможет отвести глаз. Просто нужно тихонько сказать – вот, она, красота-то

Цитата:
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?


Для красоты объективного мира вполне применимо понятие гармонии. А она вроде как просчитывается, золотое сечение там…Это и есть, пожалуй, классическая красота… Правда, я не знаю какие каноны красоты можно применить к потрясающе красивому чернильному пятну[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Сначала я пытаюсь договориться по хорошему. Потом применить манипуляции. Потом могу сорваться и наорать. На тех, кто это терпит. Хотя потом будет стыдно. Если вопрос не принципиальный, мне проще отступиться и не орать. Если изначально чувствую, что сил не хватит, обращаюсь за подмогой.
Ха, такая вся белая и пушистая, а только что замечательно надавила на ребенка, чтоб делал уроки. Могу оказывается! Правда никакой изобретательности: делай уроки, делай уроки ит.д.

Цитата:
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Это тяжелая ситуация для меня. Обычно вгоняет в ступор.

Цитата:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои всегда свои, и если по каким-то причинам они меняются, от этого не меняется их статус. Он может измениться, если приложена сила извне, либо они уходят сами. Оставаясь при этом потенциально своими. Чужие – посторонние, люди с чуждым образом мыслей.

Цитата:
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Никогда не нападаю впрямую для защиты своих интересов. Могу наброситься на ребенка, пролившего суп на папин компьютер. Мне пофиг суп и комп, но влетит за это мне. Могу броситься на амбразуру со звездочками в глазах и пеной у рта, защищая несправедливо обиженных и обделенных. Если, правда, за них больше некому постоять.

Цитата:
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет, очень трепетно отношусь к вопросам территории. Сама не влезаю, но и других не желаю видеть на своей. Хотя родные считают, что я постепенно присваиваю себе пространство своими забытыми и разброшенными вещами.

Цитата:
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силовая борьба – это что-то из спорта, значит место ей на ринге.

Цитата:
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Это смотря у кого. Мне, чтобы защитить свои интересы, нужно внутренне собраться, сосредоточиться. Пойти..., а дальше, как бог пошлет. Если, конечно не затрагиваются всевозможные инстинкты, в том числе материнские. Тут опять появляются звездочки и пена.
Цитата:
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я стараюсь избежать такой ситуации. Если противостояние необходимо для поддержания реноме, как следует подготовлюсь и пойду выдерживать. Хотя сил уйдет масса.
Цитата:
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет
Цитата:
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Это чувствуется по самым первым внешним признакам – манера держаться, говорить, неспешная уверенность в себе. Умение удерживать взгляд. Напор речи. И нечто такое, что не описать словами, о чем говорят – харизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Любите ли Вы выяснять отношения? Если да, то как это происходит?
2. Нравится ли Вам успевать в последний момент с какими-либо делами? То есть оттягивать-оттягивать - а потом оказывается, что в точности успели?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
1. Любите ли Вы выяснять отношения? Если да, то как это происходит?

Нет, выяснять отношения не люблю. Это делает меня беззащитной. Но если чувствую, что кто-то держит камень за пазухой, а я не пойму в чем дело, не успокоюсь, пока не выясню. Зато нравится выяснять с кем-либо его отношения к кому-либо другому, проверять свои предположения на этот счет и соучаствовать.
Цитата:
2. Нравится ли Вам успевать в последний момент с какими-либо делами? То есть оттягивать-оттягивать - а потом оказывается, что в точности успели?

О да! Это просто моя визитная карточка. При том, что постоянно испытываешь прессинг со стороны окружающих, мол опять, все в последний момент... И такой кайф, все успеть, наперекор ожиданиям!
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, Есенин все-таки. Для Достоевского (по моим представлениям) успеть в последний момент почти так же плохо, как и вообще не успеть. И удовольствия от оттягивания дел ну никакого.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а ведь была надежда... Так и проживу всю жизнь с клеймом самого непрактичного ТИМа. Так что, на вопросы анкеты дальше не отвечать? А то там самое интересное пошло...
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, обязательно отвечайте! Тем более на самое интересное. Может быть, со мной другие не согласятся, может быть, еще другие варианты будут (например, есть еще небольшое подозрение на Гексли).
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron