Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужчина, дорогой, уступите место, пожалуйста!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужчина, дорогой, уступите место, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА!!!! Тема, где одновременно тупят несколько джентльменов, пролетела без меня... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

"Это карма, и против нее не попрешь". Surprised
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
солнце, просто тупить тебе не свойственно Smile Smile или хотел поглумиться? add
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
__link
солнце, просто тупить тебе не свойственно Smile Smile или хотел поглумиться? add

Да всего помаленьку... Иногда, при наличии более тупого оппонента, у тупящего происходит просветление. Какового эффекта мне в идеале хотелось бы достичь. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Ну ничего не мешает попробовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
__link
Ну ничего не мешает попробовать. Smile

"Простите, не нам, а вам!" А мне, с моим невозможным умищем, тупить знаешь, как трудно? Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
M._Quintus писал(а):
__link
Ну ничего не мешает попробовать. Smile

"Простите, не нам, а вам!" А мне, с моим невозможным умищем, тупить знаешь, как трудно? Sad

Ну, вообще, я говорил про

__link писал(а):
..... Иногда ..... происходит просветление. Какового эффекта мне в идеале хотелось бы достичь.

И ни про "вас" и ни про "нас" речи не было. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
__link писал(а):
M._Quintus писал(а):
__link
Ну ничего не мешает попробовать. Smile

"Простите, не нам, а вам!" А мне, с моим невозможным умищем, тупить знаешь, как трудно? Sad

Ну, вообще, я говорил про

__link писал(а):
..... Иногда ..... происходит просветление. Какового эффекта мне в идеале хотелось бы достичь.

И ни про "вас" и ни про "нас" речи не было. Razz

Так ведь уже закончили! Без меня! А тупили вдохновенно... Да что тут говорить!.. Crying or Very sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
А по поводу чего тупили-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
А по поводу чего тупили-то?

Что теперь говорить-то... после драки кулаками не машут. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
M._Quintus писал(а):
А по поводу чего тупили-то?

Что теперь говорить-то... после драки кулаками не машут. Very Happy

Угу, нашли консенсус... "и ногами его! ногами!"(с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера в маршрутке какой-то дядька уступил место девушке.. Хоть он и был какой-то.. кажется, нетрезвый)) но мне стало почему-то приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня дяденька в автобусе место уступил Smile

Спасибо Вам мужчина Wink

Классный день!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, довольно существенный конфликт: общество разделилось на "равноправных людей" и "слабых женщин и сильных мужчин", и когде объект воспринимается не в соответсвии с группой, к которой он себя относит, возникает агресия. ведь основания этого деления большей частью умозрительные.

и хотя народ ужа закончил высказываться 10 дней назад, да и тема далеко не нова, но я же к вам только пришла, и потому хочу высказать свою позицию Smile

для меня ближе восприятие "равноправных граждан". т.е. "в вакууме" транспорт предназначен для всех в равной степени, а не является средством перевозки стариков, беременных, больных и слабых женщин, а остальные случайно затесались и должны чувствовать свою ущербность, кукожась под осуждающими взглядами и стремясь занять место у плинтуса.
это и не места флирта и демонстрации гендерного поведения, когда сильные мужчины, налюбовавшись попками и грудками указывают дамам их место, что те с благодарностью принимают.
т.е. люди занимают свободные места, а более поздние выбирают, входить, или нет.
на практике же ехать нужно всем, и кому-то тяжелее, кому-то легче. поэтому уступание мест вполне допускается, но не под принуждением, из-за страха или осознания своей правоты, а по взаимному согласию. при этом одна сторона позитивно демонстрирует свое желание сесть (т.е. не обвиняет, угрожает или требует, а предлагает, просит, или кто умеет, "показывает"), а другая - отвечает на это приглашение, или нет.
при этом важно, что поездка в транспорте, среди скученности чужих людей сама по себе дискомфортна, и "эталонным" является поддержание нейтральной атмосферы. грубое нарушение - выпуск негатива, который неизбежно касается практически всех присутствующих. а положительное - улучшение атмосферы, разрядка напряжения, создание положительного тона, оказание необязательных, но приятных знаков внимания, как-то помочь войти и выйти с тяжелой объемной поклажей, освободить удобное место у входа вновь входящим, помочь открыть дверь в газельках, оповещать водителя об остановках, если он "глуховат".

но вот если придерживаться позиции "я женщина и мне все должны, а кто это естественное положение не разделяет, тот мудак, и загнобить его - святой долг", то не знаю, какой компромис тут возможен. вероятно такой, что:
1) некоторые это действительно разделяют
2) другими движут рефлексы
3) боязнь осуждения
4) желание сделать приятное человеку

я сама последнее время езжу преимущественно на газельках. в моем транспорте ситуация редко нарушает ту, которую я описала как идеальную Smile бывают, конечно, исключения. например, тетеньки, царственно не закрывающие за собой дверь, или пассажиры с детьми, платящие за 1 место, а занимающие полтора. при этом пассарир на оставшемся пол-месте должен, очевидно, умиляться. или они же, не заправляющие ножки своих чад куда-нибудь во внутрь. но это не часто, и не правило.
что-либо положительное (по своей оценке) я делаю по настроению. причем, как мне кажется, оно совпадает и с моими потребностями (но, может, я и сильно заблуждаюсь)) уступить место желание иногда возникает, тому, кому стоять труднее, чем мне (более габаритному человеку, или девушке на каблуках). но в газельках это не принято, а правилами провозки пассажиров стоять вообще запрещено, потому это желание реализуется только в части посадить кого-либо на освободившееся место в обход себя, и то не всегда.
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА! Согласен Smile. Извините, milena_7, если задену по болевой, но есть пара замечаний про маршрутки. Место много занимают скорее жуковы Smile (это где 1,5). Опять же этики почти ноль + волевой захват местности Smile.

А если по теме, то увы, но эта проблема мне кажется неразрешимой. Чтобы не было ругани в транспорте нужно, чтобы мест было >= количеству пасажиров (в идеале) или общее хорошее настроение и любовь к ближнему у пасажиров. Ни то, ни другое неосуществимо. Разве радость залезать в переполненный автобус, ты уставший или невыспавшийся и уступать какой нибудь бабуле Smile. Жалко бабулю, конечно, но иногда не хватает душевных сил ее посадить Smile. Это если не учитывать соционику. Вы задумывались, какой в автобусе может собраться букет? А ведь это реально. А вдруг мы уступаем бабуле только потому, что она твой заказчик или активатор? Smile. Давайте копать глубже, тема не раскрыта >_<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron