Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему женщине с ребенком труднее выйти замуж
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему женщине с ребенком труднее выйти замуж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 

Согласны ли Вы с моими мыслями
ДА, согласен полностью
0%
 0%  [ 0 ]
ДА, в принцинпе согласен
41%
 41%  [ 7 ]
Не согласен с деталями (какими?)
35%
 35%  [ 6 ]
Категорически не согласен (почему?)
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
Вы рассуждаете чисто абстрактно, насколько я поняла?
И у Вас серьезные проблемы с изложением мыслей. Трудно читать.
Некоторым женщинам и без ребенка очень сложно выйти замуж. Так что всё относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не беру всех женщин. Я затрагиваю ситуацию относительно мужчины и женщины кот. в принципе могли бы и хотели бы друг с другом создать семью. Но требования женщины от мужчины в отношении своего ребенка в 7/8 случаях препятствуют сколько-нибудь длительным отношениям между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидания и требования суть разные вещи. И неужели непонятно? Хотя наверное нет. Для этого надо быть той самой женщиной с ребенком. Женщина должна быть уверена что её ребенку будет ХОРОШО! Это важно! Если этой уверенности нет, она будет прояснять вопрос. Если мужчина очевидным образом строит планы в которых её ребенка нет, она естесственно насторожится! И уже от мозгов(извините) мужчины будет зависеть как он воспримет этот абсолютно нормальный интерес! Как корысть или заботу о собственном ребенке. А КАРДИНАЛЬНЫЙ выход, я уже писала - НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЖЕНЩИНОЙ С РЕБЕНКОМ. И не факт что выходя замуж с ребенком, женщина приобретает больше чем теряет. Бывают и другие варианты. Не надо изображать ситуацию, будто женщина с ребенком это всегда просительница.
Бред какой-то.. Очень очевидная вещь, которой вы не видите. Это не глобальная проблема, это абсолютно персональная, ваша личная проблема.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
Какая-то у Вас или женщина странная или Вы странный.
Я бы еще поняла, если бы абстрактно рассуждали. А если у Вас реальная проблема, то мне непонятно, чего Вы вообще хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И черт возьми! Если я влюблюсь поуши, и за 3 дня до свадьбы выясню, что мой будущий муж отводит моему сыну место, в нашей будущей жизни, на коврике у входной двери в качестве собачки, ему мало не покажется! Mad И пошлю не задумавшись даже на секунду! И кто в меня за это камень кинет? Mad
А если на вопрос как он представляет себе его совместную жизнь с моим ребенком, он мне заявит, что я УЖЕ предъявляю ему требования относительно сына, тоже пошлю! Сказать куда? Mad
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю Nash:
Дело в том, что можно делать одно и то же, но в одном случае это будет по интересу, добровольно, а в другом по обязанности. Моральное состояние будет сильно отличаться. Хотя действия будут те же. Потом, я не имел ввиду, что женщина всегда просительница (где Вы это увидели, мне непонятно). Далее, насчет планов. А как Вам например такой план (дайте оценку)?

МУЖЧИНА ГОТОВ:
1. Принять ребенка как данность, с которой необходимо считаться и относиться к нему как к члену семьи с уважением, учитывая его интересы и возраст
2. Некоторую помощь в воспитании (в том числе материальную), когда в этом действительно есть необходимость, его возможности и его желание, но это не должно переходить в разряд его обязанностей.
3. Если он с ребенком найдет взаимопонимание, и его поведение не будет направлено на расшатывание семьи (о чем должна позаботиться его мать) станет его старшим товарищем и наставником.
4. Сможет ли он полюбить неродного ребенка? Думаю, что смогжет, но любовь эта будет условной, то есть если положительные эмоции от ребенка будут значительно преобладать над отрицательными (о чем также должна позаботиться его мама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Согласна с Вами на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Ответ sur:
1. Можно сказать итак как у Вас "...что они не подошли друг к другу, раз это требование которое является неотъемлимой частью ее не подходит ему. " Но сути это не меняет. В этом случае женщина сразу отсекает от себя 7/8 потенциально подходящих ей мужчин. Почему - смотрите начальный текст. Поэтому ей и трудней выйти замуж, поскольку в этом случае круг претендентов резко сужается.
P.S.: В чем тут пиар-ход я не понял, объясните.
замечу что:
1.желание женщины выйти замуж любыми средствами как самоцель я не считаю нормальным.
2.несомненно осуществить такое "выхождение замуж" женщине с ребенком сложнее.
3.осуществить же иное выхождение замуж женщине с ребенком ничуть не сложнее.(вообще трудно найти свою любовь)
4.что вы имеет в виду под выйти замуж?
5.где пиар=ход? посмотрите на название темы и затем на мой пост выше(где я сделал вывод что вы рассматриваете некую общую ситуацию, где "ребенок" не является чем-то существенным; разве не честно(и не правильнее) было бы тогда перейти сразу к обсуждению существенного и поставить ситуацию сразу же в общем виде. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Naisi-no Kami:
Мне 36, недавно развелся с женой ( развод по моей инициативе). Сейчас ищу спутницу жизни. Понимаю, что в таком возрасте примерно половина претенденток с ребенком. И я не хочу отсекать эту большую часть из своего выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
А какая разница , суть- то одна. В 1 и 2 варинтах женщина пытается нагрузить мужчину дополнительными проблемами и заботами, кот. ему не нужны.
НО ГЛАВНОЕ - ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАРДИНАЛЬНОГО ВЫХОДА. ВЕДЬ СНИМИ ЖЕНЩИНА СВОИ ОЖИДАНИЯ (ТРЕБОВАНИЯ) К МУЖЧИНЕ ПО ПОВОДУ СВОЕГО РЕБЕНКА И СИТУАЦИЯ РЕШИТСЯ САМА СОБОЙ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСИЛИЙ И НЕРВОВ (см. варианты 3 и 4) И ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РЕБЕНОК. Недаром же во многих книгах проходит красной строкой мысль - смирись, не требуй и ты получишь все, что захочешь.
а нафиг женщине вообще этот мужчина а этому мужчине эта женщина Smile?
(такими же рассуждениями как указали вы можно решить все конфликты но это не осуществимо Embarassed )[человека не переделаешь так и не нужно тратить на это усилия; будь с тем кого ты принимаешь и кто принимает тебя.нет?]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
Хотела сказать свое любимое в таких случаях слово хыы, но передумала.
Неважно, есть ли у женщины один ребенок, два или двадцать. Важно, любите ли Вы её. И любит ли она Вас. А если любите и Вас любят, то всё остальное неважно. По-моему. Чего заранее-то шарахаться? Ищите и обрящете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю sur:
5. Предполагалось, что ситуацию со съемом комнаты люди, не привязанные к этому эмоционально, оценят и поймут правильнее, чем если бы я сразу начинал с сути.
3. Это и имеется ввиду в исходных данных, что мужчина и женщина уже любят друг друга, а ребенок стоит вопросом в возможности быть всем счастливыми. И ответ на этот вопрос, я считаю зависит от женщины: положительный - если она снимет свои требования, и скорее всего отрицательный - если она будет настаивать на них.

Надеюсь теперь все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
ууууу... оценку дать?
1. Хай живеть! Куском хлеба больше-меньше...
2. То есть как у дитя талант к рисованию? Я не намерен тратить деньги на это. В планы мои не входит. Что значит пойди с ребенком погуляй? Он кто мне такое? Кто определяет необходимость? Материальную и эмоциональную..
3.Так.. Дите, я тебя не понимаю! И опять ты расшатал нашу семью. Пойди в чулан, закройся сам. 6 часов что б я тебя не видел! Это 2-е предупреждение. Еще раз и ты чешешь отсюда лесом. Мать плачет, дите стоит, глотает слезы и сопли, потому что нифига не понял что он опять натворил, мал еще.
4.. А если не полюбит???????? Выкинет? Как бесполезную в хоз-ве вещь?

господи.. ну как все это можно это комментировать? Это же бездушный отчет бесчувственного сухаря. Человека вообще не имеющего представления, что такое ребенок. Желающего только, что бы дите не мешало ему жить. Ребенок это ответственность! Я нигде в тексте не увидела решимости разделить эту ответственность с женщиной, вроде бы любимой.
А вот такой момент.. Вы конечно взрослый с запросами товарищ.. А как насчет ребенка? Сможет ли он вас полюбить при таком раскладе? А нафига вы ему здались? Если следовать вашим условиям, мать не должна менять своего образа жизни, вообще. И посвящать ребенку ровно столько же времени и сил сколько и до вашего появления. Потому что не обязана. Давайте уж быть последовательными. Своим появлением вы обделяете ребенка самым главным что было в его жизни - вниманием матери, но компенсировать это согласны только на своих условиях. оригинально, правда? И как вам понравится если женщина будет вас любить условной любовью? Если вы будете хорошо себя вести и её веселить.
Для женщины ребенок более важен, чем любой мужик. Потому что вы ей никто! А ребенок часть её!
Знаете что? Вы лучше рыбок заведите. Они ничего не требуют, просто молча дохнут.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ sur:
Да потому что они любят друг друга и им хорошо вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Nash:
Как по Вашему будет правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron