Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему женщине с ребенком труднее выйти замуж
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему женщине с ребенком труднее выйти замуж
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 

Согласны ли Вы с моими мыслями
ДА, согласен полностью
0%
 0%  [ 0 ]
ДА, в принцинпе согласен
41%
 41%  [ 7 ]
Не согласен с деталями (какими?)
35%
 35%  [ 6 ]
Категорически не согласен (почему?)
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. BiJou, куда Вы пропали. Ваш ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, при чем тут ребенок. Из Вашего текста следует, что женщине с собачкой труднее выйти замуж. Мне лично не известны затруднения такого рода. А Вам?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Они могут любить друг друга и идеально подходить друг другу, но ожиданиями варианта 1, женщина разрушит эту любовь. Только не надо говорить, что значит не было любви, или она была "фальшивая", а уж если ее таковой и можно назвать, то эта фальшивая любовь женщины к мужчине, а не наоборот. Можно перефразировать вашу фразу:"просто варианты "фальшивых" любимых человеков эффективнее отсеятся наличием ребенка" с точностью наоборот. Фальшивую любовь женщины, имеющей ребенка, к мужчине можно определить по ее ожиданиям от мужчины по отношению к ее ребенку. И чем они выше, тем любовь женщины фальшивее.
в общем я не въехал Smile а ребенок он играет существенную роль в этих предположениях Smile?
чьи то ожидания могут что-то разрушить и без всяких детей... я не понял Smile
Embarassed (давайте отделим ситуации "ожиданий" и "ребенка")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ burger: Читайте внимательнее и до конца. Вкратце: По аналогии собачка - это ребенок, но само по себе наличие ребенка не явл. препятствием для счастливого повторного брака. Препятствием явл. иизлишние ожидания матери к мужчине в отношении ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Ответ burger: Читайте внимательнее и до конца. Вкратце: По аналогии собачка - это ребенок, но само по себе наличие ребенка не явл. препятствием для счастливого повторного брака. Препятствием явл. иизлишние ожидания матери к мужчине в отношении ребенка
Это вы не поняли. Аналогия хороша тогда, когда она корректна. Тогда и проводите аналогию "женщине с ребенком трудно снять квартиру". Или используйте аналогию "Даме с собачкой трудно выйти замуж". Не вяжется Ваша логика...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю sur:
Читайте внимательнее текст. Предполагается, что они подошли друг другу, все прекрасно. Но мать ребенка в дополнение к этому по сути выдвигает требования к потенциальному жениху примерно такого характера - Любишь меня - люби моего ребенка. И именно такой подход матери, а не ребенок сам по себе, разрушают отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на это я могу ответить:
1.можно сказать, что они не подошли друг к другу, раз это требование которое является неотъемлимой частью ее не подходит ему.
2.ситуация просто такая:один не может принять требования другого(некоторые) и это разрушает отношения. Тогда вопрос а чего было лепить тут ребенка? Ответ: чисто пиар-ход. Нехорошо товарисч Мишаня Laughing Embarassed

В свете вышесказанного делаю вывод: тема никак не относится "к матери с ребенком"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо нее предлагаю адекватную тему: завышенные(и просто)ожидания и их последствия для отношений Embarassed
[так же могу предложить тему:проблемы в отношениях между М. и Ж.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Ответ burger: Читайте внимательнее и до конца. Вкратце: По аналогии собачка - это ребенок, но само по себе наличие ребенка не явл. препятствием для счастливого повторного брака. Препятствием явл. иизлишние ожидания матери к мужчине в отношении ребенка
Прочитал до конца. Тяжело. Глубоко теоретический анализ... Мое мнение, к задаваемому Вами вопросу текст не имеет отношения.

Повторю еще раз. Больше дискутировать об этом не хочу. Не понимаю аналогии между снятием квартиры и созданием семьи. Да, снять квартиру с животным труднее. Нет, создать семью с животным не труднее. На этом аналогия обрывается - неверная посылка.

Да, снять квартиру с ребенком труднее. Понятия не имею, труднее ли создать семью с ребенком. Тут до фига нюансов.

Давайте оставим вопрос, но не будем его привязывать к неправильным аналогиям.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ burger: Это у Вас не вяжется. Вот Ваш первый пост: "Не могу понять, при чем тут ребенок. Из Вашего текста следует, что женщине с собачкой труднее выйти замуж. ...". Укажите конкретно, где я такую чушь написал. Ненайдете. Да я пишу про собачку. Но, кто- то видит в ней ребенка, и тогда я отвечаю на языке этого человека. Остальное либо ваши домыслы, либо у вас с логикой проблемы, либо есть желание поскандалить. Вы первый в теме кто пытается обсуждать не по существу, так сказать картину целиком, а вырываете и пытаетесь сложить несопоставимые части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ой.. а мне кажется тут все еще проще.. А именно - Почему, собственно, я обязан(а) любить чужого ребенка и брать на себя за него ответственность. Угу. Не обязан(а). Но тогда будут честно сразу ограничить круг собственного поиска. И категорически не общаться с женщинами/мужчинами с детьми. В чем проблема? Если же роман затевается, нужно быть готовым к последствиям. А предпосылки к возможной любви-нелюбви к ребенку вообще выглядят странно(хороший, послушный, вредный-капризный). Ведь человек в принципе в состоянии полюбить другого, и не обязательно будущего супруга.. Ведь любим же мы своих друзей? И они нам по сути никто, посторонние люди. И не обязательно они идеальны. Но ведь мы их любим! Беспокоимся и помогаем...Переживаем и сочувствуем. Далее, женщина с ребенком, оставшись одна тоже хочет любить и быть любимой! Не заводите ситуацию далеко, если изначально не готовы полюбить её ребенка. Потому что если дело дойдет до дела, выбор женщины всегда будет в пользу ребенка, а со стороны будет казаться что у неё были корыстные мотивы. Но выходя повторно замуж, женщина не может не думать о своем чаде! Как ни крути. И это нормально. И мужчина в этой ситуации скорее всего уже тоже был женат, и после развода, так же оставил детей своей бывшей. И как бы ему понравилось, если бы она ну.. сдала его детей в детдом, например, дабы они не мешали счастью её нового мужа, потому что он не в состоянии полюбить их, не обязан и прочее..
А мотивация выбора быть или не быть с этой дамой? Это ж ваще нечто.. Это как? он остался с ней на её условиях(собачку выгуливать) потому что типа выбора у него не было? Это как? Он забеременел нечаянно? Или, что вероятнее, перекантоваться негда было? Так причем тут любовь? И где тогда реально меркантильные интересы? У неё ли? И вообще.. Много странностей в этом тексте..
А в опросе я не участвовала, поскольку не считаю это проблемой вообще. Хороших людей по-любому много. Smile
зы: Личные обращения в моем посте безотносительны и не обращены ни к кому лично.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Ответ burger: Это у Вас не вяжется. Вот Ваш первый пост: "Не могу понять, при чем тут ребенок. Из Вашего текста следует, что женщине с собачкой труднее выйти замуж. ...". Укажите конкретно, где я такую чушь написал. Ненайдете. Да я пишу про собачку. Но, кто- то видит в ней ребенка, и тогда я отвечаю на языке этого человека. Остальное либо ваши домыслы, либо у вас с логикой проблемы, либо есть желание поскандалить. Вы первый в теме кто пытается обсуждать не по существу, так сказать картину целиком, а вырываете и пытаетесь сложить несопоставимые части.
Я не боюсь быть ни первым, ни последним. Вы сами верно сказали о частях картинки "несопоставимые".
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ sur:
1. Можно сказать итак как у Вас "...что они не подошли друг к другу, раз это требование которое является неотъемлимой частью ее не подходит ему. " Но сути это не меняет. В этом случае женщина сразу отсекает от себя 7/8 потенциально подходящих ей мужчин. Почему - смотрите начальный текст. Поэтому ей и трудней выйти замуж, поскольку в этом случае круг претендентов резко сужается.
P.S.: В чем тут пиар-ход я не понял, объясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, сменим аналогию? Sorry Think
Ведь снимать квартиру приходится не только с собачкой, но и с рыбками, крысами, попугаями и даже другими экзотическими объектами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница , суть- то одна. В 1 и 2 варинтах женщина пытается нагрузить мужчину дополнительными проблемами и заботами, кот. ему не нужны.
НО ГЛАВНОЕ - ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАРДИНАЛЬНОГО ВЫХОДА. ВЕДЬ СНИМИ ЖЕНЩИНА СВОИ ОЖИДАНИЯ (ТРЕБОВАНИЯ) К МУЖЧИНЕ ПО ПОВОДУ СВОЕГО РЕБЕНКА И СИТУАЦИЯ РЕШИТСЯ САМА СОБОЙ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСИЛИЙ И НЕРВОВ (см. варианты 3 и 4) И ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РЕБЕНОК. Недаром же во многих книгах проходит красной строкой мысль - смирись, не требуй и ты получишь все, что захочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron