Психология и соционика :: Просмотр темы - Любите ли вы глупые фильмы ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любите ли вы глупые фильмы ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоит посмотреть?

Конечно, стоит!
Kroшka-симпотная аватарка Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
Стоит посмотреть?

Конечно, стоит!
Kroшka-симпотная аватарка Wink

спасибо. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri_Kossagovsky
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 82
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.



восхищаться незначительным
================


не знаю что за фильм
но восхищаться...
как говорил Окуджава

_а знаете я иногда люблю совершенно не стоящие вещи

или Пушкин

-дайте мне в дорогу книгу но желательно плохую

с Пушкиным ясно - -н потом объясняет
что хорошую слишком быстро прочтешь
а плохая невозможна в этом плане
и наталкивает на какие-то мысли...

а с Окуджавой... как я понял из контекста и интонации
- просто детскость что ли

и получается что любить незначащие вещи
не унижает человека
а говорит наоборот о богатстве его души

вот теперь я понял сам
что оба примера похожи...




.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri_Kossagovsky
Цитата:
и получается что любить незначащие вещи
не унижает человека
а говорит наоборот о богатстве его души


А ведь и правда ! Спасибо за хороший текст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из заведомо глупых фильмов одно время не без интереса смотрел те, где иностранцы изображали злобные карикатуры на русских: американские ("Красный рассвет", "Рэмбо 2"), немецкие времён войны ("Штурмовик Бранд", "ГПУ"). Потом все эти глупости надоели - слишком пошло, примитивно и однообразно, а любопытство удовлетворил быстро. Однако забавно, что к карикатурам были склонны только немцы, американцы, финны, эстонцы, латыши и с недавнего времени ещё некоторые ангажированные украинские паны. У всех прочих народов карикатуры не получались, либо они даже и не пытались сделать карикатуру. А вот китайцы - те наоборот; снимают про Россию нечто суперсерьёзное, например, "А зори здесь тихие", а всё равно глупость получается - подводит незнание реалий.

По этой же причине очень быстро надоели фильмы, снятые в жанре стёба над советской киноклассикой - например, "Трактористы-2". Кроме стёба, никакого смысла там не было. Курёхина уже и смотреть не захотел по этой причине.

То есть я могу вытерпеть глупый фильм, если смотрю его с какой-то целью. А так - как только вижу, что мне не нравится, сразу выключаю.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):
Magenta
Скорее последнее. Smile У мну тоже так бывает. Смотрю и умом понимаю - такая чушь! А оторваться не могу. Что-то притяяяягивает... Razz

Ну, вообще-то есть такая "вещь", как бессознательное... Как индивидуальное, так и коллективное. Фильмы вполне могут воздействовать и на то, и на другое - без всяких интеллектуальных заморочек; просто определёнными образами и звуками...
Nazgul писал(а):
К вопросу о глупых фильмах - не переношу фильмы с "эффектами" типа китайского беганья по воде и порхания по тонким ветвям деревьев. Попалась мне пара подобных фильмов - позор единоборствам, да и только. И вот там драки настолько нереалистично поставлены, что непонятно как телефизор от стыда не краснеет...

А мне вот в свое время понравились "Убить Билла" и "УБ-2". Видно, что трюки, видно, что нереалистично, но порой с таким чернушным тарантиновским юмором, что смотреть вполне прикольно. Smile
Лытов писал(а):
очень быстро надоели фильмы, снятые в жанре стёба над советской киноклассикой

А как насчёт стёба над литературной классикой? Мне оказалось неожиданно интересно посмотреть "Даун Хаус" ("по мотивам" романа "Идиот"). Та ещё штучка получилась!.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron