Психология и соционика :: Просмотр темы - Просто Гюго
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Просто Гюго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Да и по внешности тоже все очень выразительно

Да, у меня даже есть подружка-Гюгошка, очень похожая на нашу Вжикулю улыбкой! А доченька у нее недавно родилась - Робочка! Razz


Я тоже хочу доченьку Робочку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
недавно родилась - Робочка
скоро будут по УЗИ типировать Laughing
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Цитата:
недавно родилась - Робочка
скоро будут по УЗИ типировать Laughing


жесть Laughing add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
недавно родилась - Робочка
скоро будут по УЗИ типировать

Да нет, недавно - понятие относительное. Девочке уже 1.5 года, она не ходит самостоятельно и ничего не говорит (отстает в сенсорном развитии), очень неэмоциональна, хорошо запоминает негативные впечатления, очень осторожна и опаслива. Мама говорит, что умненькая, понятливая. Улыбается она совсем недолго и только в ответ на мамины исключительно напористые и направленные лично на нее эмоции. Улыбка появляется на пару секунд и тут же гаснет.
Моей socionics_function не хватает, чтобы вызвать у нее улыбку (я довольно часто бываю у них в гостях, и девочка ко мне привыкла). Доверие - да, испытывает, улыбку - нет, не осчастливит Smile . По внешности - точная копия папы-Робеспьера.
У вас будут другие варианты ее типа? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень Я где-то читал, что врождённая дихотомия тока рац-иррац, остальное приобретается. Не за 1.5 же года Shocked У стариков наоборот, опыт потихоньку подавляет склонности.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven, а читала, что ТИМ - от рождения.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИМ четко виден уже сразу после рождения. Господи, Elven, ты что, никогда детей маленьких не видел, не ясно, что у них разные характеры? Да любая мамаша тебе это тысячу раз подтвердит! Дети уже с рождения проявляют типные особенности.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын Дон как родился, всё время есть хотел. Не могла его накормить. Был вечно голодный )) Успокаивался, когда прижимали к груди или пела песенку.
И такой неугомонный был. Фигаро тут-фигаро там. Всё ему интересно было. Только отвернусь уже куда-нибудь влез. В 5 лет уже с удовольствием изучал английский по карточкам. Любознательный ужасть какой был.

А второй как был интровертом спокойным, так и остался. Сидел себе в загончике или на паласике и ковырялся с игрушками. Ему одному было очень даже хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТИМ четко виден уже сразу после рождения. Господи, Elven, ты что, никогда детей маленьких не видел, не ясно, что у них разные характеры? Да любая мамаша тебе это тысячу раз подтвердит! Дети уже с рождения проявляют типные особенности.


ППКС сто раз. thumright
Конкретные примеры лень приводить Smile , хотя у меня масса опыта в общении с маленькими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 4 года читать научился самостоятельно. Честно. По кубикам. Ассоциативно. То, что там изображен арбуз, а следовательно, это буква "А", понял сам и т.д. Никто не учил. Дальше сам складывал буквы в слова. В 4 года уже сам читал газеты. Неосознанно! Просто, ради интереса, искал знакомые слова. Без обсуждений. В 5 лет читал вслух группе в садике сказки по поручению воШпитательниц в их перерывах... И вот шо енто? Ума для этого нэ надо! Я уверен! Тут именно соционика!
СоциЕники говорят:"Габен. Или Дюма. Наполнял ускоренно дэЦкий блок." хм-ммм...
Шут их знает... Но вот для Дюмы отнюдь этики не добрал, а до Габена - отрыва рук от заднего местУ не произошло... Приклеилось, шо ль...
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я года в 3 возился с игрушками на полу, взрослые смотрели телевизор. Там один политик сначала одно говорил, потом другое, стал сам себе противоречить. Я так задумчиво повторил одну фразу, потом другую, вынес вердикт "ерундистика какая-то" и дальше стал ковыряться с кубиками Very Happy Предки до сих пор радуются. И что? Определите мой мой ТИМ?
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Я года в 3 возился с игрушками на полу, взрослые смотрели телевизор. Там один политик сначала одно говорил, потом другое, стал сам себе противоречить. Я так задумчиво повторил одну фразу, потом другую, вынес вердикт "ерундистика какая-то" и дальше стал ковыряться с кубиками Very Happy Предки до сих пор радуются. И что? Определите мой мой ТИМ?


Это родители говорят, что он там сам себе противоречил, ну этот политик. А ты может слова какие то новые услыхал, не понял и сказал "Ерундистика" Very Happy
Тут по одному действию не скажешь, не протипируешь )))
Да даже взрослого по одной фразе не протипируешь, неужели ты не видишь в этом противоречие?
За детьми наблюдать надо, они все до того разные. Или ты всё-таки думаешь, что одинаковые ?
Почему один , даже в первые дни жизни орет дни и ночи, и ничего у него не болит, -это он так заявляет о себе. А другой тихий такой, лежит себе ручки свои изучает, глазками блымкает.
И растут они потом такие же, один спокойный, другой нет.
Я знаю, что необъемный пример. Но думаю поймешь, о чем я говорю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик Не слова, а фразы. Кончай с противоречиями Mad
Когда у меня вырастут детки - поговорим Wink
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Вжик Не слова, а фразы. Кончай с противоречиями Mad
Когда у меня вырастут детки - поговорим Wink



Elven, ты чего? Shocked Я ж не наезжаю, я просто указала на противоречие !!
Страннно !!!!!!!!!!!!!!!!!
Elven, кстати это тема обо мне, а не о тебе Razz

****подумалось. По программной когда критикуют, вообще дофени !!

Вот если мне скажут люди, что я слишком громко смеюсь, меня это не заденет несколечко т.к я знаю сама. И могу аргументировать, что громкость моего смеха сейчас нормальная )))))

**********
Кстати, подумала тут. Не, не похожа на Наполеона !! Слишком много противоречий с моделью А Наполеоновской.
Если меня можно спутать, то только с Гексли, ну и может быть с Гамлетом, если видеть меня в какой то определенной ситуации.
Только не с Наполеоном !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала проанализировать

Не нравится когда критикуют по socionics_function , по socionics_function , по socionics_function (если не аргументированно, ну кто-нибудь совсем не с socionics_function ), плохо, когда по socionics_function и по socionics_function. По socionics_function ушки на макушке, любую критику ловлю ушами, даже прошу её !!!!! Выпрашиваю !! Very Happy Странно, вроде ж по socionics_function должна выпрашивать больше !!!
По socionics_function выпрашиваю информацию, а не критику.

Кстати по socionics_function тоже нормально воспринимаю. Потому что тоже сама знаю.

А как вообще с критикой по функциям, какую хуже всего человек воспринимает, какие нормально ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron