Психология и соционика :: Просмотр темы - Просто Гюго
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Просто Гюго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Я тоже склонна гордиться своими достижениями по активационной - поsocionics_function. Smile Но не по socionics_function -тут беззащитность и ненасытность. Smile

Цитата:
ждали привоза Нового холодильника с мужем

Вау, нынче мужей в холодильниках доставляют! Круто! Тут же мужа можно вынуть и отогреть!
Эх, жаль, есть у меня уже холодильник (шутю Embarassed ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing про мужа в холодильнике )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Вжик
Я тоже склонна гордиться своими достижениями по активационной - поsocionics_function. Smile Но не по socionics_function -тут беззащитность и ненасытность. Smile



А я про всё гордюсь ! Smile просто я очень сильно изменилась. Повзрослела, многое поняла, поэтому гордюсь ! Smile И по socionics_function гордюсь, но я может путаю с ЧЛ. Не знаю.

Ну вот , например, я люблю логические задачки, шахматы, решаю логические ЗАДАЧИ, с трудом решаю, но потом гордюсь. Знаю, что недотягиваю, но очень стараюсь. Я раньше думала, что я тупая как валенок Very Happy , а оказалось, что не тупая вовсе, поэтому и гордюсь )))


А, подумалось, я не гордюсь БС (есть и есть, уж какая есть, такая есть Very Happy ) и ещё БЭ (как то у меня всё на ЧЭ переводится, за счет неё и разруливаю всё.). А остальным всем гордюсь ! А у тебя как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
А, подумалось, я не гордюсь БС (есть и есть, уж какая есть, такая есть ) и ещё БЭ (как то у меня всё на ЧЭ переводится, за счет неё и разруливаю всё.). А остальным всем гордюсь ! А у тебя как?

Да, мне тоже по БС как-то все спокойно (например, прекрасно умею шить, вязать, вышивать, но как-то совершенно не тянет этим всем заниматься в свободное время, а больше тянет почитать чего-нить умного-интересного 8) Embarassed )
И socionics_function вроде увеличена (как селезенка Razz) - умею по-Бальзаковски ждать, наблюдать за развитием ситуации, и чувствовать момент, когда мне стоит вступить, активно поучаствовать, воспользоваться удачной возможностью и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я тоже люблю полениться ))) Недавно купила три толстенные книжки с фантастикой. Прихожу, накормлю всех, уложу и читаю-читаю. Класс ! Правда проблема в том, что если начала читать, фиг оторвешь )))Проваливаюсь в книгу. Smile

Насчет socionics_function . Меня парит она (( Я стала терпеливее. Научилась ждать. У меня ситуация одна нехорошая уже три года, просто было необходимо научиться, не то бы крышечка поехала. Но в других ситуациях торопыжка ужасная. И если получается выждать момент, не нервничать, засунуть мысли подальше об этом, потом хвалю себя Very Happy Гордюсь Very Happy

А вот socionics_function как то нормально у меня. Я тут только что прочитала про ЧЛ.

"Восприятие окружающего мира, людей, себя через поступки, оценка их рациональности.
Способность к анализу фактов, поступков, процессов.
Умение различать логичные и нелогичные поступки, оценивать их целесообразность, оптимизировать деятельность."

ХМ ! Я думала это БЛ. Так вот с этим у меня всё тип-топ Smile Дети мои знают, если что случиться, я всё на уши подниму, и решу обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу поотвечать на Диафоры !! Very Happy

Первая часть состоит из ДИАФОР (фраза, не имеющая смысла). Для получения более-менее полной информации о социотипе испытуемый должен прочитать словосочетание и дать свое определение (ассоциации, представления) каждой диафоры (минимум по 5 предложений на каждую диафору)

ДИАФОРЫ

Структурная истерика
Истерика выдаваемая несколькими людьми, по очереди )
Выстроенная и продуманная истерика.
Не красиво структуированное что-либо, типа текста, задачи.
Структура здания архитектурно выполена в кричащем абстракционизме.
Истерика с логическими выкладками проблемы всегда спокойного и логичного человека.
Истерика повторяющаяся раз за разом

Восторженно анализировать

Анализ чего-нибудь чувственного. Например анализ отношений с любимым человеком.
Выдавать с огромной радостью свои варианты решения. Т.к Эх, получилось !!!
С сопереживанием и радостью восторгаться и анализировать анализ другого )))
Анализировать восторгаясь красивыми и достоверными данными !
Восторженно сдавать медицинские анализы. Сам процесс сдачи )) т.е заранее зная, что результат будет хорошим )))


Сопливая разновариантность

А это много таких нюнь разных, которые ходят и куксятся и хныкают, и жалуются и все по-разному, каждый на свой лад )
Разные варианты вида соплей. (гнойные, жидкие прозрачные и тп) Звяняйте ))
Разный характер выделений соплей (постоянно текущие, после холода, забитый нос т.п, )
Не верные Разные варианты решения какой либо задачи, т.е размазанные, как сопли )
Варианты решения проблемы, которые приводят к слезам.
Что-либо вечно повторяющееся в жизни, но в разных вариантах, приводящее к слезам и соплям ))

Заплесневелое озарение

Озарение, которое не приведет, , застоится и заплесневеет т.к не будет востребовано ни кем.
Обнаружен сыр в холодильнике заплесневелый, и озарение того, что он не пропавший, если снять с него плесень, можно потереть и в духовку на бутерброды.
Озарение, которое в конечном итоге ни к чему не приведет.
Озарение после долгого и мучительного и застоявшегося дела (нерешаемой проблемы)
Не понравившееся озарение коллеги, которое показалось не логичным.
Озарение , которое до этого пришло и к соседу )) У тебя уже заплесневелое )))

Шаровидное время

Часы в виде шара.
Время катящееся по кругу, типа фильма «День Сурка»
Смотришь сквозь шар на что-нибудь уезжающее
Временно надетые шаровары )))
Повторяющиеся проблемы


Переставить внутренний ритм
Сердце бьется сильно, попробовать его утихоимирить
Поменять режим дня
Ходить медленнее
Не ажиотажничать во время решения проблем
Поменять свое отношение к кому либо


Уточнить восторг

Выяснить по какому поводу человек так эмоционально восторгается
Проанализировать восторг.
Уточнить зачем он восторгается так? Чего то хочет и ждет видать Расставить точки над I
Спросить он восторгается конкретно вот этим, или вот этим тоже ))
Вообщем, выяснить мотивы восторга, зачем, почему, и что после этого будет ))
Посмотрев на человека понять искренне он восторгается или нет


Порядочно разложить по полочкам

Разложить вещи по рядам
Навести порядок в вещах.
Разложить какую либо проблему по полочкам (структуировать)
Разложить вещи по полочкам красиво (например, полотенца отдельно, наволочки отдельно и всё по полочкам.)
Разделить по честному вещи между несколькими людьми.
Поступить порядочно, разложив все вещи т.е доделать дело
Хорошо потрудиться (т.е порядочно потрудиться) разложив вещи


******

Чуть ниже я ещё ответила на "наносить радость" и "причинять добро" Smile

Я видела там народ так много расписывал. Объяснял. Я не стала ничего исправлять. Пусть будет так, как есть. Ну то, что сразу в голову понаприходило ! Smile


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Фев 16, 2007 2:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть

Это вопросы на ПР. И, конечно же, желательно дать развернутые ответы на вопросы.

ПР

А

1. Что важнее для Вас: более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
ОТВЕТ- 1.Важнее комфортные условия труда, причем больше всего комфорт психологический.
Ну и в подвале холодном, тоже работать не хочется . Но ! Если у меня будет дома хоть шаром покати, и детям есть нечего, пойду работать хоть куда. Но буду всё время искать замену работе.

2. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение? ОТВЕТ- 2.Замечаю всегда принятие решения. Оно приходит иногда в виде озарения. Перебираешь в голове варианты решения и понимаешь что надо попробовать, чтобы получилось-это касательно логических задач.
Перебираешь варианты и если что-то не получается опять думаешь.
И при решении проблем так же, перебираешь возможности и ищешь самый лучший вариант, анализируешь все возможности. И принимаешь решение.

3. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации? ОТВЕТ- 3.Важно и то и другое. Но этап реализации интереснее. Видишь плоды твоего труда.

Б


1. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом. Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
ОТВЕТ- Если кто-то поступает не логично или это не порядочно, я об этом скажу в мягкой форме и предложу свою помощь. Кретерии здравого смысла- должно быть логично и непротиворечиво и должно приводить к результату.
2. Что такое веселье?
ОТВЕТ- Веселье это Радость Души. Когда в душе песня, когда хочется объять весь мир и сказать «Как же я вас ЛЮБЛЮ! » Когда вокруг тебя радостные и счастливые лица. Есть веселье, когда Хохочут держать за животики над чем-нибудь. Веселье-когда танцуют, поют, когда единение общего праздника души.

3. Как вы определяете, что человек из «чужого» стал «своим»?

ОТВЕТ- Я с ним познакомилась, и он уже мой )) Конечно , если он добрый и хороший человек. А т.к на свете очень мало плохих людей, то все мои ! Smile


В

1. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»? Свойственно ли Вам вообще такое понятие?
ОТВЕТ- Я чуть выше написала. Не свойственно. И не понимаю этого.

2. При знакомстве с новым человеком Вам легко определить его статус, принадлежность к какой-то группе (социальной, интеллектуальной, духовной и т.д.)?

ОТВЕТ- Неа. Пока сам не расскажет.

3. Как вы воспримите человека, который входит одновременно в два враждующих лагеря (например, группировки на работе) и не скрывает этого? Как, по-вашему, он должен поступить (есть ли в этом необходимость)?

Считаю двуличием, Если наушничает на других в одном лагере и наоборот.
Если он ко всем доброжелателен, то считаю правильным.
У нас на работе образовалось 2 лагеря. (У нас драчка 2 начальников, один подсиживает, пишет кляузы на другого, поступает не честно ) Я нахожусь в одном, но с другими так же веселюсь, здороваюсь, делюсь своими проблемами и выслушиваю других. При разговоре на лагерную ))тему, буду отстаивать точку зрения своего лагеря и пытаться переубедить и сдружить. Если кто-то нехорошо поступает, буду осуждать что тех, что тех.
Вообще всё это неприятно очень (( Мне плохо от этого.


Г

1. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни? Есть ли у Вас сейчас ясные цели в жизни?

ОТВЕТ – Долгострочная цель у меня разрулить ситуацию с квартирой. Устроить сына учиться.
Ситуация с квартирой уже долгосрочная 3 года. Сначала колбасило от неопределенности. Потом разбила эту задачу на этапы. И Стремилась к каждому этапу отдельно. Так легче !
Насчет долгосрочных целей в жизни и ориентации в жизни - не знаю.

2. Когда перед Вами возникает несколько вариантов того, как поступить (например несколько предложений по трудоустройству) Вы будете соизмерять Ваш выбор с некоторой Вашей целью или же выберете лучшее для Вас именно сейчас.

Буду соизмерять с целью. Но если эта цель очень далеко, то уж лучше синица в руках, а там посмотрим.


Д

1. От чего вам легче дистанцироваться: от чужжих «мыслей вслух» или от чужих эмоций и переживаний (например, Вы едете в метро и учите билеты на экзамен, а рядом кто-то толкает умную речь или же выражает свои эмоциональные проблемы)

ОТВЕТ- Я не поняла слово дистанцироваться. Т.е не принимать во внимание?
Я буду наблюдать и слушаь и то и это. И если я учу билеты, и это очень надо, буду продолжать учить и краем уха слушать )))

2. Есть ли у Вас любимый фильм (книга, мелодия), который вы смотрите (читаете, слушаете) иногда? Что в нем вам больше всего нравится?

ОТВЕТ- Нравится фильм «Барон Мюнхаузен» веселый, смешной. А самое главное там много умных мыслей.
Например «Самые ужасные дела делаются именно с этим выражением лица» (это про серьёзное лицо) – не дословно

3. Вы пришли на важную для Вас деловую встречу с одним человеком «с глазу на гдаз». Что вы будете делать в первую очередь?

ОТВЕТ – Улыбнусь !Поздароваюсь ! Извинюсь за беспокойство ! Скажу , что рада встрече или что надеюсь на помощь. Могу чуть глазки построить. Ну и сам деловой и серьёзный разговор- МОЙ рассказ в красках )))

Е

1. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено? ОТВЕТ- Ой, с этим проблемы. Если начала читать, не оторвешь ! Правда если знаю, что надо кушать готовить и кормить народ. Тут без проблем оторвусь. Встану быстренько приготовлю-накормлю и бегом опять читать ))

2. Легко ли Вам заниматься несколькими делами одновременно? Какие дела хорошо совместимы для Вас (если они есть)?

ОТВЕТ- Люблю заниматься несколькими делами. Экономится время. За одно и тоже время можно много чего сделать.
Готовлю сразу несколько блюд,. Засовываю в машинку бельё, протираю пыль, убераю вещи, поливаю цветы. Вообщем бегаю как угорелая по квартире )))

3. Вы долго занимаетесь каким-то интересным для Вас занятием. Склонны ли Вы периодически останавливаться, проверять, каковы результаты Вашей деятельности или же Вы так «углубляетесь в процесс», что Вам обычно трудно остановиться (остановка практически равносильна выходу из процесса).


Не знаю. Например , когда вяжешь, время от времени проверяешь, те ли петли понабирал.
Когда делаешь маленькую программу, например отчет какой-нибудь в 1-С, время от времени проверяешь работают ли операторы, от них зависит дальнейшая работа.
Вообщем не трудно остановиться. Мне важно что получиться в конечном итоге.


Последний раз редактировалось: Вжик (Ср Янв 31, 2007 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется, чтобы и меня посмотрели ! Старалась !! Smile Очень нравится соображать про Диафоры !!
Ввело в ступор "Шаровидное время" и чуть меньше "Переставить внутренний ритм" Остальное всё понравилось !!!

Может какой то другой ТИМ вылезет Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaramouch
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет "наносить радость" и "причинять добро"*? Smile
* не мое
_________________
Inside my heart is breaking, my make up may by flaking but my smile still stays on...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас понапишу Very Happy

Наносить радость

*Приносить и приносить подарки, а просто так Smile
*абртагируемся от Снежного заноса ))Сначала так тихо-тихо, а потом *забежала я и Нанесла всем радость своими улыбками и шутками Smile
Много много радостного и доброго смеха и всЁ вокруг светиться и всЕ вокруг светяться лучезарными улыбками в унисон мне Smile
*Сходить за покупками и принести домой всякой вкуснючести, чтобы порадовать своих. Сумки так 3-4 )) Не меньше )))
* Нанести радость (рассмешить, подбодрить ) поверх грустности или обиды, или расстроенности чьей либо.
* Принести счастливуб и радостную весть

Причинять Добро

* Помощь в выборе чего-либо, подсказать, взять на себя большую часть проблемы. (Наверное не поймете, Например, ребенок ленивый до жути, ничего не хочет, помочь ему в выборе уч.заведения повозить по ним, договориться и т.д)
* сексуально домогаться мужа ))))
* забота о близких
* Вообще то , ПРИЧИНЯТь-Это что то Делать. Значит Делать что-то Для пользы кого-то. Помогать ему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня опять перетипировали )))

http://www.socionika.net/forum/viewtopic.php?t=1504&start=25

Я Наполеон ! Я и ссылки на анкету давала и разговаривала. Вот так вот !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик Как сама чуешь, ты рац или иррац?
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Я ж говорила, что не отпущу из Альфы! add
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжикуля, по ссылке пока не бегала, но ты настолкьо яркая Гюгошечка, что сомнений просто не возникает. Да и по внешности тоже все очень выразительно Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и по внешности тоже все очень выразительно

Да, у меня даже есть подружка-Гюгошка, очень похожая на нашу Вжикулю улыбкой! А доченька у нее недавно родилась - Робочка! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron