Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМные фобии.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМные фобии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

Какой страх Вас больше всего мучает (мучил)?
1. Боязнь темноты.
5%
 5%  [ 8 ]
2. Боязнь высоты.
11%
 11%  [ 16 ]
3. Боязнь утонуть.
5%
 5%  [ 7 ]
4. Боязнь замкнутых пространств.
2%
 2%  [ 4 ]
5. Боязнь открытых пространств.
2%
 2%  [ 4 ]
6. Боязнь смерти.
5%
 5%  [ 8 ]
7. Боязнь ослепнуть.
0%
 0%  [ 1 ]
8. Боязнь оглохнуть, онеметь.
0%
 0%  [ 1 ]
9. Боязнь болезни, несчастного случая (с самим собой или близкими).
5%
 5%  [ 7 ]
10. Боязнь беспомощности, инвалидности, старости.
6%
 6%  [ 9 ]
11. Боязнь насилия.
6%
 6%  [ 9 ]
12. Боязнь одиночества.
5%
 5%  [ 8 ]
13. Боязнь покинуть квартиру (оставить включённым электроприбор, газовую плиту, оставить дверь открытой и прочее).
0%
 0%  [ 1 ]
14. Боязнь нового, жизни, не реализоваться как личности.
7%
 7%  [ 10 ]
15. Боязнь вызвать недовольство, крик, осложнение отношений.
8%
 8%  [ 12 ]
16. Боязнь ответственности, отцовства, материнства (в т.ч. беременности).
6%
 6%  [ 9 ]
17. Свой страх.
11%
 11%  [ 15 ]
18. У меня страхов никогда не было.
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве как - то мистически боялась слепых, не знаю почему, и мне всё - время снилось, что моей маме брызнуло масло в глаза и она ослепла, перестала бояться только тогда, когда на моих глазах моей подруге попала в глаз спичка и с ней ничего особенного не случилось.
Smile
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AM
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Лев
Откуда: г. Херсон
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте пункт - боязнь неизвестности, и это будет хит.
_________________
Малыши тоже умеют рисовать теги и картинки: http://www.socionics.your-wave.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизни Боюсь. Прихожу в страшно нервозное состояние, когда чем-то новым занимаюсь. Недавно пережила, до сих пор переживаю, неудачный опыт новой работы в новой сфере. Админ гостиницы. Тьма народа. Я вообще толпу не люблю. Первый день работы - не знаю как жива осталась. Все делала правильно, ни разу не лохонулась, кругом кучи денег, документов... Паника накрывает, но держу себя в руках,лыбу тяну. Клиенты ведь.
Но все плохо закончилось. Коллектив, представьте, 4 штуки эдаких "барби" с 5-ти см. когтями, тупые, но хитрые и наглые. Решили меня выжить(я ведь на все предприятие одна знала 2 ин. яза, конкуренция). Начались подставы, на деньги, ложные записи в док. Я, лопух, сначала думала, что это я косячу, оказалось нет. В общем все, что они громоздили, мне удавалось разгребать. Но представьте какое нервное напряжение. Невроз заработала. Иду на работу, ноги ватные, не несут. В голове картина: сбивает меня машина, я башкой в лобовое стекло, оно хрясь, кругом кровища, мозги мои драгоценные кругом разбросаны. Так живо все. Потом как в оцепенении.
Ушли меня все-таки. Проще способ нашли. Просто каждый день стучали. Пришлось вернуться в сферу образования. Уважения много, стрессов нет, но и денег с гулькин нос. Теперь боюсь куда- то рыпаться, а вдруг опять? Поэтому есть страх нереализоваться. Так и просижу на попе в своем институте, а мимо меня проходит жизнь.
Жизни боюсь и смерти боюсь. Танатофобия с сильными приступами. Стою как-то на балконе, курю, вдруг навалилось: дыхание перехватило, ощущение будто дышу смертью, она в меня впитывается, весь город ей накрыт, она смешалась с кислородом, безысходность. Иногда кажется, что она у меня за спиной, оглядываюсь - никого.
Боюсь материнства и родов потомучто боюсь смерти. Часто смысл из моего существования вообще исчезает, что я буду делать с детем? Даже материнский инстинкт, на котором можно было бы выплыть, отсутствует.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх высоты. Причём скорее не боязнь упасть самому (хотя и это есть), а боязнь, что кто-то упадёт (перегибаясь через перила и т.п.).
А ещё иногда бывает боязнь своего желания прыгнуть вниз.
Пытался бороться, катаясь на колесе обозрения, но без особого успеха.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая "фобия" есть иллюзия поддреживаемая функцией этики отношений.

Латентно или сознательно - это уже ваши личные проблемы.

У кого где она в Модели А, от того и возможно и определённые фобии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противно было от вида червяков, слизняков всяких. Но это так, больше вопросы эстетизма. А вообще, с дества ужасал вид БОМЖей, и вообще бедности, сразу в панику впадала от безисходности их существования. Поэтому всегда стремилась создать себе прочный надёжный фундамент для спокойного будущего.
Ещё боюсь предательства людей, потому что очень сильно привязываюсь к людям, и вовремя не замечаю их неисскреннего поведения. Фобия появилась после пары негативных прецидентов. Это на данный момент настоящая проблема в моей жизни, так как заставляет отказываться от новых контактов с людьми, и вообще не даёт нормально доверять никому, порождает мнительность и лишнюю сдержанность в общении с окружающими, в целом интровертное поведение, откровенно говоря, не свойственное экстраверту. Очень бы хотелось победить себя, поверить близким людям и их желанию быть рядом и принимать меня такой, какая я есть. Но этот сегмент психики как-то слишком уязвим, любой, даже самый незначительный намёк на нечестность вопринимается слишком болезненно и доставляет мне много страданий.
Может, есть действенные методы борьбы с подобными страхами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
may_сaterpillar
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я, было, собак боялась. А потом просто стала внутренне успокаивать себя и думать, что некоторые люди даже волков и тигров не бояться, а я тут - какой-то собаки. Помогло, во общем Smile
_________________
Пудинг - это Алиса. Алиса - Пудинг. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адептка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему-то боюсь что когда в машине еду, дверь откроеться на ходу и я упаду) Поэтому всегда ее на "гвоздик" закрываю. Сейчас хорошо удобные, а в старых машинах их потом еще и не откроешь.
Еще есть страх воронок в водоемах, вообще в глубоких водоемах жутко страшно представлять что там под тобой...
Все вроде. В остальном безстрашная и храбрая)
ААа, еще черные дыры страшные штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адептка
Я тебя обрадую.Во многих современных авто на скорости свыше 40 Км двери блокируются.Можешь не бояться Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

Ушли меня все-таки. Проще способ нашли. Просто каждый день стучали. Пришлось вернуться в сферу образования. Уважения много, стрессов нет, но и денег с гулькин нос. Теперь боюсь куда- то рыпаться, а вдруг опять? Поэтому есть страх нереализоваться. Так и просижу на попе в своем институте, а мимо меня проходит жизнь.

Дорогой мой тождик, я тебя очень хорошо понимаю. Потому что сейчас сам в таком положении... Но я понел еще одну вещь. Бояться - это глупо. Нужно что-то делать. И я верю, что у нас все получится. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому есть страх нереализоваться. Так и просижу на попе в своем институте, а мимо меня проходит жизнь.


И я Вас понимаю, дорогие зеркальщики, и боюсь вместе с вами.
Только когда боимся по 1 или по 2 функции, это, наверное, страшилки (в соционическом понимании). Фобии - это одновременно негатив по 3 и 6, вот и конструируйте, если не испугаетесь!!!!!

Двойная неприятность - ударить палкой по чирею! (А.П.Чехов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адептка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Спасибо, жить стало проще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.Leigh
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему особенно ничего не боюсь. С детства осталось страх перед "страшными" собаками, типа ротвеллеров, бульдоги и тд, только он во много много раз уменьшился, а так.. бывает по обстоятельствам что то напугает маленько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама боюсь спускаться по многим лестницам. И боюсь что-то ценное из рук, в основном мелкую технику, упустить с высоты большой: над колодцем, над обрывом, над пролетом лестничным, с балкона... всякий раз представляю в красках, как это происходит и как разбивается и как я расстраиваюсь и паникую, особенно если вещь чужая.
Эвелина, так же часто представляю сбивание меня машиной на подходе к месту работы и картину мозгов по асфальту...
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad В очередной раз прихожу к выводу, что людьми управляет страх.
А если посмотреть на результаты опроса, то лидируют:

-Боязнь высоты.11%
-Боязнь насилия.
-Боязнь вызвать недовольство, крик, осложнение отношений.

Может обсудим откуда эти страхи берут свои корни ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron