Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМные фобии.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМные фобии.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

Какой страх Вас больше всего мучает (мучил)?
1. Боязнь темноты.
5%
 5%  [ 8 ]
2. Боязнь высоты.
11%
 11%  [ 16 ]
3. Боязнь утонуть.
5%
 5%  [ 7 ]
4. Боязнь замкнутых пространств.
2%
 2%  [ 4 ]
5. Боязнь открытых пространств.
2%
 2%  [ 4 ]
6. Боязнь смерти.
5%
 5%  [ 8 ]
7. Боязнь ослепнуть.
0%
 0%  [ 1 ]
8. Боязнь оглохнуть, онеметь.
0%
 0%  [ 1 ]
9. Боязнь болезни, несчастного случая (с самим собой или близкими).
5%
 5%  [ 7 ]
10. Боязнь беспомощности, инвалидности, старости.
6%
 6%  [ 9 ]
11. Боязнь насилия.
6%
 6%  [ 9 ]
12. Боязнь одиночества.
5%
 5%  [ 8 ]
13. Боязнь покинуть квартиру (оставить включённым электроприбор, газовую плиту, оставить дверь открытой и прочее).
0%
 0%  [ 1 ]
14. Боязнь нового, жизни, не реализоваться как личности.
7%
 7%  [ 10 ]
15. Боязнь вызвать недовольство, крик, осложнение отношений.
8%
 8%  [ 12 ]
16. Боязнь ответственности, отцовства, материнства (в т.ч. беременности).
6%
 6%  [ 9 ]
17. Свой страх.
11%
 11%  [ 15 ]
18. У меня страхов никогда не было.
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: ТИМные фобии. Ответить с цитатой

Вопрос ко всем такой. Как Вы преодолевали свои страхи, какие страхи не можете преодолеть?

Кроме детских возрастных преодолённых фобий и забиваемой боязни не реализоваться, жизнь отравляют две фобии: боязнь несчастного случая с близкими и боязнь покинуть квартиру.

Боязнь внезапной смерти младенца знакома родителей. Меня этот страх изматывал до исступления. Я неделями не спал, всё проверял дышит ли ребёнок или нет. Все возможные несчастные случаи мной перепредставлены в красках… Кошмар! Что с этим делать я не знаю. Очевидно это связано с развитым воображением.

А уйти из дома я не умел ещё со школьных лет. Я возвращался раз 15 назад, буквально! В итоге уходил в школу или без ключей или забыв форменный пиджак. К счастью это фобия сейчас сильно ослабла и проявляется только если я перенервничаю.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх оставить дверь открытой - у меня такое есть Smile. Причем это и к уходу из дома относится, и к уходу с работы (часто ухожу последняя - у меня просто рабочий день к вечеру сдвинут, я специально попросила так сделать, потому что я "сова"). Запираю дверь "на автопилоте", это проходит как-то мимо сознания, не осознается, а потом спохватываюсь: заперла? Не заперла?
Еще чаще перепроверяю, включила ли я будильник Smile. Раньше раз по десять было для каждого из двух-трех будильников. Сейчас парой раз ограничивается Smile. Тоже по той же причине: действие автоматическое, не осознается, но я не доверяю своему "автопилоту" полностью и решаю перепроверить...
Что странно, страха проспать у меня при этом нет... у меня случаи, когда я проспала, хотя и бывают, но редко. Обычно даже если умудряюсь на автопилоте отключить все будильники и спать дальше (а такое бывает очень часто), в последний момент все равно просыпаюсь без всяких будильников... времени при этом остается в обрез, но все же окончательно проспать у меня получается редко... да и то если я до этого не меньше недели спала часа по три в сутки.

А вот высоты или утонуть я вроде никогда не боялась... даже когда плавать не умела - мы на разваливающемся плоту по речке сплавлялись. Плот до берега еле доплыл в конце путешествия, и ничего Smile. Темноты тоже не боюсь - у меня вообще "ночное зрение", я в темноте хорошо вижу, если она не абсолютная Smile.

В общем, из перечисленного - вроде больше никаких страхов. А свой собственный - боязнь невозможности отменить что-то, боязнь окончательных решений. Когда делаешь что-то, и это уже навсегда, изменить это будет нельзя, даже если передумаешь... Сейчас уже не так сильно проявляется, а вот лет пять назад, например, у меня это очень сильный страх был...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ


Последний раз редактировалось: ingakess (Сб Сен 16, 2006 7:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите об этом поговорить? Very Happy

Я ответила боязнь насилия. Как наиболее яркое из всего перечисленного. Еще у меня боязнь крови. Соционически, наверное, сие можно объяснить слабой сенсорикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера
А почему бы и нет? Very Happy Хотя, я не могу точно сказать, что за страхи у меня сейчас (наверное, их вообще нет 8) ) Есть, конечно, только они благополучно забиваются чрезмерно-развитым чувством ... наверное, собственной уникальности Very Happy Embarassed Very Happy . А вот в детстве, помню, очень боялся абсолютно всех врачей Very Happy и одиночества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
угу...у меня тоже бывают страхи, связанные с автоматизмом многих действий...лечу себя тем, что проговариваю действие: я выключила плиту! я закрыла дверь!...

насилия боюсь...да...и калекой боюсь остаться...всегда думала, что лучше умереть в катастрофе или при нападении, чем остаться лежачим инвалидом, неспособным себя обслужить...

а еще горячего боюсь, так как в детстве обожглась об электробигуди...долго пришлось привыкать к печке...особенно к жарке чего-либо Surprised

Йера
не думаю, что страх крови объясним слабой socionics_function . моя подруга Максимка постоянно в предобморочном состоянии, когда у нее кровь берут. и видеть ее не может...

остальных страхов не было...вот интересно, а одиночества больше боятся экста или интроверты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
моя подруга Максимка постоянно в предобморочном состоянии, когда у нее кровь берут. и видеть ее не может...

Вот и у меня тот же кошмар.

Цитата:
моя подруга Максимка

Вы ее анкетку от Елочки попросите заполнить. Smile Меня тоже в жизни с Максом нетрудно перепутать. Такой, если можно так сказать, нарост на личности. Как версия, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера
не...мы 10 лет неразлучны...она настолько же Макс...насколько я Жук...разве что если я Дон... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
не...мы 10 лет неразлучны...она настолько же Макс...

А вы попробуйте. Smile

Я думаю, что меня и моя подруга с детства Гамка в Максы бы утипила.

Цитата:
разве что если я Дон...

Дон, конечно, слишком смело. А если Штир? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
PS: Смущают меня таки Максы, падающие в обморок при виде крови. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера
а какие показатели? что-то в речи у меня рациональное???или в моем расположении на дереве? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
или в моем расположении на дереве?

Я давала основания думать, что типирую по расположению на дереве? Smile

Цитата:
если я Дон

Заметьте, не я придумала игру в "ЕСЛИ". Вы ее начали, я ее поддержала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу сказать что меня что-то просто таки мучало бы, но есть вещи которых мне бы не хотелось больше, и их несколько в списке, не голосую, потому что а) сильных страхов нет б) варианты ответов, которых хотелось бы избежать/предотвратить любой ценой несколько. могу перечислить, если интересно.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера
да я только за! Smile интересно, как меня разные люди воспринимают. я подумала, что в моих постах есть нечто Штирлинское(:
а про Дона я написала в противовес версии, что моя подруга Робка...хотя по отношению к крови типироваться сложновато Smile
Real Fake
ааа! вернула всемилюбимую аватарку!!!клёво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не аватарка, а памятник цинизму, чесслово... и чего она вам всем так нравится?


я тут подумала... страшнее смерти близких людей ничего нет. но фобией этого не назовешь.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я давала основания думать, что типирую по расположению на дереве?
Это Новейший Уникальнейший Метод. Срочно патентуйте!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мегасуперсверхгениальнейше!!!! Срочно нужно всех заставить залезть на поваленный ствол дерева и типировать по положению рук-ног... Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
не аватарка, а памятник цинизму, чесслово... и чего она вам всем так нравится?
А вам она чем не нравится? Razz
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron