Психология и соционика :: Просмотр темы - Меня боятся... :(
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Меня боятся... :(
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Меня боятся... :( Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня вот тут тоже сложная ситуация... Хотя и не катастрофическая.
Дело в том, что меня боятся представители противоположного пола.
Но обо всём по-порядку.

Я родитась в очень хорошей семье в 1984 году. И так получилось, что я привыкла ко всеобщему вниманию и любви (единственная дочь любящих родителей, "ангелочек" для бабушек и дедушки, любимица сосоедей и учителей и т.д.). Но во мне была такая черта (да и осталась до сих пор) - если что-то захотела, я приложу все усилия, но получу это. Так оно и было до определённой поры.

Я всегда была довольно-таки симпатичным ребёнком. А в переходный возраст (когда уже меняется тело) становилась ещё привлекательней. Что, как следствие, приводило к тому, что молодые люди проявляли ко мне здоровый интерес Smile И вот тут-то начались мои проблемы...

Короткий экскурс в далёкое детство. Ещё в детском садике я дружила с мальчиком (хоят я вообще больше дружила именно с мальчиками) Мишей. И вот однажды (нам было лет по 5), когда мы лежали с ним на соседних кроватях во время "тихого часа", Миша (возможно, неосознанно) положил мою руку себе под трусики. Я же (вполне, хочу отметить, осознанно) начала его мастурбировать. Могу сказать одно: мне это очень понравилось. Уже потом я сама проявляла инициативу (я всегда её проявляла, во всех ситуациях) и по отношению к Мише и другим мальчикам. Короче говоря, к переоду полового созревания "трационный" секс был единственным видом чувтвенных налаждений (с прот. полом), которого я не испытывала (хотя пару раз и была близка к этому, но мальчик всё время останавливал меня).

Так вот... Молодые люди начали обращать на меня внимание, и говорили моей подруге "Юля такая замечательная, такая нежная и ранимая. Я бы непротив был с ней встречаться".
Но надо сказать, что далеко не все мужчины привлекают моё внимание. Знаете, это какой-то "типаж" получается: ну нравятся мне несовсем уверенные в себе мужчины, скромные, застенчивые... У меня сразу возникает желание обнять, обогреть, приласкать и т.д. Казалось бы, я - мечта для таких мужчин (и, надо сказать, считаю, что это идеал женщины).

Хочу заметить, что с детства я не отличалась терпеливостью и романтичностью (когда все одноклассницы читали женские романы и бегали на свидания, я читала научую литературу и писала листовки-лозунги на тему загрязнения Земли). И когда я вижу, что мужчинам я интересна, то (при условии, что он мой "типаж") сразу "беру быка за рога": назначаю встречу.

И вот тут следует "облом". Они:
1) либо не приходят вообще, культутрно меня "отшивая" (потом жалуясь нашим общим знакомым "Юля очень милая, но очень уж смелая... Даже не знаю, хочу с ней встречаться...")
2) либо на встрече как-то терятются, сидят, опустив взгляд, молчат (мне приходится одной поддерживать беседу, благо поболтать я люблю)

И вот я не понимаю, почему так происходит. Но ещё больше я не понимаю, что мне делать в подобных ситуациях. Я догадываюсь, что причина в том, что я неправильно себя веду (очень напористо и активно). Но по-другому-то я не умею! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не пробовала встречаться с мужчинами старше себя лет на 7-10? Думается, с ними проблем не будет, а ты поймешь, как надо вести себя "правильно".
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А ты не пробовала встречаться с мужчинами старше себя лет на 7-10? Думается, с ними проблем не будет, а ты поймешь, как надо вести себя "правильно".

скорее не на 7-10 лет, а на 15-20...
просто мысль....
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А ты не пробовала встречаться с мужчинами старше себя лет на 7-10? Думается, с ними проблем не будет, а ты поймешь, как надо вести себя "правильно".

Так я (в большинстве случаев) и встречаюсь с такими: min 25 max 40.
Они, как правило, начитаны, а для меня это важно - важно, чтобы партнёр был умный, чтобы с ним можно было поговортиь на научные темы, чтобы я от него чего нового узнала. Но стоит проявить инициативу: они, как один, куда-то "ипаряются"... Sad
Хотя говорят самое обидно, стоит мне сказать им о том, что я люблю проявлять инициативу, они радуются "Это же замечательно" А как приглашу их на встречу, сразу "Ой, как-то я так не привык: как-то очень смело" Sad
Думаю, не от возраста зависит, а от меня... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как именно проявляется инициатива? В чем?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей жены была похожая проблема. С ней даже одногруппницы долгое время боялись разговаривать, и если надо было что-то спросить - обращались к ней через подругу-Досточку. Причем страх был именно из-за общего впечатления - человек всегда корректный, говорит четко и внятно, чувствуется, что строгий и серьезный.

В общем, здесь, наверное, нужно искать человека, который не испугается. Чаще появляться во всяких общественных местах. Пользоваться умением проявлять инициативу. А себя менять не надо. И не получится, и только хуже будет от этого.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru


Последний раз редактировалось: Илья (Чт Сен 28, 2006 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, большое спасибо! Smile

BiJou, во всём. Приглашение на встречу, например. Дальше почти никогда не заходило: мужчины спасались бегством, сказать "Извини, но это очень смело" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... странная проблема. Я чессно думал что это только у Есей такая трабла. Оказывается нет. Хотя странный совет встречаться с людьми на 7-10-100 лет старше. И среди молодых тоже встречаются умные и начитанные. Главное какую цель преследует человек, кому то просто погулять, кому-то сами понимаете, а кому то и отношения нужны. Отсюда и плясать надо. С какой целью знакомиться?? По своему опыту.. та же ерунда.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):

BiJou, во всём. Приглашение на встречу, например. Дальше почти никогда не заходило: мужчины спасались бегством, сказать "Извини, но это очень смело" Wink


И что, правда часто? Или всего пара случаев? Wink Так этого недостаточно, чтобы сказать, что это тенденция Smile

Люди могут сбегать, когда чувствуют, что сближение психологической дистанции преждевременно. Но это зависит не только от вас, но и от восприятия самих мужчин. У меня был знакомый, который мог всерьез размышлять над вопросом, что это значит, когда женщина ему первая звонит - это значит она всем так звонит, или че? А женщина на самом деле позвонила, чтобы спросить что-то сугубо деловое Smile
В том, чтобы пригласить кого-то на встречу (в кино сходить, кофе попить), нет ничего, что заступало бы на личную территорию, вы же не в ЗАГС приглашаете Smile Мне кажется, такая инициатива может напугать только человека, который что-то там себе надумал и имеет какие-то дурацкие принципы по поводу роли женщины. Вы "взяли быка за рога", начав знакомство, но вы ведь, наверное, не воспринимаете каждого знакомого как человека, с которым свяжете свою жизнь? Чего опасаются эти молодые люди? Это не ваши проблемы Smile Не меняйте это в себе! Это открытость к контактам, это же достоинство!
Я согласна с Ильей... это просто особенность, которая обязательно найдет своего ценителя.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Хотя говорят самое обидно, стоит мне сказать им о том, что я люблю проявлять инициативу, они радуются "Это же замечательно" А как приглашу их на встречу, сразу "Ой, как-то я так не привык: как-то очень смело" Sad
Думаю, не от возраста зависит, а от меня... Sad

Тогда что же ты им такое говоришь, что они так пугаются? Может нужно какие-то другие слова употреблять? Моя подруга-Штирлиц изобрела выражение "Прикинуться сладкой дурочкой". Это же целая философия, как выяснилось! Laughing
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
По своему опыту.. та же ерунда.
Ты не любишь инициативных девушек? Почему?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Я не люблю?? Упс... наверно я что то не так написал. Наоборот очень люблю (-: Я имел ввиду что у самого та же проблема...
А со стороны девушки я считаю это супер качество.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
ехм...как-то я слабо представляю логико-сенсора, прикидывающегося "сладкой дурочкой"...я пыталась...у меня не вышло... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
С какой целью знакомиться??

С целью взять что-нибудь (в смысле интеллекта) у мужчины. Мужчина должен быть начитан и мудр.
Ну уж точно не с целью романтики Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Меня боятся... :( Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
...не понимаю, что мне делать в подобных ситуациях. Я догадываюсь, что причина в том, что я неправильно себя веду (очень напористо и активно). Но по-другому-то я не умею! Sad

Ну, чтобы научиться по-другому недостаточно, imho, знать, как можно действовать по-другому. Wink
Надо ещё и захотеть иногда поступить по-другому! Smile

Потому что напор напору рознь. Можно проявлять напор и без затей, в духе: "Я чертовски привлекательна, вы чертовски привлекательны - чего зря время терять?" (с) Very Happy
Но на это, как ты, наверное помнишь, можно даже элементарно обидеться (см. источник - "Обыкн.чудо")!
Если уж хочешь во что бы то ни стало проявлять инициативу в отношениях с мужчинами -- так ведь за ними тоже можно поучиться поухаживать... Wink
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron