Психология и соционика :: Просмотр темы - Меня боятся... :(
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Меня боятся... :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady
Это требуется почему то априори всегда. Весело и прикольно с одной стороны, а с другой ну правда напрягает.
Юлия Сикоморо
Какие грустные отношения )-: без толики романтизма и секс то будет как отработка. Мда....
Юлия Сикоморо
Да типы то типами, но ты смотришь тогда не в ту сторону. Ты тянешся если уж соционически смотреть к тождям или что то наподобии, а им прости не нужен уход, сами "уходят" кого угодно Very Happy Т.е. к таким же "сильным", умудренным опытом личностям, на кой им твоя забота, почти материнская, если по разнице в возрасте они тебе почти в отцы? Со стороны даже смешно выглядит.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Maрихуана писал(а):

Вот Юлия, например, ищет знакомст с целью обогащения интеллекта, а не для романтики (почему, кстати?)

Потому, что не люблю (верев это) я романтику. В моей анкете (по типированию) я ответила, что для меня любовь = секс + дружба. То есть "любмый человек" отличается (для меня) от "друга", только наличием секса между нами.
Может этого они (мужчины) и боятся? Wink Потому что не смотря на всю свою напускную невозмутимость, многие из них ой как романтичны... А секс, даже интеллектуально разбавленный, все же не совсем то Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Maрихуана писал(а):

Вот Юлия, например, ищет знакомст с целью обогащения интеллекта, а не для романтики (почему, кстати?)

Потому, что не люблю (верев это) я романтику. В моей анкете (по типированию) я ответила, что для меня любовь = секс + дружба. То есть "любмый человек" отличается (для меня) от "друга", только наличием секса между нами.
...

упс... на мой взгляд, Вы просто еще не любили "всерьез и по-взрослому" (никоем образом не желаю Вас обидеть), поскольку дружба и секс могут сочетаться, а вот чувства - это кое-что другое...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Нет. Это не цель, а средство. Ну не могу я лечь в постель с мужчиной, который не удовлетворяет меня интеллектуально.
Только пообщавшись с мужчиной, я могу определить, сможет ли у нас быть что-либо или нет.
а если он соберёт все справки о том, что интеллект у него самой высшей пробы? А сам молчать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Знаешь, в науке есть такое понятие, аутенизм зовется, но вот только им секс совсем не нужен. Да и общение то вообщем тоже. Может Юле такие попадаются?? Шутка конечно, но в каждой шутке.... (-;
My Lady
Согласен, но имхо секс и дружба... Ну как то не звучит, а уж секс без чувств это уже ну совсем ни в какие ворота. А так да.. Юля влюбись хоть раз по настоящему и увидишь разницу.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
Ты тянешся если уж соционически смотреть к тождям

К таким как я? Shocked Боже мой... Shocked Ну уж спасибо - мне такой и даром не нужен Shocked С таким человеком, как я, приятно общаться первые две недели - а потом Surprised Хотя да, тоже "выход": он не сбежит Smile потому что я сама от такого сбегу Laughing

Vkoss писал(а):
Т.е. к таким же "сильным", умудренным опытом личностям, на кой им твоя забота, почти материнская, если по разнице в возрасте они тебе почти в отцы? Со стороны даже смешно выглядит.

Меня не интересуют "сильные" мужчины! Меня они как сексуальный объект не могут заинтересовать!
Нет? не смешно. Вот был у меня такой мужчина (правда, недолго): немного за 40, начитанный, интеллегентный, мудрый, опытный (был женат), но при этом скромный, немного(!) застенчивый, спокойный... То есть он мнея "интеллекуально меня удовлетворял" (люблю я это выражение Laughing ), при этом давал мне проявить эту пресловутую заботу (при этом оставаясь Мужчиной и не выглядев смешно).
Правда, эти отношения были недолгими. Правда, виновата тут не моя инициатива, а другие обстоятельства.

Vkoss писал(а):
Какие грустные отношения )-: без толики романтизма и секс то будет как отработка.

Ха, ничуть Smile Во всяком случае, ещё никото не жаловался Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
My Lady
Согласен, но имхо секс и дружба... Ну как то не звучит, а уж секс без чувств это уже ну совсем ни в какие ворота. А так да...

знаешь, ситуации разные бывают, скажем так, когда два человека очень давно друг-друга знают, дружат, но в какой-то период времени оказываются оба свободными от обязательств по отношению к любимым (т.е. нет этих самых любимых - перерыв в отношениях между любовью ушедшей и еще не пришедшей, например), то секс между друзьями вполне допустим, но он совершенно ничего не меняет в отношениях между ними, т.е., когда у кого-то появляется "серьезное" чувство, то нет никаких обид и недомолвок и дружба между людьми не рушится, наверное, это сложно для восприятия, но так бывает Smile
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):

Идея неплохая. Но загвоздка в том, что после того, как он "убежал", я прихожу к выводу "Ну не хочет - Бог с ним, не он первый не он последний" и ... переключаю своё внимание на кого-нибудь/что-нибудь другого(ое). Один мужчина так как Вы говорить "понял, что был глуп" и стал прпоявлять сам инициативу. Но время-то ушло. Как говорит моя бабушка "хороша ложка к обеду".


Почему это время ушло? Далеко не всегда отношения развиваются линейно и по задуманному плану.

Вы не хотите дать людям второго шанса? И почему при этом вас удивляет, что другие не хотят дать его вам?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss, я не умею влюбляться. Для меня хорошее отношение к человеку - результат анализа его действий и поступков. Потому я легко избегаю многих проколов" по жизни. Взять хотя бы "бывшего будущего" мужа, который оказался аферистом.

My Lady, нет, я немного не об этом.
Встречаю, например, я человека. Умного, состоятельного, красивого, культурного, надёжного и т.д. Мне с ним становится интересно и приятно общаться - он по-тихоньку становится другом. Далее (поскольку похожий "типаж" я люблю) к этому крепкому дружескому чувству прибавляется ещё и сексуальное влечение к этому человеку. Что в итоге? В итоге великолепный секс на базе дружеских отношений и даёт мне то, что я понимаю под словом "любовь".
А вздохи при луне, гуляния в парке, прочая "романтика", возникшие на базе "понравился-не понравился" - это "влюблённость", то есть нечто несерьёзное, на что даже и время тратить не нужно, ИМХО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо
Ну и запросы у вас, сказала база данных, и повисла. (-:
Пример, замечательный. Я выхожу из обсуждения темы. Все понятно.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss, не поняла, что значит "сказала база данных, и повисла" Shocked

BiJou, второго шанса я не даю (мужчина - не баба, не должен менять мнения как перчатки Very Happy ). А вот первый - всегда пожалуйста Smile Сама же второго шанса не даю даже сама себе (т.е. если ушла от мужчины - даже не думаю к нему вернуться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
Юлия Сикоморо
Ну и запросы у вас, сказала база данных, и повисла. (-:
Пример, замечательный. Я выхожу из обсуждения темы. Все понятно.


Не вынесла душа поэта прагматизма дельты Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):

BiJou, второго шанса я не даю (мужчина - не баба, не должен менять мнения как перчатки Very Happy ).


Так вы сами и отталкиваете... Что значит - "не должен", и при чем тут "не баба"? Что такое шанс в данном случае? Вам же ничего не обещали. Я понимаю, если сегодня замуж зовет, а завтра - передумал. Но тут же речь идет о знакомстве.

К тому же вы говорите, что любите интеллигентных, глубоких людей, а не прямых, как рельс. Вот у последних никогда не будет сомнений, голова болеть не может, потому что это кость Smile А мыслящий человек во многом может сомневаться. Не факт, что в вас. Чаще в себе.

Цитата:
А вот первый - всегда пожалуйста Smile Сама же второго шанса не даю даже сама себе (т.е. если ушла от мужчины - даже не думаю к нему вернуться).


И, по-моему, напрасно. Путь разрешения сомнений - это путь развития. ЛУчше желанием руководствоваться, а не принципами, когда дело касается отношений.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Точно так. (-: У меня с этим идет война ожесточенная (-: Я не перевариваю прагматиков и они меня взаимно. (-;
Юлия Сикоморо
Эт игра слов, так сказать программерский юмор. Но как всегда не лишенный смысла.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хых. Я вот немного не понимаю, с одной стороны - нерешительных, которых обнять и пла.. пожалеть. А с другой стороны хочется чтобы они при встрече искрились и зажигали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron