Психология и соционика :: Просмотр темы - Совместимость "недуалов" Дельты.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Совместимость "недуалов" Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ольви ,но только надо заменить слово "брак" на "отношения". Успешность любых отношений зависит от желания их сохранить. Но проблема то в том, что желание такое может исчезать, и при этом исчезать несинхронно, и если это брак, эта несинхронность особенно морально тяжела для того, у кого как раз есть желание сохранить, и чем оно сильнее, тем больнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А, вот еще вспомнила, из книги Филатовой об интертипных в супружестве, где значение придается социальной роли м/ж, и сенсорике/интуиции как значимому фактору в браке -

У Штирлицев, Достов и Гексли обоих полов, а также Габенок, на первом месте дуальные отношения, на втором - активация. А у мужчин-Габенов на первое место вылезает активация, а дуальные - на втором, с отрывом в 2 балла. Зеркальные - на 4,5,6 местах в разных сочетаниях.
А вообще все это искусственно и надуманно - все эти баллы. Успешность брака зависит от конкретных людей и их осознанного желания этот брак сохранить. Например, такое желание будет наверняка большим в 35 лет, чем в 20. Не зря говорят, что до дуальных надо еще дорасти...


У Филатовой в этой книге масса бреда. Бальность, полная чушь! Критерии высосаны из пальца.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEWALT
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: MOSCOW CENTER
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Туу-Тикки писал(а):
Любимый мужчина - Дост. Но, видимо, не настоящий ) Потому как с радостью впрягается во все мои авантюры, мотается вместе со мной по всяким семинарам и тренингам, осваивает новые пространства и т.д.


Фигасе! Самый настоящий у тебя как-раз, поверь! Smile Это подделок много развелось просто Smile


Полностью поддерживаю!
_________________
Позитив - образ жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
У Штирлицев, Достов и Гексли обоих полов, а также Габенок, на первом месте дуальные отношения, на втором - активация.

Не представляю себя рядом ни с Гексли, ни с Достоевским. Нет, я не Габен... :)
С Гексли вообще нет точек соприкосновения, которые можно было бы пользовать длительное время, Достики поначалу очень нравятся своей БЭ, но потом становится скучно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся
мне вот тоже с Достоевскими скучно((
и что их нам в дуалы записали? (без обид!!)
Мне Гексли интересны. Чем больше их узнаю, тем больше интересны.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Совместимость "недуалов" Дельты. Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Но чаще всё же происходят "сбои" (видимо, в матрице) и в жизни нравится недуальный тип. Какие можно дать советы по построению отношений парам:

Главное - не заморачиваться. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Re: Совместимость "недуалов" Дельты. Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Tea писал(а):
Но чаще всё же происходят "сбои" (видимо, в матрице) и в жизни нравится недуальный тип. Какие можно дать советы по построению отношений парам:

Главное - не заморачиваться. 8)

+ 1

У-у-у-у.... Shocked Скоро вообще все по книжкам жить будут. Только познакомился с кем-нить, тут же протипировал, а потом раз, одним глазком в книжечку соционическую ррраз, чтоб наверняка... И все! Нам не положено! Так сказать, движение за чистоту дуальных отношений! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
не-а, не движение
Я как раз и тему-то эту создала потому, что я за "адуальные" отношения. Но советы всё же хотелось бы. Именно по "недуалам". Что лучше не делать или делать. Это не ребячество и не "жить по книге", это то, что реально применимо в жизни. А про множестве советов находится истина.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я как раз и тему-то эту создала потому, что я за "адуальные" отношения. Но советы всё же хотелось бы. Именно по "недуалам". Что лучше не делать или делать.

Я вот за активатором замужем, вот уже 11 лет. Не думаю, что мои советы тебе подойдут, потому что ТИМы-то совсем другие. Ну в общем, жить можно. Smile И даже весьма. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Давай в Максима! Чего не перевариваю, так это максимского "а почему здесь ручка лежит на два сантиметра ниже, чем установлено инструкцией ВЦСПС и под неправильным углом"? Laughing


Laughing Laughing Laughing Laughing да-да-да... оне такое... Laughing Laughing Laughing
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А, вот еще вспомнила, из книги Филатовой об интертипных в супружестве, где значение придается социальной роли м/ж, и сенсорике/интуиции как значимому фактору в браке -

У Штирлицев, Достов и Гексли обоих полов, а также Габенок, на первом месте дуальные отношения, на втором - активация. А у мужчин-Габенов на первое место вылезает активация, а дуальные - на втором, с отрывом в 2 балла. Зеркальные - на 4,5,6 местах в разных сочетаниях.
А вообще все это искусственно и надуманно - все эти баллы. Успешность брака зависит от конкретных людей и их осознанного желания этот брак сохранить. Например, такое желание будет наверняка большим в 35 лет, чем в 20. Не зря говорят, что до дуальных надо еще дорасти...


Поправочка - у габенов на первом месте - полудуальные. Им с Донами лучше, чем с Геками. Потом Досты, и уж только потом - Гексли.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Олеся
мне вот тоже с Достоевскими скучно((
и что их нам в дуалы записали? (без обид!!)
Мне Гексли интересны. Чем больше их узнаю, тем больше интересны.


Слушай, а раскажи плиз, как с точки зрения Штирля, это выглядит. Почему именно скучно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Поправочка - у габенов на первом месте - полудуальные. Им с Донами лучше, чем с Геками. Потом Досты, и уж только потом - Гексли.

Нет, с Геками все же лучше. С Донами вообще никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Tea писал(а):
Олеся
мне вот тоже с Достоевскими скучно((
и что их нам в дуалы записали? (без обид!!)
Мне Гексли интересны. Чем больше их узнаю, тем больше интересны.


Слушай, а раскажи плиз, как с точки зрения Штирля, это выглядит. Почему именно скучно?


Сорри, что влезаю, но, честно говоря, странно это слышать. Весь мой (скромный) опыт говорит совершенно об обратном. Афигительно интересно, совершенно серьёзно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
jedi писал(а):
Tea писал(а):
Олеся
мне вот тоже с Достоевскими скучно((
и что их нам в дуалы записали? (без обид!!)
Мне Гексли интересны. Чем больше их узнаю, тем больше интересны.


Слушай, а раскажи плиз, как с точки зрения Штирля, это выглядит. Почему именно скучно?


Сорри, что влезаю, но, честно говоря, странно это слышать. Весь мой (скромный) опыт говорит совершенно об обратном. Афигительно интересно, совершенно серьёзно!


Ну, оно же по всякому бывает. И досты бывают разными. Есть у нас ряд моментов, которые при плохом раскладе могут задалбывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron