Психология и соционика :: Просмотр темы - Совместимость "недуалов" Дельты.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Совместимость "недуалов" Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все абсолютно люди хороши и интересны, просто когда влюбишься по уши - хочется копать, копать, копать, тонуть, тонуть, тонуть....Кружите меня, кружжжжжжжжжжите
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
это, быть может, обусловлено разностью полов.
jedi
мягкость, отзывчивость и добродушность Достоеских.
Чувствуешь себя рядом черной эльфийкой. И прям они понимающие, и заботливые, и не раздражительные.. А мне какой-то жесткости, чтоли, хочется, силы, характера. Это в двух словах.

Понятно, если с мужской точки зрения Штирлица перечисленные качества будут смотреться, скорее всего, исключительно как плюсы.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
[
мягкость, отзывчивость и добродушность Достоеских.
Чувствуешь себя рядом черной эльфийкой. И прям они понимающие, и заботливые, и не раздражительные.. А мне какой-то жесткости, чтоли, хочется, силы, характера. Это в двух словах.


Разные бывают. Вернее, те качества, которые вы описали, на самом деле не определяют сути достоевского. Или вы только по описаниям с ними знакомы? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
по каким описаниям? Я про жизнь говорю реальную.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож такое-то, а? Опять со всеми остаётся только согласиться Wink Безобразие! Smile)

Tea, понимаю вас... Хочется сказать, что это, наверное, ещё пройдёт Wink

BiJou, а какие качества определяют суть Достоевского?
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
BiJou
по каким описаниям? Я про жизнь говорю реальную.


А, просто чувствуете, что достоевские слишком правильные и хорошие для вас, что-ли? И вы не можете рядом с ними быть собой?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А, просто чувствуете, что достоевские слишком правильные и хорошие для вас, что-ли? И вы не можете рядом с ними быть собой?

нет, мне САМОЙ скучно с такой правильностью.
Быть собой я могу, но таки дабы не напрягать человека столь романтично-приторно-хорошего, порой не раскрываю свою "глубокую саркастичную натуру" , которую в полной широте могу открыть, будучи рядом с Гексли.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):


BiJou, а какие качества определяют суть Достоевского?


Сложно сказать...я обычно не определяю суть - качествами Smile Но вообще-то досты - обычно самодостаточные люди, и редко проявляют понимание, заботу и нераздражительность по отношению к людям, которым это от них не нужно. Скажем, если судить по моим друзьям и знакомым... я не помню, чтобы досты "обволакивали" меня своей добротой, навязывали помощь и понимание... и не помню, чтобы я когда-нибудь так поступала. Просто постепенно появляется какое-то ощущение сближения, причем происходит это незаметно, не в благодарность за явно сделанное "добро", а как потребность просто узнать человека лучше. Я никогда не видела навязчивой заботы от достоевских ко всем подряд, скорее наоборот, их часто считают закрытыми, холодными, странными людьми, с которыми сложно сблизиться просто так, абы кому. Если достоевский принимает тебя - при общении с ним возникает ощущение какой-то мягкости, легкости, ощущение, что тебя слушают, понимают, появляется потребность раскрываться, говорить без страха, что что-то будет не понято, осмеяно... Если достоевскому что-то мешает в общении - чувствуется его внутренний "барьер", общее напряжение в отношении (на самом деле дост напряжен не меньше, кстати, сенсорики хорошо видят именно телесные зажимы в этом случае).
Еще суть достоевского определяет проницательность. Иногда ненавязчивая, иногда наоборот Smile Стремление разобраться в сути проблемы и вслух анализировать ее.
Раздражительность тоже может проявиться. Не у всех, но у некоторых. Достоевкий - достаточно остро чувствующий тип...

Ну вот как-то так. Просто мне обычно странно, что определяя достоевского, в первую очередь указывают на его доброту и подстраиваемость, а то и жертвенность приплетут... Достоевский - жилетка, но жилетка с подкладкой и потайными карманами Wink Там много чего можно обнаружить помимо...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Чт Сен 28, 2006 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
BiJou писал(а):
А, просто чувствуете, что достоевские слишком правильные и хорошие для вас, что-ли? И вы не можете рядом с ними быть собой?

нет, мне САМОЙ скучно с такой правильностью.
Быть собой я могу, но таки дабы не напрягать человека столь романтично-приторно-хорошего, порой не раскрываю свою "глубокую саркастичную натуру" , которую в полной широте могу открыть, будучи рядом с Гексли.


Ну, в принципе, идея понятна Smile Я так и сказала по сути: не можете раскрыться рядом с человеком, который видится вам внешне слишком романтично-приторно-хорошим Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
можете считать так. Но переворачивать мои слова, всё же не стоит.
раскрыться.. это более глубокое, это одно. А открыть натуру - её часть, чтобы не задеть кого-то, это другое.

о том, что
BiJou писал(а):
Ну вот как-то так. Просто мне обычно странно, что определяя достоевского, в первую очередь указывают на его доброту и подстраиваемость, а то и жертвенность приплетут..."

- я отвечала на вопрос. На чей-то вопрос в теме. Вопрос о том, что конкретно не нравится в Достоевском, или примерно так. Потому выделены конкретные (возможно, не самые главные и отражающие суть типа) черты.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, ясно спасибо. Вот _это_ уже описание реального человека, - живое, яркое, контрастное и адекватное. Очень хороший рассказ, спасибо. И... У меня сложилось похожее впечатление, если честно. С первого же взгляда ясно, что не всё так просто с Достоевскими Wink)))
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):

jedi
мягкость, отзывчивость и добродушность Достоеских.
Чувствуешь себя рядом черной эльфийкой. И прям они понимающие, и заботливые, и не раздражительные.. А мне какой-то жесткости, чтоли, хочется, силы, характера. Это в двух словах.

Понятно, если с мужской точки зрения Штирлица перечисленные качества будут смотреться, скорее всего, исключительно как плюсы.


ясно, спасибо за ответ.

Хочется добавить, что дост в важных для себя вопросах может быть жестким, и при всем желании согнуть его будет крайне сложно.
Но такое возможно (со Штирлицами) на очень короткой дистанции (между родственниками), либо на дальней (например в рабочей обстановке) обычно если Штирлиц "перекошен", и пытается что-то явно и тупо навязывать. По крайней мере по себе сужу. Доводилось, например, "доводить" штирлица в состоянии аффекта до публичного снятия штанов и демонстрирования голой задницы коллективу.
Хотя, собственно, это заслуга лишь заколбашенности штирля.

В большинстве случаев, согласен, дост уйдет с линии конфликта заранее. Досты не любят по пустякам тратить свою энергию в конфликтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Re: Совместимость "недуалов" Дельты. Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Всё понятно, Гексли + Габен, Штирлиц + Достоевский.
Но чаще всё же происходят "сбои" (видимо, в матрице) и в жизни нравится недуальный тип. Какие можно дать советы по построению отношений парам:


Если о плохом..

Цитата:
Штирлиц + Гексли,


Штирлиц будет уставать от гекслиной неупорядоченности, необязательности и изнывать от ревности. А Гексли может стать скучновато от рациональности, однообразия и большого количества разговоров с мелкими деталями.


Цитата:
Гексли + Достоевский,


Рискуют застрять в этичности. Ну и в хозяйственно-денежных поблемах, в сексе могут быть сложности..

Цитата:
Габен + Штирлиц,


Могут начать конкурировать и спорить что и как делать. Но спорить быстро перестанут и разойдутся каждый делать по своему. И будет не хватать этичности.

Цитата:
Достоевский + Габен.


Габену будет не хватать авантюрности и безорганизованности, активности и инициативности. Достоевскому тоже - активности и объяснений КАК делать.

Я бы из всех отношений кроме как с дуалом выбрала бы все же Штирлица. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: Совместимость "недуалов" Дельты. Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Цитата:
Достоевский + Габен.


Габену будет не хватать авантюрности и безорганизованности, активности и инициативности. Достоевскому тоже - активности и объяснений КАК делать.

Я бы из всех отношений кроме как с дуалом выбрала бы все же Штирлица. Smile

А я бы - Габена. Embarassed
Кажется, я очень авантюрная ЭИИ. По крайней мере, именно с Габенами приходилось такие чучи отчебучивать, от которых Штирлицам бы явно поплохело. Razz
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Совместимость "недуалов" Дельты. Ответить с цитатой

Циля
очень благодарна за развёрнутый ответ!
Циля писал(а):
Штирлиц будет уставать от гекслиной неупорядоченности, необязательности и изнывать от ревности. А Гексли может стать скучновато от рациональности, однообразия и большого количества разговоров с мелкими деталями.

неупорядоченность давно принята и не выматывает, необязательность.. ну не сказала бы.
В обратную сторону- рациональность, да. Но однообразия нет, насколько я могу это оценивать. Возможно, это субъективно. Разговоры.. тоже, возможно- да.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron